Смена языкового пакета обратно на английский.

Техническая поддержка
Собственно САБЖ
Общался с техподдержкой. единственное, что они смогли посоветовать: переустанавливать игру каждый раз при смене языка.
Как-то совсем не торт, купив ЕВРО версию и отыграв на английском языке 3 недели и сменив 1 раз язык на русский в целях ознакомления, не иметь возможность поменять язык обратно. Я оплатил евро версию, а не русскую, и хочу играть на английском языке(ну не сильно мне понравилась локализация - о ее качестве разговор не здесь).

Ув. сотрудники Близзард, вы можете как-то прояснить эту ситуацию? Ваш сотрудник из техподдержки сказал, что сообщит об этой проблеме техническим специалистам. Ждать нам возможности смены языка обратно на английский или же вы нас обманули...да-да, обманули.
Если у вас уже стоял английский клиент - просто перейдите в C:\ProgramData\Battle.net\Agent (это на win7) и удалите/переместите куда-нибудь файл agent.db
У меня после этого запустился английский клиент.
техподдержка тоже посоветовала это проделать. Сделал при них - не помогло. Он (сотрудник) пошел проверить у товарища, и у них не помогло. Единственный совет: переустановить игру.
А еще при вводе команды /who в чате, Diablo III вылетает с неизвестной ошибкой и пытается найти решение в интернете :))
Та же беда, очень расстроен. Хотел глянуть как русская версия то ваще выглядит, а тут такое.... Любопытство наказуемо, по всей видимости ((
Это должны исправить в одном из следующих патчей.
Я решил данную проблему так:
В файле c:\ProgramData\Battle.net\Agent\agent.db ищем строчку:
"/game/diablo3_engb" : {
ниже нее ищем строчку:
"display_locales" : [
и дописываем нужные языки, по аналогии с "installed_locales" (эта строчка будет чуть выше).
У мну были следующие значения:
"display_locales" : [
"enGB",
"ruRU",
"koKR",
"esMX",
"ptBR",
"zhTW",
"deDE",
"esES",
"frFR",
"itIT",
"plPL"
],

Важно напомнить, что в этом файле прописываются настройки для всех игр Близзард. И потому удаление может как-то повлиять и на другие их игры.

Проверяйте.
Хочу добавить. Это косяк на стороне Близзов. Дело в том что для "только РУ" доступ к другим языковым пакетам как известно закрыт. Так вот почему то после связи с сервером, если у вас включен РУ клиент, из записи на Вашем компе сразу автоматом удаляются записи всех других языков. При редактировании agent.db ( возращение исходного enGB ) в "selected_locale" : "enGB" все языковые пакеты сразу снова прописываются обратно. Вчера все работало нормально, а сегодня "началось". По идее должна быть сверка с ключем еще ( РУ он или ЕУ ) чтобы такого не было, а ее - нет. Сервер всех под гребенку пилит как "только РУ" если включен РУ-клиент
Вчера я приобрел европейскую версию Diablo 3(скан ключа EU имеется).Скачал сразу 2 языковых клиента(Русский и Английский).Первым делом установил русский язык.Поиграв вчера и сегодня,решил установить Английский клиент.Все прошло нормально.Но вот только теперь при попытке подсоединиться к серверу(именно на английском клиенте) мне выдается ошибка(Error 82)говорящая о том,что я не могу использовать этот языковой пакет.Может кто знает как решить эту проблему?Самое веселое в том,что с этим же англоязычным клиентом я могу зайти на североамериканский сервер.
Руссиш дикаръ неможно играт на Великий Английский язык!
Каждый раз лазить и ковырять файлы нет никакого желанию. Ждём очередной фикс.
08/06/2012 18:27Размещено andrgor
Каждый раз лазить и ковырять файлы нет никакого желанию. Ждём очередной фикс.

я только раз поменял.

А вообще Близзы молодцы, помимо игры, дают возможность поиграть в большое количество разнообразных квестов, типа "Попробуй установить", "А разве тебе нужен английский?" и т.п.
я вообще не планировал играть на русском - только глянуть и забыть. верните евро версию - за что я подписал годовую на ВоВ ( за инглиш в первую очередь)
Я даже не пишу потому что наша техподдержка это не техподдержка.
Судя по постам выше убеждаюсь еще раз. Вместо того что бы написать "Да, это проблема с нашеи стороны, мы выслали информацию по этому вопросу выше и надеемся в ближаишее время проблему решат" писать идите качайте заново... что сказать... мощно.
Я поставил русский только ради послушать озвучку и вернуть назад. И у меня лежит инсталяха, качать прийдется только обновления, но с чего вдруг я должен заниматься этим непотребством если и ежу понятно что если я хочу сменить язык я беру и меняю язык. Вообщем надеюсь в скорых хотфиксах это решат.
Тоже самое, EU версия, переключил посмотреть/послушать локализацию, не понравилось, а назад на инглиш - шиш.
Судя по постам выше убеждаюсь еще раз. Вместо того что бы написать "Да, это проблема с нашеи стороны, мы выслали информацию по этому вопросу выше и надеемся в ближаишее время проблему решат" писать идите качайте заново... что сказать... мощно.
....

плюсую
именно так мне и сформулировали по телефону: у вас же инсталлятор остался? ну установите еще раз весь клиент. На вопрос: а если не остался, мне опять выкачивать из инета весь объем был получен лаконичный ответ: каждый раз придется переустанавливать клиент)

Ловко нас, готовых заплатить именно столько, сколько ЗАХОТЕЛ БЛИЗЗАРД, уравняли с теми, кто хотел сэкономить лишь по региональному признаку.
....

плюсую
именно так мне и сформулировали по телефону: у вас же инсталлятор остался? ну установите еще раз весь клиент. На вопрос: а если не остался, мне опять выкачивать из инета весь объем был получен лаконичный ответ: каждый раз придется переустанавливать клиент)

Ловко нас, готовых заплатить именно столько, сколько ЗАХОТЕЛ БЛИЗЗАРД, уравняли с теми, кто хотел сэкономить лишь по региональному признаку.

что ныть я не понимаю. переустанови и до фикса больше не меняй. что ты бред поришь тут. у меня ВСЕ работает, а то. что у тебя не работает пофиксят скоро, зачем вонять опять? и задолбали читайте соглашение, там все про баги написано и не надо вайнить каждый раз, что близзы плохие. ты сам согласился на то, что у них могут быть косяки-баги. так что ты теперь ноешь по этому поводу?
Я пишу о том, что разные их сотрудники по-разному трактуют проблему и предлагают разные решения. Предложенные на форуме они проверили во время разговора на своей машине и ничего не вышло.
И непонятно больше в том, почему всех из региона России изолируют от остального мира? Даже тех, кто покупал "мировую" версию для игры как раз в мировом сообществе, а не с петей и васей из соседнего подъезда.

Когда у тебя при покупке телевизора возникнут проблемы и тебе скажут: да ладно вот тебе краски 3 цветов ты там сам нарисуй себе сегодня футбол, а завтра сериал для бабушки, что тебе сложно что ли?
Близы такие !@#$ки , столько гемора , чтобы сменить язык.
09/06/2012 21:54Размещено Фёрстаид
Близы такие !@#$ки , столько гемора , чтобы сменить язык.

да это блин ппц тяжело открыть C:\ProgramData\Battle.net\Agent\agent.db и поставить там "selected_locale" : "enGB" или там в display_locales добавить "enGB", и выбрать язык в игре
08/06/2012 23:15Размещено Voodoomoodoo
Предложенные на форуме они проверили во время разговора на своей машине и ничего не вышло.

это не выйдет только в одном случае(опустим кривые руки) - если они проверяют на русской версии которой не доступны другие языки

Обсудить

К форуму