Время Обновлений!

Общие темы
Пред. 1 2 3 5 След.
27/03/2019 13:04Размещено RockEvil
Не очень понимаю тебя Dan, но поискав подобные проекты в интернете тебя ждет успех, возможно ты прав, но в любом случае игра направлена лишь на развитие персонажа для лучшего развития персонажа со временем надоедает, ибо мотивация отсутствует, одеть персонажа что того, чтобы одеть персонажа, не очень убедительно

Ну так если я "возможно прав" то подумай о законах жанра РПГ. Видимо не просто так ты не можешь назвать ни одной игры этого жанра, где есть полноценное пвп с рейтингом. Ведь во многих из его классических представителей даже нет мультиплеера. Либо же, как в серии Диабло, мультиплеер рассчитан на совместное уничтожение толп монстров. И лишь в качестве забавного но побочного рудимента - дает возможность проведения дуэлей между игроками.

Как выше уже писали - для введения полноценного пвп требуется глобальное изменение баланса игры и фактически изменение ее жанра. То есть ты хочешь какую-то другую игру другого жанра. Но что тогда делать с поклонниками этой игры и этого жанра?

Не проще ли тебе реализовывать свои хотелки в тех играх, которые на это заточены, а не пытаться из всего сделать ММО?
речь не о переделать, а разбить на пвп и пве, чтобы игрок мог выбрать для себя более приятный режим
27/03/2019 13:59Размещено DAN
Как выше уже писали - для введения полноценного пвп требуется глобальное изменение баланса игры

Достаточно сделать чтобы пвп-скилы раболтали только в пвп. Кароче разделить режимы.

27/03/2019 13:59Размещено DAN
Но что тогда делать с поклонниками этой игры и этого жанра?

А как жанр пострадает от введения пвп и каких-то других элементов, что на этом форуме уже предлагались?(я не про аук).
Гриндан он и останется гринданом.

Свят-свят-свят. Если в Д3 такое добавят, большая часть народа разбежится далеко и навсегда. ))))

Из дьяблы конечно не надо делать корейскую гриндилку...Но вот практика показывает - людям это нравится. Не корейский ранлом, а в целом их тенденции. Всякие лост арки - поделка же...но о ней говорят. Всякие линейки люди до сих пор ставят и фармят/гриндят.

Я не хочу, чтобы в дьябле были босы, на которых ты попасть не сможешь. Но очень часто на форуме ныли и ноют, что мол дьяблу щас оказуалили. Всем все доступно и всем все сыпется из рога изобилия. И тут я согласен...И именно эти люди должны поддержать идею автора на счет "элитного контента".

Отдельный вопрос - почему на этом форуме так боятся приставки ММО - тайна за семью печатями.
25/03/2019 20:31Размещено djmag
вместо рейдов, есть высокие ключи 130+ но тебя туда не возьмут

В соло - это челендж. В группе - это вопрос лишь времени, когда вы парагон докачаете до нужного момента. Это формально сложность, но в сути своей это ерунда. Понятное дело, что там статы наролить и все такое надо правильно. Никто не спорит...но осознать правильность статов - это недолго.
25/03/2019 20:31Размещено djmag
чтобы сделать в игре адекватное пвп ее проще переработать с нуля,

Автор может и не осознавал это, но тут переработка и улучшение игры нужны и без его идей...кек

Помимо идей у меня к автору другая претензия. Почему ты не можешь оформить свою простыню нормально? Хотя бы абзацами.
Уверяю - я твой текст не читал СОВСЕМ. По цитатам других людей просматривал идеи. И читать не собираюсь пока не отформатируешь. Хоть в чем-то я с тобой отчасти согласен. Но ты мне не нравишься как автор. Работай над собой.
130+ это просто статы нароллитб и парагон? Нет, это грамотная командная работа. И сапам там парагон вообще не нужен. Тут просто в соло и в группе будет разная стартовая планка, где начинается «челлендж», а где «просто парагон и статы». В соло это причем проще, потому что ты отвечаешь за себя и свои ошибки сам делаешь и отвечаешь перед собой) а в группе один может троих подвести
27/03/2019 17:45Размещено Shu
а в группе один может троих подвести

Ну это не сложность игры, а просто "люди разные". Игра не виновата, что ты не научился с командой взаимодействовать.

Да я и не говорил, что это любой бич освоить может...но факт - 150й вп - это вопрос времени и рыбалки. А просто стоять в монкоковре и заливать дамаг - много ума не надо.
Да-да-да подгадывать под собрание стихий и все такое это конечно не 10 IQ, но все равно эта механика по сравнению с некоторыми другими играми - пшик.(и нет я не про пое)
Отдельный вопрос - почему на этом форуме так боятся приставки ММО - тайна за семью печатями.

Конечно тайна. )))) Потому что бояться тут нечего, а вот отторжение вполне объяснимое. Вместо того, чтобы включить игрушку в какое хочешь и на сколько хочешь времени, заранее договариваться, собираться толпой, потом запариваться играя, и еще не можешь отойти в процессе на 5 минут. А назачем человеку после работы ещё одна работа, да ещё и хуже основной? Челленджа там, бывает, тоже не найти, если у человека его на нормальной работе столько, сколько в играх вообще не бывает. И ещё и не платят. Фтопку. ))))
27/03/2019 18:38Размещено ZloyKaban
Вместо того, чтобы включить игрушку в какое хочешь и на сколько хочешь времени, заранее договариваться, собираться толпой, потом запариваться играя, и еще не можешь отойти в процессе на 5 минут.

Я в варкрафте захожу тогда когда мне хочется. Унылые рейды давно заменил на ключи(а ключи собсно из дьяблы пришли кек). Никакого напряга.

А уж про "заранее договариваться" и т.д. ну смех. Достаточно взглянуть на тех парней, которые прагон фармят и закрывают на ХК портальчики. Ну я про буньку и ко. Сдается мне, что для "великих дел" 150х и другие не стримерские пати тоже играют...не под пивко вечером.
Так что страх твой иррационален ибо даже ввод условных рейдов в дьябле не заставит тебя заходить чаще. ПОлагаю и в "рейдах" будет градация сложности и казуалы будут под пивко гонять 20й рейд, а не 150й. Так что...аргументный аргумент.
27/03/2019 18:44Размещено Fromme
Так что страх твой иррационален

Я ж вроде русскими буквами написал, что тут страха никакого нет. Людям это просто не нужно в такой игре как дьябла. Из эмоций тут наиболее подходящая - брезгливость. )
27/03/2019 18:49Размещено ZloyKaban
что тут страха никакого нет.

условное обозначение любого непринятия идей. Мне удобнее это страхом называть. Тем более, что я так и считаю, что некоторые тут реально этого боятся как огня.

27/03/2019 18:49Размещено ZloyKaban
Людям это просто не нужно в такой игре как дьябла.

За всех говорить некрасиво. Любители франшизы дьябло - это не только те, кто не хочет ммошных нововведений.
А то складывается впечатление, что все кто предлагает ввести ммошные функции для местных людишек - это люди совсем далекие от дьяблы и им плевать на франшизу. Но ведь это не так.
условное обозначение любого непринятия идей. Мне удобнее это страхом называть.

Так можно дойти до того, что все слова языка переопределить "под себя", но обязательно возникнут траблы со взаимопониманием с другими людьми. )
Тем более, что я так и считаю, что некоторые тут реально этого боятся как огня.

А тетриса или ворлдофтанксов они не боятся? )))) Чо бояться компутерной игры, которая просто не нравится? )
27/03/2019 18:54Размещено Fromme
За всех говорить некрасиво. Любители франшизы дьябло - это не только те, кто не хочет ммошных нововведений.

Опять переопределенное слово? "Людям" это не то же самое что "всем людям", и даже не то же самое, что "всем игрокам в дьяблу". ;)
А то складывается впечатление, что все кто предлагает ввести ммошные функции для местных людишек - это люди совсем далекие от дьяблы и им плевать на франшизу. Но ведь это не так.

В Д3 разработчики, пока не поставили разработку на холд, добавили и пропатчили кучу всего, но всякий раз почему-то оказывалось, что весь добавленный контент доступен для прохождения в одно лицо. Исключение - только кооперативные ачивки, в специальной категории. Кажется, они чего-то знают. ) Например, смотрят на статистику активности, и знают, как в основном народ играет в Д3. И не добавили контента, который доступен только в группе. )
Достаточно сделать чтобы пвп-скилы раболтали только в пвп. Кароче разделить режимы.

именно так! предлагал не раз уже давно и на ру и на юс, где то плюсуют где то минусуют, но минусуют мне кажется от того что уже не верят в то что в этой игре что то серьёзное может возникнуть или измениться :(
27/03/2019 18:10Размещено Fromme
Ну это не сложность игры, а просто "люди разные". Игра не виновата, что ты не научился с командой взаимодействовать.

взаимодействовать с тремя людьми априори сложнее, чем что-либо делать одному.

27/03/2019 18:10Размещено Fromme
Да я и не говорил, что это любой бич освоить может...но факт - 150й вп - это вопрос времени и рыбалки. А просто стоять в монкоковре и заливать дамаг - много ума не надо

В соло тоже всё - вопрос времени и рыбалки, абсолютно точно так же. Много 150х закрыл, чтобы об этом судить? Или саппортом быть легко, и нет плохих и хороших? Равно как и других членов пати. Какое то дилетантское мнение

В соло - это челендж. В группе - это вопрос лишь времени, когда вы парагон докачаете до нужного момента. Это формально сложность, но в сути своей это ерунда. Понятное дело, что там статы наролить и все такое надо правильно. Никто не спорит...но осознать правильность статов - это недолго.

Почему что угодно другое - не вопрос времени, ролла статов и так далее? На марс полететь? вопрос времени. Пройти всбю серию соулс без получения урона? Вопрос времени. Но нет, в солопуш это челлендж, а в пати пуш это вопрос времени. Супер. Я это все пишу как соло игрок, кстати

27/03/2019 18:38Размещено ZloyKaban
Вместо того, чтобы включить игрушку в какое хочешь и на сколько хочешь времени, заранее договариваться, собираться толпой, потом запариваться играя, и еще не можешь отойти в процессе на 5 минут. А назачем человеку после работы ещё одна работа, да ещё и хуже основной? Челленджа там, бывает, тоже не найти, если у человека его на нормальной работе столько, сколько в играх вообще не бывает. И ещё и не платят. Фтопку. ))))

Это кстати всем любителям поныть про пати игру. Это тяжело, тяжелее чем играть когда тебе удобно, ставить на паузу, когда тебе удобно, и так далее

Любители Диабло - это те, кому нравится то, что есть в Диабло. Те, кто хочет МО В Диабло, это любители ММО, и хотят не Диабло, а хотят ММО. Любитель Диабло попросит сделать в ВОВ динамичный экшн, а не сделать рейды в д3
взаимодействовать с тремя людьми априори сложнее, чем что-либо делать одному.

То что некоторые не могут сыграться друг с другом не делает 150е вп сложностью. Это все так же набивка парагона и камней(ну + рыбалка), просто из-за не сыгранности будут провалы. А как сыграются - все упрется лишь во время.

27/03/2019 20:42Размещено Shu
Любители Диабло - это те, кому нравится то, что есть в Диабло. Те, кто хочет МО В Диабло, это любители ММО, и хотят не Диабло, а хотят ММО. Любитель Диабло попросит сделать в ВОВ динамичный экшн, а не сделать рейды в д3

Ясно. Секта правильной дьяблы негодует. А неправильные дьяблеры обречены. Окей.
Но нет, в солопуш это челлендж, а в пати пуш это вопрос времени. Супер. Я это все пишу как соло игрок, кстати

Наверно потому что в пати ты упарываешься в гуголплекс стойкости и в сравнении с соло - в пати ты бьессмертен. Ты просто стоишь в ковре и по ротации жгешь мобам задницы.
В соло такое не прокатит.
И дададада в пати тоже могут прокнуть жоские мобы, что ниодин монк не отхилит...Но так я и указывал выше, что вопрос времени и рыбалки.
27/03/2019 23:52Размещено Fromme
Ясно. Секта правильной дьяблы негодует. А неправильные дьяблеры обречены. Окей.

Сам то не видишь, что "окей"?
Или предпосылки есть какие-то к развитию "в другую сторону"? Может в ГримДауне или в ТитанКвесте рейды и пвп с рейтингом с последними обновами подвезли? Или в той же ПОЕ? Тупят разрабы, не шарят воще.
Ну а фантазировать можно, это да.
27/03/2019 19:46Размещено ParaBellum

именно так! предлагал не раз уже давно и на ру и на юс, где то плюсуют где то минусуют, но минусуют мне кажется от того что уже не верят в то что в этой игре что то серьёзное может возникнуть или измениться :(

И сколько билдов пришлось бы переделывать,если бы подобная идея приобрела бы "путевку в жизнь" ?
М/б поэтому близы ее и не реализуют ?
28/03/2019 07:35Размещено Leshiy
И сколько билдов пришлось бы переделывать,если бы подобная идея приобрела бы "путевку в жизнь" ?

Какая разница сколько? Это какой-то странный аргумент...Ну знаешь ли, чтобы выпустить д4 - сколько всего нужно сделать ойй...может не стоит?
Может посидим в своем болоте еще лет так 100? Не ну а чо...если делать д4 или аддон для д3 - это ж сколько надо всего делать/переделывать.
Нельзя допустить, чтобы разработчики перетрудились.

28/03/2019 01:09Размещено DAN
Или предпосылки есть какие-то к развитию "в другую сторону"? Может в ГримДауне или в ТитанКвесте рейды и пвп с рейтингом с последними обновами подвезли? Или в той же ПОЕ? Тупят разрабы, не шарят воще.

1. Кивать на другие франшизы - последнее дело.
2. Если бы ты умел внимательно читать, то увидел что рейды я привел как условный пример. Не более того. Я не говорил вообще ни о каких конкретных ммо-фишках. Просто - "ммо функции". А остальное ты приписал мне сам.
3. Иммортал.Кек. Уже появились некоторые ммо функции. Так что шевелятся близы, шевелятся.
4. Вы так рьяно отстаиваете идею "Нам ничего не надо", что становится страшно. И нет - именно в буквальном смысле - "ничего не надо". В какую тему не зайди....да вобщем-то заплюсованы темы лишь с "дайте автоматический подбор реагентов и еще упростите нам жизнь". Даже ввод просто доп. крафта - и то не понравился "местным хомякам" - вот это рофл без преувеличения. Банальная крафтовая профессия - нет!! Ей не место в святой дьяблушке, еретики!
Какая разница сколько? Это какой-то странный аргумент...Ну знаешь ли, чтобы выпустить д4 - сколько всего нужно сделать ойй...может не стоит?
Может посидим в своем болоте еще лет так 100? Не ну а чо...если делать д4 или аддон для д3 - это ж сколько надо всего делать/переделывать.
Нельзя допустить, чтобы разработчики перетрудились.

А что сразу болото Д3 - отличная и полноценная игра, одна из самых динамичных в жанре. В слепой погоне за улучшениями можно больше профукать, чем приобрести.

1. Кивать на другие франшизы - последнее дело.

Это как раз первое дело. Можно сравнить, что работает(популярно), а что нет. А не строить нереальные теории на основе своих хотелок.
Вот взять Warframe, там как раз ПвП полностью переработали. Для тебя будет новостью, но там оно практически никому не нужно. =)

И возвращаясь к первому предложению в топике и словам Dan'а про RPG от игры жду только оффлайн сингл и поддержку модов. =)

Нет никакой тайны. ММО - это для школьников и чмошников, а тут илита.

27/03/2019 20:42Размещено Shu
а не сделать рейды в д3

Кстати в диабле сделали рейд еще в ваниле - называется уберы. Выполнение квеста на вход, сложность для прохождения группой, после смерти можно встать только путем оживления другим игроком, в случае если все умерли - вайп и начинай сначала.

Таки да, добавление такого контента сразу убьет игру )).
Любитель франшизы диабло желает работы над присущими игре атрибутами и особенностями, развитие в контексте концепции диаблоида, а не привнесения в игру черт других жанров. Как обычно товарищ F всех обвиняет в терпильстве, смирении с отсутствием развития. Нет, просто не нужно здесь это, ммо игр полно, играй не хочу

Anvit, если рейды тут и так есть? ( и были всегда, ибо уберы из второй части пришли) о чем речь? Рейды уже есть, верните в них сложность и все

Вообще попрошу кого-либо тезисно определить характерные черты рейда и почему геймплей диабло их не содержрит, и что они могли бы дать в рамках существующей концепции
«То что некоторые не могут сыграться друг с другом не делает 150е вп сложностью. Это все так же набивка парагона и камней(ну + рыбалка), просто из-за не сыгранности будут провалы. А как сыграются - все упрется лишь во время. »
То, что некоторые не могут сделать что-либо, не делает это сложностью. Все упирается лишь во время. Подставляй по вкусу цель. В соло все точно так же, просто сложность пока что еще не обесценилась.

«Наверно потому что в пати ты упарываешься в гуголплекс стойкости и в сравнении с соло - в пати ты бьессмертен. Ты просто стоишь в ковре и по ротации жгешь мобам задницы.
В соло такое не прокатит.
И дададада в пати тоже могут прокнуть жоские мобы, что ниодин монк не отхилит...Но так я и указывал выше, что вопрос времени и рыбалки.»
В соло ты тоже бессмертен, пока можешь эффективно наносить урон. Алло, в д3 все в урон упирается, не в защиту. Ты пока можешь убивать мобов, живешь сам, становятся жирнее - убивают тебя. И тоже все упирается в парагон и фишинг и во время. Если вопрос ставить так, это совершенно верно. Все требует времени, фишинга и умения. Если тезис заключается в том, что игра в соло это сложно, а в группе легко, то это просто подмена понятий. И такое сказать может либо тролль, либо дилетант. (А по отдельным утверждениям можно сделать вывод, что чловек ни соло ни в гоуппе не играл нормально)

Обсудить

К форуму