Билд для кайта

Чародей
1 2 3 6 След.
Опишу здесь мой вариант билда по принципу кайта магом.
Преимущество такого принципа в том, что не требуется особый гир для его эффективности, относительно дёшево можно одеться, чтобы проходить различные варианты уников и различных боссов, что также является преимуществом этого принципа - он довольно универсальный.

Обычно для такого принципа в билд включают близзард, чтобы замедлять, и гидру, так как она бьёт, а маг может бегать.
В итоге, все билды для кайта имеют относительно небольшой дпс по врагам, и бой обычно затягивается.

Вот мой билд:
http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#alQXSO!dTW!cYYaZY

Ключевой особенностью этого билда является связка стрелка-динамо-близзард-хладнокровие.
Все остальные скиллы обычные для кайта.
1. Стрелка наводится сама, удобно стрелять издалека, и за препятствия, в том числе. Наносит хороший урон по одиночной цели, бесплатно и точно.
Особенностью стрелки является то, что эффекты при ударе срабатывают от неё со 100% вероятностью, то есть, стабильно требуется всего 5 выстрелов, которые из-за самонаводки скорее-всего попадут в кого-либо, чтобы получить 5 стаков динамо.
А также, стрелка выполняет роль точечного спелла, когда надо наносить много урона по одиночной цели.
2. Динамо очень быстро даёт нам бонус 75% с помощью стрелки, что усиливает урон всего билда очень сильно.
3. Близзард с руной на площадь. Используется обычно в основном для замедления большого количества целей, устраивая дорожки из близзардов.
Особенностью близзарда является ещё и то, что это разовый спелл, наносящий урон за несколько секунд, то есть, часто его применять не требуется, и это как раз подходит по времени настолько, что в сочетании со стрелкой почти каждый близзард получается с бонусом от динамо.
4. Хладнокровие. Особенностью является то, что бонус от него не суммируется с большинством других бонусов, а накладывается после всех эффектов, то есть, весь урон, включая бонус от динамо, усиливается на 20%, что очень много. При этом, этот бонус активирует сам близзард, и этот бонус работает как на сам близзард, так и на стрелку.

Бой выглядит вполне обычно. Кайт со стрелкой, устраивая дорожки из близзардов.
Но особенностью такого боя, в отличии от многих билдов для кайта, является высокий урон как по одиночным целям, так и по области.

На практике с этим билдом зачищал весь третий акт, элита с любыми комбинациями аффиксов умирает очень хорошо.
интересный вариант.
А какие примерно параметры защиты и атаки нужны для комфортного фарма 3а в этом билде?
у меня 55к дпс, 7к брони 700 резисты- пройти-то прошел, а вот фармить 3а не получается.
я не тестировал его при разных вариантах экипировки.
но в таком билде и фармить и просто проходить что-либо проще, чем в обычном, так как здесь всё то же самое, что и в обычных билдах для кайта, только урон выше.
05/08/2012 17:49Размещено ЗБСЬ
у меня 55к дпс, 7к брони 700 резисты- пройти-то прошел, а вот фармить 3а не получается.

Да вы что? Я его прошел и начинал фармит с 52к дпс, 4,5к брони и 200 резистов. Сейчас только ДПС больше. А я криворукий и бильд УГ, хотя мне очень нравится :)
Чародей,тока не пиши,что ты предаёшь архонтобилд!
с чего это предаю ? :)
в перспективе он лучше, мне вещи на защиту нужны, чтобы с рефлектами нормально сражаться.
ну у меня, например, явно дамажнее выходит http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#cQOPSR!Xad!YZcZZb
назначение генератора не совсем понятно, для активации нужно 5 стрелок (605% урона) сам близзард 210% и бонус с генератора 157%
ну то бишь это 20% урона в лучшем случае, на практике цель в близзарде 6 секунд стоит не всегда и не каждые 5 стрелок запускается близзард (часть запускается до набора стаков, а часть стрел идут уже с набранными стаками), итого очень сомнительно, что эффективность хотя бы до 10% дотянет
а вообще да, всё просто и со вкусом =]
PS очень напряжно у тебя наверное неуязвимые идут =\
нафиг кайт)я на аду накайтился по самое нихачу
кайт инферно?:)
кайт это самое интересное в игре же, как только появляется возможность убивать всех стоя на месте (аля монковары) так интерес за неделю игры улетает
32к дпс 600+- резистов 4500 брони 1200 в сек хп
фармлю подвал + азмодан)) мф 250% под нефалемкой))
посоветовал бы вместо 1 скила поставить гидру ядовитую ибо покамись ты кайтишь она не дремлет) и пассивку на дамаг по замороженным ябы убрал на чтото более полезное)
Однако ж.. Не слишком ли малый дпс у близза, чтобы делать его основной дамажащей абилкой?
С динамой урон повышается до 285% за 6 сек, т.е. 47.5% в секунду. За счёт пассивки - 57%..

Конечно, близз позволяет держать пак под аое дамагом непрерывно, но это всё равно маловато О.о
Или там другая механика повышения урона?
Конечно, близз позволяет держать пак под аое дамагом непрерывно, но это всё равно маловато О.оИли там другая механика повышения урона?
75% берётся от базы близзарда, бонус выходит 157%
коэффициент хладнокровия 1.2 применяется на конечный урон любой способности по замороженной цели
05/08/2012 20:19Размещено Xell0s
ну то бишь это 20% урона в лучшем случае

ты забываешь про то, что близзард наносит урон сразу по нескольким целям, плюс руна на площадь.
несколько целей есть всегда, даже в бою с элитой.

PS очень напряжно у тебя наверное неуязвимые идут =\

не очень напряжно, но сложнее, да. близзард достаёт через всех неуязвимых, урон без динамо, но с хладнокровием.

ну у меня, например, явно дамажнее выходит

чем твой вариант лучше ? это скорее для танкования вариант, а не для кайта.
нечем замедлять врагов, с неуязвимыми проблем даже больше, общий урон меньше, так как стрелка по одиночной цели наносит с хладнокровием урон ненамного меньше аркан орба, ап не кончается, как для орба, и близзард наносит урон одновременно, сразу по многим.
гидра начнёт серьёзно влиять опять же не при кайте, а при танковании, когда враги стоят в настаканных лужах, но это уже совсем другой принцип билда, и совсем другой уровень вещей.

а вообще, попробуйте этот вариант. не надо недооценивать урон близзарда с такими баффами и по такой площади :)
Мда инвул задолбали в последное время :) кайтиш, кайтиш и в конце конца оказывается что босс где-то застрял а за тобой только адды :)) Или наоборот. А если убьеш босса далеко от аддов они не умирает :)))))))

А разве Близзард с Snowbound не лучше? Треш ты так и так разносиш :) по полом :) А для елитки хватит, тем более у тебе возможност поставит 4-5 по весь дорогу :)
ты забываешь про то, что близзард наносит урон сразу по нескольким целям, плюс руна на площадь.несколько целей есть всегда, даже в бою с элитой.
просто попробуй без динамо и сравни скорость
это примерно как орбу усиливать
если правильно помню близзард берёт дамаг а не дпс, так что там около 150к выйдет за 6 секунд

05/08/2012 23:18Размещено Чародей
не очень напряжно, но сложнее, да. близзард достаёт через всех неуязвимых, урон без динамо, но с хладнокровием.
хочу увидеть как это выглядит на серьёзном паке с неуязвимостью, там же надо пару минут непрерывно поливать =\

чем твой вариант лучше ? это скорее для танкования вариант, а не для кайта.
собственно я серьёзно разочаровался в близзарде на инферно, против серьёзных элиток замедления не даёт вообще, копии на порядок полезнее оказались

с неуязвимыми проблем даже больше, общий урон меньше, так как стрелка по одиночной цели наносит с хладнокровием урон ненамного меньше аркан орба, ап не кончается, как для орба, и близзард наносит урон одновременно, сразу по многим.
ну я же выкладывал видео с инвул-фейзбистами - орбами всё же попасть проще чем стрелой

а вообще, попробуйте этот вариант. не надо недооценивать урон близзарда с такими баффами и по такой площади :)
попробую, репортаж выложу тут в ближайшие дни =]
Согласен с Xell0s. IMHO, для чего Динамо? Будь в билде гидра ( я не ошибаюсь, вроде ТС написал, что билд для кайта?) - куда не шло, а так - увы..it's not my choice.
PS. Да и Xell0s в общем прав насчет отсутствия в билде DD(direct damage), опять же IMHO. Насчет замедления, у него есть Stop effect в виде копий и Blur, на мой взгляд достаточно.
05/08/2012 23:34Размещено Xell0s
если правильно помню близзард берёт дамаг а не дпс

любой спелл рассчитывается от дамага, а не от дпс :)
если конкретно сравнить близзард под этими баффами и орб с медленным оружием со скоростью каста 1 раз в сек, то получаем:
урон орба в твоём билде равен 175%*1.15 = 201.25% в сек. для этого надо стоять и непрерывно кастовать.
урон близзарда в моём билде по одной цели равен 210%*1.9*1.2 = 478.8% за 6 сек = 79.8% в сек. для этого не надо стоять и кастовать, а можно бегать.
при этом близзард накрывает гораздо большую площадь, чем орб, и может наносить урон за препятствия и за углы.
то есть, уже при 3 целях такой близзард имеет больше дпс, чем орб в твоём билде.
плюс замедление, плюс урон от стрелки, который равен 121%*1.15*1.2 = 167% по одной цели, плюс стрелка бесплатная, в то время, как на орб ап кончается даже при спаме орбов со скоростью всего 1 каст в секунду.
и, кстати, близзард замедляет всех, без исключения, даже неуязвимых. субъективно может показаться, что кого-то не замедляет, но это просто значит, что без замедления у этих мобов скорость ещё выше.
Согласен с Xell0s. IMHO, для чего Динамо? Будь в билде гидра ( я не ошибаюсь, вроде ТС написал, что билд для кайта?) - куда не шло, а так - увы..it's not my choice.
PS. Да и Xell0s в общем прав насчет отсутствия в билде DD(direct damage), опять же IMHO.

хм...
Динамо для близзарда, я же написал в первом посте.
Гидра, наоборот, с динамо бесполезна, она будет только мешать.
В билде прямой урон наносит магическая стрела с самонаведением.
Как говорится, ваш кэп... :)
Эти рассуждения с метелью напоминают все больше сферического коня. Т.е против элиты эффективность этого спела IMHO преувеличена, если fast так вообще стремится к 0.
По поводу бесполезности гидры с динамо, можно подробнее?

Обсудить

К форуму