Нынешний билд Выра

Чародей
Всем привет. Вернулся после отсутствия в течение двух сезонов где-то, и возник у меня вот такой вопрос:

Я проглядел ладдер и увидел, что в топе теперь фуллсет выра + чантодо. С чем это связано? Раньше играл через 2 выра, манальда в кубе и тал раши. Это билд отжил свое?
19/05/2019 16:30Размещено HoGaroni
С чем это связано?

С патч-нотами.
19/05/2019 16:30Размещено HoGaroni
Всем привет. Вернулся после отсутствия в течение двух сезонов где-то, и возник у меня вот такой вопрос:

Я проглядел ладдер и увидел, что в топе теперь фуллсет выра + чантодо. С чем это связано? Раньше играл через 2 выра, манальда в кубе и тал раши. Это билд отжил свое?

Именно такая Сорка у меня скучала около 2-х лет, со времен патча 2.4.3., иногда(очень редко я ее выгуливал по поручениям), и вот теперь , поднявшись из пепла, Сорка моя закрыла 119 соло на полном Изи, в полукалдесанах. при 2000+ парагоне!, пользуйтесь моментом народ!, думаю порежут ее скоро, ибо Нубы вроде меня 120-е кроют в легкую без калдесанов вообще)))...........
Усилили сет Чантодо, а Выр был усилен ранее....
Ничего не порежут, сами апнули, отдавая отчет себе. Ничего уже давно не режут, только усиливают
Куда резать, как раз новые истязания завезли. Скорее остальных подтянут, кто сильно отстаёт.
Ну, выра однозначно переапали. Билд с таким комфортным и простым геймплеем не должен такой мощью обладать. Либо иметь более сложный геймплей. А тут напихали тонну стойкости, тонну урона, динамику, скорость атаки, беспроблемное уничтожение любого босса, больших толп. Универсальная машина убийств.
20/05/2019 15:22Размещено Shu
Ну, выра однозначно переапали. Билд с таким комфортным и простым геймплеем не должен такой мощью обладать. Либо иметь более сложный геймплей. А тут напихали тонну стойкости, тонну урона, динамику, скорость атаки, беспроблемное уничтожение любого босса, больших толп. Универсальная машина убийств.

Не соглашусь. Да до босса долетаешь пулей, а там начинается мука и страдания. И если случается смерть, то сколько бы времени у тебя не оставалось можно выходить особливо на каком нибудь визарии или на жабе с ядом.
Значит, что-то делаешь неправильно. Билды с архонтом - самые простые в отношении боссов. Любой убиваем и не доставляет проблем.

Напомню про старпакт или билд талвыр с ветерками: вот где жесть и фишинг босса.

Тут проблема больше то, что это соло таргет и его бить относительно долго. Но не трудно. И выходить уж точно не стоит. Завести выра обратно не такая уж проблема
21/05/2019 12:07Размещено Shu
Значит, что-то делаешь неправильно. Билды с архонтом - самые простые в отношении боссов. Любой убиваем и не доставляет проблем.

Напомню про старпакт или билд талвыр с ветерками: вот где жесть и фишинг босса.

Тут проблема больше то, что это соло таргет и его бить относительно долго. Но не трудно. И выходить уж точно не стоит. Завести выра обратно не такая уж проблема

Ну а, что неправильно? Дошел до босса, не убил под двумя стаками и в момент когда ты выходишь из архонта ловишь ваншот. И после возрождения сразу перейдя в форму архонта набиваешь стаки по новый. Как архонт заканчивается ты опять ловишь ваншот при попытке откатить архонт и набить стаки. И так пока не закончится время. Возможно паучиху костяного аналога короля скелетов и повелителя крестоносцев можно замочить. Мне попадаются визарий, прожорливость и душитель с проктологом. С ними встать не получалось.
Это проблема низкого парагона и неправильно подобранной сложности. Ну и надо не умирать)

Из перечисленных только визалий более менее сложный. Остальные не особо проблемные, особенно если не лезть на рожон.
21/05/2019 13:41Размещено Shu
Это проблема низкого парагона и неправильно подобранной сложности. Ну и надо не умирать)

Из перечисленных только визалий более менее сложный. Остальные не особо проблемные, особенно если не лезть на рожон.

Ну парагон конечно не самый большой всего 3000+ сложность как я тут читаю наверное тоже несерьезная 120 ВП. Затык именно на боссах.
Хз, парагон огромный, сложность реально несерьезная) при таком раскладе боссы должны танчиться лицом, глотая весь урон практически. У меня в 131 был именно кхом, просто танчился в рожу) я думал ты про сезон
21/05/2019 14:04Размещено Shu
Хз, парагон огромный, сложность реально несерьезная) при таком раскладе боссы должны танчиться лицом, глотая весь урон практически. У меня в 131 был именно кхом, просто танчился в рожу) я думал ты про сезон

В сезоне тоже создал чара в Выре. Пока проблемы те же. Буду набивать руку.

Слушай а ты уже тестил усилитель боли вместо гогока? По идее в толпе он должен сильно разогнать скорость атаки=урон.
Я не тестил, мне кажется, нет особо от него огромного профита. Кап достигается за 210 стаков (+парагон + гогок). То есть 100 от пояса и 110 от остального. Не так много. А кдр и уклонение реально важны. Думаю, его бы уже потестили и использовали
fucczung с ПТРа с усилителем боли бегает.
Orb of Infinite Depth в кубе, вместо горнила. Видел в несезонном ладдере, это имеет смысл?
Это имеет смысл в ряде случаев:

Топ билд двустихийный.

Помогает дамажить в невысоких вп в первый же заход, ибо позволяет безопасно настакаться, да и урон по трешу поднимает

Помогает безопасно откатываться между архонтами.

Особенно на невысоком парагоне это может быть актуально
есть смысл на соло-боссах в архонте, стакать камень ПП, ЛКМ ?
22/05/2019 11:07Размещено Shu
Особенно на невысоком парагоне это может быть актуально

Действительно, помогало между архонтами. Правдо, потом сменил на горнило все равно.

И еще вопрос, наверное нелепый, но все же непонятно - делаю 20 стаков чантодо между архонтами, при входе в архонт на иконке чантодо висят какие-то рандомные цифры, иногда 3, иногда 5... что это?
22/05/2019 17:14Размещено WarMovie
иногда 3, иногда 5... что это?

Мы используем для отката маг поток, который висит в воздухе и продолжает набирать стаки, когда мы уже вошли в архонт. На мобах с куполом замедления можно набрать полный откат и 20 стаков чантодо, не выходя из архонта, потому что "кусочки" молний будут прокать, пока трогают мобов. Эти цифры - стаки, которые набраны впрок, короче

Эта механика вообще интересный режим работы имеет. ВО-первых, количество проков от этого умения снапшотится. (ну, там, питье банки, вход в архонт, смена локаций - морозят проки на той АС, которая была на момент снапшота), во-вторых, если каст прерывается другим затрачивающим аркану умением, мы получаем более быстрый откат, потому что эти молнии продолжают распространяться.

Например, так делали с телепортом, используя эфирный странник (ныне не актуально): тп с руной катастрофа - поток поперемено, очень быстрый откат.
Сейчас для этого можно использовать взрыв, который не имеет анимации, а значи тне прерывает каст потока вовсе. Подобную механику использует сап некр, откатывая царство скелетами и кровавой новой. Немного непонятно описал, наверное. Все эти вещи будут наглядными, если их протестировать

22/05/2019 16:13Размещено djmag
есть смысл на соло-боссах в архонте, стакать камень ПП, ЛКМ ?

Всегда стакать лучше ЛКМ, потому что поток снапшотится и дает обычно меньше проков. Это касается и настакивания самого архонта. По возможности, всегда надо стакать ударом, лучом лишь в рейндж-дистанции

Обсудить

К форуму