Билд под дизинтегрейт

Чародей
1 2 3 25 След.
Я решил немного поманьячить и пройти инферно с дизой. Ну красивая абилка же! Да, большинство занимается тем, что кастует доты и заманивает в них мобов, некоторые выискивают особо извращённые билды типа "ноль кд на фрост нове" и пр., а я вот хочу использовать дизу в качестве основного атакующего спелла. Принимая за данность, что я идиот :D подскажите, в какие параметры мне собираться? Опыт игры показал следующее:

- атакспид противопоказан в принципе, т.к. ап улетает в ноль за несколько секунд
- нужно максить криты в связке с "ап за крит", тогда можно вливать приличное количество урона и сохранять ап на каком-то приемлемом уровне
- не получается прожить без шлема на уменьшение стоимости дизы. Выбил на ауке -5 ап за луч, там ещё 150 инты, 60 виты и что-то ещё, не помню

Тактика в общих чертах следующая: на защиту берётся энерго/форс армор и телепорт с руной fracture + иллюзионист в пассивке, в подбегающих мобов вжигается луч, затем телепорт, пока мобы бьют иллюзии, вжигается ещё, дальше мобы бегут к тебе, либо ты от них, либо ждёшь 1 удара, обнуляется кд на телепорте, каст, повторить. Второй скилл на дамаг по желанию. Соответственно, наибольшую головную боль представляют монстры, которые сильно быстро бегают сами по себе.

Таким макаром я дополз уже до третьего акта и потихоньку прорываюсь в нём. Жесть, конечно, ещё та.

Наверняка кто-то тут <от нефиг делать> пробовал заниматься тем же самым и может поделиться какими-то советами или размышлениями на данный счёт.
С самого начала настроился под дизинтегрейтом и архонтом как можно дальше пройти с уклоном в крит.дамаг/+%к крит.урону.
Сейчас только на 39 уровне, добрался до 2 акта на "Кошмаре".
Вроде пока проблем с распилом всего и вся нет )))
Билд прилагаю...
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#RmYdif!aXZ!ZabbaZ
Vicepm, уже не раз говорилось, что диза хороша до последнего акта хелла...
26/06/2012 11:51Размещено VolodyaA
Vicepm, уже не раз говорилось, что диза хороша до последнего акта хелла...

Так вот и я про то же...
Что все в порядке - пилить можно спокойно.
Я прошёл с дизой два акта инферно, но в третьем всё-таки, видимо, уже тупик, либо дальше фармить на дамажные шмотки, потому что бегать приходится ну очень долго от всяких лэшеров и прочих квиллбэков.

Билд такой:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#RQjOiS!dfY!ZaYYbZ

Сейчас 33к хп, 33к дамага, резисты в районе 200.
Vicepm, учу читать, дорого, возможен выезд к заказчику
ТС пишет про "пройти инферно с дизой"
Ваши комменты про успешный опыт ДО инферно - не канают.
Vicepm, учу читать, дорого, возможен выезд к заказчику
ТС пишет про "пройти инферно с дизой"
Ваши комменты про успешный опыт ДО инферно - не канают.

Могу обучить не только читать но и понимать прочтенное - причем для тебя бесплатно.
Коллега спрашивает про советы и размышления, и я отвечаю ему.
А Архонтом вообще не пользовался в процессе ?
Могу обучить не только читать но и понимать прочтенное - причем для тебя бесплатно.
Коллега спрашивает про советы и размышления, и я отвечаю ему.

Неумеющий читать и понимать написанное может научить читать и понимать прочтённое ?
Оригинально :)

25/06/2012 14:00Размещено MeatWolf
Я решил немного поманьячить и пройти инферно с дизой.

Пройти инферно можно с чем-угодно. Всё зависит от твоего шмота :)
Vicepm , архонт не нужен, т.к. дублирует твой луч, который ты пытаешься как раз и раскачать. Смысл идеи был в том, чтобы получить архон-лайт без кд.

Собственно, при попытке пойти в такой билд первая проблема - дикая нехватка ап. Была решена критами на ап с пухи и оффа (19 в сумме), крит шанс сейчас в районе 35. Плюс шлем на -5 к мане дизы. Но это реально извращение, т.к. вместо всего этого можно было бы взять зергопуху с кучей инты, офф тупо на дамаг и шлем с мэджик файндом, крит шансом и опять же кучей инты. А итемы, которые бы давали высокие криты на ап и всё вышеперечисленное вообще в природе не водятся, их тупо нет на ауке, за любые деньги. В общем, я это всё никому делать категорически не советую :D

Чародей, моих 33к дамага на третий акт в таком билде уже не хватает вообще. П ощущениям, надо 50-60, но я уже не представляю, чем мне до такого подниматься.

Кроме того, всё это чревато тем, что резко сменить такой билд на, скажем, аркан орб с пирсинг орбом и какую-нибудь сигнатурку в пару к нему, скажем, электрошок или мэджик мизл, уже не получится, т.к. нужны итемы на иас, другие пуха/офф и новый шлем, а иас я из вещей убрал весь.
Я уже писал в соседних темах, напишу и тут. 30к ХП, 1200-1300 резистов, 8-9к брони, ДПС 20к (можно и 17к но дольше), щит 19% блока. Критов нету, крит урона нету, регена с критов нету все ушло в МФ, пушка с лайв стилом. =) Убиваются абсолютно все сочетания аффиксов у элиток. Большинство элиток убивается не более чем за 1,5-2 минуты в 3-4 акте инферно.
Билд такой: http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#kRXiSO!afX!aZabZc
Тактика: танчим под даймонд скином, гидра нас обкладывает лужами, под конец ДС юзаем копии - теперь они танчат а мы отбегаем назад и вливаем из-за их спин. после пропадания копий кайтим 3-4 секунды и регеним в это время энергию. Потом все заного.
Если набрать критов и восстановление АП с критов то будет еще веселее с бесконечным АП, т.к. у меня она бывает кончается.
Билд для соло фарма если что.
Хэндсом , т.е. ты брал все итемы на аллрезист и армор? Выходит, в чистый дамаг идти никак с дизой?

Что будешь делать с jailer/mortar/fire chains/vortex/teleporter? Или резистов и армора хватает на то, чтобы ложиться под любыми, скажем, тремя такими аффиксами?
26/06/2012 12:22Размещено MeatWolf
Смысл идеи был в том, чтобы получить архон-лайт без кд.

Зачем качать более слабый луч, который стоит много ап, вместо того, чтобы прокачать архона с уменьшением кд ? :)
Есть скиллы, которые отлично работают с критической массой для отката кд: вихри, метеор (его горящий след), магическая стрела (не со всеми рунами), призрачный клинок с руной на открытые раны.
http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/5149154265

далее, очень рекомендую брать пассивку магический генератор в билдах с любыми лучами.
она усиливает один каст, но именно для лучей этот каст усиливается до момента прекращения луча, пока кнопку не отпустишь, а те же скиллы, которые откатывают хорошо архона, точно так же хорошо набирают стаки генератора, шанс получения стака в той же таблице (только сигнатуры).
Vicepm , архонт не нужен, т.к. дублирует твой луч, который ты пытаешься как раз и раскачать. Смысл идеи был в том, чтобы получить архон-лайт без кд.

Собственно, при попытке пойти в такой билд первая проблема - дикая нехватка ап. Была решена критами на ап с пухи и оффа (19 в сумме), крит шанс сейчас в районе 35. Плюс шлем на -5 к мане дизы. Но это реально извращение, т.к. вместо всего этого можно было бы взять зергопуху с кучей инты, офф тупо на дамаг и шлем с мэджик файндом, крит шансом и опять же кучей инты. А итемы, которые бы давали высокие криты на ап и всё вышеперечисленное вообще в природе не водятся, их тупо нет на ауке, за любые деньги. В общем, я это всё никому делать категорически не советую :D

Чародей, моих 33к дамага на третий акт в таком билде уже не хватает вообще. П ощущениям, надо 50-60, но я уже не представляю, чем мне до такого подниматься.

А про архонта спрашиваю, поскольку вроде он имеет более высокий урон (по описанию).
Использую его так...
Сначала кольцо льда, потом силовая волна, потом диза до почти полного обнуления АП, потом Архонт (пока его использую - АП восстанавливается). Потом допиливаю снова дизой Плюс гидра конечно... Пока крит шанс 11 %, крит дамаг - + 115%
Вот думаю зарубиться на поднятие по максимуму кп + кд. Может полегче будет ))

Забыл дописать - стоит пассивка хладнокровие, которая при использовании создает область, при перемещении по которой замедляются мобы и еще урон получают.
Чародей, я твою тему про архона изучил внимательно. Мне в голову приходил такой билд, но, собственно, остановило меня то, что в итоге и случилось с теми, кто попробовал за тобой повторить опыт, а именно: нужно сливать элитные паки до их подхода к тебе, иначе труп. Это получается не всегда, есть, например, с шилдингом, которые врубят иммун в момент подбегания к тебе, и нифига ты не сделаешь, хоть 700% у тебя дамага, хоть 1000%. Это первое. Второе, насколько я понял, твой билд предполагает постоянное использование сигнатур и держание аркан динамо в 5 стаках, чтобы при появлении пака элиток быстренько поставить сферу и врубить архона. Убийство мобов сигнатурами мне не особо улыбается, а если сливать стаки динамо на ап-спеллы, то вряд ли я лично успею набрать 5 до того, как меня элитный пак нашинкует в мясо. Третье, я не кастую дизу, сливая сразу всю ману, я бегаю, поэтому динамо мне не поможет, ибо останавливаться нельзя, иначе см. выше, труп. Кроме того, я специально исключил из билда сигнатуры, чтобы ещё поднять урон на дизе. Ну и четвёртое, у тебя 54к дамага, а если б у меня столько было, я бы и тоже не особо тужил. Вот :)

Vicepm, это всё работает на лоулевелах. Там вообще можно дамажить хоть молнией с огненной сигнатурой. На инферно максимум 3-5 ударов по тебе, которые ты можешь пережить. Поэтому встаёт вопрос, либо как пережить больше, либо как слить пак, эти удары не получив или регенясь в процессе.
Хэндсом , т.е. ты брал все итемы на аллрезист и армор? Выходит, в чистый дамаг идти никак с дизой?

Что будешь делать с jailer/mortar/fire chains/vortex/teleporter? Или резистов и армора хватает на то, чтобы ложиться под любыми, скажем, тремя такими аффиксами?

Да когда начинал собирать шмот то приоритетом было инт около 60 + вит около 60 + аллрезист от 60 + армор сколько дадут. Такие шмотки стоят на ауке сейчас не более миллиона, думаю в среднем около 500к.
Из джейла прекрасно выходится копиями, мортиры после патча лупят минимум толи на 10 толи на 15 ярдов вполне реально стоять не в мили с элитками и не попадать под мортиры, а даже если и попадать то один выстрел сносит около 10% хп что терпимо. Цепи бью не больно - мобы имеют привычку ходить вокруг вас кругами с этим аффиксом, поэтому когда один зашел к вам за спину можно спокойно оббежать его так чтобы все остальные были перед вами потеряв не более 15% хп. На вортекст и телепорт откровенно положить болт т.к. бой итак проходит почти в мили и после юза этих скилов элитками просто отбегаем (даже по лужам если есть) так чтобы они опять все были перед вами.
А без резистов будут серьезные проблемы с такими мобами.
26/06/2012 12:51Размещено MeatWolf
нужно сливать элитные паки до их подхода к тебе, иначе труп.

ну да, есть такое, но зато сам стиль такой игры нравится, чувствуется мощь ))
набрать бы мне под 100к дпс и лайфстил на оружии в 3% - маг с таким билдом станет просто почти бессмертной машиной для убийства :)
Хэндсом , понял. Я видел, в принципе, визардов с аллрезистом на всех итемах, но тут встаёт вопрос: а что же мф? Итемы на мф, аллрезист и на основные статы хотя бы по 60-70 стоят, мягко говоря, дороговато. Я обвешался максимальным мф на всех шмотках, собственно, отсюда и мои проблемы. Думаю, если я сниму мф и положу все бонусы даже на дамаг без резистов, я буду мобов ваншотить сам. Наверное, имеет смысл держать 2 комплекта одежды: первым ломаешь стены, вторым фармишь, когда стены уже проломлены.

Чародей, при 100к дпс ты можешь опять-таки дамажить вообще чем захочешь.

Да, я тоже хотел почувствовать себя богом, но на архонобилд нужен хороший контроль, которого у меня лично нет. Ну и стиль убийства сигнатурами мне несколько претит :)

Обсудить

К форуму