[Билд] Залп в Пороке для Нефалемок на Т16.

Охотник на демонов
Залп в Пороке для Нефалемских порталов соло на Т16.

Сборка позволяет быстро и комфортно проходить нефалемские пораталы.
Сборка не подходит для поручений и фастов, так как не хватает урона на Т16 4 игрока и ВП 85.
По сравнению с прошлым сезоном (Т13) пришлось немного пожертвовать скоростью ради урона. Скорость прохождения упала процентов на пять (примерно 19 порталов в час).

Демо прохождения:
https://youtu.be/PLQK3bpoH0A
(парагон 1250, все вещи найдены в этом сезоне)

Д3 планнер:
https://www.d3planner.com/431205301

1. Умения
На изготовку - Прилив сил
Залп - Мощный залп
Сила тьмы - Полёт теней
Кульбит - Акробатика или Сальто-мортале
Питомец - Летучая мышь (можно взять любое другое умение)
Возмездие - Мрачная душа
Тактическое превосходство
Жаркая погоня
Кровавая месть
Засада
Твёрдая рука

2. Экипировка
Изогнутый лук Яна
Стрелы мертвеца
Пять предметов из комплекта Сущность порока (кроме шлема)
Низложение гордыни или Корона Леорика
Колдовской час
Наручи возмездия
Амулет адского пламени
Иорданов камень
Кольцо алчности

3. Куб Каани
Завистливый клинок
Златотканная перевязь
Кольцо королевской роскоши

4. Самоцветы
Дар стяжателя
Проклятье сильных
Зеев камень возмездия
В шлеме топаз, в броне изумруды, в оружии изумруд

Комментарии:

- Умение Питомец не используется. Пассивный эффект может пригодиться в коровнике.

- Умение Возмездие используется один раз - против босса портала. Во время прохождения по рифту его использование противопоказано, так как мелкий урон от Возмездия "отключает" бонус с Завистливого клинка.

- КШ на ювелирке заменяются более приоритетными статами - ловкость и урон.

- Уменьшение времени восстановления и Урон по области бесполезны.

- Во вторичке полезны бонусы к золоту и радиусу сбора и вреден бонус к шипам.

Я не стал подробно комментировать умения и экипировку, так как времени это заняло бы много, а будет ли кто-нибудь использовать эту сборку, неизвестно. Если кто-то заинтересуется, готов ответить на все вопросы.
Простите, но нубский вопрос.
А почему мощный залп, а не арсенал? Вроде на огонь комфортнее бегать, или я что-то не понимаю?
Это просто очередное извращение ТС, выдаваемое имза стандартный билд, хотя бегать в теории можно, вопрос зачем если в стандартном пороке все разлетается на 75-ке, после того как его усилили в прошлом патче, а дальше уже твори с ним что хошь, хочешь КЧ меняй на златотканную, хочешь вместо собрания стихий колечко на стягивания золота впихивай, хочешь если уже урон позволяет сет колец убирай и играйся с вариантами, хочешь вместо гюнса (т.к. один фиг бессмертен) ставь тушку на уменьшение затрат на 30% чтобы ресурс был вечен и т.д. Короче извращайся под себя, но имхо как основа классика интересней.
16/05/2019 09:06Размещено Raven
А почему мощный залп, а не арсенал?

Основная идея сборки - убивать треш с одного выстрела. Если это условие не выполняется, то сборка не эффективна. Треш убивается в основном стрелами. В мощном залпе стрелы наносят на 39% больше урона.
На фастах и в нефалемских треш и с руной арсенал уезжает на ура, а вот мислы по элите на голову опережают другие руны (с пассивкой, конечно). Мощный залп выезжает вперёд только если вы бъете плотный жирный пак, причём достаточно плотный и жирный, что бы было эффективно триггерить урон по области.
Впрочем, урона у порока щас предостаточно, можно и поизвращаться.
16/05/2019 10:06Размещено Andrij
вопрос зачем если в стандартном пороке все разлетается на 75-ке

А ты задумайся, почему большинство топов форума не использовали для нефалемок стандартную сборку (с Зарёй в кубе) в прошлом сезоне. Это и будет ответом на твой вопрос.
От скуки фигней страдали, я то же перед тем как забил на сезон, как только билд не коверкал, один фиг усе дохло, но не старался свой вариант за универсал пихать, мне к примеру было интересно сколько можно золото собрать, не теряя счетчика рекордов, вроде как 212 с чем-то лямов нагреб, на локации которая упирается в замок леорика в сезоне. Так что 50 лямов набрать сейчас, даже не задание для ДХ, а так недоразумение.
Но это не отменяет факт, что вначале проще в классике с переходом на перевязь, для бессмертия а потом на стяжателя и пепельный для скорости и профитности забега, а дальше уже пилить под себя. Но я то при этом понимаю, что к примеру мой тот сезонный кадавр, вполне возможно будет неудобен для новичка, который возможно не оценит такой стиль игры.
Для того и существует классика для новичка, что в ней в среднем удобно, а дальше никто не мешает пилить под себя, но выдавать результаты запила, под единственный вариант х.з.
16/05/2019 11:22Размещено Andrij
От скуки фигней страдали

Сомневаюсь.

вначале проще в классике

Неправда. Чтобы научиться бегать двухминутки с кульбитом, нужен месяц. Чтобы научиться бегать двухминутки с силой тьмы, нужен день.

выдавать результаты запила, под единственный вариан

Ну так и не выдавай за единственный. Я, например, не выдаю.

в ней в среднем удобно

Замечательное достоинство классики - универсальность. В ней можно бегать всё - нефалемки, поручения, фасты, пуши. Но универсальная сборка редко оказывается одинаково эффективной для всего. Классика эффективна только для фастов. Для нефалемок, поручений, пушей есть более эффективные сборки.
16/05/2019 10:06Размещено Andrij
хотя бегать в теории можно, вопрос зачем если в стандартном пороке все разлетается на 75-ке, после того как его усилили в прошлом патче

Странный вопрос. Чем больше работоспособных билдов, тем лучше. Или ты предпочитаешь, чтобы за ДХ был единственный билд и все бы бегали только в нём?

Мистер БЛО в своём видео описывает билд с ин-гиомом. Разве это плохо?
На форуме Njinx описал билд с крыльями лианы. Разве это плохо?

По-моему, хорошо. Плохо, что на форуме нет темы с описанием билда с ин-гиомом. Жаль, что Njinx не оформил билд с крыльями лианы отдельной темой (хорошо, что это сделал RaZoR).
Тебе уже об этом говорили, если бы тема называлась фан билд для прохождения Т16, вопросов бы не было, ты же свою специфическую вариацию ставишь во главе угла, что не совсем правильно, поэтому и получаешь такую реакцию.
ПОЙМИ этот билд именно для тебя удобней, не более того.
16/05/2019 16:51Размещено Andrij
если бы тема называлась фан билд

Это не фан билд, а вполне рабочий. Мистер БЛО, кстати, сбоку с ин-гиомом тоже не называет "фан билдом" в своём видео.

ты же свою специфическую вариацию ставишь во главе угла

Откуда ты это выдумал?
ты же свою специфическую вариацию ставишь во главе угла
да ни куда он его не ставит. бегает парень и пусть бегает. в конце концов он прав, разнообразие билдов уж точно не идет во вред.
VR25
ты это темы в этой ветке вначале почитай, тогда поймешь откуда рога и копыта растут :)
если бы он просто бегал в своей сборке, кто бы ему слово против сказал, или если бы он просто выложил ВАРИАЦИЮ на тему.
16/05/2019 19:41Размещено Andrij
ты это темы в этой ветке вначале почитай,
да я с самого начала в теме))) нормально у него все.
Мистер БЛО, кстати, сбоку

...припеку... Леха далек от авторства билдов в своих видео, да он и не скрывает особо этого, поэтому может и не знать где фан, а где мета. Но его роль велика в популяризации класса ДХ, да и игры в целом, что тут скрывать.
Corwin, кстати, почему ты не обозначаешь тему по своей сборке как [гайд]?
Ant78
а ты спецом в темах упоминания про Леху ищешь?
16/05/2019 20:02Размещено VR25
Ant78

Да нет, но Леха мне не чужой человек, так что бросаются в глаза упоминания о нем.
16/05/2019 10:48Размещено Bright
На фастах и в нефалемских треш и с руной арсенал уезжает на ура, а вот мислы по элите на голову опережают другие руны (с пассивкой, конечно). Мощный залп выезжает вперёд только если вы бъете плотный жирный пак, причём достаточно плотный и жирный, что бы было эффективно триггерить урон по области.
Впрочем, урона у порока щас предостаточно, можно и поизвращаться.

В данной сборке важен урон первого выстрела. Первым выстрелом больше всего урона наносит Ледяной шквал (меняем баллистику на добивание и проклятье сильных на проклятье пленных).
Даже по элитному паку из трёх мобов Ледяной шквал наносит примерно столько же урона, как и Арсенал. Ракеты прилетают вслед за стрелами и лишаются бонусов от Завистливого клинка (~100% к урону) и Засады (40% к урону). А с ростом группы Арсенал начинает отставать.
По боссу портала Арсенал наносит больше урона, чем Ледяной шквал. Но битва с боссом занимает слишком мало времени, чтобы имело смысл учитывать её длительность.

Я использую Мощный залп, а не Ледяной шквал, чтобы освободить пассивку под Жаркую погоню.
16/05/2019 20:02Размещено VR25
Ant78
А я грешным делом...

Видите ли обиду он нанёс мне по недоумию надеюсь, тьфу недоумению.
Хочу чтоб справедливость восторжествовала а он мне смерду либо привёл доказательства либо извинился.

P.S. (Ибо сказал он что я АКК чей то второй а не Я).

Обсудить

К форуму