Лоу фпс и фризы на хай енд пк

Техническая поддержка
Имею такой сетап
I7-4770
16 gb dd3 1600
rtx 2070
win 10 последний билд
На любых настройках дьябла не выдает больше 60-85 фпс.
Пробовал переустановку драйверов,переустановку игры,установку ее на ссд,танцы со звуком в игре и в винде,полноэкранный и оконный режим,режим максимальной производительности в панели управления нвидиа,физэкс на проце или на видеокарте,32 или 64 битклиент(На 64 вообще больше 60 не поднимается).Видяха грузится на 20% проц 1 ядро на 70-80 и остальные 3 около 30).Температура не поднимается выше 60..
Выше 85 в афк в городе не было.
Хай-энд - это 9900к+2080Ти,а 4770 - это скорее лоу в наше время(да еще с памятью 1600).Упор в ЦП и память.т.к. 4790к+ОЗУ 2400МГц +1080Ти выдают в этой игре на максимальных в 4К - 200-250фпс.
В этой игре и не нужно больше 60 стабильных кадров,главное чтобы ниже 60фпс не проседало на группах мобов.
Апдейт,игра не кушает больше 2 ядер,причем постоянно грузит одно под 100,вызывая микрофризы,танцы с бубнами через диспетчер с ограничениями или использования разных ядер так не помогли.
17/05/2019 22:10Размещено Андрей
I7-4770
16 gb dd3 1600
rtx 2070
win 10 последний билд
На любых настройках дьябла не выдает больше 60-85 фпс.

и5-4460+16Гб 1600 +гтх 970 - без В.Синх 110-150фпс в 1080р

!!! ШОК-КОНТЕНТ !!!
https://yadi.sk/i/N2IaSR-e-aQ6eA
Е8600+РХ460 - 48-60фпс(на максимальных)

18/05/2019 19:47Размещено Андрей
Апдейт,игра не кушает больше 2 ядер,причем постоянно грузит одно под 100,вызывая микрофризы,танцы с бубнами через диспетчер с ограничениями или использования разных ядер так не помогли.

Через Диспетчер нужно выставить для Д3 использование всех ядер - тогда игра идет плавнее и фпс выше(по крайней мере так было до Сезона Роскоши) + выставить для нее Высокий приоритет.
Если у тебя грузится 1 ядро под 100% - у тебя дряхлый проц и память или же у тебя запущено что-то еще помимо Дьяблы.
Т.к. даже Кора Дуба не грузится в этой игре выше 80% на 1 ядро,а Хасвел - максимум на 25-30%.
Либо у тебя вирусы,либо туча лишних процессов.
20/05/2019 09:40Размещено Leshiy

Через Диспетчер нужно выставить для Д3 использование всех ядер - тогда игра идет плавнее и фпс выше

Если никто там не лазил, то оно именно так и установлено по умолчанию(галки стоят напротив каждого ядра), а вот для понимания, можно снять галки с например всех ядер и оставить на одном, и альт-табануть обратно, фризы Вам обеспеченны да еще и какие!, потом добавлять по одному ядру и смотреть что меняется, так вот особого улучшения после применения 2-х ядер не наблюдается, да где-то отдаленно оно плавнее, но не сильное отличие, на 2-х ядрах уже стабильно нормально неплохая плавность, если это более менее быстрые ядра....
Но насчет распределения нагрузки между ядрами, тут могу 100% подтвердить что на старом железе, например у меня в городе загрузка CPU-1 = 95%, СPU-2 = 15% , остальные по 2-5%, в то время GPU=100%, тобиш количество физических обектов в городе вполне равно мощности проца, и карта пашет на полную катушку....
Но как только мы имеем тучу мобов в высоких порталах, да + пару тройку пати, получаем чрезмерную быстро-движущуюся физику, и старенькая связка(11000mb/sec) идет в "захлеб", неуспевая подавать информацию для видеокарты, которая в свою очередь снижает загрузку до 50-60%, а иногда даже и вплоть до 30-40%, так происходит у меня..., я в таких моментах просто отбегаю от кучи за экран, или за пол экрана))), звучит смешно, но это помогает))).....
20/05/2019 16:04Размещено Orlianskiy
тут могу 100% подтвердить что на старом железе, например у меня в городе загрузка CPU-1 = 95%, СPU-2 = 15% , остальные по 2-5%, в то время GPU=100%, тобиш количество физических обектов в городе вполне равно мощности проца, и карта пашет на полную катушку....

Ну,не знаю.
Я на Р4 видел максимум 93% у самого загруженного потока (а какой это тормоз говорить не надо)
У Е8600 и Феном 955 - максимум 80% у самого загруженного ядра
У ФХ-8310/8350 - 70%
У и5-4460/и7-4790к - 40-45%
У Р7-2700Х - 30-35%
Но и память в каждом случае была выше стоковой - а это влияет на загруженность ЦП.

Я бы подумал,что ТС не отключил в клиенте БН в настройках Трансляцию - а это весьма жрущая настройка.Достаточно снять галочку "включить трансляцию" и загруженность ЦП магическим образом падает на 30-45%.
Удивительно,не так ли ?
Через Диспетчер нужно выставить для Д3 использование всех ядер

Стоит давно,пробовал на разных почти все сочетания,никакой разницы.

20/05/2019 17:27Размещено Leshiy
Я бы подумал,что ТС не отключил в клиенте БН в настройках Трансляцию - а это весьма жрущая настройка.Достаточно снять галочку "включить трансляцию" и загруженность ЦП магическим образом падает на 30-45%.
Удивительно,не так ли ?

Выключена как пару лет уже.

Либо у тебя вирусы,либо туча лишних процессов.

Лишние процессы отключал через гуиды с соседних тем.так же ноль изменений.Про вирусы вообще промолчу)

Самое смешное что любые игори кроме отсосинов и фар краев на ультрах летают(тут уже проц не вывозит просто).

Зы.Кстати а синенькие мне помогут или нет?
20/05/2019 21:06Размещено Андрей
Кстати а синенькие мне помогут или нет?

конечно нет. Синенькие забили на проблемы связанные с кривостью игры уже давно
Самое смешное что любые игори кроме отсосинов и фар краев на ультрах летают(тут уже проц не вывозит просто).

Обожаю сказки.
Иметь и7+РТХ2070 и не знать как запустить АС /ФК на Ультра - это ШЕДЕВР !!!
Создаешь профиль для игры в драйвере + включаешь PhysX на в/к (чтобы проц не фризило в АС/Лариске)
Настройки :
-Режим электропитания - Максимальная произв-ть
-Кол-во кадров вирт р-ти - 2
-Макс. кол-во заранее подг. кадров - 2
В АС отключи Туман - и будь щастлив(все остальное можно оставить на максимальных).
https://yadi.sk/i/35SuhR9ySy8-JA
АС Одиссея,2560х1440,Максимальные
Вот это вот я понимаю неиграбельно
https://yadi.sk/i/OilnpYaocbnLaQ
1080р,Минимальные
ФХ-8310 3.4 тащит,а 4770 3.4 - нет...
Даю подсказку,АС и прочие подобные игры любят хорошую,частотную память,а не только цп.
21/05/2019 00:56Размещено G0ldb3rg
Кстати а синенькие мне помогут или нет?

конечно нет. Синенькие забили на проблемы связанные с кривостью игры уже давно

Если ты сможешь доказать,что в кривости драйверов Нвидиа/АМД виноваты Близзард - ты получишь мировую известность,а также титул Тролль №1.
21/05/2019 10:38Размещено Leshiy
Если ты сможешь доказать,что в кривости драйверов Нвидиа/АМД виноваты Близзард - ты получишь мировую известность,а также титул Тролль №1.

ну смотри - у меня сейчас:
8700к 4.7ггц
16гб ддр4 4000мгц(17-17-18-36)
rx580 4gb(да, слабая. но бюджет не позволял что-то получше)
Я с этим железом могу нормально в любую игру, кроме каких-то "хорошо оптимизированных", поиграть без лагов и фризов(где-то на ультрах, где-то на высоких). В диабле же, я сужу по 4ке т.к. я только в 4ке бегаю, у меня фризы при том, что у меня всё на минимуме. Фпс высокий, я не спорю, но есть фризы. И это явно не проблема в драйверах каких-то т.к. если бы в них была проблема - явно и в других играх были бы фризы.
21/05/2019 12:12Размещено G0ldb3rg
21/05/2019 10:38Размещено Leshiy

ну смотри - у меня сейчас:
8700к 4.7ггц
16гб ддр4 4000мгц(17-17-18-36)
rx580 4gb(да, слабая. но бюджет не позволял что-то получше)
Я с этим железом могу нормально в любую игру, кроме каких-то "хорошо оптимизированных", поиграть без лагов и фризов(где-то на ультрах, где-то на высоких). В диабле же, я сужу по 4ке т.к. я только в 4ке бегаю, у меня фризы при том, что у меня всё на минимуме. Фпс высокий, я не спорю, но есть фризы. И это явно не проблема в драйверах каких-то т.к. если бы в них была проблема - явно и в других играх были бы фризы.

Бла-бла-бла
Е8600+РХ460(драйвер 19.4.3) - смотри на фреймтайм
Конечно это не ВП95+,но все же забег в 4-ке
Настройки : 1080р,Максимальные(Тени на Средних),Low Fx.
Фризило очень редко (проц слабоват)
Найди мастера,который настроит твою пианину и прекрати обвинять во всем окружающих.
П.С.Я еще сделаю запись на камеру в ВП95 на этой шарманке ч/з 2-3 дня,для коллекции.
22/05/2019 10:18Размещено Leshiy
Найди мастера,который настроит твою пианину и прекрати обвинять во всем окружающих.

Как бы проблема конкретно в одной игре, как мне поможет мастер, который максимум переустановит мне винду и дрова?

Бла-бла-бла

ну вот так и видят адекватные люди всё то, что ты пишешь. Я, например, от тебя много чего видел на форуме(в отношении железа) и реально дельного ты мало писал

Ты лучше покажи чё там с фреймтаймом когда на экране творится что-то подобное https://pp.userapi.com/c850124/v850124921/14796c/aUSj5o36SrM.jpg , а потом мы уже нормально поговорим. А пока всё что ты пишешь - пустое.
22/05/2019 11:29Размещено G0ldb3rg
Ты лучше покажи чё там с фреймтаймом когда на экране творится что-то подобное https://pp.userapi.com/c850124/v850124921/14796c/aUSj5o36SrM.jpg , а потом мы уже нормально поговорим. А пока всё что ты пишешь - пустое.

1. Игра сама не рассчитана на многопоточность\ядра. У меня из 6 ядер нагружает одно ядро примерно 60-90%.Нормальной идеи по решении пробелы до сих пор не нашел.

*Ответ великой тех.поддержки

- Устаревший или поврежденный драйвер видеокарты
- Перегрев компонентов системы
- Поврежденные файлы игры
- Блокировка программ безопасности
- Работа программ в фоновом режиме
- Разгон компонентов компьютера

2. При большой нагрузке нужно время движется медленно. Особенно заметно в старой игре ByteAlity Tower Defense 2008. Взываешь много крипов(воинов\монстров\мобы) и на 1 секунду уходит 10 секунд.Если не минуты.
3. 4 игрока + очень плотные монстры (куча здоровья и урона у них).Всякие способности аое по группе монстрам. Там огромный подсчет идет.Разработчики сами так сделали цифры все растут,а лаги возрастают.

Всякие игры кампании ,типа far cry и т.п. Там по сути ты один играешь и иногда бывает по 10 врагов вместе. Если бы скажем 10-20 игроков месте и врагов 100-1000 бы было там бы тоже была потеря производительности.

1. Игра сама не рассчитана на многопоточность\ядра. У меня из 6 ядер нагружает одно ядро примерно 60-90%.Нормальной идеи по решении пробелы до сих пор не нашел.

Да , все верно, у меня все в точности именно так, причем у меня очень древний проц, но - квадрик!, и загруженно 1-но ядро на 95-100%, второе на 10-15%, а остальные два - спят)..., причем данная загрузка абсолютно эдентична как для города(без мобов), так и в высоких порталах для пати из 4-х чел., ничего не меняется в плане распределения, все также одно ядро на 95% и одно на 10-15%, как результат в порталах просто падает фпс, от того что есть в городе онимается в лучшем случае половина!, и это понятные вещи, так как в ВП мобов много, обсчетов выполняется гораздо больше, и нагрузка растет, вот только ядра свободные вверх не идут...., от этого понятно что пойдет вниз ФПС!, причем что на новых процах, что на старых, примерно одинаково, нет четкого распределения и равномерной загрузки всех ядер..., тоже и в СтарКрафте, - анология 100% !!!
09/06/2019 07:08Размещено DinVa

Всякие игры кампании ,типа far cry и т.п. Там по сути ты один играешь и иногда бывает по 10 врагов вместе. Если бы скажем 10-20 игроков месте и врагов 100-1000 бы было там бы тоже была потеря производительности.

У Вас есть Дестени?, я компанию прошел там на средне-высоких + сглаживание на 1080р разрешении, в стабильных 40 фпс, если скажу на какой ВидеоКарте, то Вы мне просто не поверите)))...., все гладко и идеально!, но только стоило зайти на "ферму" , это место скопления онлайн игроков, там нет боевых действий, нет стрельбы, нет взрывов, нет ничего того что могло бы нагрузить даже старенькую видяшку!, но!!!, там есть огромное количество реальных он-Лайн игроков, и все их движения это координаты, это физика перемещения по карте, это обсчеты, вычисления, ит.д., это большая нагрузка на проц., и вот там то у меня и случалась первая в Дестени просадка на 25 кадров, и загнав абсолютно Весь графичесский пресет на тотальный минимум я ничего не добился в плане ФПС от слова совсем!, после чего планка была задрата спецом в самый верх!, и также все равно 25 кадров в среднем!, вот оно!, узкое место - Процессор!, загрузка ВСЕХ ядер на 101% !, оптимизация в Дестени на очень большом уровне, игра 2019 года, без бубнов запустилась на ЦП десятилетней давности и Видяшке за 2010гг, да еще и на таких графичесских настройках, здесь разрабам реально - зачет!, чего не скажеш о Д3 клинте, Вы например зайдите на Оф. сайт и гляньте на требования по тому же Д3 и СК 2, это просто смешно, на дворе 2019 г , а требования не изменны от родясь этих проектов, это как так?, и я точно знаю что графика "выпиливалась" в Д3 точно несколько раз, да и раньше небыло Высоких порталов, небыло сезонов, небыло РОС, числовые вычисления были реально в десятки раз меньше!, и раньше может быть тех заявленных требований и вполне хватало, по крайней мере для неспешного прохождения кампашки соло..., но сейчас совсем другие цыфры , и они требуют гораздо большей вычислительной способности, а введу отсутствия должной оптимизации под многоядерность, эта наргузка еще возрастает, а вместе с ней и требования...., но самое смешное все же видеть Официально заявленные минимальные требования на ОФ. сайте, вот сами разрабы зашли бы в 4-ке, да пробнули побегать какой нить 130-140 портал, в лесу)))..., на хорошем разрешении...., думаю где-то в пределах 2-3 кадров было точно...

Обсудить

К форуму