100500я тема Диабла Рип

Общие темы
Диабла в 2013 году летала на двух-ядерном ведре с гиговой видяхой уровня гтх460 и 4х гигах оперативы.
От патча к патчу я из визуальных изменений наблюдаю ровно 0.
От патча к патчу я наблюдал планомерное повышение требований вплоть до того что это поделие теперь умудряется падать до 30фпс в далеко не самых сложных сценах на 4х-ядерном 8и-поточном разогнанном до постоянных 4,8ГГц интеле с 4х-гиговой видяхой и 12 гигами оперативы.
Плюс к этому добавились частые фризы даже в меню при создании персонажа. Иногда доходили до 5сек и надписи "приложение не отвечает".
Минимальный пинг вырос до сотни вместо старых ~50, средний ваще ппц. В пати с одним аое-дд легко уйдёт за 1000 в средненьком замесе, или в жестокий лаг как например раньше в пати с 3 фаер-сорками и монком саппортом не скинувшим аое в парагоне.
В этом сезоне у бабки-уборщицы в серверной отобрали последний сервер, выдали нетбук и сказали "Крути диаблу как сможешь, остальное твои проблемы".
Я знаю что на этот пост разрабам нас рать даже если он будет на инглише на ус-форуме. Я так, чисто душу излить. Я уже давно забил на ладдер с их привычными "у нас всё нормально, проверьтесь у провайдера, а то что рипнулось одновременно 50+ человек это совпадение". Но, пилять, уже нельзя с комфортом поиграть на софте. !@#$о как можно несколько лет стабильно ломать то что уже работало?
Потому шо интел. На рязане и радике проблем нет. Даж в 4к
А как-же раньше,.......... СССР.... Русские мужики всю жизнь на Жигулях ездили, чинили прямо во дворе, бухали там-же на капоте, не жаловались на жизнь, и улыбаясь встречали любые трудности!, А вы- сопливые, ноющие, бездарные дети!
Ну вот так как-то!
пффф жигули! подумаешь

А как-же раньше,....... Российская Империя... Русские мужики всю жизнь, в лаптях, на повозке запряженной полудохлой клячей, чинили прямо на дороге, бухали там же на обочине, не жаловались барину ни на что и никогда, и улыбаясь встречали любые трудности, даже юрьев день, даже отмену крепостного права, даже революцию 1905 года, начало первой мировой, февральскую и октябрьскую революции! А вы- сопливые, ноющие, бездарные дети!
Ну вот так как-то!
24/05/2019 16:56Размещено Casper

Нет почему если взять лупу то кое какие изменения можно было увидеть.
А по теме - это все слишком сложно для гениальной команды Вьята Ченга, вот нолики на сетах он всегда готов крутить.
Хорошо что я в пати в высоких вп не играю, а то тоже бы сидел и подгорал тут.)

24/05/2019 20:00Размещено Alex667
А как-же раньше,.......... СССР.... Русские мужики всю жизнь на Жигулях ездили, чинили прямо во дворе, бухали там-же на капоте, не жаловались на жизнь, и улыбаясь встречали любые трудности!, А вы- сопливые, ноющие, бездарные дети!
Ну вот так как-то!

Действительно это надо же додуматься требовать от производителя чтобы он починил свой продукт который продает за деньги. Мужикам терпилам с жигулями такое в голову никогда бы не пришло.
А здесь как раз "капот жигулей". И никто ничего от "барина" не требует. Так, междусобойчик, о том, как раньше трава зеленей была и бабы моложе:)

А на мой взгляд, визуально игра сильно изменилась. Но тут хз, дело в игре или в более мощном, по сравнению с 2012, железом.
по визуальным изменениям я помню только следующее: полупрозрачные петы, возможность отключать визуальные эффекты. с эффектами все очень интересно: ставил и снимал галку - ничего не заметил. ну и говорят что то там с гаммой пошаманили но это не точно

но вот если сравнивать с предрелизными роликами то да. изменений море но не в сторону готишности
Диабла в 2013 году летала на двух-ядерном ведре с гиговой видяхой уровня гтх460 и 4х гигах оперативы.

В принципе она и сейчас на таком конфиге летает,если все настроить.

Окулист вас уже 1000 лет ждет
От патча к патчу я наблюдал планомерное повышение требований вплоть до того что это поделие теперь умудряется падать до 30фпс в далеко не самых сложных сценах на 4х-ядерном 8и-поточном разогнанном до постоянных 4,8ГГц интеле с 4х-гиговой видяхой и 12 гигами оперативы.

Ложь.Правьте свои клешни и настройки системы.
https://yadi.sk/i/CAhfbfYI8GVzpw
Всего-лишь 4.4ГГц - я просто зафиксировал проц на частоте турбобуста.Даже когда у меня была 970-я фпс не опускался ниже 60 ни-ког-да.
Плюс к этому добавились частые фризы даже в меню при создании персонажа.

Проблемы сети или системы от переразгона - это не проблемы игры.Даже на 775-м не фризит в меню.
Минимальный пинг вырос до сотни вместо старых ~50, средний ваще ппц. В пати с одним аое-дд легко уйдёт за 1000 в средненьком замесе, или в жестокий лаг как например раньше в пати с 3 фаер-сорками и монком саппортом не скинувшим аое в парагоне.

Вот пинг конечно гуляет.
Я играю со средним пингом 100-130 с 2014г,но в 16-м сезоне я видел скачки до 700-900,причем просто так.
Каково в пати- см.запись(там еще просто повезло,бывало и хуже)
https://yadi.sk/i/N2IaSR-e-aQ6eA
Так-то даже Е8600 могет тащить эту игру (в меру своих скромных сил),но вот что натворили индусы и корейцы с этой игрой - это просто мрак
https://yadi.sk/i/ftqrSh9HxvH4JQ
Это Е4600 под Интелловским боксом(с медным пятаком).Да,93С в меню с отключенной В.Синх.
24/05/2019 17:55Размещено ПЛЯСКОМЭН
Потому шо интел. На рязане и радике проблем нет. Даж в 4к

Пруф или балабол.

На Райзене так же фризит.И на ФХ-е.
Проблема в движке - близы столько всего на него намотали,а вот нормальных настроек дать забыли.

В богом забытой РТС - СпеллФорс ,разрабы реализовали поддержку многопоточных процев (я про СпеллФорс 3),а какая-то маленькая инди-компания не могет сделать то,что сделали несколько бакланов...
24/05/2019 22:30Размещено DAN
А здесь как раз "капот жигулей". И никто ничего от "барина" не требует. Так, междусобойчик, о том, как раньше трава зеленей была и бабы моложе:)

А на мой взгляд, визуально игра сильно изменилась. Но тут хз, дело в игре или в более мощном, по сравнению с 2012, железом.

1)Игра жрет,как не в себя + жарит железо,как доменная печь и это несмотря на то,что в игре нет ничего того,что могло бы вызвать такой дикий нагрев.Даже последние Лариска и Ассасин на самых максимальных настройках в самых загруженных сценах не разогреют в/к до 85-87С(60С - это максимум,что я видел).А повышение t ЦП на 20С под топовым кулером только от отключения В.Синх - ну это ВАЩЕ.
2)В игре произошло немало изменений,особенно в плане спецэффектов.Повысилась нагрузка.То железо,что раньше тащило в 60фпс на минималках,щас может выдать только 30.Но системные требования не персматривают уже 2-3 года...

Проблема в игре или в наглости разработчиков ?

У меня есть идея-фикс - записать серию роликов с тестами производительности (со всех ПК,что пока есть у меня),смонтировать из этого ролик и выложить его на Трубу,кинув ссыль на американский форум.А там - пусть думают,мне пофиг.
(а может еще на Реддит закинуть,так - для живости опсуждения ?)
25/05/2019 15:21Размещено Leshiy
Проблема в движке

Что-то не сходится. Когда я пишу, что у меня фризит - виноват я и я что-то не так собрал/настроил. Сейчас же ты утверждаешь, что проблема именно в игре...
25/05/2019 15:49Размещено G0ldb3rg
25/05/2019 15:21Размещено Leshiy
Проблема в движке

Что-то не сходится. Когда я пишу, что у меня фризит - виноват я и я что-то не так собрал/настроил. Сейчас же ты утверждаешь, что проблема именно в игре...

Достаточно вспомнить твою 2мес эпопею с 8100,чтобы подозревать тебя в неумении отрегулировать систему (что делается за 1 неделю максимум)

Если бы не было проблем с движком,то близы не стали бы отменять некоторые нововедения в игру."Технические трудности",как они их назвали.
+ на Коре Дуба изменение настроек на х64 вообще не дает никакого эффекта в сочетании с в/к из минимальных/рекомендуемых.
А Кора дуба у нас как бэ относится к рекомендуемым цп для этой игры.
Внимание - вопрос.
Чем хвалились разрабы и что губит движок игры ?
(БАЛЬШИЕ ЦЫФИРЬКИ и заипательские супер-пупер эффекты - тут или их нужно резать,или новый,многопоточный движок писать)
П.С. На Райзене+РХ460 фризы и лаги исчезли.Вот и думай что хочешь.
30/05/2019 10:35Размещено Leshiy
Достаточно вспомнить твою 2мес эпопею с 8100,чтобы подозревать тебя в неумении отрегулировать систему

Да, давай опять вспомним эту эпопею, где косяк был всего в 1 игре и явно проблема была в том, что я что-то не так настроил. На то, что и на текущем железе игра фризит, я уже забил т.к. я не играю толком.

30/05/2019 10:35Размещено Leshiy
П.С. На Райзене+РХ460 фризы и лаги исчезли.Вот и думай что хочешь.

Чё там на рузене мне не интересно. Я знаю как избавится от фризов на моём железе. но это такой себе вариант т.к. играть с 20 фпс на таком компе(а именно при таком значении фпс у меня пропадают абсолютно все фризы) - не очень прикольно. Да, у меня запущено при игре стороннее по(тх), но оно только жрет ~350мб оперативки и при 16гб это никак не может влиять. При том, что проблемы у меня в 1 только игре - я буду думать, что проблемы именно в игре т.к. я играл еще в Ориджинс и Одиссею, ну и Сталкер(привет кривая игра, которая не может даже в 4 потока) и ничего из этого не фризит. Если бы проблемы были в пк, то у меня 100% были бы проблемы и в других играх(ты не можешь отрицать это т.к. это факт)
на консолях летает все
Леший - программу в левом верхнем покупал или тор едишен ? Спасибо
31/05/2019 10:39Размещено tot63
Леший - программу в левом верхнем покупал или тор едишен ? Спасибо

эта прога(msi afterburner) - бесплатная
Даже не представляю как в это дерьмо играть. 115вп. Пати Монк сап, Вар сап, у обоих паралон на аое сброшен, ДХ и Виз. Две элитки. Слайдшоу с пингом 2к+. На них игра и кончилась. Уборщица ответственная за сервер похоже решила посмотреть сериал чем перегрузила сервер. Для меня этот сезон окончен.
Всегда такое было. С самого релиза и фризило и лагало и фпс с пингом падали. В пати особенно заметно. Те, кто в пати бегают, даже скилы подбирают из расчета наименьшей нагрузки на комп.
Близы кстати это частично фиксили. Сразу после релиза вообще "туши свет" было.
Я лично еще на старом ноуте сталкивался с тем, что время от времени игра начинала лагать, тогда сбрасывал все настойки по умолчанию и заново все настаивал. А пару раз такое было и на новом буке c GTX1050 и на компе с GTX1080 Ti .
30/05/2019 11:37Размещено G0ldb3rg
При том, что проблемы у меня в 1 только игре - я буду думать, что проблемы именно в игре

Если при тесте системы наблюдаются проблемы хотя бы в 1 приложении - проблема в сборке и регулировке системы и она отправляется на калибровку.
30/05/2019 11:37Размещено G0ldb3rg
т.к. я играл еще в Ориджинс и Одиссею,

Пруф,т.к. ты не признаешь АС.

Я вот могу доказать,что проблема в большинстве случаев - в клиенте Б.Нет и сети,а вот ты еще не привел ни одного физического доказательства,что проблема игры - в ее движке.Слова пруфом не являются.

Обсудить

К форуму