Ультимативный маг

Чародей
1 2 3 20 След.
Давно уже развиваю принцип билда, направленного на жёсткий бурст урона.
Вот сам билд на данный момент:
http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#bmgjSO!YaT!bcZaZY

Здесь все способности направлены на усиление самого мощного оружия мага - луча в архоне.
Усилить архона во время его действия ничем нельзя, то есть, все абилки должны усиливать его пассивно, либо увеличивая его урон, либо увеличивая выживаемость мага.

Фамильяр и магическое оружие пассивно увеличивают урон.

Замедление времени выбрано потому, что оно может довольно долго работать во время действия архона.
Руна для замедления времени - искажение времени. Она увеличивает урон, увеличивает его больше, чем руна растяжение времени, и при этом удобнее в применении, так как часто бывает выгоднее выбежать из области замедления времени перед превращением в архона.

Энергетический доспех - пассивная очень мощная защита мага. При низких резистах полезнее руна мощная броня, при высоких - призматический доспех.

Хрупкий разрушитель увеличит пассивно урон ещё больше.

Магический генератор - крайне мощное увеличение урона на первое применение луча в архоне. Для его работы требуется наличие сигнатуры. При этом, эта сигнатура должна нам позволить нормально и быстро убивать обычных существ. Я выбрал шоковый разряд с пронзающей сферой - очень хороший урон, аое, и дальность каста, хоть и требует навыка в применении, чтобы эффективно попадать.

И я выбрал расплывчатый силуэт - пассивно довольно сильно повышает выживаемость архона.

Стратегия:
Обычных существ убиваем с помощью шокового разряда. Можно немного кайтить, слегка отступая, получается довольно быстро и эффективно.
5 стаков магического генератора получаем довольно быстро, и держим их до применения архона.
Архон используем только на элитных существ.
Перед применением архона важно выбрать место и время его применения, чтобы получилось наиболее эффективно.
Видим элиту - нападаем - отступаем немного - кастуем замедление времени так, чтобы элита зашла в поле - практически сразу же вызываем архона и его луч.
Для наибольшей эффективности архона лучше забиндить на правую клавишу мышки, чтобы при его вызове сразу же скастовался луч.
Держим луч непрерывно, чтобы не потерять бонус от магического генератора. Прерываемся только в крайнем случае.

Экипировка:
Крайне важен для такого билда параметр лайфстил, который есть только на оружии.
Максимум - 3%.
В этом билде первый луч архона имеет настолько огромный урон, что даже несмотря на то, что лайфстил на инферно работает слабее в 5 раз, хп мага прибавляются прямо на глазах, что очень сильно повышает живучесть архона.
Всё остальное в экипировке так же, как обычно - важны все параметры, увеличивающие урон и живучесть.

Слабые места:
1. Аффиксы элиты экстра хп + возврат урона.
В этом билде маг убивает сам себя очень быстро.
Этот минус убирается набором лайфстила, более 10к брони и более 1к резистов - в архоне это получить проще, так как сам архон увеличивает и броню, и резисты.
Плюс, во время работы архона можно один раз восстановить хп зельем.
Отдельно стоит добавить, что руна кровавая магия на магическом оружии не работает для луча архона.
2. Быстрая элита с отбрасыванием. Опасно тем, что сбивает бафф от магического генератора.
Пользуемся рельефом и набираем высокий дпс, чтобы это было не очень опасно.
3. Элита с притягиванием. Опасна тем же - сбивает бафф от магического генератора.
Достаточно правильно выбрать момент между притягиваниями, и только потом вызвать архона.

Сильная сторона этого билда - нет кайта, бой длится буквально несколько секунд. При наборе определённого уровня экипировки это становится наиболее быстрым способом фарма.

На данный момент в этом билде у меня практически базовые резисты, всего по 200 примерно, около 25к хп и дпс с баффами этого билда 73к.

Первый акт инферно - свободно могу убивать за несколько секунд 2-3 группы любых элитных существ одновременно. Лёрик и бутчер умирают за несколько секунд боя.

Второй акт - свободно могу убивать любую группу элиты за несколько секунд. Могу умереть на возврате урона, так как резистов почти нет, но такая элита умирает тоже. Магда, Кул - всё также, умирают за несколько секунд боя. Белиал - за несколько секунд от начала боя перевод с первой сразу на третью фазу архоном, дальше бег и набор 5 стаков до отката архона, и в архоне убиваю босса.

Третий акт - на данный момент проблемы только с элитой, у которой возврат урона. Всё остальное убивается довольно несложно в архоне. На боссов пока не ходил в этом билде, так как в этом билде требуется около 100к дпс, чтобы убивать их за несколько секунд в архоне.

Опишу одну из модификаций своего билда для архона.

http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#amZjSO!YTg!cccaZY

Набор стаков динамо ускорен, сигнатура для этого - магическая стрела с самонаведением. Мало того, что попадает практически всегда, даже за угол, так ещё и каждое попадание добавляет стак стабильно.

Уничтожение паков белых мобов ускорено. Для этого здесь магическая стрела и морозный луч с руной чёрный лёд. Мало того, что этот луч имеет один из самых высоких показателей дпс по одиночной цели среди всех скиллов мага, с этой руной против белых паков он получает ещё и неплохой аое урон, и замедление. Плюс, этот луч можно усилить точно так же, как луч архона, магическим генератором.

Кд архона уменьшено значительно. Для этого здесь морозный луч с руной чёрный лёд и критическая масса. На белых паках монстров эта руна создаёт после каждого убийства моба лужу, в которой другие мобы получают периодический урон, который очень часто критует, наподобие горящей земли после метеора, и когда целей несколько, критическая масса начинает срабатывать часто, и архон быстро откатывается.

Против уников всё тот же бурст в архоне под стаками динамо и с бонусами от фамильяра, пушки и магического оружия.

Всё повторяется на новом цикле :)

http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#bYmjSO!gTW!cYcacZ

Пояснения:

1. Здесь используется откат архона с помощью крит массы. Наиболее эффективным скиллом для этого является вихрь. Я довёл эффективность отката вихрями почти до максимума с помощью второго гира, в котором максимизируются кш и ас, собирается апок, и минимизируется дпс.
В итоге, получил такой откат вихрями, потенциал которого не используется:
http://www.youtube.com/watch?v=8u1e-dBqKqo
То есть, стало возможным достаточно эффективно использовать другие способы отката кд.
Здесь я использую живую молнию, можно брать ещё клинки с глубокими порезами, например.
Появляется возможность без затраты доп слота под скилл и без усложнения игрового процесса использовать динамо.

2. Нова в этом билде является отличным сэйвом в фазе отката кд архона, а также ускоряет сам откат за счёт бонуса в 15 кш, который при фарме получить легко, и усиливает бурст самого архона.

3. Хладнокровие активизируется либо холодным уроном в группе, либо наёмником.
Наёмник, обычно, не очень эффективен, так как морозит, обычно, не всех.
Но есть такое оружие для лучника, как буриза, с помощью которого цели пробиваются насквозь и урон холодом получает сразу толпа, плюс, часто ещё и полностью обездвиживаются даже боссы.
С этим оружием у лучника хладнокровие становится очень эффективным даже без урона холодом от самого мага.

4. Энергодоспех взят с руной для отката и для дпс, но можно усилить выживаемость мощной бронёй на боссах или призматиком при фарме.

5. Кровавая магия теперь работает и для лучей, и является отличной помощью архону.

Билд предназначен для фарма архоном высоких уровней сложности без необходимости иметь огромный дпс.
http://www.youtube.com/watch?v=t_krrrbj4So
А также, для походов на боссов архоном на высоких уровнях сложности, включая уберов.
http://www.youtube.com/watch?v=JUMyUTkZBKU
Видео со шмотом и елитными паками в студию.
Давно уже развиваю принцип билда, направленного на жёсткий бурст урона.
Вот сам билд на данный момент:
http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#bmgjSO!YaT!bcZaZY

Здесь все способности направлены на усиление самого мощного оружия мага - луча в архоне.
Усилить архона во время его действия ничем нельзя, то есть, все абилки должны усиливать его пассивно, либо увеличивая его урон, либо увеличивая выживаемость мага.

Фамильяр и магическое оружие пассивно увеличивают урон.

Замедление времени выбрано потому, что оно может довольно долго работать во время действия архона.
Руна для замедления времени - искажение времени. Она увеличивает урон, увеличивает его больше, чем руна растяжение времени, и при этом удобнее в применении, так как часто бывает выгоднее выбежать из области замедления времени перед превращением в архона.

Энергетический доспех - пассивная очень мощная защита мага. При низких резистах полезнее руна мощная броня, при высоких - призматический доспех.

Хрупкий разрушитель увеличит пассивно урон ещё больше.

Магический генератор - крайне мощное увеличение урона на первое применение луча в архоне. Для его работы требуется наличие сигнатуры. При этом, эта сигнатура должна нам позволить нормально и быстро убивать обычных существ. Я выбрал шоковый разряд с пронзающей сферой - очень хороший урон, аое, и дальность каста, хоть и требует навыка в применении, чтобы эффективно попадать.

И я выбрал расплывчатый силуэт - пассивно довольно сильно повышает выживаемость архона.

Стратегия:
Обычных существ убиваем с помощью шокового разряда. Можно немного кайтить, слегка отступая, получается довольно быстро и эффективно.
5 стаков магического генератора получаем довольно быстро, и держим их до применения архона.
Архон используем только на элитных существ.
Перед применением архона важно выбрать место и время его применения, чтобы получилось наиболее эффективно.
Видим элиту - нападаем - отступаем немного - кастуем замедление времени так, чтобы элита зашла в поле - практически сразу же вызываем архона и его луч.
Для наибольшей эффективности архона лучше забиндить на правую клавишу мышки, чтобы при его вызове сразу же скастовался луч.
Держим луч непрерывно, чтобы не потерять бонус от магического генератора. Прерываемся только в крайнем случае.

Экипировка:
Крайне важен для такого билда параметр лайфстил, который есть только на оружии.
Максимум - 3%.
В этом билде первый луч архона имеет настолько огромный урон, что даже несмотря на то, что лайфстил на инферно работает слабее в 5 раз, хп мага прибавляются прямо на глазах, что очень сильно повышает живучесть архона.
Всё остальное в экипировке так же, как обычно - важны все параметры, увеличивающие урон и живучесть.

Слабые места:
1. Аффиксы элиты экстра хп + возврат урона.
В этом билде маг убивает сам себя очень быстро.
Этот минус убирается набором лайфстила, более 10к брони и более 1к резистов - в архоне это получить проще, так как сам архон увеличивает и броню, и резисты.
Плюс, во время работы архона можно один раз восстановить хп зельем.
Отдельно стоит добавить, что руна кровавая магия на магическом оружии не работает для луча архона.
2. Быстрая элита с отбрасыванием. Опасно тем, что сбивает бафф от магического генератора.
Пользуемся рельефом и набираем высокий дпс, чтобы это было не очень опасно.
3. Элита с притягиванием. Опасна тем же - сбивает бафф от магического генератора.
Достаточно правильно выбрать момент между притягиваниями, и только потом вызвать архона.

Сильная сторона этого билда - нет кайта, бой длится буквально несколько секунд. При наборе определённого уровня экипировки это становится наиболее быстрым способом фарма.

На данный момент в этом билде у меня практически базовые резисты, всего по 200 примерно, около 25к хп и дпс с баффами этого билда 73к.

Первый акт инферно - свободно могу убивать за несколько секунд 2-3 группы любых элитных существ одновременно. Лёрик и бутчер умирают за несколько секунд боя.

Второй акт - свободно могу убивать любую группу элиты за несколько секунд. Могу умереть на возврате урона, так как резистов почти нет, но такая элита умирает тоже. Магда, Кул - всё также, умирают за несколько секунд боя. Белиал - за несколько секунд от начала боя перевод с первой сразу на третью фазу архоном, дальше бег и набор 5 стаков до отката архона, и в архоне убиваю босса.

Третий акт - на данный момент проблемы только с элитой, у которой возврат урона. Всё остальное убивается довольно несложно в архоне. На боссов пока не ходил в этом билде, так как в этом билде требуется около 100к дпс, чтобы убивать их за несколько секунд в архоне.

увидимся на кхоме ;) 100к дпс тебе будет с головой что б спокойно фармить 3-ий акт в архонте...)
Чародей, только 1 вопрос: что за пуха и за сколько добыл? :)
09/07/2012 18:35Размещено Aesonet
Видео со шмотом и елитными паками в студию.

да я не разбирался никогда, как записывать видео.
шмот средний, далеко не топовый, я не умею торговать на ауке :)

09/07/2012 19:54Размещено Eugene
увидимся на кхоме ;) 100к дпс тебе будет с головой что б спокойно фармить 3-ий акт в архонте...)

на гома попробовал разок сходить в этом билде.
как я и думал, не хватает дпс.
пока он до меня доходит, я сношу ему половину хп только.
100к дпс будет достаточно, чтобы почти убить его, пока он до меня доходит, и дальше просто быстро добить на перебежках.

09/07/2012 20:06Размещено MeatWolf
Чародей, только 1 вопрос: что за пуха и за сколько добыл? :)

хм..
http://rghost.ru/39127461/image.png
ничего особенного, купил на ауке за 6 миллионов специально из-за лайфстила.

было бы интересно, если бы кто-то в действительно хорошем шмоте походил с этим билдом и прокомментировал. должно получиться хорошо :)
10/07/2012 01:08Размещено Чародей
было бы интересно, если бы кто-то в действительно хорошем шмоте походил с этим билдом и прокомментировал. должно получиться хорошо :)

Хм, да, пуха не звёздная, круто ты её раскрутил на 70-то к дпс.
10/07/2012 01:33Размещено MeatWolf
Хм, да, пуха не звёздная, круто ты её раскрутил на 70-то к дпс.

1. Есть некоторые недооценённые параметры, прилично влияющие на дпс.
Это бонусы к урону на кольцах и амулете, это бонус к критическому урону на амулете, это скорость на кольцах, и т.д.
2. На ауке иногда выкладывают неплохие вещи не очень дорого.
3. Вещи, не особо повышающие живучесть, или вообще не влияющие на неё, сейчас стоят относительно дёшево на ауке.

Пишем калькулятор в экселе для дпс с возможностью примерки, и примеряем с помощью него вещи с аука, всё просто.
попробовал билд,правда ток на мясе - в полном восторге! Автору огромное спасибо!
с 50к дпс в бафах всё же возникают проблемы, думаю 70к это нижняя планка этого билда
Какой дпс без бафов?
P.S. не возникают проблемы с мортирами при такой низкой выживаемости?
88к ДПС уношу все без проблем без генератора и замедлении времени, кроме рефлекта 3% лайф стил поможет мне забить на рефлект? У меня 20к хп и 500рез 800хп реген в сек
а если расплывчивый силуэт заменить на критическую массу для более частого использования архонта это будет критично? может кто пробовал?
10/07/2012 10:08Размещено LastTime
а если расплывчивый силуэт заменить на критическую массу для более частого использования архонта это будет критично? может кто пробовал?

из лкм скилов с крит.массой работают только клинки и стрелка походу, пробовал пирсинг орб и электрошок с 3 руной в этом билде (ну и крит масса естесно) они ничего не откатывали
Автор лукавит. Проблема билда в том что если столкнутся с элитой до того как восстановится архонт у него будут проблемы. Я в своем билде поменял мэждик вепон на Архонта и использую его против элиты в связке со спамом близзарда и гидры. Огромный + Архонта это то что он может телепортироватся. Так что рекомендую его всем.
Билд не плохой, в первом и втором акте Пекла в пачке из 4 человек, при включении арахонта передамаживаю всех. Но. Если элита бронявая, или лучи, или фрост бомбы, то непрерывный дамаг падает, арахонт кончается и приходится бегать до восстановления. Кое что в билде можно поменять, точнее сменить руны, для ещё полной дамажности. Хотя тут дело сноровки. Я отбегал для пробы первый акт, возникали кое где проблемы, без них никуда, сокомандники выручали, но во время Арахонта элите приходится не сладко))) Надо что-то купить/найти на восстановление ХП от урона, без этого тяжко. Вот бы пушку, как у автора.
10/07/2012 01:43Размещено Чародей
Это бонусы к урону на кольцах и амулете, это бонус к критическому урону на амулете, это скорость на кольцах, и т.д.

Условно говоря, параметры типа "10-20 дамага" или "+35 к максимальному дамагу"? Крит дамаг уже переоценён, я бы сказал, амулет с +60, интой и мф я покупал за несколько миллионов.

2. На ауке иногда выкладывают неплохие вещи не очень дорого.

Эт ясно, тем и живём.

Пишем калькулятор в экселе для дпс с возможностью примерки, и примеряем с помощью него вещи с аука, всё просто.

Да я так и делаю, но калькулятор багнутый, точнее, багнутый расчёт дпс в самой игре, видимо. Нужно какие-то хитрые скорости атаки у пух выставлять каждый раз, чтобы всё сходилось, иначе идёт люфт в 10-15% дпс, что есть много.

Вообще, как я уже писал, если бы я набрал дпс для твоего билда, я бы и в своём не тужил совсем :) Сейчас рассекаю с 52к в третьем акте, ну и убивают, скажем, умеренно. Было бы 70, большинство я бы расщеплял на раз.

Не думаю, что с боссами проблемы будут.
Кхом за архона не убьется точно - но ничего не мешает покайтить его кружок до отката второго (если он сам к этому времени не сдохнет, lol).
Сиджбрекер сейм - не убьется об архона, раздыпсится через минуту файта.
На сидии получишь бесконечного архона сразу после первого "большого" спавна. Выбегай из луж-вливай.
Про азмодана и говорить нечего, его еще в старых билдах зергали. Встал мерку за спину/забагал колонной и ужарил.

Алсо, сейчас фармлю в похожем билде - архона можно и на мобах вызывать, как правило уровень расщепляется только в путь, что прибавляет скорости, а к элите ты имеешь настаканого на 20-25 секунд архона (кстати, с экстра хп элитой, если получилось к ней хорошо выйти в таком случае срабатывает трикс отмена архона->тп->второй архон).
Правда, при таком раскладе приходится иногда ручками отменять, чтоб баффы перевесить, lol.
Сам бегаю два дня в пати из 4-х человек на 1 акте в пожем билде - работает очень хорошо, только мне почему-то постоянно попадались паки с отражением урона, что без лайфстила - не айс, впрочем команда выручает, добивает врагов, а там орбы, да и +хп после кила немного помогает. Надо попробовать 2 акт. 47к дпс.
а на 4м атке о5 идти на форум и искать новый билд, потом выпрямлять руки под него. Ну или забыть про Диабло под 5 стаками.
Вычитал этот билд когда искал как убивать Раканота. С тем только изменением что вместо сигнатуры на самого боса меняют шок на гидру. С базовым дпс в 42к под таким баффом + святилище на хасту получается что Раканот падает до конца действия луча.

Обсудить

К форуму