Начало 17 сезона.

Общие темы
09/05/2019 13:34Размещено Grotesque
Какой смысл обычному игроку минусовать предложение сделать игру лучше?

Да тут в последнее время возник клуб анонимных минусаторов, которые сами ничего не пишут только ставят другим минусы. Очень интересное занятие, наверное.
Особенно смешно с raidenoм выходит, ему вообще любой пост минусят что бы он не написал. Да он конечно сноб и часто пишет провокационные посты, но те кто ставят минус на любой его пост гораздо хуже.
Интересно что они будут делать когда с форума уйдут последние несколько человек?

09/05/2019 22:37Размещено f1ga4
Меня раздражает, когда пельмешки кидаешь в кастрюлю, а оттуда вылетают брызги кипятка уууххх..гррр

А у этого поста 4 плюса, топ контент для форума.)
Не пустите ботоводов в 17 сезон -они все еще сидят в 16 не всех побанили.
10/05/2019 13:41Размещено Radgar
Не пустите ботоводов в 17 сезон -они все еще сидят в 16 не всех побанили.

Дружище, у тебя какие психологические проблемы. Если сама идея борьбы с ботами имеет смысл, то то, как ты ее все время навязываешь, приводит к противоположенному эффекту. Люди больше будут поддерживать ботоводов, чем борцунов с ними типа тебя.

Тебя кто то в детсве обидел? или какие комплексы? Может тебя банили раньше, и у тебя обида осталась? Или тебе надо просто внимания и ты питаешься, как паразиты общества, негативом?
Забавно, когда смотрел в последний раз у меня рейтинг в шапке под темой был минус 9 где-то. Сейчас +1. Общее количество пальцев вниз уменьшилось. А тут за бан ботов пошли разговоры. Я конечно ни на что не намекаю, тем более звучит, как бред)...поэтому, я ни на что и не намекаю.
Мне кажется обычным игрокам глубоко пофиг на ботов в Дьябло 3, с тех пор как ушел аукцион. Но если мы говорим о ПК-гейминге, то в любой онлайн игре хватает ботов. Наверное, это может быть общая злость на них. В Дьябло нет экономики, чтоб ее подрывать ботами. Не Вов в конце концов
10/05/2019 18:27Размещено Grotesque
В Дьябло нет экономики, чтоб ее подрывать ботами.

А больше жеж нечего подрывать, угу.
Заглянул бы в "матчасть" чтоле, почитал бы обсуждения данной темы, прежде чем писать.
5:00 p.m. CEST in Europe 17 мая старт 17 сезона (это 22:00 по новосибирскому или 18:00 по московскому времени)
https://us.diablo3.com/en/blog/22976066/season-17-the-season-of-nightmares-begins-517-5-10-2019
Заранее покорнейше прошу прощения за многабукав :Р
И за разбивку на 2 поста. Лимит одного сообщения - не более 10 000 символов :D

09/05/2019 22:37Размещено f1ga4
Меня раздражает, когда пельмешки кидаешь в кастрюлю, а оттуда вылетают брызги кипятка уууххх..гррр
10/05/2019 07:05Размещено Lorkhan
А у этого поста 4 плюса, топ контент для форума.)
Знаешь, Lorkhan, лично для меня пост про пельмешки имел намного большую полезность, нежели первый пост автора темы. Он не информативен, но в отличии от других постов, от части унылых, он заставил меня широко улыбнуться, и в последствии ещё несколько раз слегка рассмеяться, когда я вспоминал там написанное, пока изучал пропущенные посты. На фоне всего остального, пост про пельмешки определённо доставил мне позитив. Для меня самое большое очарование этого поста в том, что он был совершенно не по теме, но в то-же время, как-бы невзначай, не намеренно и без негатива насмехается над едва значительными проблемами, описанными в первом посте автора темы.

По поводу автора темы и минусования постов:

Я лично влепил минус трём его постам. Где-то потому, что считаю изложенную им "информацию" бессмысленной и\или лицемерной. Где-то за не приглядную подачу и\или пренебрежительное отношение к участникам дискуссии.
08/05/2019 19:25Размещено Grotesque
Меня одного раздражает, что 8 мая даже не появился анонс точной даты 17 сезона? Сезоны скоро будут как в Дябло 2 по полгода. Меня одного раздражает, что они продлили 16 сезон до 4 месяцев и все равно не успевают подрубить его примерно в середине мая? Они задерживают задержанный сезон.
Автор сказал, что он не ноет, но именно это он и делает, как не посмотри. Ноет, жалуется, сетует, демонстративно возмущается\негодует. Называйте как хотите. Как не крути - те-же яйца, только с другого ракурса. Половина первого-же поста вполне подпадает под определение - нытьё. При том, на мой взгляд - особо никуда не ведущее.

Далее
Создал тему просто ради интереса. ...создал эту тему ... для того, чтоб узнать есть еще люди, которых раздражают срывы сроков сезонов? Хочу посмотреть найдутся те, кто разделит мое раздражение...
Что можно вполне укоротить и немного интерпретировать до
Я создал тему для того, что-бы узнать есть-ли тут люди, разделяющие мое раздражение по поводу отношения\поведения разработчиков.
И... Какой в этом смысл? Автору скучно и он так развлекается? Это от одиночества, потому как поговорить не с кем? Или автор испытывает острую необходимость в нахождении единомышленников по данному вопросу, что-бы они - что? Написали: братан, мы с тобой! Разрабы нехорошие люди! И тому подобное... И у автора сразу потеплеет на душе, и этого ему будет достаточно. Так что-ли? Едва-ли. Да, это всё мои домыслы, просто варианты примеров, но как по мне - всё подобное чушь. Единственным логичным мотивом, на мой взгляд, является именно сбор аудитории единомышленников, которые так-же письменно выскажут своё недовольство в отношении поднятого вопроса, после чего это можно попробовать использовать что-бы обратить на это внимание разрабов. А это уже идёт в разрез с
Создал тему просто ради интереса.
Не ставлю задачу "вправления мозгов" близзардам.
А это, в свою очередь, вполне можно воспринимать как - ложь\лицемерие\сокрытие мотивов. Выбирайте что больше нравится.

И какова формулировка, а!
08/05/2019 19:25Размещено Grotesque
Не ставлю задачу "вправления мозгов" близзардам.
Вы оценили? Я - да. Автор - мыслитель! Великий махинатор. Мудрец, подкованный в психологии. Настолько умел и авторитетен, что способен, "вправить мозги!" крупной компании(ни один работник которой даже не подозревает о его существовании), с помощью писюлек на иноязычном форуме. Вы извините, меня просто нашли во льдах, где я пробыл замороженным 73 года. У меня ещё даже ноги не до конца оттаяли. Или - оттаяли только до... конца? Не суть... Скажите пожалуйста - а давно попытка донесения едва-ли значительной мысли небольшой группой пользователей (адресованное крупной компании), заключающейся в том, что эта группа людей хотела-бы вовремя(в их понимании) получать анонсы грядущих событий, не взирая на проблемы и\или идеи компании, которая по факту почти ничего не должна своим пользователям(да, да... то самое), называется - вправить мозги? Извините, я просто не в теме, много пропустил пока изображал сосульку...
В общем - это всё на столько нелепо, что даже не забавно. Либо у автора самомнение выше гор, либо он особо не париться в выборе формулировок. А может и всё вместе, или что-то ещё. Как я уже сказал - это всего-лишь мои мысли, но, в любом случае, подобное для меня - та ещё высокомерная чушь.

Вот ещё
09/05/2019 13:31Размещено Grotesque
Тут сказочки рассказывают, что все эти задержки и продления сезонов только ради людей. А я вот так не думаю.
Где фраза "все эти задержки и продления сезонов только ради людей" является личной интерпретацией автора темы, на иные слова других участников дискуссии. Автор темы выглядит довольно неприглядно, переиначивая чужие слова, а так-же называя сказочниками тех участников дискуссии, чьи посты несут в себе информативность и логическое мышление, авторы которых выглядят в моих глазах более способными к восприятию и обработке информации нежели сам Grotesque. Хотя, мне кажется, что речь здесь идёт о словах Shu, хоть автор темы и использовал множественное число.

Ещё вот это
09/05/2019 13:34Размещено Grotesque
Какой смысл обычному игроку минусовать предложение сделать игру лучше?
Так всё-же "предложение сделать игру лучше" или "Создал тему просто ради интереса. Не ставлю задачу вправления мозгов близзардам.", м? Слишком много несходняков и противоречий для нескольких постов, не находишь, Grotesque? И если под словами "сделать игру лучше" ты подразумеваешь "своевременное" анонсирование инфы о смене сезонов, то на мой взгляд это очередная чушь. Это НЕ "сделает игру лучше". Единственное что это привнесёт - ты чуть раньше будешь знать о том, на какую дату запланировано окончание\начало сезона. Есть куда более важные моменты нуждающиеся в изменениях, затрагивающие саму игру.
Удалите пожалуйста эту мэсагу. Сам не могу удалить.
Поправьте меня, если я в чём-то ошибусь.

Например - я не понимаю почему Близы до сих пор не додумались сделать инкрустацию сразу 2-мя\3-мя одинаковыми самоцветами мультислотовых предметов в один клик, например при зажатом Shift. Это-же до смешного просто написать. А нам, игрокам, было-бы куда комфортнее. Хорошо хоть додумались банки на пояс перенести, но и тут они по жадничали и я не понимаю почему. Что-бы они потеряли сделав хотя-бы 3 слота? 3 разных банки для разных ситуаций. Чем плохо или ущербно?

Я не понимаю почему они жмут вкладки для сундука. Я примерно подсчитал, лично мне нужно где-то 25 вкладок для комфортной игры, для хлама на все случаи жизни. 10 вкладок - это слишком мало. Может их хватает тем игрокам, которые выбрали 1-2 персонажа и играют только ими. Либо тем, кто проводит в игре много времени, почти досконально заучил персонажей и билды, выбрал для себя несколько и развивает их, всё остальное разбивая на серу без тени сомнения. Но для такого игрока как я - это слишком мало. Я хочу собрать все комплекты и все интересные леги. Мне нужно место под хранение одинаковых комплектов и лег с разными ролами для разных задач. Место под хранение разного хлама, используемого для выполнения затяжных ачивок, роленого специально для определённых целей. В итоге я имею 10 под завязку забитых вкладок, и ни единого слота под создание персонажа, потому как все слоты заняты персами используемыми как склад. Вот скажите мне, что они потеряют\сломают добавив вкладки тайника? Почему не сделать игру комфортней? Да, слава яицам, они таки решили добавить дополнительно 5 вкладок, но не известно - можно-ли будет хоть несколько из них купить за годлду. Если нет - то от них сомнительная полезность. Особенно для новых игроков. И сколь мало-бы таких не было - новые игроки всё-же будут появляться. И когда они откроют все вкладки, через сколько лет?...

Так-же я не понимаю, почему не сделать автолут ресурсов, хотя-бы посредством пэтов. Почему не придумать систему прокачки пэтов для этой цели? Например: Каждый пэт качается отдельно. Отобрать у пэтов возможность подбирать Золото. Для того что-бы пэт научился сперва подбирать Золото - будучи активным он должен "увидеть" как его хозяин поднимет 5000 кучек монет(к примеру). Это разблокирует у данного пэта возможность подбирать Золото, разблокирует возможность обучится подбору Запасных частей(по той-же схеме), и добавит шкалу опыта подбора Золота(к примеру из 5-ти уровней), которая будет повышаться по мере подбора Золота непосредственно пэтом, а каждый следующий уровень буде делать пэта расторопнее(к примеру на 10%) при подборе данного ресурса(что вполне логично. золотое правило: чем чаще мы что-то повторяем - тем лучше и\или быстрее это у нас получается). Каждый раз получая бонус скорости пэт будет меньше тупить после подбора каждой кучки и быстрее двигаться, когда будет направляться к ресурсу, для подбора которого у него уже есть бонус. И так далее со всеми выпадающими ресурсам, от низа к верху. Ещё можно ввести меню приказов. Например: если пэт обучен подбору Чародейской пыли, и имеет максимальный уровень мастерства - пэту можно приказать собирать Чародейскую пыль в первую\последнюю очередь, или вовсе её игнорировать. А когда пэт будет прокачан на максимум - дать возможность хозяину настроить меню приоритетов, с возможностью игнорирования не интересных ресурсов(что, в принципе, может быть на руку игрокам, предпочитающим очень динамичную игру). Например: В первую очередь пэт будет подбирать Забытые души, затем Дыхание смерти, затем Запасные части, и так далее. Скажите, почему не сделать что-то подобное? Я у верен, что у множества игроков появится стимул играть. Но нет, мы, купившие игру, которая в итоге сводится к скучному и бесконечному гринду, должны носиться по всему экрану высматривая ресурсы и тыкать, тыкать, тыкать мышью... Почему нам навязывают заниматься подобной рутиной - я без понятия. Более того, все эти рутинные клики быстрее приведут к не корректной работе ЛКМ. Проскальзыванию, залипанию, двойному клику. Но Близам, похоже, и до это нет никакого дела.

Ещё я не понимаю, почему не сделать псевдо-сезоны, возможность прохождения которых станет доступным после прохождения "свежего" сезона. Например - на каждый новый сезон дать возможность пройти один псевдо сезон. Пусть там будут другие задания(желательно), и пусть они будут сложнее\дольше, но после полного закрытия псевдо-сезона игрок получит полный список наград за один рандомно выбранный сезон из списка прошедших сезонов, в которых он не смог поучаствовать по какой либо причине. Скажите, почему не дать игрокам такую возможность? Я более чем уверен - это вернёт интерес к игре у многих игроков. Или вызовет больший интерес у тех, кто в D3 не так давно. Людей, любящих коллекционировать всякую пиксельную ерунду, огромное множество, и я один из таких. Пусть даже подавляющая часть коллекции так и останется "лежать" без внимания и применения. Чем больше подобных возможностей в игре - тем больше она оживит интерес таких людей. От подобного выиграют все. Разве что кроме тех, кто узнал о D3 с самого его выхода, сразу купил игру и играет с первого сезона, не пропустив ни один сезон по сей день. В некоторых из таких людей могут взыграть низменные чувства, и они начнут ныть на форумах, но в итоге, подобные не адекватные личности накудахтаются и перестанут расплёскивать желчь во все стороны. А человеку пропустившему хотя-бы 1 сезон, которому в принципе не плевать на D3 - будет приятно иметь подобную возможность. Все в выигрыше. Все. Но нет... Зачем напрягаться? Зачем проявлять лояльность к игрокам? Зачем подпитывать интерес игроков к игре? Игра продана? Продана. Доп. контент продан? В какой-то мере продан. Ок, теперь мы просто будем штамповать до безобразия однотипные, скучные, почти ни чем не отличающиеся друг от друга сезоны...

А ты, Grotesque, заостряешь внимание на достаточно бесполезных вещах. Близы не выложат анонс раньше чем они его выложат. Сезон не начнётся раньше чем он начнётся. И тем более дата начала сезона не станет ближе, если ты её узнаешь. И если ты действительно не имел мотива обратить внимание разрабов на свой пост, как ты и утверждаешь, то несколько твоих постов, включая первый, ни что иное как - бесполезное, никуда не ведущее нытьё.
...защищать Дьяблу, когда ей кто-то недоволен тоже такое себе.
...находятся те, кто как бабки на лавочках против всего нового.
Всегда найдутся противники чего-то нового. Всегда найдутся чем-то не довольные люди. djmag в одном из постов написал достаточно простые, и в то-же время достаточно мудрые слова - "Всем не угодишь". Так было и так будет. И чем больше аудитория - тем сложнее ей угодить, ибо все мы разные.
Пытаться "пережёвывать" подобные темы - переливать из пустого в порожнее.

Но больше всего меня позабавило следующее (сократил):
Хочу посмотреть найдутся-ли те, кто ... расскажут мне, что близзы ничего мне не должны и все такое.
По мимо всех прочих мыслей(которые я не стану излагать, ибо и так слишком много текста), на которые меня наталкивают эти слова - мне вспомнилась развлекуха из детства, с индюками и свистом. Не у всех есть дома в сёлах\деревнях, а людей побывавших на птицефермах - и того меньше. В общем, для тех кто не в теме - гляньте это короткое видео: https://youtu.be/lU4TdkIZUlQ
Надеюсь аналогия и подтекст понятен :Р

И в свете всего изложенного, вопрос. Grotesque, ты взаправду думаешь, что твои посты минусуют
любители фармить порталы до 200 вп, которым сезоны по боку, потому как - все равно каждый сезон фармить до 10к парагона.
Или те люди, которым просто твой аватар\ник не понравились. Или те, кому просто скучно и они любят втихую попакостить? Хотя, уверен что и такие тут пробегали. К примеру - твой второй пост это по сути копипаст без единого нового слова, но его закидали минусами просто за компанию...

Ещё и Raiden'а заминусовали будь здоров. На мой взгляд - ни один пост Raiden'а, уже написанный в этой теме на данный момент, не заслуживает негатива. Лишь в одном упоминаются "Казуальные игроки", но и в нём нет ни намёка но оскорбление. Видимо у Raiden'а тут свой тайный "Фан-клуб" :Р

Grotesque, ты ведь сам написал "А я вот так не думаю.", что подразумевает, что это лишь твоё мнение. И заметь - лишь одно из бесчисленного множества других мнений, ни одно из которых не является истиной. А это именно то, о чём стоит помнить в первую очередь при общении с другими людьми. Ибо если ты будешь всякий раз ставить своё мнение на пьедестал, а мнение других пытаться дискредитировать - заработаешь много "почитателей" :Р
Хотя, думаю ты скажешь что-то вроде - "Мне всё равно" ))

Хочу заметить, Grotesque, я не пытаюсь тебя захэйтить, или дискредитировать под ноль. В твоих постах есть и нормальные слова и мысли. Но вот от остального чем-то не тем "попахивает"...

Все. Я всё сказал! :Р Демонстративно бросил микрофон и ушёл не оглядываясь.

з.ы. Простите за "простынь". По другому не умею :Р
госпади, сколько много текста ребят, диабло работает в пилотном режиме, любые фиксы не приносят разрабу бабла, над д3 реально никто не работает кому вы адресовываете свои желания\пожелания это больше напоминает крик души... у д2 хотябы была возможность что-то реализовать через моды... тут просто фантазии
я наблюдаю последние несколько сезонов тенденцию, анонс нового сезона выходит строго в день закрытия предыдущего, статейкой со всеми датами, наградами, ачивами и изменениями.
вторая статья про новый сезон выходит уже после начала самого сезона.
давненько уже по такой схеме работают.
а если ты играл а птр то итак уже знаешь какие будут сеты в даре хедрига, ачивы, завоевания и бонусы.
единственное, что неизвестно, это точная дата (но ее можно просчитать пятницами после окончания сезона) и время начала (обычно 19ч по мск).
потерпите еще два дня и узнаете все о новом сезоне.
[quote="176252562712"]Заранее покорнейше прошу прощения за многабукав :Р
И за разбивку на 2 поста. Лимит одного сообщения - не более 10 000 символов :D

С таким талантом курсовые и дипломы писать соответствующего объема. А ведь я просто был недоволен тем, что в Battle.net нет новости за 2 недели до закрытия сезона, как было в прошлые сезоны. Потом появился человек и сказал, что в твитОре Близзард была новость о закрытии сезона 12 мая (в вк тоже). Вчера появился добрый человек со ссылкой на англоязычную статью о начале 17 сезона 17 мая, значит статья готовится к переводу на русский. Как игрок в эту непопулярную игру я бы хотел привычных сроков и закрытия/открытия в сроки и новости с подробностями о новом сезоне в сроки. Все. Едва ли, кроме отрисовки цифр Дьябло 3 что-то ждёт от разработчиков.
Автору поста бы работать на тв. Чтоб, как всем известные телеведущие клеймить врагов народа, выискивать лицемерие, там, где его нет. С такой софистикой можно прийти к абсолютно любым выводам, в то время как смысл был предельно прост: недоволен сроками. Я не ставлю задач перед собой никаких, но быть недовольным разработчиками имею право, как игрок.
Ну а вообще, статья на английском уже вышла. 17 мая заинтересованные люди начнут играть. «Спасибо, что живой»-есть такой фильм, а есть такая игра, к которой это же относится.
Ставь палец вверх, если автор нытик)
Erase, а вы случаем не патологоанатомом работаете, чувствуется профессиональная работа с костями, раскладываете очень умело..

11/05/2019 01:21Размещено Erase

Все. Я всё сказал! :Р Демонстративно бросил микрофон и ушёл не оглядываясь.

Прошу, далеко не уходите, впереди ещё много подобных тем, в которых ваш словесный скальпель очень пригодился бы..
Ахаха,в 17 сезоне выкатят пэта и рамку из 5 сезона - это еще раз доказывает то - что над игрой не работают совсем!
Им даже лень новые рамки рисовать и придумать нового пэта.

А вы и дальше верьте в новый проект по миру Диабло.
11/05/2019 12:00Размещено Cratos
Им даже лень новые рамки рисовать и придумать нового пэта.

Или перекрасить хотя бы.
Примеров хватает: два единорога, два медведа, два черепа, две собаки, отличающиеся только цветом\текстуркой.

Зато ноющие о пропущенных сезонах будут довольны. :D
10/05/2019 22:23Размещено Mels
5:00 p.m. CEST in Europe 17 мая старт 17 сезона (это 22:00 по новосибирскому или 18:00 по московскому времени)
https://us.diablo3.com/en/blog/22976066/season-17-the-season-of-nightmares-begins-517-5-10-2019

Ошибочка, 5:00 p.m. CEST in Europe это 23:00 по новосибирскому или 19:00 по московскому времени.
Barabum https://time.is/CET , на старте 16 сезона было зимнее время а сейчас летнее.
Радует одно, что хоть кто-то играет в эту игру)
Печалит лишь то, что по сути ничего в принципе и не изменилось за столько лет. И мне, начинавшему с самого начала д3 и видавшем, что-то реально новое тогда, оч разочаровывает
*новое* сегодняшнее, что чащего всего выражается циферками на умениях)) да и восторженные фанфары сезонам я тоже не понимаю, так же как и веру в слова разработчиков))
p.s. то, что в квартплате циферки стали больше, это не значит, что управляющая компания сделали, что-то лучше)) просто циферки подняли)))

Обсудить

К форуму