Куда потеряли анимацию золото?

Общие темы
В текущей игре золото равномерно засыпает всю поверхность одинаково выглядящими кучками, хотя раньше это было не так.

Единственное исключение - золотой гоблин, после которого остаются две-три кучи, которые выглядят по-другому. Такие же кучи встречаются в сокровищнице.

Спрашивается, а где (и когда) потерялись промежуточные варианты?

В ванилле золото меняло внешний вид в зависимости от его количества: картинка монеток сначала становилась другой несколько раз, постепенно превращаясь в красивые золотые слитки - и уже только потом в огромные кучи, о которых шла речь выше.

Вместо этого в современной игре остались только одинаково выглядящие кучки, хотя в них очень разное (где по 10+ тысяч, а где и по 100+ тысяч) монеток.

Т.е. можно предположить, что если это починить, то вместо засыпания всей поверхности однообразными россыпями монеток "стартового уровня", золото будет образовывать одну более красивую кучу из сокровищ, внешний вид которой постепенно меняется в зависимости от количества монет. Все необходимые графические ресурсы для этого в игре уже были.

добавлено: у помощников (точно у Кормака) есть фраза "Ууу, сокровища!!!", которую он сейчас орёт невпопад (как правило, просто при открытии произвольного сундука). Это фраза раньше использовалась, как раз когда выпадали слитки улучшенного размера, о которых шла речь выше.

P.s. заодно стоило бы пересмотреть свойства пояса на броню и наручей на опыт, получаемые с золота: пояс даёт запредельное, нереалистичное количество брони (котороые делает персонажа полностью неуязвимым), а наручи наоборот, с подбираемого золота дают такое микроскопическое количество опыта, что это не имеет никакого смысла.
Ещё раз, более формализованно.

Изначально в игре была заложена возможность менять внешний вид кучки золота в зависимости от его количества, но она куда-то потерялась.

ACTUAL:

- из убитого монстра может выпадать несколько россыпей монет, которые выглядят одинаково, независимо от количества золота в них

EXPECTED:

- из монстров должна падать только одна куча золота (либо ни одной), внешний вид которой меняется в зависимости от количестве золота в ней.

- все необходимые графические ресурсы в игре уже были, функционал просто потерян.

ACTUAL:

- игровые помощники используют фразу о сокровищах невпопад.

EXPECTED:

- игровые помощники должны использовать фразу о сокровищах правильно: только в тех ситуациях, когда выпадает количество золота, внешний вид которого действительно соответствует сокровищам (слитки вместо одиночной россыпи монет).
ДекардКаин, привет. Ты всё правильно пишешь. Одно "но". При фарме поручений или нулей и дыханий смерти в обычных порталах на T13-T16, когда золото выпадает десятками-сотнями миллионов на пол экрана и тут же исчезает как подобранное благодаря кольцу Алчности, всё это несущественно.
Да и без кольца алчности тоже.
15/06/2019 13:41Размещено DAN
Да и без кольца алчности тоже.

Согласен, но с кольцом Алчности пол экрана золота исчезает меньше чем за секунду. Только счётчик в правом нижнем углу о десятках собранных миллионов. Поэтому, мысли ТС'а хоть и понимаю, но не разделяю. Ибо в рифтах и вп-соло как-то пофиг, что говорит спутник, а в пати (фасты/пуш) и вовсе фиолетово, поскольку спутников нет, а с мобов золото не падает.
Пояс на броню тоже смысла не имеет. В ВП золото не падает и пояс не работает, а на Т16, что поручения, что порталы проходятся прокачанным персом катаясь мордой по клавиатуре. Там всё просто дохнет от одного взгляда нефалема. Ну, а начинающие персы пусть порадуются, зачем их лишать такой малой радости, как миллион брони.
16/06/2019 00:34Размещено Deadushka
Пояс на броню тоже смысла не имеет. В ВП золото не падает и пояс не работает, а на Т16, что поручения, что порталы проходятся прокачанным персом катаясь мордой по клавиатуре. Там всё просто дохнет от одного взгляда нефалема. Ну, а начинающие персы пусть порадуются, зачем их лишать такой малой радости, как миллион брони.

Я хз, может ты и не "начинающий" перс, хотя по аккаунту не скажешь, особенно что касается сезона. Но я и на 700+ парагоне на Баунти в 4 лица не гнушаюсь этот поясок нацепить на своего Некра.
Пояс "Златотканная перевязь" клёвая вещь, но заходит исключительно для обычных порталов и поручений, вне зависимости от парагона.
Пояс на броню тоже смысла не имеет.

Поиграешь на ХК - молится на него будешь.
16/06/2019 10:03Размещено Leshiy

Да не только на хк. В обычных рифтах с ним гораздо удобнее играть, пофиг на молтены и прочую фигню, можно на экран одним глазом смотреть.

Не буду. На хк главный убийца не мобы, а лаги и дисконнекты.

да похоже он не играет( судя по персам) ,
а только сообщения строчит( судя по количеству).
Не дай бог таких близы услышат :)

а наручи можно было-бы и изменить, а то они хороши только на прокачке 1-70
но тогда они редко падают
16/06/2019 11:39Размещено EXtRA

Не дай бог таких близы услышат :)

[/quote]
Поговорка "смотрю в книгу, вижу фигу" это про тебя и тех, кто мне отвечал.
Вы даже не способны прочитать всё сообщение до конца и осознать его целиком. Два слова прочитаете, пукан полыхнёт и скорее ответ строчить начинаете.
Вот только конфуз выходит, ответ на то, чего, я не писал.
так хотел то чего?

золото не теми кучками лежит?
Пояс на броню тоже смысла не имеет. Там всё просто дохнет от одного взгляда нефалема.

Дык, в этом то и проблема, дохнет все очень быстро, 50% элиток с аффиксом взрывной(те что при смерти взрываются) и вот эти взрывы мешают собирать лут, как попка прыгаешь, вертишься чтобы мансить эти лужи(а кучность этих взрывов может достигать десятками на 1метр) а пояс позволяет забить болт, и лутать не отходя от кассы
Пояс на броню тоже смысла не имеет. В ВП золото не падает и пояс не работает, а на Т16, что поручения, что порталы проходятся прокачанным персом катаясь мордой по клавиатуре. Там всё просто дохнет от одного взгляда нефалема.

А потом нефалем без пояса на голду ловит ваншот в молтене. У меня, например, монк хорошо собран и всё дохнет от одного взгляда, но я всё равно беру пояс на голду т.к. надо же как-то жить в рифте, ведь без пояса стойкости просто нет. её там ~100кк, если не меньше, а это очень мало
Я не знаю как монку на т16 в рифте 100кк стойкости может не хватать. У моего столько же он стоит в лужах, осквернениях, центре лазера и сверху еще молния долбит. Банка жизни вообще не дёргается и всё время полная.
А пояс даёт дутую стойкость эта стойкость, как набирается, так же точно и спадает. От этого пояса еще во времена т6 народ отказываться начал. Бежишь по пустой локе, тебе раз дискотеку под ноги и ты труп.
И дпс ни к чёрту. Ради этого пояса приходится стойные билды ломать.
15/06/2019 11:45Размещено ДекардКаин
Вместо этого в современной игре остались только одинаково выглядящие кучки,

Что очень удобно при фарме НП - много-много кучек позволяют поддерживать высокий уровень брони (Златотканка) и высокую скорость (Стяжатель).
16/06/2019 18:05Размещено Deadushka
Я не знаю как монку на т16 в рифте 100кк стойкости может не хватать. У моего столько же он стоит в лужах, осквернениях, центре лазера и сверху еще молния долбит. Банка жизни вообще не дёргается и всё время полная.

А чо будет когда тебя долбанут сразу 10-12 суккубов или рванут 6-8 макабров (а ты не успел отпрыгнуть или заряды кончились)?
Сомневаюсь,что ты выживешь.
Пояс блокирует в первую очередь физ.урон.
Я не знаю как монку на т16 в рифте 100кк стойкости может не хватать.

легко. Я беру пилон без баффа от пояса и ловлю ваншот т.к. стойкости нет

У моего столько же он стоит в лужах, осквернениях, центре лазера и сверху еще молния долбит

ну, возьми сунвуко и постой во всём этом мусоре имея 100кк стойкости, а потом говори что кто-то где-то стоит

Бежишь по пустой локе, тебе раз дискотеку под ноги и ты труп.

без пояса на голду может быть то же самое

И дпс ни к чёрту.

омегалул. т.е. ты предлагаешь в место этого пояса брать кч, если и так всё лопается?

Ради этого пояса приходится стойные билды ломать.

ради этого пояса не нужно НИКАКИЕ билды ломать. во многих, если не во всех, билдах для фарма т13 слот пояса свободный. А значит можно спокойно брать этот пояс

16/06/2019 19:19Размещено Leshiy
Пояс блокирует в первую очередь физ.урон.

пояс, в первую очередь, блокирует любой урон т.к., насколько я помню, броня режет ВЕСЬ входящий урон.

А пояс даёт дутую стойкость

дутую стойкость тебе только уклонение даёт и всё.

Обсудить

К форуму