[СПОЙЛЕР] О финале

История и персонажи
Пред. 1 3 4 5 19 След.
Что вы так привязались к Империю? Доблесть он, доблесть и ведет себя соответственно.Мне он даже нравится. Эпичный, золотой, меньше слов - больше дела.

архангелы так-же как и демоны не могут себя превзойти.

Империй делает то что считает единственно верным, руководствуясь небесными законами и своим архангельским титулом.
читайте внимательно разговоры с другими нпсами в игре, ювелир в своих последних разговорах толсто намекат что он некий древний бог и что душа лли слишкам сильная чтобы пропасть просто так
Да она и ногтя Айрис не стоит. :)

Ну в Айрис меньше нравится:)
Само собой, я прошел фф7 и все ответвления.
16/06/2012 18:45Размещено Нановольт
Это уж маловероятно, он хоть и не голосовал, но людей тоже недолюбливал.

Может вы не будите придумывать то, чего нет? О том что он недолюбливал людей нет ни слова.
Если Лия воскреснет как ангел/архангел, то она же будет чмошницей в капюшоне. Хотя она то же сможет скинуть с себя крылышки (невинности)и всё будет ок) //шутка
Конец убог. Я еще надеялся, что может будут бонусные концовки на хардкоре, кошмаре и пекле, но это врядли. Игра ... не очень.
в итоге перед самой последней битвой, герои все таки спрашивает "так ты бог или нет?", а ювелир отвечает, что-то типа "правда не всегда интересна, иногда лучше побыть в неведении".
он не бог, он замаскированный ангел Мудрости =)
Мб я не прав, или (если повторюсь), а разве 7 аспектов зла не бессмертны? Мы убили диабло, но ведь никто его душу не заточал, отсюда получается, что мы убили только его оболочку. А так как он умер его единение в единое зло могло тоже нарушится и, возможно, что все семь зол снова вернутся, т.е. нас обязательно ждет реинкарнация всех владык ада? Из диабло 2 я помню, что единственный шанс победить зло - это заточить их всех в камень души и уничтожить камень в адской кузнице, что в преисподней, и тогда их души отправятся в великую бездну, или великое ничто. Но это не было сделано, значит все вернется на круги своя? Или я не прав, разъясните пожалуйста
Тираэль говорил, что они думали что уничтожение камня уничтожит зло, но они ошибались. Внутриигровые диалоги.
18/06/2012 21:22Размещено Vivatmsk
тогда их души отправятся в великую бездну, или великое ничто

разве?они просто отправляются в ад ослабленными, не имеющий физической оболочки.через какое-то время они смогут вернуть тело, но будут находиться уже в аду, а не на земле.
18/06/2012 21:22Размещено Vivatmsk
Мб я не прав, или (если повторюсь), а разве 7 аспектов зла не бессмертны? Мы убили диабло, но ведь никто его душу не заточал, отсюда получается, что мы убили только его оболочку. А так как он умер его единение в единое зло могло тоже нарушится и, возможно, что все семь зол снова вернутся, т.е. нас обязательно ждет реинкарнация всех владык ада? Из диабло 2 я помню, что единственный шанс победить зло - это заточить их всех в камень души и уничтожить камень в адской кузнице, что в преисподней, и тогда их души отправятся в великую бездну, или великое ничто. Но это не было сделано, значит все вернется на круги своя? Или я не прав, разъясните пожалуйста

в данном случае мы просто убили физическое тело 7ми зол и ничего с ними не сделали.

чёрный камень души, через который они и воскресились, куда-то упал.ни кто ничего с ним не делал.

т е найти каких-никаких "живых существ" поблизости и 7 воплощений зла смогут вернуться
Приветствую всех поклонников юной героини, и несу вам светлую весть, Лия будет жить!
Играя монахом, в диалоге с заклинательницей говорилось, что Лия не может вот так просто умереть, а монах ей отвечал, что душа ее еще жива, но тело принадлежит Диабло.
Тоесть, душа ее осталась в камне, в то время как души демонов попали в ее тело.
Наши герои же убили Диабло, который оставил тело Лии при встрече с Империем, так как физическая оболочка нужна лишь на земле.
Тоесть теперь мы имеем, душу Лии, ее тело, ее мать-предательницу, и соответственно материал для аддона "Кровная месть" или что-то в этом роде:)
Ну народ вы даете... 4 страницы обсуждений, а никто так и не вспомнил про творцов Санктуария - Инарий (Пророк по версии Заклинательницы) и Лилит. Вообще, ниточек для аддона много и Лия далеко не самая интересная из них. Считаем:

1) Адрия (вообще, клевый персонаж - еще в первом дьябле были намеки на то что она - темная лошадка))
2) Пропавший Архангел Мудрости (Мальтаэль, кажись)
3) Собсно, упомянутые выше создатели нефалемов (Инарий и Лилит)
4) Империй (непонятно какова его позиция дальше, хотя заипсывать его в злодеи было бы грубым нарушением концепции непорочности архангелов, лично мне не по нраву такой поворот - коль хаос демонов абсолютен, пусть и гармония ангелов будет таковой).
5) Также подозрительный дедуля ювелир.
6) Что-нибудь вообще новенькое.

Собсно, я бы предположил что будет три стороны - Империй, Инарий и Лилит. Игрок скорее всего будет на стороне Инария. Все остальное - драма, потому что ни Империй ни Лилит не являются однозначно отрицательными персонажами.
20/06/2012 00:04Размещено Чорнобривець
Наши герои же убили Диабло, который оставил тело Лии при встрече с Империем, так как физическая оболочка нужна лишь на земле.

хм, у меня создалось впечатление, что тело Лии превратилось в тело Диабло, отчего у него и появилось нечто, похожее на грудь (тем более, что Темный Странник точно превращался, это мы видели в ролике д2 незавулированно)... но и вероятность, что тельце Лии осталось где-то там, в клубах дыма, тоже нельзя исключать, согласен.
20/06/2012 00:04Размещено Чорнобривець
который оставил тело Лии при встрече с Империем

По мне так там очевидно, что плоть и одежда сгорели и оставшееся трансформировалось в Диабло (как он раньше трансформировал своих "носителей").

20/06/2012 02:02Размещено Phantom
Инарий (Пророк по версии Заклинательницы)

С чего бы Инарию быть Пророком? Архангел Судьбы рассказывает, что Пророк действовал в тайне, когда обучал сестер (а Инарий, скорее всего, до сих пор в аду), а также что он умер давным-давно.

20/06/2012 02:02Размещено Phantom
Адрия (вообще, клевый персонаж - еще в первом дьябле были намеки на то что она - темная лошадка))

Я думаю, что они не задумывались про сюжет 2 и тем более 3 Diablo - так что это все лишь домыслы, которые появились после подробностей сюжета D3.
20/06/2012 11:13Размещено Нановольт
Инарий (Пророк по версии Заклинательницы)
Повторюсь еще раз, при разговоре с архангелом судьбы вмешивается Заклинательница, которая спрашивает жив ли пророк, на что Архангел отвечает "Это имя мне не знакомо, но человек носивший это прозвище умер очень давно", это и объясняет то, что пророк не пробудил сестер и не защитил их от демонов!
20/06/2012 11:13Размещено Нановольт
С чего бы Инарию быть Пророком? Архангел Судьбы рассказывает, что Пророк действовал в тайне, когда обучал сестер (а Инарий, скорее всего, до сих пор в аду), а также что он умер давным-давно.

Так. Ребятки, курим книгу Каина. Цитирую:

Рукописи гласят, что Инарий основал собственную религию, чтобы противостоять влиянию церкви Триединства. Надев мантию Пророка, Инарий создал учение, опиравшееся на догмы терпимости, содействия и единства. Он распространял это учение из своего Собора Света, обретая всё большую славу благодаря своей юности и телесному совершенству, расширяя влияние церкви с помощью ангельской силы убеждения. Вскоре две религии стали властвовать над большей частью восточных земель.

В Аду Инарий оказался уже потом. К тому же Заклинательница где-т открытым текстом догадывается что ее Пророк был ангелом.
В 4 акте она открыто говорит, что прочитала в свитке об ангеле который нашёл несколько женщин и обучил их магии. Собственно о Пророке и речь.
Играю за ВД и в разговорах, вроде, с храмовником(не помню точно с кем) в 4 акте ВД говорит что участи Лии можно только посочувствовать, тк ее душа полностью уничтожена ,а потому не попадет в Бесформенный мир. А раз душа полностью уничтожена вместе с Диабло то и воскрешать некого.
интересно. прямо хоть качай вд, чтобы прослушать в оригинале

Играя за сорку, услышал что-то вроде "Leah's soul was lost" в одном из промежуточных роликов кажется.

Обсудить

К форуму