Двойной торнадо.

Варвар
1 2 3 7 След.
тема с амерекосовского форума. http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/5888809698
перевод с хорадрика.
Актуально для [softcore]
Добрый день!
Вступление.
Сегодня я хочу вам представить весьма необычный билд на Варвара.Речь пойдет не о танко билде , который требует уйму вложений. Данный билд является некой смесью между дпс и танк билдом. Многие подумают -"Ага, гибрид! Значит мне то и дело будет недоставать то дпса , то живучести." Но нет! Благодаря правильной комбинации умений , данный билд вам предоставит и то , и другое.
На данный момент пройдена вся игра (на инферно ) , фармятся пони .
Итак начнем!
Билд.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#hQUikP!VZY!bbZYcc
Данный билд позволяет мне выживать практически с любым типом уникальных монстров.Единственную проблему для данного билда представляют элитки с имун миньонами.Так как контактировать с элиткой сложно из-за прислужников , а значит накопить и потратить ярость нам будет очень сложно , а это залог нашего выживания. Если встретите таковых , то просто найдите большую кучу мобов, или же еще один пак элитки или чампов.
Суть билда строиться на умениях , которые накапливают для нас ярость в большом количестве , а также на лечении нашего варвара за счет умений , ну и также стата (Восполнение здоровья за удар) на шмоте (кольца , оружие, амулеты).
Основные статы необходимые для нормальной игры.
1) Конечно же это "Восполнение здоровья при ударе", ведь именно благодаря ему мы сможем выживать.(для второго акта нужно не менее 1000) для остальных двух от 1500
2) "Шанс критического эффекта". Из-за особенности нашего билда , для нас этот стат очень важен. Он помогает нам набирать ярость (за счет способности "Воинственный крик") , а также наносить ощутимый урон мобам.(для любого акта нужно не менее 40)
3)"Сопротивления всем видам урона". Данный параметр также важен , но гнаться за его максимизацией не нужно.Для успешного фарма 1-го и 2-го акта вам хватит 350-370 резов (без крика).(см.скрин). Для последних двух этот показатель желательно апнуть до 500.
4)"Живучесть". Важно , но не обязательно интенсивно набирать. Для 2-го акта вполне достаточно иметь выше 35к хп.. Для последних двух нужно от 42к и выше , на четвертый акт я пришел с 50к здоровья.
5)"Бонус к критическому урону". До третьего акта нам хватит стандартного увеличения + увеличение от пассивки. Но для третьего и четвертого актов желательно набрать +200.
Рекомендованные умения .
Активные.
[*]Основное(Primary)-

Сокрушающий удар (Bash) со руной "натиск(onslaught)".(Данную способность я выкинул в третьем акте , так как из-за отсутствия сейв абилки стало слегка сложновато , ниже я привожу способности , которыми желательно заменить баш)Это наш генератор начальной ярости, так как для раскрытия данного билда требуется накопить некоторое количество ярости.Замена на френзи не желательна , так как накопление ярости происходит медленнее , а ждать пока френзи наберет обороты зачастую не выходно.
В третьем и четвертом актах желательна замена на

"Удар в прыжке" (Leap) с руной "Железное сотрясение(Iron Impact)", это поможет вам набрать начальную ярость , а также послужит вам некой подушкой безопасности в трудных ситуациях. Но проблема в том , что набрать нужное количество ярости данным умением крайне сложно (Но после упорных тренировок , для вас это уже не будет проблемой) .
Я же использую

Сверхсила(Overpower) с третьей руной. Связанно с повышением выживаемости. 3-я руна отражает 30% входящего урона на атакующего , что очень сильно помогает в большом паке мобов (который я обычно собираю) , плюс ко всему кд у сверхсилы сбрасывается из-за критов , а значит мы можем почти вечно кастовать бабл.

[*]Вспомогательное(Secondary)--

Вихрь (Whirlwind) с руной "Кровавый вихрь" Это один из основных наших дд-хил скилов. Благодаря данному умению мы сможем регенить достаточно большое количество здоровья (зависит от вашего начального) , а также нанести существенный урон паку мобов.
Практика показала , что при достаточном восполнении здоровия за удар , можно поменять руну , на любую. Ту которая вам больше нравиться.

[*]Защита(Defensive)--

"Спринт (Sprint) со второй руной. Это также один из наших дд-хил скилов. Спросите почему "Хил" , да потому , что каждый раз , когда торнадо , исходящие от варвара, наносят урон по мобам , нам капает жизнь от параметра (Восполнение здоровья за удар). Т.е торнадо нанес урон монстру , а вы получаете n-ое количество жизни (зависит от параметра Лпх). В большем паке мобов вы даже можете не увидеть красного экрана
Замена невозможна!

[*]Тактика(Tactics)--

"Боевая ярость (Battle Rage) с четвертой руной. Данное умение-наш основной источник ярости. Так как мы используем аж два фури-спендера , то нам необходимо эту ярость как-то восполнять. В этом нам помогает "Боевая ярость" с руной , которая за каждый критический удар дает нам 15 единиц ярости.
Замена невозможна!

[*]Тактика(Tactics)--

"Воинственный клич (War Cry) c с последней руной. Тут , думаю , ничего объяснять не нужно - резы это наше все .Также стоит отметить , что данное умение помогает накопить ярость перед началом боя , а также , если вы вдруг забыли обновить "Боевую ярость".
Замена умения возможна , впрочем как и руны! Если у вас все хорошо с выживаемостью и без бонусов от данного умения , то можете взять себе один из атакующих скилов (баш , френзи, клив) , так как это вам поможет убивать гоблина , я же уже давно его не рипал в силу того , что не имею данных скилов

[*]Ярость(Rage)

--"Гнев берсерка(Wrath of the Berserker) c последней руной. Вы не ошиблись , именно с последней! Плюс данной руны в том , что при данной раскладке скилов ( а также высоком крит шансе) ярость будет очень быстро восполняться , а значит это + какое-то время к Берсерку , а это имун ко всем видам контроля! Что очень хорошо, ведь зачастую некоторые умирают , случайно не заметив ледяного шарика.
Замена невозможна!

Пассивные умения.
[*]"Остервенение(Ruthless)

-- Так как наш билд основан на вероятности нанести критический урон , то данная пассивка обязательна к применению.
Замена невозможна!

[*]"Твердость(Tough as Nails)

--Бонус к броне лишним не бывает , тем более что мы милишники.
Замена возможна на любую пассивку , но я посоветовал бы следующие.

"Стальные нервы(Nerves Of Steel)
Опять таки доп броня.

"Ободряющий пример(Inspiring Presence)
Доп лечение , плюс продление времени действия наших криков.

"Суеверие(Superstition)
Прибавка защиты против маг урона , + накопление ярости за счет того же маг урона.

"Задира(Brawler)
позволит нам повысить дпс (ярость берсерка не рассматривается , так как столб ярости у нас всегда в движении).

"Беспощадность(unforgiving)
Помогает набрать ярость , а также не потерять накопленную.

[*]"Мастерское владение оружием(Weapons Master)

--Обязательное умение , так как для хорошей работоспособности нашего билда у вас должен быть в одной руке либо палица, либо топор. Так как за счет пасивки мы получаем аж 10 халявных процентов к вероятности критического эффекта.
Замена невозможна!

Тактики против монстров

1) Для начала , если вы найдете рейнджовый пак элитки или чампов , то не спешите его бить , возможно где-то недалеко есть еще один пак мобов. Заманите рейнджовый пак к другим (чамам , элитке , белым мобам) и начинайте раздавать люлей. Если вам не повезло с доп паками , то делаем следующее , выделяем из всего пака чампов одного и бегаем вокруг него спринтом прожимая то вихрь , то сверхсилу.Если пак элитный , то фокусим главного. не в коем слечае не бегаете от одного к другому пока не рипните первого!
2)Всегда старайтесь всех чампов . элитку , белых мобов , собрать в одном месте локи , так как это вам поможет хорошо регенить здоровье и ярость , а это залог нашего выживания.
3) Даже будучи в вихре используйте спринт , это позволит вам быстро перемещаться , а также регенить большее кол-во хп.
4) Не крутитесь на одном месте ! старайтесь заполонить как можно большую площадь своими вихрями. при правильной раскрутке вы сможете стоять сразу под (лазерами , лужами огня и яда ).
5) Тактика на боссах : а) Белиал: в первой форме бегаем вокруг него спринтом (берса не используем). Во второй форме бегаем спринтом от одного края к другом изредка используя вихрь (берса пока не юзаем). После того как он скастовал армагедон врубаем берса , врубаем именно сейчас лишь потому , что до следующего армагедона у нас будет уйма времени (гораздо больше чем до первого).
б) Азмодан: Очень простой , берса юзаем сразу как только появиться возможность его скастовать. Ну а дальше бьем вихрем и спринтом (так как бос очень толстый (я про его модель) , то ярость будет хорошо регениться. от его огненых шаров я не уворачивался 9прятался в бабл от сверхсилы).
в) Диабло: особой опасноти не представляет , берса начал использовать лишь со второй фазы , в первой и так нормально бил. Самое главное не попадать в капкан!. Я изредка попадал , но хп было много , поэтому меня не рипали.
6) Многие меня спрашивали про то , каков мой путь фарма. До понилэнда я зачищал все элитные паки во втором и третьем актах. Ставил последнюю миссию , а дальше прыгал по впхам. На белых мобов особо времени не тратил , фармил ток элиту.
Лип можно убрать, вирвилд заменить на френзи, и ткнуть вирвинд вместо липа, с таким билдом ты не сможешь играть я тебе сразу говорю. Это не для нашего интернета. Я играю почти в таком же билде, и в кашу рвать не получится. Есть паки которые тебя нагнут однозначно. Игра лагает при использовании спринта - лаг= сдох. Ибо ты в куче мобов и всякой дряни на тебе вагон.
Лагануло, берс упал, раги на спринт нет - ты труп. Короче без френзи бредовый билд этот, рага падает без ударов мили атаками. Чампа я обычно добиваю просто ручками, берсерк так итак остается.
Пока фризы не исчезнут этот билд без френзи неиграбелен.
Вопрос №1 - зачем ему берсерк с руной на продление эффекта при наборе ярости?
Вопрос №2 - как он вообще ярость набирает? Одними критами и получаемым уроном что ли? Это нереально...
Вопрос №3 - на кой черт ему сдался прыжок, если у него есть спринт и ВВ на полной скорости?
Вопрос №4 - зачем ему руна на полную скорость под ВВ?
Вопрос №5 - почему взята пассивка на броню, а не гораздо более полезная пассивка на -20% нефизического урона (+реген ярости)?
Вопрос №6 - где, черт подери, читерский ревендж с руной на 30% прока? Чем он отхиливаться будет? Одним лишь LoH, кражей жизни и сферами? Да в убер-шмоте, в котором это возможно, я в нормальном билде вообще буду чуствовать себя богом.
Я не умею фрапсить, я бы тебе записал ролик как ложаться одновременно 2 рарных пака в 3-4 акте инферно, я думаю вопросы у тебя бы пропали.
1) Берсерк с руной нужен для постоянного берсерка, он не спадает никогда, при правильном распределении раги у меня получалось пробежать половину третьего акте в постоянном берсерке. Диабло убиваю в постоянном берсе, так что ложится мигом.
2) Каждый ветерок от спринта критует - дает рагу, вирвинд дамажит мобов и дает отхил от пушек с ЛПХ, для использование такого билда должны быть пушки с ЛПХ 600+.
3-4) Без руны на полную скороть под ВВ тебя догонят мобы и разобьют лицо.
Прыжок взят чтобы прыгнуть в толпу мобов запустить 4ре ветра продамагать ВВ и сбежать, пока мобы бегут за тобой получают по лицу от ветерков с ВВ ты регенишь рагу и ХП - профит.
5) нефизического урона ты как такового не получаешь, так как при налчии 800 резистов он полностью авойдится отхилом с ветром. А вот по хребту тебе мобы постукивают руками.
6) ревенж в таком билде не нужен, я хилюсь по 5-8к за 2-3 секунды.
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=730b87fa487fa5774e3108b11e8e3161
Как видишь 4ый акт на 5 стаках. Шмот не айс ога.
Где таких берут только.... Нет бы сначала посмотреть видео с ютуба:
Diablo ! : http://www.youtube.com/watch?v=3bDxVp-GE1I
Secret Level (spoilers) : http://www.youtube.com/watch?v=fDZ03Zm6oRE

почитать тему: http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/5888809698
А потом уже задавать тупые вопросы.

Урон наносит с помощью торнадо, которые образуются от бега умения "спринт". Ярость набирает критами от руны Bettle Rage, за счет этого же держит постоянно себя в берсерке. Хилится "Лайф он хитом" со шмоток. Прыжок с бронёй, чтобы развернуться и повести толпу в другую сторону, когда дальше бежать некуда. Руна на полную скорость под ВВ, чтобы не застрять в толпе мобов.
Затестил в 3 акте инферно только что, фигня редкостная.

Да против больших толп врагов это может и рулит, но против среднего кол-ва монстров, которые не стоят кучей, да ещё и разбегаются вообще не о чём, рага кончается за 3 секунды, после чего тебя и сносят.
Годы тренировок юный падаван решат твои проблемы, любой рар убивается под фул берсерком, даже шилдовые. Инфа 100%. Главное понять механику данного билда и все. Сначала тоже не получалось, а сейчас привык проблем вообще ноль с любыми паками. Скриншот на 2 поста выше пруф того, что я написал.
Единственные с кем проблема ренжед копейщики хордовые - тупо расстрел в 8 копий)
Смысл вот в чем, тапочки на 12% бега позволяют нам спавнить 4 ветра а не 3, плюс мобо внадо выманивать, побил отбежал строго по прямой, по механике они бегут за тобой = собрали 4 ветерка, дошли до 4го ветра прокатился по ним с ВВ+спринт они пошли назад опять собрали ветры - повторить 10 раз пака нет. Если бьют очень сильно (типо толстые такие пареньки с 2мя дубинами) тупо бегаем от них стараясь, чтобы не смогли вас ударить - там сразу пол хп сносит на фул хп можно прокатиться по паку толстяков - регеним хп ветрами, и снова прокатываемся.
Я практически не умираю, только из-за фризов могу отъехать. (на картинке я неудачно состакал 2 рарных пака с чампом пришлось помереть раз 5 пока миньенов убивал)
На счет разбегаются - тебе же не мешает бить 1го моба под берсерком, если правильно сливать/набирать рагу (спринт-крик по кд) - берсерк не уронишь вообще никогда, а отжор с френзи при 1700+ лпх нехреновый.
даблшторм - это железные яйцы и нехилая придумка
Все зависит от ДПС, если дпс херовый, смысл есть от билда, если 70к+ то нет смысла, тупо баш и вперед.
Ну и стоит отметить, данный билд эффективнее работает в соло. 2-3 пака и вся мелочь с "уровня" заливается на ура.
И как выше заметили, стабильный интернет, минимум 1200 лпх и 40% крита, вот и все основные требования.
Стиль игры конечно аховый, наверное голова кружится... но что-то в этом есть. Сперва не поверил что чел не Инферно Диабло сливает пока ачив не увидел. Да еще и в таком шмоте,

А Берс с рункой на увеличение времени это тема, думаю что их без торнадо можно набить 25 раги.
Хмм, я подумаю, но мне кажется мне такой билд не пойдет. У меня итак дпс в районе 120к в берсе и паки ложатся очень быстро. Надо тестить...
Да, пожалуй я ошибался, в этом билде действительно кое-что есть (опробовал сам), но все кое-какие вопросы остались:
1. Если билд рассчитан чисто на кайт, то зачем там вообще вирлвинд? Ярость сливать можно и спамом спринта, а дамажить вирлвиндом значит подставляться под атаки и умирать.
2. Чем набрать ярость если она закончилась? Ярости от прыжка слишком мало, значит, придется подставляться под атаки и надеятся что тебя не убьют.

Я бы в таком случае заменил вирлвинд на какой-нибудь генератор ярости, например, на баш, клив, угрожающий крик, яростный рывок или даже копье древних. С ними можно набрать ярость для того чтобы начать атаку, или в случае если она закончилась. Можно также вместо защитной пассивки на броня взять другую, либо взять пассивку на дополнительный набор ярости, реген хп или кражу жизни (впрочем, какой бы ни был выбор, он не особо будет решать).

А если билд рассчитан просто на расщепление мобов (в хорошем для данного акта гире), то лучше заменить прыжок на нормальный генератор ярости (например, на баш с руной на реген ярости), а вместо пассивки на броню лучше взять Суеверие или Кусок Мяса (последняя очень хороша если у барба не собран реген хп за удар). Также, если есть проблемы с выживаемостью на элитках, можно взять руну "бредущий великан" для берсерка (однако, ДПСа должно хватать чтобы за 15 сек распилить весь пак элиты или по краней мере большую его часть).
Вирвинд нельзя заменить в этом билде, так как сливать рагу ты чем будешь для берсерка? Убить тебя могут только 2 разновидности мобов, которые убиваемые но не без геморроя - крабы с клешнями (так как в мили бьют ну просто адово) и здоровые дядьки в 3ем акте с 2мя дубинами с аффиксом хорде и то если грамотно их пилить убиваю, если они шилдинг тупо скип, так как это бой надолго. Весь остальной дамаг входящий свободно выхиливается от вирлвинда и спринта. Без вирлвинда от тебя мало дамага, спринтом убиваю безумные паки к которым лучше не подходить вообще, но это не мешает периодически прокатиться по ним с ВВ. Прыжок убрал, вместо него стоит френзи для набора ярости или для убивания ренжового чапма когда подохли миньены.
29/06/2012 11:19Размещено Хайм
так как сливать рагу ты чем будешь для берсерка?

Объясни дураку: сейчас этот билд актуален? http://www.youtube.com/watch?v=-oUwu46qrJM&feature=youtu.be У меня ярость даже на кучах слетает пзц как.. Шанс крита 41%.
И на френзи ты как рагу набиваешь? Если элитки рядом?..
Вирвинд нельзя заменить в этом билде, так как сливать рагу ты чем будешь для берсерка?

Спринтом! Что мне мешает жмакать его хоть 4 раза в секунду при переполнении ярости?

Прыжок убрал, вместо него стоит френзи для набора ярости или для убивания ренжового чапма когда подохли миньены.

Я взял сокрушающий удар с руной "подстркательство", он поволяет очень быстро набить ярость. Бешенству надо время чтобы раскрутиться, да и ярость оно не очень хорошо регенит, это скил боевой, а не генератор ярости.

Без вирлвинда от тебя мало дамага, спринтом убиваю безумные паки к которым лучше не подходить вообще, но это не мешает периодически прокатиться по ним с ВВ.

Даже если нон-стоп гулять в вирлвинде по толпе врагов то, как я заметил, не меньше половины урона все равно идет от ветерков со спринта. Конечно, я тоже вполне справляюсь и без прыжка, но зато у меня проблемы с мобами которые не любят бегать (например, стрелки всякие, или некоторые милишники которые по несколько секунд стоят на месте. Такие мобы просто не хотят за мной бежать и попадать под "ветерки" со спринта, а когда у них злые аффиксы и дикий урон то и в мили к ним лезть очень рискованно, в итоге берс спадает, ярости не хватает ну и все, кайт заканчивается.
Только от френзи отхил в разы больше чем от баша с учетом недостатка дамага, у нас ЛПХ приоритет с учетом низкого дпса в этом билде (~30-35k). Мобов нет с диким уроном, которые стоят на месте как ты описал, не припомню ни 1го. Все с диким уроном бегают как !@#у ужаленные.
Я хз ребят, стандартный пак рарных копейщиков например в 3ем акте, я тупо стою луплю 1го копейщика под берсом с френзи, так как лениво их разводить на спринт проще тупо убить руками, мне ничего не могут сделать 2 других, хп всегда фул за счет ЛПХ.
Определенные неудобства есть с сукубусами с афиксом молтен, но их тупо спринтом, ибо задалбывают отпрыгивать. Да и шаманы плохиииие.....!!! Но тоже если с молтеном.
Тебе от ВВ отхил идет если что, ЛПХ прокает ведь ога.
To Paradox
ярости нужно чуток чтобы запустить спринт-берсерк, потом не заканчивается, а набираю просто, тупо бью элитку, с учетом ЛПХ мне не сильно прилетает, 5-7 ударов вполне могу сделать.
Билд который ты показал актуален, но нужно контролировать очень четко, так как если рага - 0 ты труп, а ему ее взять неоткуда у него мили атак нету. Игнор пейн считаю бесполезный скил в этом билде, он не нужен вообще, тупо нет таких ситуаций чтобы его надо было использовать.
29/06/2012 21:41Размещено Хайм
Только от френзи отхил в разы больше чем от баша с учетом недостатка дамага, у нас ЛПХ приоритет с учетом низкого дпса в этом билде (~30-35k).

Зачем вообще бить френзи? Для френзи есть свой билд. По-моему куда важнее быстро набрать ярость чтобы врубить/продолжить берсерк и обновить спринт. А дамажить надо своим основным скилом - спринтом и вирлвиндом, раз уж его берешь.
Не замечал чтобы в этом билде был низкий ДПС, мобы от однх лишь вихрей со спринта рассыпаются как вазы.
С шаманами большие проблемы, а также некоторые траблы с крылатыми тварями что плюются фаерболами, с мобами которые зеленые лужи делают даже без аффикса "чумной", с крабовидными тварями вечно уходящими в блок, с копьеметателями. А самые большие проблемы возникают когда остается всего один элитник (как правило желтый) и на нем одном ярость регениться слишком медленно для берсерка, да и сфер мало падает. Хорошо если рядом можно запулить еще мобов, а если нельзя, да еще если аффиксы злые, то возникают траблы.
Ты сам ответил на свой вопрос про френзи - у тебя проблемы с падением берсерка, когда остается 1ин чамп и он ренжовый-шилдовый, у меня таких проблем нет, френзи тебе не дает как раз сдохнуть и уронить берса. Я бегаю в луже плага (ака чумной) пинаю рара под берсом и мне глубоко наплевать на яд (3 лужи конечно убивают, но 1-2 можно вполне пожить). Убивает только молтен. Разница между башем и френзи копеечная по дпсу, но с башем берс падает, а с френзи нет. Берс упал - считай приехали, фрозен и прочая фигня.
Крабы кстати на самом деле простые, если без щита и инвула, они когда дамаг получают закрываются, можно безнаказанно их дамажить.
Когда остается 1 чемп то можно его тащить к другим мобам или следущему паку пока дотащишь как раз берс востановится.

Обсудить

К форуму