Blizzard может поясните ?

Общие темы
1 2 3 7 След.
Почему Вы, уважаемые Blizzard, так относитесь к Русскоязычному региону ?
Уже многие годы наблюдаю от вас такое без уважительное отношение, я имею в виду постоянные задержки в локализации новостей (наш регион получает новость самой последней). Можно вспомнить самый первый прецедент - релиз Diablo 3, я помню как на старте серверов при первом входе в игру был русский язык, но потом микропатчем локализацию выключили и добавили спустя несколько недель, хотя все остальные локализации были готовы в день релиза (даже Польская - видимо таких игроков больше РУ язычных (сарказм)).
Вчера на EU появилась новость о старте 17го сезона 17го мая, которую практически сразу перевели на остальные версии портала(de/es/fr/it/pl),НО только не на русскую!
У меня простой вопрос, за что вы так относитесь к нам ? Что плохого Вам сделали такие игроки как я, что вы так поступаете ?
Я через глобус внизу, ради интереса посетил ВСЕ доступные версии портала, Америка, Европа, Корея, Тайвань, Китай - на ВСЕх языках есть новость об 17м сезоне, которую разместили от 15 до 19 часов тому назад, НО только на Европе именно на Русской версии портала этой новости до сих пор нет. Ну и как это понимать ?
Рискну предположить. Для региона "СНГ" продукты Близзард идут по специальной, более низкой, цене. Возможно именно этим Близы для себя оправдывают подобные задержки.

ЗЫ: и переименуй тему, чтобы было из названия понятно, о чем она. Так больше призрачных шансов, что какой-нибудь "синий" ответит=)
да не будет тут никто и ничего пояснять!!!
связано это скорее всего с тем что с 9 по 13 мая в России выходные
а во всём остальном мире, НЕТ
видимо весь скромный штат админов укатил по дачам, и будет в понедельник.
Админы тут натуральные лентяи. За что Вам платят? Автор, переведи свой пост на английский язык и добавь просьбу о замене персонала на более ответственных сотрудников и залей на амерский форум))
11/05/2019 18:09Размещено Aluraevskiy
да не будет тут никто и ничего пояснять!!!
связано это скорее всего с тем что с 9 по 13 мая в России выходные
а во всём остальном мире, НЕТ
видимо весь скромный штат админов укатил по дачам, и будет в понедельник.

Офиса Близзард в РФ, как и в остальном СНГ, нет. К тому же подобные задержки случаются не только по праздникам. Для Ру-сегмента форума это норма, к сожалению.
11/05/2019 19:21Размещено DAN

Офиса Близзард в РФ, как и в остальном СНГ, нет. К тому же подобные задержки случаются не только по праздникам. Для Ру-сегмента форума это норма, к сожалению.

Совершенно верно, да и праздничные дни имеют отношение только к бюджетным организациям, под управлением государств и никакого отношения не имеют к коммерческим.
Если офиса нет, то где переводят? Кто-то же переводит в РФ эти тексты. Что написано в лицензионном соглашении? Если обязаны давать материал синхронно во все регионы, и русская версия опаздывает, значит недоработали тут. Не в Калифорнии же, не в Париже.

Вообще, все это "плач под дождем". Давно уже живем в мире, где 99% свежей инфы появляется на англоязычных ресурсах. Две секунды кликнуть на us и узнать, избавив себя от смешных обид про "что мы сделали вам плохого"...
Автор, не расстраивайся, тот самый случай, когда дело не в тебе, дело в них. Ты замечательный и, скорее всего, красивый и умный. Слишком сложно перевести целую колонну за 2 дня. Проще воспользоваться гугл переводчиком EU. Закроют сезон, тогда и в ру сегменте выйдет статья с традиционными опечатками. Автору добра, конечно же.
11/05/2019 20:43Размещено WarMovie
Если офиса нет, то где переводят? Кто-то же переводит в РФ эти тексты. Что написано в лицензионном соглашении? Если обязаны давать материал синхронно во все регионы, и русская версия опаздывает, значит недоработали тут. Не в Калифорнии же, не в Париже.

Вообще, все это "плач под дождем". Давно уже живем в мире, где 99% свежей инфы появляется на англоязычных ресурсах. Две секунды кликнуть на us и узнать, избавив себя от смешных обид про "что мы сделали вам плохого"...

Отвечая на первую часть - почему не в Калифорнии или не в Париже? Там что, нет переводчиков на русский? Наверняка есть. Если не в штате Близзард, то на аутсорсе. Просто как-то не торопятся, почему-то. Поэтому автору на US этот вопрос запостить - вполне уместно.
11/05/2019 20:43Размещено WarMovie
Если офиса нет, то где переводят?

В Версале. Там офис, отвечающий за европейский регион.

11/05/2019 21:19Размещено Grotesque
тогда и в ру сегменте выйдет статья с традиционными опечатками

За последние годы уже все привыкли. Первые пару лет здесь живенько было, КМ регулярно появлялись, потом команда сменилась и нас практически бросили на произвол судьбы.
Вы родились не в той стране, автор ))
11/05/2019 19:36Размещено TitanRU

Совершенно верно, да и праздничные дни имеют отношение только к бюджетным организациям, под управлением государств и никакого отношения не имеют к коммерческим.

Спасибо, насмешили. А можно подтверждение этим словам? Ну там, например, выдержки из ТК РФ...
11/05/2019 16:45Размещено TitanRU
Уже многие годы наблюдаю от вас такое без уважительное отношение, я имею в виду постоянные задержки в локализации новостей (наш регион получает новость самой последней). Можно вспомнить самый первый прецедент - релиз Diablo 3, я помню как на старте серверов при первом входе в игру был русский язык, но потом микропатчем локализацию выключили и добавили спустя несколько недель, хотя все остальные локализации были готовы в день релиза (даже Польская - видимо таких игроков больше РУ язычных (сарказм)).
Вчера на EU появилась новость о старте 17го сезона 17го мая, которую практически сразу перевели на остальные версии портала(de/es/fr/it/pl),НО только не на русскую!
У меня простой вопрос, за что вы так относитесь к нам ? Что плохого Вам сделали такие игроки как я, что вы так поступаете ?

Мне кажется на русскоязычных(Россия...Украина..Беларусь) они забили по политическим причинам.Так же как и запретили доступ учетки те кто живут в крыму.....днр и лнр(но это не точно).Это чисто мое мнение.
12/05/2019 18:40Размещено BblPy6aTop
11/05/2019 16:45Размещено TitanRU

Мне кажется на русскоязычных(Россия...Украина..Беларусь) они забили по политическим причинам.Так же как и запретили доступ учетки те кто живут в крыму.....днр и лнр(но это не точно).Это чисто мое мнение.
А теперь представьте, когда нас отключат от глобального интернета - перекроют доступ к игровым зарубежным сообществам включая нашу лЮбемАю Близзард, а может и нет, например как китайцы в своем ''закрытом'' интернете играют на японских серверах))
12/05/2019 19:12Размещено Aschetonig
А теперь представьте, когда нас отключат от глобального интернета - перекроют доступ к игровым зарубежным сообществам включая нашу лЮбемАю Близзард, а может и нет, например как китайцы в своем ''закрытом'' интернете играют на японских серверах))

да только ради 1 МИЛЛИАРДА китайцев они сделали сервер,
ради СНГ они этого делать не будут

Обсудить

К форуму