Черный камень душ, демоны и дырки в сюжете.

История и персонажи
Империй для меня отдельная тема.близы выставили его "эдаким нигодяем и тугодумом".для чего?

он хотел всё сделать красиво, не вмешиваясь в дела смертных.

в прочем это не раскрытый персонаж, которого наверняка отдадут на фарм.ведь в грядущих аддонах Империй наверняка ещё постучит тапками, мол "как так?нефалемы и падшие ангелы герои небес ?"

договор между кем ?демонами и ангелами?не поверю.демоны у себя в аду срутся и дерутся и в целом ведут себя как авторитеты опущенные на зоне. (ярым примером служат кровавая троица перворожеднных против 4 младших)

чего говорить про какую либо дипломатию?)

не "закон" (law), а "договор"(pact)

ну допустим был договор, который восринимался как закон (ведь ангелы свято соблюдали).что не правильно сказанно?

Что до ангелов, говорят, Совет Ангирис голосовал, решая судьбу человечества. Рассказывают, что Империй выступал за истребление нашей расы. Мальтаэль воздержался, так что его голос не учитывался, тогда как Ауриэль и Итераэль были на стороне смертных. Империй был уверен, что Тираэль проголосует за уничтожение человечества, и знал, что, даже если голосование закончится вничью, человечество всё равно будет истреблено.
Тираэлю выпал случай отдать решающий голос. Я считаю, что именно в этот момент архангел изменил своим непреклонным взглядам. Он своими глазами видел героический и очень человечный поступок Ульдиссиана и был очарован сердцами смертных, поверив, что, возможно, Вселенную нельзя определять одними лишь законами. Тираэль видел в нас риск полного краха, но также он видел и надежду. Надежду, что мы сможем стать теми, кем хотели быть многие из ангелов.

Поэтому Архангел Правосудия отдал свой голос в пользу того, чтобы пощадить человечество.

Когда смертным было позволено жить, Совет Ангирис и Владыки Преисподней заключили перемирие. В качестве одного из его условий Инарий был отдан демонам на истязание и вечные муки

Книга Каина.

29/05/2012 21:14Размещено silwanar
Империй для меня отдельная тема.близы выставили его "эдаким нигодяем и тугодумом".для чего?

Отнюдь он не негодяй и тугодум.
Это мнение сделали мы сами.
В 4-м Акте к Вратам приходит не Лия, а Дьябло, замаскировавшийся под неё. ЛИЯ УЖЕ МЕРТВА.
Империус всё сделал правильно - копьё не выдержало просто.
Империя я как раз таки более чем поддерживаю в адекватности и логичности поступков.

В 4-м Акте к Вратам приходит не Лия, а Дьябло, замаскировавшийся под неё. ЛИЯ УЖЕ МЕРТВА.Империус всё сделал правильно - копьё не выдержало просто.

почитай мой пост чуть выше:

лолшто?Лия лишь тело для "приме ивел".Лия всеми силами боролась и хотела изгнать зло из санктуария, однако получив якобы пустующий "чёрный камень душ" демоны завладели её телом.сама Лия отправилась куковать в чёрный камень душ.Лия ни в чём не виновата.не в том что её отец Диабло, ни в том что Адрия за одно с Диаблой.

Отнюдь он не негодяй и тугодум.Это мнение сделали мы сами.

очень многие относятся к этом персонажу плохо и весьма критично.все хотят чтобы его отдали на фарм.

близы очень сухо раскрыли Империя (или Империуса уж не знаю как правильно по русски звучит) как персонажа.
28/05/2012 20:38Размещено Садди
Т.е. ты хочешь сказать, что если бы Ди нагнул Империя в 4 акте, то ВСЕ(ангелы демоны нефалемы и простые смертные) вдруг стали бы трусами и ныкались по углам? оО Очень сомневаюсь.

Вспомним, что случилось, когда ослабла сила захваченного архангела Надежды - очень многие отчаялись.
01/06/2012 19:34Размещено Kastore
Вспомним, что случилось, когда ослабла сила захваченного архангела Надежды - очень многие отчаялись.

но ведь не все !

это прямое доказательство того что от "архангелов" ровно как и демонов не зависят эмоции других (напрямую не зависят)
Похоже даже на то, чо ангелы сильнее зависят от архангелов, чем люди.
Как никак Люди - самостоятельная раса. Да и с Небес доходит до Санктуария долго.
01/06/2012 20:03Размещено silwanar
это прямое доказательство того что от "архангелов" ровно как и демонов не зависят эмоции других (напрямую не зависят)

Когда Тираэль стал смертным, встали все неотомщённые жертвы Дьяблы в поисках возмездия.
Диалог во 2-м акте.
Так что смерть одного ангела означает исчезновение этого качества из Вселенной.
07/06/2012 20:02Размещено Терраморфер
Так что смерть одного ангела означает исчезновение этого качества из Вселенной.

они часть вселенной и скорее всего умрут чуть ранее самой вселенной.

даже если его убьют в смертном виде он останется в не материальном виде, так-что спор "ни а чём"
07/06/2012 20:02Размещено Терраморфер
Когда Тираэль стал смертным, встали все неотомщённые жертвы Дьяблы в поисках возмездия.

Разве говорилось, что это не отомщённые? Они ожили от энергии, которая исходила от него. Кроме того, месть и справедливость - разные вещи.
Кстати меня с недавних пор умиляют эти пафосные отказы от божественных сил.
По сути в Санктуарии теперь смертная Справедливость.
Т.е. пырни тираэля ножичком, или просто подожди лет 60 - и в Санктуарии никто не вспомнит что надо платить алименты или наказывать убийц...

Архангелы заменяемы, в архивах на небесах постоянно упоминались новые, пришедшие на замену старым ангелам. А Тираэль стал именовать себя "Мудростью". И вообще, скорее всего он все таки бессмертен (Не в плане физического, но скорее всего не стареет, т.е. только возродится не сможет)
11/06/2012 19:01Размещено BlackTemplar
только возродится не сможет

его дух так или иначе безсмертен.просто его придётся вручную воскрешать как человека, либо через некоторое время возродится в качестве рядового ангела или ещё кого )
08/06/2012 23:45Размещено Кастормаг
Разве говорилось, что это не отомщённые? Они ожили от энергии, которая исходила от него. Кроме того, месть и справедливость - разные вещи.

Посмотрел сообщения второго акта, Тираэль действительно так растолковывает случившееся. Однако, странно, что же значит эта неотомщённость. Что же надо было сделать с Диабло, чтобы за всех отомстить?
Когда архангела надежды пленили, то все в санктуарии впали в депрессию
Пичально, в конце Тираэль говорит: Я стану мудростью бла бла бла. Эххх пичальный конец ждет Санктуарий...помрет Тираэль и все сразу станут Дэбилами...Идиократия возродится .....
12/06/2012 00:02Размещено Кастормаг

Посмотрел сообщения второго акта, Тираэль действительно так растолковывает случившееся. Однако, странно, что же значит эта неотомщённость. Что же надо было сделать с Диабло, чтобы за всех отомстить?

А ещё Тираэль говорил, что это случилось, потому, что он в полёте про!@#$ контроль над соими силами. Фишка не в том что он смертным стал.
говорилось про не справедливо убитых. а по идее, если тебя убивают, это по любому несправедливо. справедливо - умереть от старости.
20/05/2012 17:52Размещено Cirno
Господа, меня одного несколько смутил сюжет 3 части?

Меня смутил. А именно:

1.Адрия говорит, что она после рождения Лии, странствовала по местам гибели Владык преисподней чтобы связать их души. Получается что эти души незнамо сколько болтались на месте их гибели, вместо того чтобы свалить куда подальше и там восстанавливать свои тела.

2.Опять же "связала души", то есть хорадримам специально для этой цели спустили камни душ, а она просто заклинаниями, без всяких материальных носителей (камней душ) на пару десятков лет "связала души".

3.Если с Андариэль и Дюриэлем подобный фокус мог прокатить, то души Диабло и Мефисто немогли остаться на месте смерти, а были унесены в ад вместе с их камнями душ и были там уничтожены. По идее сразу в момент разбития камней, их души должны были быть выкинуты в Великую пустоту. Максимум, я предполагаю, Адрия могла бы перехватить их души сразу же в этот момент, пока поздно не стало. А это значит, что:
а) Адрия спокойно себе так разгуливает по аду и ее там никто не съедает;
б) Она должна быть в Адской кузне в момент уничтожения (должно быть за наковальней пряталась).

4. Лию не смущяет тот факт, что для уничтожения "раз и навсегда" всех воплощений зла, Адрия не дает уничтожить как минимум 2 Великих воплощения.

Вообще, с сюжетом 3 части на мой взгляд сильно накосячили, в Д1 и Д2 подобных проблем не возникало.
а вот мне лень читать все комментарии=) по мне тут все логично, но у меня есть претензии к другим отступам в сюжете. Я был удивлен тому, что души всех семи зол были заключены в камень, но вы все разъяснили, но один вопрос остается открытым. ПОЧЕМУ ЛЕОРИКА УБИЛ ЕГО СЫН? в первой части этой надеюсь пока трилогии, наш будущий темный странник убил леорика, в необязательном квесте, который мог и не быть в компании, а в истории короля на сколько я помню, младшего сына похители, чтобы заключить в него душу дьябло, а старшего просто убили. Так почему наш герой из первой части, превратился в сына Леорика? Это единственный момент, который меня просто возмутил.
Объясните мне, или поправте.
а вот мне лень читать все комментарии=) по мне тут все логично, но у меня есть претензии к другим отступам в сюжете. Я был удивлен тому, что души всех семи зол были заключены в камень, но вы все разъяснили, но один вопрос остается открытым. ПОЧЕМУ ЛЕОРИКА УБИЛ ЕГО СЫН? в первой части этой надеюсь пока трилогии, наш будущий темный странник убил леорика, в необязательном квесте, который мог и не быть в компании, а в истории короля на сколько я помню, младшего сына похители, чтобы заключить в него душу дьябло, а старшего просто убили. Так почему наш герой из первой части, превратился в сына Леорика? Это единственный момент, который меня просто возмутил.
Объясните мне, или поправте.

Старший, когда всё началось, вообще в Вестмарше был. По приезду увидев что случилось ринулся на поиски брата и освобождения, по сути, уже своего королевства от нечести. Леорик по пути попался. Собственно, он на тот момент уже был скелетом.
Но ведь мы его тоже валили, как герой. Так что леорик был побит 2 раза как скелет, а не 1.

Обсудить

К форуму