Diablo 3 vs Nvidia vs HDD

Техническая поддержка
Пред. 1 2 3 4 26 След.
Фактически среднее максимальное значение используемой оперативной памяти не превышает 3,2 Гб и зависит от количества установленного в компьютере PCI оборудования и чем оно мощнее – тем меньше будет величина распознаваемой оперативки (Установите современную видеокарту с 1.5 Гб памяти и получите чуть больше 2 Гб ОЗУ для работы 32-битной системы). Теоретический "потолок" для 64-битной ОС равен 17,2 миллиарды Гб, хотя реальные цифры для Windows 7 Ultimate х64 на данный момент составляют 192 Гб, чего более, чем достаточно. ( Вот ссылка там кратко и понятно. Почитайте http://rapidsoft.org/articles/wintuning/item/44-win_32_vs_64
02/07/2012 19:12Размещено VolkOZ
привет!!! обясните пож что делать....я купил лицензию игры , начал устанавливать понявилось окно Обновление установочных файлов...и уже как 5 часов качает их это нормально или нет??? и что делать если нет??? как игру установить можно по другому???

Был такой-же глюк под Win 7x64. Циклически грузит и тут-же сбрасывает файлы. Помогла загрузка под Win XP и потом копирование каталога.

Core 2 Duo E8400 4Gb Radeon 8650 2Gb Win 7x64 и не тормозит на 1920х1200 в макс настройках.
GTS 250 последние 2е недели начало немного фризить пинг 50-60 хз в чем проблема, раньше все было ок
Полагаю надо ждать патч под драйверы от Нвидиа. Близзард, я думаю, клал на наши проблемы с картами.
48 бета драйвера мне помогли со фризами при входе в игру (nvidia GTX 680)
Нормально работает на достаточно старых дровах версии 8.17.12.8026
Ограничение FPS однозначно стоит включить - 60 хватает за глаза.
Вертикальная синхронизация на производительность особо не повлияет, лично у меня включена.
Тени могут очень сильно улучшить ситуацию, если проблема действительно в видеокарте. Причем ставить надо в Low если наблюдаются "периодические фризы". На средних настройках для ближайших объектов они рендерятся в нормальном качестве и в большой толпе мобов будет просадка FPS.
Антиалиасинг и количество частиц тоже значительно влияют на FPS. Антиалиасинг всегда и везде, качество эффектов собственно в моменты активного применения заклинаний игроком/мобами.

P.S. Если проблема в интернете (т.е. FPS стабилен, но мобы замирают/отбрасывает чара на старое мето), то все эти настройки не помогут.
Кстати, интересно, но после выхода патча при нажатии Ctrl+R перестал выводиться фпс. Там, где раньше писалось FPS: 60 теперь пишется FPS:0. Как-то неправильно обрабатывается? Или это только у меня так?
Могу лишь посоветовать почистится CCleaner'ом и переподключать интернет перед заходом в игру. Да и погода сейчас жаркая, у меня у самого карточка шуметь начала и даже пару раз драйвер слетал. Карта Нвидиа 560 Ти офк.
GeForce GTS 250. И до патча не лагало и после него не лагает. Все на максималках.
Такая же видяха - 560 Ti
И тоже лагает в самом начале. Приходится прогонять все скилы для кэша. Батла 3 летает на ура. Проблема именно с железом и движком D3.
Обломно получается, столько лет была в разработке, а всё ещё можно назвать игру бетой.
Да и аукцион "доставил" выставил легендарку на аук, а она пропала, и аук теперь в офлайне. :(

Интересно, а вот такие комютерные гики, которые способны зайти на форум и что-то сказать про битность ОС, могут выдать что-то дельное и полезное или познания в мире "Железа" этим и ограничиваются ?

ну так а зачем бред говорить? О каких эмуляторах речь может идти? Не увидит х86 система 4 гига никак. Так же как ХР не сможет работать с DirectX11

хах ты объясни моей патченной вынь7 х86 с 8гигами озу, что она не увидит больше 4 гигов. я сам лично забивал все 8 гигов запуская самое тяжело, что было.
по сути ядро семеры позволяет использовать больше озу - патч задействует Physical Address Extension (PAE) - расширение физической адресации 32-битной системы. и можно ставить вплоть до 128 гигов.
http://s017.radikal.ru/i423/1207/f5/cfacd6e9db25.png
фпс тоже перестал после патча показывать, откаты и фризы присутствуют но играть сильно не мешают, еще заметил что притормаживает перед скриптами. играю с ноута, кризис на высоких настройках 60фпс выдает.
Была такя же проблема, либо само прошло либо днфрагментация помогла - к вечеру прошло.

ну так а зачем бред говорить? О каких эмуляторах речь может идти? Не увидит х86 система 4 гига никак. Так же как ХР не сможет работать с DirectX11

хах ты объясни моей патченной вынь7 х86 с 8гигами озу, что она не увидит больше 4 гигов. я сам лично забивал все 8 гигов запуская самое тяжело, что было.
по сути ядро семеры позволяет использовать больше озу - патч задействует Physical Address Extension (PAE) - расширение физической адресации 32-битной системы. и можно ставить вплоть до 128 гигов.

лол у тебя на скриншоте индекс производительности 5.9.. это какбы маловато вообще

инфа с бета профиля
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:
Windows 2.6.1.7600
ТИП ПРОЦЕССОРА:
AMD Phenom(tm) II X6 1055T Processor
СКОРОСТЬ ПРОЦЕССОРА:
3,67 ГГц
ОБЪЕМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ:
8 ГБ
ВИДЕОКАРТА:
ATI Radeon HD 5800 Series
ПАМЯТЬ ВИДЕОКАРТЫ:
753 МБ
win+d3+wow на ssd

больше 3х лет уже наверно этой сборке
d3 фпс 40-60 в самых жестких замесах, на 2м мониторе частенько висит wow на СД в огри, фпс аналогичный.
индекс производительности 7.6, ограничевается памятью и процом..

ЗЫ берите нормальное железо и настраивайте его соответствующе.. могу поспорить у большинства тут отписавшихся даже жесткие/ссд на IDE сидят и отрабатывают по скорости на уровне винтов 10ти летней давности...
Графика GF 540m. После патча 1.0.3 пошли сильные лаги( с последними драйверами). Помог откат дров до версии 296.10.

Что-нибудь умнее чем патчить ядро сторонними утилитами придумать сложно. Работает это, кстати, не на всех компьютерах и в любом случае работает медленнее чем полноценная х64 ОС. Приложения, между прочим, при включении PAE по прежнему не смогут адресовать память за пределами 4 Gb, если не работают с использованием AWE, а такие приложения на обычном десктопе редкость. Необходимость в использовании PAE отпала даже на серверах при появлении 64-битных ОС.
Windows 7 x 32 -это жестко помоему =)))
Програмка Advanced System Care отлично чистит систему от ненужных файлов а также оптимизирует ее и дает небольшой прирост производительности
Попробуйте может быть поможет
02/07/2012 19:12Размещено VolkOZ
привет!!! обясните пож что делать....я купил лицензию игры , начал устанавливать понявилось окно Обновление установочных файлов...и уже как 5 часов качает их это нормально или нет??? и что делать если нет??? как игру установить можно по другому???

Останови обновление, удали игру и после удаления глянь в папку ProgramData (по умолчанию папка скрыта, распологается в корневом диске системы, тобишь путь примерно выглядит так - C:\ProgramData\). в ней удали папку "Battle.net". После данных действий выполняешь следующее - пуск\Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы, находишь "Вторичный вход в систему" и запускаешь его. После можно устонавливать игру и спокойно обновляться)
Описан способ для владельцев win7.
Инфа с бета профиля:
Операционная система:
Windows 2.6.1.7600
Тип процессора:
AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor
Скорость процессора:
3,42 ГГц
Объем оперативной памяти:
4 ГБ
Видеокарта:
ASUS EAH5670 Series
Память видеокарты:
2,74 ГБ ( тут меня смутило, что у меня 1гб видюха, а отобразило как написано)

Всё тянет на ура, все самые новые игры, включая Диабло 3. И после патч 1.0.3 по-прежнему без каких-либо лагов.

Обсудить

К форуму