Колдун или магичка для 17 сезона?

Общие темы
04/05/2019 01:39Размещено Echo
04/05/2019 01:20Размещено pnot4u
Я бы такое собирал
Правда спасибо. Не умею за Монаха совсем, но уж очень больно хочется попробовать.
Если вдруг появится вопрос, надеюсь не откажете.

04/05/2019 01:39Размещено Echo
04/05/2019 01:20Размещено pnot4u
Я бы такое собирал
Правда спасибо. Не умею за Монаха совсем, но уж очень больно хочется попробовать.
Если вдруг появится вопрос, надеюсь не откажете.
А что там уметь-то,билды можно сказать ожнокнопочные. Тем более на старте сезона Сунвуко дают.Немного усердия и бей всех ведрами
.А дальше уже разберешься,дп и шмот под LON наберешь
08/05/2019 10:16Размещено AnVit
Не советую некром, самый отстойный класс в игре.

когда в 16м сезоне всех апнули кроме некра, я бы тоже так сказал (в сердцах)
но класс хорош для прокачки парагона и у него в фаст-патьке может быть сразу 2 роли: дд или сап
А потом еще нарисовался некр как боскиллер
в 17м он еще больше раскроется в лон-сборках
Так что думаю некр будет популярен и востребован.
Даже в соло будет интересно им поиграть разными билдами
Новый сезон скоро, а я так и не могу выбрать, кого качать(
Я вообще топлю за дх, обожаю играть дх. Но почитав форум, начиталась что дх будет в !@#е в этом сезоне. Так ли это?
Я просто играю в основном только соло и хотелось бы на изи опять фармить 95+ вп. Дх в новом сезоне хоть как-то подойдет для этой роли? Или некра лучше качнуть?
14/05/2019 18:00Размещено Edelweisse
Я просто играю в основном только соло и хотелось бы на изи опять фармить 95+ вп. Дх в новом сезоне хоть как-то подойдет для этой роли? Или некра лучше качнуть?

Даже без перчаток на холод ДХ в Тени может изи фармить 100-105 за 5мин. Ну и LON cборка "писающего мальчика" тоже. Хотя её собрать сложнее. Тень по крайней мере на халяву дадут.
IceDragon
да и гидрид, даже без кольца стихий, без проблем вначале сезона уйдет за 100-ку
14/05/2019 18:00Размещено Edelweisse
Новый сезон скоро, а я так и не могу выбрать, кого качать(
Я вообще топлю за дх, обожаю играть дх. Но почитав форум, начиталась что дх будет в !@#е в этом сезоне. Так ли это?

Рекомендую больше играть в группе. Познакомиться с активными игроками и бегать с голосом. Это гораздо интереснее, чем соло.
Но тогда лучше выбрать класс, который точно будет в группе востребован.
поддержка: монах, варвар, некромант
дамагер: чародей, некромант
кажется всё )
крестоносец наверно так и не будет нужен, охотника на демонов заменит некр, колдун наверно так и будет лагать на больших паках.
Еще можно добавить что у чародейки самый сложный геймплей в группе для высоких порталов - касается понимания механики и четкого прожатия скилов. Хотя для фастов можно бегать выркой с чантодо.
Поправьте меня если я что упустил, чтобы не вводить народ в заблуждение )
16/05/2019 17:23Размещено Fill
Это гораздо интереснее, чем соло.

это очень индивидуально, тупо предпочтения. Многим тупо комфортнее в одиночку. Так что, думаю, если люди спрашивают про соло, они это сознательно выбрали.

К примеру, у меня заморочки:
- не люблю играть за большое количество классов, не люблю играть саппортами (разве опять же мой класс, но чародей саппорт это редкий изыск).
- не имею возможности ежедневно по многу часов в одно и то же время сидеть в игре, отсюда постоянной пати быть не может
- игра с рандомами немного утомляет. Бывает такое, что долго ищешь пати, тратишь время попусту. Потом пати собирается. Кто-то начинает спорить, кто-то тупить. Кому то нужно супы, кому-то покурить.
- При этом игра в пати тебя обязывает и ты, к примеру, лишний раз не отойдешь, не почешешь нос, грубо говоря. А иногда и терпишь некие неудобства, чтобы не потерять наконец найденную группу людей, ибо вот ты сходил на обед, люди взяли другого, а тебе снова искать полчаса группу)
- Связь не всегда может быть удобна, если присутствуют домочадцы, которые могут с тобой вступить в разговор, или находятся рядом. Не всем приятно, что человек, находясь рядом, как бы не рядом на самом деле, а разговор с ним будут слышать еще несколько людей.

Соло ты полностью контролируешь процесс, ни от кого не зависишь, начинаешь и заканчиваешь, когда хочешь, выполняешь все роли с одинаковым умением всегда. Это оооочень удобно. Поэтому я всегда против нытья по поводу "несправедливой" выгоды в пати. Для меня это более тяжелый режим игры, требующий определенного терпения и способности выдержать дискомфорт. Организованная слаженная работа людей награждается справедливо
__
Это, на самом деле, некая подмена понятий - "пати против соло", потому что всегда люди имеют в виду не пати игроков, а "заdроты vs не-заdроты". Такой зад.р будет и в соло их уделывать, даже если они, скорее всего, будут пытаться играть в группе. Потому что онлайн гораздо выше, кпд гораздо выше, целеустремленность и понимание процессов и нюансов. В действительности, если не брать крайние примеры, типа "пати игроки с первых строчек" против "казуалы с онлайном час в день", будут примеры успешных и нет, игроков с разными предпочтениями. Надеюсь я таким образом не спровоцирую очередной сёр)
16/05/2019 18:08Размещено Shu
16/05/2019 17:23Размещено Fill
Это гораздо интереснее, чем соло.

Кто-то начинает спорить, кто-то тупить. Кому то нужно супы, кому-то покурить.

это есть конечно )
но
может тебе не посчастливилось встретить людей приятных, которые не только подождут пока ты покуришь или с женой всё уладишь, они тебе тупо всегда рады. Они не тупые, просто ты начал "тупо, тупо" - твои термины.
Я долго соло бегал и сначала осторожно относился к патькам. Рандом - это вообще нонсенс для убийства скуки если нефик делать. А с приятелями, которые нашлись в игре, мы часто не столько играли, сколько общались. Бывает даже пишешь: не могу говорить, рядом спят, помешаю, а все равно тебе рады даже когда молчишь. А бывает уже в "аську" тебя спросят мол будешь сёдня? Или не идут без тебя, ждут, общаются пока нули фармят. Вместе решили куда идти. Если фулки нет, то из рандома весело порыбачили... Дофига делов, это тупо весело )
Сёра не будет, просто я тебя понимаю, сам так начинал, потом меня люди приятные и общительные выдернули из соло.
Ну а вообще, как играешь. Тут конечно есть такое: Если прям сильно отстаешь в сезоне, то никто тебя не потащит. Так что друзья в игре должны иметь примерно такой же онлайн как ты. Если совсем редко играть, то мало шансов.
PS Соло тоже можно. Игра то хорошая )
Не, я про сер в плане «пати против соло» по выхлопу экспы и иак далее. Это больная тема здесь)
Про предпочтения не о чем спорить, каждому своё
в общем, если подытожить, то в группе стоит играть только с теми, с кем интересно общаться, с хорошими людьми. Стоит их немного поискать на мой взгляд, ведь их немало. Ну а "со всякими" - тут конечно бывают и неадекваты и такие что тебя под микроскопом просмотрят и начнут хамить мол то не так у тебя, это не этак... - от таких держимся подальше, хотя иногда чуток можно на ус намотать )
16/05/2019 21:22Размещено Shu
Не, я про сер в плане «пати против соло» по выхлопу экспы и иак далее. Это больная тема здесь)
Про предпочтения не о чем спорить, каждому своё

выхлоп мне лично пофик, для меня важнее интерес )
я лучше буду бегать со своими, чем с "прошареными и продвинутыми", которые мне больше парагона апнут, чем свои. Хотя, если в реале общения хватает с избытком и хочется немного в себе побыть, под музычку побегать изи вп, помедитировать... то конечно соло будет рулить.
В этом и проблема, для меня важен результат. Просто найти с кем побегать - не проблема. А для результата желательно либо быть максимально универсальным, либо иметь консту.
в прошлом сезоне играл за дх
соло закрыл 121 в тени без напрягов
за 5 мин закрывал 110 соло
но всё таки интереснее всего было играть в патьке. потому что результатом являлись не циферки, а хорошее настроение
Fill vs Shu - Вы нашли друг друга!)
А по теме - конечно магичка! Интересно, почему ещё не понерфили очевидную имбу?
16/05/2019 21:32Размещено Fill
такие что тебя под микроскопом просмотрят и начнут хамить мол то не так у тебя, это не этак

рачьем не надо быть. а просто так чтоб побегать и без напряга то можно и до опенов снизойти
17/05/2019 00:58Размещено CCBoQ
16/05/2019 21:32Размещено Fill
такие что тебя под микроскопом просмотрят и начнут хамить мол то не так у тебя, это не этак

рачьем не надо быть. а просто так чтоб побегать и без напряга то можно и до опенов снизойти

грубо.
есть ведь такое понятие как новичек в игре.
с хамлом малолетним имхо лучше не играть в группе, считают что все знают и по этому имеют право грубить, хамить, матюгаться... Радует то, что в дьябле много адекватных, понимающих, дружелюбных и вполне взрослых игроков )
17/05/2019 11:04Размещено Fill
грубо.

грубо. но иначе никак. когда я играл в игры (не только в д3) всегда считал за правило хорошего тона изучить гайды, мануалы и прочее. претендуешь - соответствуй.

а гонять с людьми в фановых билдах тогда как сам одет "с иголочки" тоже такое себе. хотя паровозить тоже любил.

а еще бесят те кто не различает слова паравозить и вагонить. короче учите матчасть.
Где можно посмотреть список сборок на классы?
17/05/2019 15:17Размещено Agronomxp
Где можно посмотреть список сборок на классы?

https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3399&view=unread#unread

Обсудить

К форуму