Черный камень душ, демоны и дырки в сюжете.

История и персонажи
Господа, меня одного несколько смутил сюжет 3 части?
Ладно, отбросим тот факт что Тираэль каким-то волшебным образом стал человеком (А последние, как нам всем известно, являются производной демонов и ангелов.)

Меня больше интересует другое - В Д2 мы самолично запечатали души Лордов Ада в камни, после чего отправились к адской кузне и полностью (!) уничтожили их.
Прошу заметить - уничтожили, а не загнали обратно в ад. Об этом говорилось и в самой игре, и в Книге Каина.

А теперь вопрос: как же хреном они попали в Black Soulstone, который даже не был завершен Золтаном?

И почему ангелы (После убийства Дьяблы) говорят нечто в духе - "Больше мы не увидим Prime Evil".
Пардон, но что помешает Чертяке возродиться еще раз 40 подряд?

Быть может, я что-то упустил? В таком случае, прошу меня поправить.
Ладно, отбросим тот факт что Тираэль каким-то волшебным образом стал человеком (А последние, как нам всем известно, являются производной демонов и ангелов.)

Он всегда говорил, что стал смертным, но не говорил, что стал человеком.

Меня больше интересует другое - В Д2 мы самолично запечатали души Лордов Ада в камни, после чего отправились к адской кузне и полностью (!) уничтожили их.
Прошу заметить - уничтожили, а не загнали обратно в ад. Об этом говорилось и в самой игре, и в Книге Каина.

В Книге Каина говорилось, что мы должны были загнать души в некую Пустоту, но их перехватила Адрия, как потом выяснилось.

А теперь вопрос: как же хреном они попали в Black Soulstone, который даже не был завершен Золтаном?

Адрия. Адрия. Адрия. Она направляла души в Черный Камень, о котором узнала от Каина. Он не был завершен, но мог принимать души.

И почему ангелы (После убийства Дьяблы) говорят нечто в духе - "Больше мы не увидим Prime Evil".
Пардон, но что помешает Чертяке возродиться еще раз 40 подряд?

А вот тут интересненькое. В последнем ролике можно увидеть, что Диабло падает вместе с Черным Камнем, который вовсе не сгорает. В нем, по идее, уже нет душ Семи Зол, но показано это не случайно. Опять же, Тираэль говорит - что, мол who knows, что там будет, зло имеет тенденцию возвращаться.
20/05/2012 18:05Размещено TLDR
Он всегда говорил, что стал смертным, но не говорил, что стал человеком.

Тираэль говорит, что для него является частью быть человеком.
20/05/2012 21:27Размещено Archonis

Когда он такое говорит?
Не человеком а "одним из вас".

Он про смертных всегда говорит. Про 'человеков' а тем более - нефалемов - не, не было.
20/05/2012 17:52Размещено Cirno

Судя по роликам игровым он как был ангелом так и остался.
Правда смертным.
Кстати меня с недавних пор умиляют эти пафосные отказы от божественных сил.
По сути в Санктуарии теперь смертная Справедливость.
Т.е. пырни тираэля ножичком, или просто подожди лет 60 - и в Санктуарии никто не вспомнит что надо платить алименты или наказывать убийц...
28/05/2012 17:46Размещено Терраморфер
Т.е. пырни тираэля ножичком, или просто подожди лет 60 - и в Санктуарии никто не вспомнит что надо платить алименты или наказывать убийц...

Эм...А каким макаром Тираэль стал справедливостью? Архангел справедливости да. Но только у себя в небесном царстве может быть(хотя не согласен и тут...какая справедливость если все решает совет...), а в Санктуарии на него плевать хотели по сути.
Бери того же Империя. Архангел доблести и все такое. Терпеть не может людей и всех бы уничтожил будь его воля. В Санктуарии нет доблести? И без него полно...Так что кроме громких названий не вижу связи
28/05/2012 18:02Размещено Садди
В Санктуарии нет доблести? И без него полно...

Будет ли доблесть без Империя мы сможем узнать, только если Империй будет выпилен.
Санктуарий - часть общей вселенной, хоть и изолированная. Произошедшая из тех же материалов что и ангелы и демоны.
Так что воплощения добродетелей и зол вполне могут отвечать за наличие данных качеств во всех мирах, а не только одном Санктуарии.
28/05/2012 20:21Размещено Терраморфер
Будет ли доблесть без Империя мы сможем узнать, только если Империй будет выпилен.

Т.е. ты хочешь сказать, что если бы Ди нагнул Империя в 4 акте, то ВСЕ(ангелы демоны нефалемы и простые смертные) вдруг стали бы трусами и ныкались по углам? оО Очень сомневаюсь.
Боюсь тут нужен ответ кого то кто эту вселенную выпиливал=)
Без него мне лично не понятно как могли сделать бессмертное Первородное Зло и "смертных" ангелов, которые мб отвечают за положительные качества
28/05/2012 20:38Размещено Садди
Без него мне лично не понятно как могли сделать бессмертное Первородное Зло и "смертных" ангелов, которые мб отвечают за положительные качества

смертных?империй не умер от того что его на сквозь проткнули в обсласти живота и проходил так весь 4 акт (даже резво бегал).

когда Диабла начал колдовать с камнем все архангелы лежали без сил "живые".

28/05/2012 20:21Размещено Терраморфер

не надо воспринимать всё столь буквально.

Империй величайший воин в истории.возможно он каким-то "божественными силами" способен помочь воинам за которыми наблюдает, не более.так же его статус "арханглела доблести" говорит о том что он непримеримо отстаивает законы чести.

Диабло, бог гнева.и что если мы запрём его в блексоулстоун и отправим на марс мы станем меньше гневаться?)

Тираэль, архангел справедливости, сам говорит что "мы должны служить высшей цели, защищать не винных, и если небесные законы связывают мне руки, я пожертвую всем ради того чтобы справедливо помочь тем кто этого заслуживает".

т е Тиараэль лишь способствует осущесьвлению справедливости, а не сам проворачивает все дела и без него мир не рухнет.
Будет ли доблесть без Империя мы сможем узнать, только если Империй будет выпилен.Санктуарий - часть общей вселенной, хоть и изолированная. Произошедшая из тех же материалов что и ангелы и демоны.Так что воплощения добродетелей и зол вполне могут отвечать за наличие данных качеств во всех мирах, а не только одном Санктуарии.

Тут можно сослаться на игровой эпизод с "Hope has been silenced". Там четко видно, что соответствующие архангелы являются средоточием своей сущности в глазах ангельского сообщества, и не более. Смертные проживут и без них )
20/05/2012 17:52Размещено Cirno
Господа, меня одного несколько смутил сюжет 3 части?

Меня смутил. Сюжет "Девушка обладает загадочной силой, начинает бороться со всепожирающим злом, затем ее предает человек которому она доверяла и она переходит на дарк сайд, становится новым воплощением зла" я уже где-то видел :)
29/05/2012 12:39Размещено Ситарко
Меня смутил. Сюжет "Девушка обладает загадочной силой, начинает бороться со всепожирающим злом, затем ее предает человек которому она доверяла и она переходит на дарк сайд, становится новым воплощением зла" я уже где-то видел :)

Ну тут девушка с точки зрения перехода на дарк сайд была предметом неодушевленным ;)
От нее - от ее решений/устремлений - не зависело вообще ничего.
Т.е. ты хочешь сказать, что если бы Ди нагнул Империя в 4 акте, то ВСЕ(ангелы демоны нефалемы и простые смертные) вдруг стали бы трусами и ныкались по углам? оО Очень сомневаюсь.

А почему нет? Ведь когда выпиливали Дьяблу (лорда Ужаса) смертные переставали бояться демонов.

Аспекты, как и Первородное Зло бессмертны. Они часть Ану (ангелы) и Тетамет (демоны) чья борьба создала Вселенную.

Проблема в том, что девушка не переходит. Повторяю, в 4-м акте, в сцене у ворот, Империй - прав.

лолшто?

Лия лишь тело для "приме ивел".

Лия всеми силами боролась и хотела изгнать зло из санктуария, однако получив якобы пустующий "чёрный камень душ" демоны завладели её телом.сама Лия отправилась куковать в чёрный камень душ.

Лия ни в чём не виновата.не в том что её отец Диабло, ни в том что Адрия за одно с Диаблой.
29/05/2012 18:51Размещено Терраморфер
Проблема в том, что девушка не переходит. Повторяю, в 4-м акте, в сцене у ворот, Империй - прав.

в чём именно?я не много не понял тебя.

Империй прав в том что к смертным нет доверия?

пусть сами решают свои проблемы, а с воплощениями зла силы небесные сами разберутся?

к слову подобные законы небезосновательны.а то получается так что кто чего захотел, то и сделал.

нарушай ангелы святые законы и проявляли бы такое своеволие, как Тираэль, не долго и нового Диаблу получить (в лице архангела)
в чём именно?я не много не понял тебя.Империй прав в том что к смертным нет доверия?

Империй прав в том что это Дьябло сам, а не смертная Лия пришедшая за помощью.
СПОЙЛЕР! Лия к тому времени мертва.
Все ведьк ак подумали - Лия пришла просить о помощи к райским вратам, а Империй, такой мерзавец... ничего подобного. Лией там и не пахнет. Так что Империй прав, засветив сразу фаерболом вместо приветствия.

Перевод неправильный второго ролика.
Тираэль нарушил не "закон" (law), а "договор"(pact) который обязывал ангелов и демонов не ввязываться в дела Санктуария.
Только вот проблема, что ангелы его соблюдали, а демоны - нет.
29/05/2012 19:49Размещено Терраморфер
ангелы его соблюдали, а демоны - нет.

К. О. намекает что ангелы не стремятся паробощать миры в отличии от демонов.

Тираэль нарушил не "закон" (law), а "договор"(pact) который обязывал ангелов и демонов не ввязываться в дела Санктуария.

а вот это нечто новое для меня)

договор между кем ?демонами и ангелами?не поверю.демоны у себя в аду срутся и дерутся и в целом ведут себя как авторитеты опущенные на зоне. (ярым примером служат кровавая троица перворожеднных против 4 младших)

чего говорить про какую либо дипломатию?)

не "закон" (law), а "договор"(pact)

ну допустим был договор, который восринимался как закон (ведь ангелы свято соблюдали).что не правильно сказанно?

Обсудить

К форуму