Русский язык в европейской версии с 15 мая!

Общие темы
Пред. 1 115 116 117 274 След.
Собственно никто из этих крутых юристов-маркетологов, которые все об всем знают не пояснил некоторые вещи :

WoW WotLK и Сataclysm на русском языке имел ту же дату релиза, что и в европе и америке, хотя цены разные, ката в 4 раза дешевле чем в европе.

Выход SC2 на русском языке был опять же в ту же дату что и во всем остальном мире. Цены опять были разные.

Но не смотря ни на что, играть на русском языке можно было как в версию купленную за 20 евро или же 400 руб. Это право выбора. Игрок который хочет играть 15 мая на своем языке в полную версию платит одну сумму,игрок который хочет урезанную версию платить другую сумму, и играет тогда когда эта версия выйдет.
Господа и дамы, я понимаю, что новость о том, что русская версия будет добавлена позже, чем другие, вызывает негативные эмоции. Мы все долго ждали эту игру и, конечно, хотим начать играть как можно скорее. Но давайте все же сохранять здравый смысл и логику и не воспринимать в целом достаточно безобидную ситуацию на свой личный счет, придумывая на ее почве чуть ли не теорию мирового заговора. :)

Все вы прекрасно знаете подход нашей компании к качеству наших игр. И по опыту прошлых лет, всем известно, что, вставая перед сложным выбором, мы предпочтем задержать выход игры, но убедиться на 100%, что она соответствует нашим высоким стандартам. И это главная причина того, что выход русскоязычной версии был немного задержан. Уверяю вас, мы совершенно не хотели никого этим обидеть, и никакого "специального" отношения к русскоязычному региону за этим не стоит.

Напоминаю, что те из вас, кому принципиально важно быть в первых рядах, могут приобрести европейскую версию 15 мая и начать играть на любом из доступных языков, а затем установить русский языковой пакет, когда он станет доступен.
20/03/2012 20:13Размещено Уттецкй
Если русский есть в евро, нет смысла релизить отдельно русскую версию. И обратно, поскольку в ЕС нет русскоязычных стран, нет смысла включать русский в евро версию, раз он выделен в отдельный релиз.

Много русских в ЕС Латвия,Литва Эстония,но и не все не русские хорошо понимаит по англиски,например я литовец но мне игры лучше по русски
20/03/2012 21:01Размещено Уттецкй
Повторяю, по моему разумению, причина тут кроется в том, что выпустить две абсолютно одинаковые игры в разные дни по разной цене банально запрещено.

Да они и так абсолютно одинаковые до байта, кроме локализации( что по сути одно и тоже, только в другой интерпретации ), повторю двадцатый раз, вся разница в цене и дате, если в евро будет русский, она ни как не станет аналогией, русской версии, т.к. в той доступен только русский язык, а в евро все официальные языки.

По моей логике, если в евро будет ру, то не будет повода выпускать дешевую версию, поскольку у России нет русскоговорящего Гондураса, для которого дешевая версия могла бы предназначаться.

Повод выпуска дешевой версии, не в том, чтобы разделить версии, а сделать игру более доступной, блин ты же сам это уже писал недавно)
Да господи ты ж божешь мой.Близзы для вас переводят игру высококачественно, а вы не можете пару недель подождать.Самим не стыдно?)
Но эти стереотипы не на ровном месте возникают. Русскоязычный игрок, попавший на общеевропейский сервер, воспринимается европейцами как Ванька на медведе с водкой и АК47, русский чаще всего не знает английского (в европе дофига языков, но немцы, шведы, датчане, голландцы, португальцы и т.д. не видят ничего зазорного в том, чтобы общаться в мультинациональном обществе на английском), русский редко себя ведет дружелюбно, русский может кинуть на лут и т.д. - это лишь часть стереотипов, озвученных в теме, созданной каким-то придурком на европейском форуме. При этом большинство высказалось, что если русские будут нормально себя вести и общаться пусть и на ломаном, но на английском, никаких проблем в соседстве с ними не будет. Важно понять одну простую вещь, мы действительно отличаемся от европейцев, но без умения грамотно изложить свою точку зрения нельзя им этого объяснить. А если исходить из ненависти ко всему зарубежному, отдача будет точно такой же.

Это уже оффтоп, потому отвечу 1 раз: я в течение года (09.11-09.12) прохожу стажировку в Университете Ульма, Германия. И нет и подавно таких стереотипов у местных: как у молодежи, так и у тех, кто старше. В профессиональной среде русские ценятся за умение нестандартно мыслить и добиться результата. В молодежной компании - за веселый нрав, общительность и тягу к приключениям на 5-ю точку. Так что простите, но выше сказанное может относиться только к небольшой группе !@#$%^ов, не более.

Джимкаара, вы хотите сказать, что русская локализация попросту не будет готова на 100% к 15 мая?
Джимкаара, из Вашего ответа следует что русскоязычный пакет не готов? Сомнительно конечно, но допустимо :(
Господа и дамы, я понимаю, что новость о том, что русская версия будет добавлена позже, чем другие, вызывает негативные эмоции. Мы все долго ждали эту игру и, конечно, хотим начать играть как можно скорее. Но давайте все же сохранять здравый смысл и логику и не воспринимать в целом достаточно безобидную ситуацию на свой личный счет, придумывая на ее почве чуть ли не теорию мирового заговора. :)

Все вы прекрасно знаете подход нашей компании к качеству наших игр. И по опыту прошлых лет, всем известно, что, вставая перед сложным выбором, мы предпочтем задержать выход игры, но убедиться на 100%, что она соответствует нашим высоким стандартам. И это главная причина того, что выход русскоязычной версии был немного задержан. Уверяю вас, мы совершенно не хотели никого этим обидеть, и никакого "специального" отношения к русскоязычному региону за этим не стоит.

Напоминаю, что те из вас, кому принципиально важно быть в первых рядах, могут приобрести европейскую версию 15 мая и начать играть на любом из доступных языков, а затем установить русский языковой пакет, когда он станет доступен.

Другими словами, подтверждается самая здравая, высказывавшаяся на этом форуме причина: мы банально не успели перевести игру, потому ждите. Спасибо.
Уттецкй согласен с тобой
Мы на еврофоруме кажется в теме апостала пересекались ;)

20/03/2012 20:43Размещено Swirl
Никакой скидки нет. Всё равно я покупаю европейскую версию, так как не верю в то, что русская учётная запись будет оформлена также технически хорошо, как европейская. Во всех играх, где было разделение на европейскую и русскую версии русская версия оказывалась хуже европейской в любом случае (или техническое обслуживание хромало или возникали какие-то баги, либо было и то и то).
Так вот д3 - первая игра, где разделения не будет! Ради этого приходится жертвовать датой релиза языкового пакета!

20/03/2012 20:43Размещено Bombrik
Уважаемый, будьте любезны, если Вас не затруднит, снизойдите до масс и приведите, пожалуйста ссылку на оригинал сего нерушимого условия "или-или", так мрачно давлеющего над Близзард.
См. уже поднятый вопрос о испано-португальских версиях. Есть прецедент: 2 страны в зоне ЕС и страны Латинской Америки с одинаковыми языками. Вариант 1. Только полная версия за 60 евро. Испании с Португалией пофиг, Латинской Америке грустно и дорого. Вариант 2. Сначала полная евро, потом дешевая версия для Латинской Америки. Испании с Португалией пофиг, Латинская Америка довольна. Вариант 3. Изъятие Испанского и Португальского и релиз их 7го числа. Латинская Америка довольна, Испания и Португалия негодуют, поскольку они члены ЕС. Вариант 3 отбрасывается.
Эта модель сработала бы и для нас, но опять повторюсь, у нас нет своего Гондурасика, у нас только Юльку с бубликом сажают, да Батька после непонятного теракта каких-то двух парней казнить приказал, а они на нищих обитателей трущоб Сан-Пауло не похожи.

20/03/2012 20:50Размещено Клохтун
Ну или он может найти аргумент, который поставит в такую ситуацию меня - как знать? :)
Рад, что наша дискуссия происходит именно в таком ключе! Благодарю за взаимность!

Т.е. люди купившие русское издание на боксе будут обязаны качать ру-пакет к клиенту?)

Ну вот, моя теория была интереснее!
20/03/2012 21:04Размещено Джимкаара
Уверяю вас, мы совершенно не хотели никого этим обидеть, и никакого "специального" отношения к русскоязычному региону за этим не стоит.

К сожалению обидели, не Вы лично,а решение Вашего отдела маркетинга и финансов... где у он у вас там находится в сша, так вот передайте им, что многие игроки плохого мнения о данном решении.

20/03/2012 21:04Размещено Джимкаара

Русский язык 5ый язык на котором Blizzard издает свою продукцию, Почему я должен 15 мая за 2.400 рублей получать продукт не на своем родном языке.

Русский язык 5ый язык на котором Blizzard издает свою продукцию, Почему я должен 15 мая за 2.400 рублей получать продукт не на своем родном языке.

Скажали же, типа не готов русский :(

Склоняюсь к мысли, что это значит - пока все как было, но размышления продолжаются.
20/03/2012 21:11Размещено Arhold
Бугага, ответ КМа не устроил.

Ок, тогда я продолжаю развивать свою теорию заговора Латинских Американистов!
20/03/2012 21:14Размещено Уттецкй
Бугага, ответ КМа не устроил.

Ответ КМа показал, что ты нёс бред на протяжении Nго кол-ва страниц :)
20/03/2012 21:14Размещено Bombrik
Склоняюсь к мысли, что это значит - пока все как было, но размышления продолжаются.
Слишком много совпадений. Времени на перевод было предостаточно, а отдельный релиз дешевой версии и одинаковая с версией для Л.А. дата ее выпуска наводят на мысль, что данный ответ лишь прикрытие настоящей причины!
20/03/2012 21:14Размещено Уттецкй

Опять таки, это всего лишь теория, как насчет более веских подтверждений, нежели наличие/отсутствие колоний?
20/03/2012 21:15Размещено Досяндра
Ответ КМа показал, что ты нёс бред на протяжении Nго кол-ва страниц :)
Но ведь это же было интересно, разве нет?

Обсудить

К форуму