Переодевание для лучшего нахождения магических вещей

Общие темы
1 2 3 180 След.
Мы только что опубликовали статью Вьятта Ченга о переодевании для увеличения шанса найти магические предметы(MF). В ней говорится о распространенной практике ношения с собой в инвентаре экипировки, повышающей вероятность нахождения магических предметов, которая надевается непосредственно перед убийством монстра. С философской точки зрения мы не видим в этом ничего плохого и не считаем, что такой способ получения лучшей добычи оказывает негативное воздействие на игру. Тем не менее, многие игроки отмечают, что им не нравится этот способ, но они не могут от него отказаться, потому что он слишком выгоден. Сообщество призывает нас решить эту проблему, и мы хотим посоветоваться с вами, каким должно быть это решение.

Пожалуйста, ознакомьтесь со статьей и оставьте отзыв в этой теме. Заранее спасибо!
высокий рейтинг
UPD: Голосуем пока тут --> http://media.diablofans.com/polls/2012/july/mfpoll.html

Источник: http://www.diablofans.com

UPD: Рейслор и Ulvareth прикрутите голосовалку пожалуйста, отзывов с идеями и так подкинули хоть отгребай, народ хочет проголосовать по-человечески.

Народ, а вы поддержите пост, чтобы прикрутили.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я за №1 вариант

Вариант №1 - "Установить максимально допустимое значение вероятности нахождения магических предметов".

Контекcт проблемы:
Много людей чувствует, что вынуждены носить комплект МФ в инвентаре при фарме и переключаться, так как это наиболее эффективный способ:
  • выбить хорошие вещи
  • найти шмот на продажу

• Чего хотим достичь:
    Чтобы люди чувствовали себя свободно в выборе, как именно им фармить! И не упирались в единственно эффективный способ - МФ передевалка.

Почему первый вариант:

1. Крутые и топовые вещи станут цениться еще больше, так как ранее можно было МФа навешать куда больше, соответственно вероятность выпадения была выше.

2. Кап понятный и прозрачный для всех. Вероятность того, что он устроит всех выше в сравнении с другими вариантами.

3. Сам факт капа, подталкивает игроков не зацикливаться на МФе, а просто рубить все в клочья, тем самым способствует искать более интересные и эффективные пути фарма, не основанные на высоком МФе, например понижение кулдауна на TP или увеличиние movement speed.

4. Кап на МФ в 100%- это так по хардкорному. Для ХК игроков вся игра начинается на Инферно, представляете, как будет цениться хороший гир, особенно для прогресса 3 акт+.

5. Кап это хорошо -) С Нефалемкой у нас 75%, вопрос зачем весь этот геморрой с переодеванием и забиванием инвентаря если есть КАП ~допустим 150%. Оставшиеся 75% особо ничего не дадут. Лучше буду прожимать нон стоп. Быстрее убиваю, больше получаю.

6. Свобода в передевалке. А если выбил или нашел пушку, меняй пожалуйста это твое дело. А если друг зашел в игру и трейдануть хочет что-то толковое мне, без проблем бери и одевай ты ни чего не теряешь и тд.

7. Близзы специально указали диапазон для 1 варианта. Значит вероятность того, что он будет 200% мала. Как по мне, чем меньше тем лучше, я за 100%.
    Прочитал, имхо лучший вариант - использовать самый низкий показатель мф за 5 минут. Расчетов, думается, это добавит не очень много (явно меньше, чем расчет мф каждые 30 секунд), по восприятию - если добавить через дробь второй показатель мф (текущий/ожидаемый через n минут), то ничего особо сложного не появится. Имхо - самый простой, эффективный и абузоустойчивый метод.

Варианты со штрафами на переодевание мне НЕ нравятся категорически, так как они негативно подействуют на тех, кто в гробу видал эти мфы и абузы. Если я иду себе, кроша мобов в одном обвесе, нахожу колечко получше и само собой - надеваю его, а мне за это влепляют штрафы - нафиг так жить.
    4ый вариант. Оформить в виде дебаффа и все.
    Ответ совсем не однозначный.
    Я бы не стал говорить о Всех.
    мудрят опять сначало сделали игру потом отнимают всех устраивает текущее состояние кроме самих разработчиков
    4-ый вариант. Удобный и простой способ решить проблемы с переодеванием. Нет необходимости игрокам просчитывать вероятности, отсчитывать время, рассуждать когда можно заменить элемент одежды с мф. Это так же скажется на усиление ценности предмета с мф и "правильными" афиксами.
    03/07/2012 20:13Размещено basters1st
    мудрят опять сначало сделали игру потом отнимают всех устраивает текущее состояние кроме самих разработчиков

Мне кажется разработчики от части правы,но тем не менее меня тоже устраивает всё и так на данный момент.
    Но в принципе не отказался бы и от первого варианта ;)
    1 вариант всех устроит на ауке будет много чего и шмот норм выбить можно а то барбом на инту целый сет жёлтый выбил
    2, 4, 5 неплохи.
    2
    Я думаю что первый вариант поддержат 90 % пользователей, так как он наиболее оптимален ( можно использовать переодевание, а можно просто поднять % нахождения в своих основных доспехах и меньше парится над подобными вещами ).
    Мое мнение это принятие первого варианта как постоянного правила.
    А так как некоторые люди запарились переодевать полный сет брони, это облегчит им все страдания, которые связаны с переодеванием (такие как несчастные смерти, путаница и нехватка места в инвентаре).
    4й вариант. В виде дебаффа + всплывающая подсказка, которую можно отключить. Все ) ненадо ничего больше мудрить.
    4 вариант однозначно.
    Народ,а вам не кажется,что разработчики всё равно сделают так,как считают нужным и нас врядли будут слушать?)
    03/07/2012 20:15Размещено Ozzy
    2, 4, 5 неплохи.

Оззи-кун, насчет №5, а что делать с теми, кто не юзает аук и на 60м может переодеваться на поле боя в то, что подобрал с мобов? Не ради мф, а ради дпс-хп и прочих ништяков? Массаракш, да даже просто напялить броню и посмотреть как она выглядит? Уж извините, но это смахивает на поджигание дома ради выведения тараканов.
    1 вариант , кап 200 мф.
    1 и 4
    При смене вещей, 3-5 минут MF будет равна нулю, но только при переодевании предмета с афиксом MF.
    То есть при смене вещи без изменения MF в любую сторону штрафа быть не должно.

Или, процент MF останется без изменения при переодевании, а MF с вновь одетых вещей станет активно через промежуток времени.
    1 вариант
    мне нравится переодеваться ))

Обсудить

К форуму