+x% к урону от стихии - как это работает

Общие темы
На US форуме пользователь создал тему, смысл в которой сводится к "Блю-пост явись и просвети всех нас". Речь идет о аффиксе "+x% к урону от стихии", который многих неискушенных пользователей приводит в замешательство. Если читать буквально, то аффикс "+6% к урону от яда" должен прибавлять процент к урону ядом. На самом же деле он прибавляет процент к урону от оружия. И выдает его - ядом. Lylirra объяснила как это работает. Но это - еще не все. Другой пользователь - большой любитель посчитать - посчитал и рассказал КМу, как и что на самом деле к чему прибавляется и на что умножается.

Свойство "+х% к урону от стихии" добавляет к атаке "x%" от вашего физического урона - в указанном виде (стихии).

Простой пример:
  • Ваш физический урон 100, предмет добавляет +3% к урону огнем.
  • Вы получите 3 единицы дополнительного урона в виде урона огнем.

• Что учитывается в расчете:
  • Кольца, обереги, сферы (и тп) со свойством "X-Y" урона ("1-2 урона", например).
  • Базовый разброс урона вашего оружия, до добавления в него элементального урона.
  • Свойства урона на оружии (+мин или +макс урона).

• (Заметка: Свойства "+X-Y элементального урона" не учитывается)

Мы понимаем, что текущая формулировка этого свойства может вводить в заблуждение, и мы хотим в будущем внести в это больше ясности. Если у вас есть предложения как лучше назвать это свойство - мы определенно заинтересованы в ваших идеях. Правда учитывайте то, что пространство в подсказке ограничено, и нам это надо будет еще перевести на все поддерживаемые языки.

Можете ли вы объяснить, пожалуйста, почему запрограммировано добавлять 2*(х%) минимального урона вместо х% минимального + х% максимального урона?

Примечание: Я лично все пересчитал и могу вам без сомнений сказать, что сейчас оно добавляет 2*(х%) минимального урона и игнорирует максимальный урон на оружии.
    Я обратилась к нашим разработчикам, программистам и тестерам по поводу текущей функциональности. Как только я получу ответ, я добавлю его в эту тему.

Спасибо что указали нам на это!

Источники:
    http://bit.ly/PTojvn
    http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/6413025317
    Резерв
    Ах вооон оно чо.
    А какой смысл добавлять урон от стихии, если у мобов нет резистов к определенной стихии? Пусть бы добавлял просто урон, разницы-то.
    01/09/2012 13:02Размещено Клиф
    А какой смысл добавлять урон от стихии, если у мобов нет резистов к определенной стихии? Пусть бы добавлял просто урон, разницы-то.

Графический эффект xD
    Интересно, а +к урону льдом замедляет? Хм
    Графический эффект xD
    Интересно, а +к урону льдом замедляет? Хм

Сам не таскал арбалеты со льдом, но если дать линдону - замедляет. В связи с этим новая буриза в его руках рулит). замедление, заморозка, и всё это с пирсом и тройным выстрелом.

Или ты про +% льдом?
    01/09/2012 13:07Размещено Barokko
    Или ты про +% льдом?

Ага

В теории - да.

Постараюсь уточнить =)
    Ага

В теории - да.

Постараюсь уточнить =)

Мне кажется, что будет доменировать элементальный урон с наибольшим значением. Если пушка шмаляет огнём, вряд ли 30-50 ледяного урона перебьют этот эффект... по крайней мере я не видел, чтобы эффект света перебивал ядовитую анимацию у меня.
    Классная инфа! На самом деле это было известно. Ну точнее это уже могли посчитать вот тут http://www.d3rawr.com/c
    Но понимать теорию тоже важно ;)
    Могу сказать, что прибавка к дпс получается где-то 2-3%.

Ну и пройти мимо
    01/09/2012 12:52Размещено Ozzy
    Примечание: Я лично все пересчитал и могу вам без сомнений сказать, что сейчас оно добавляет 2*(х%) минимального урона и игнорирует максимальный урон на оружии.

я лично не могу. В этой игре есть хоть что-то, что работает правильно, с самого начала, и понятно игрокам?
    +% урона холодом замедляет, еще и как, да и с любой атаки, купил джордан с фростом, счас не сниму никогда
    Салют Господа.
    Вот какой нюанс лично для себя хочу прояснить..
    Если у меня 2 вещи +Х% урона от стихий,на одной 5% молния-амуль,на иордане +5% яд,пушка физ.дмг(ВД в профиле)
    Как тогда рассчитывается бонус в таком случае?Суммируется ли..и какой в итоге урон выдается?молния или яд..
    Знатоки ответьте
    суммируется
    урон у вд считается исключительно от абилки(туча огонь, медведи яд и тд) и никакого влияния % урон стихии на этот показатель не имеет
    25/09/2013 11:53Размещено TheTruman
    какой в итоге урон выдается?молния или яд.

Для скилов, в описании которых есть фраза "в виде урона от бла-бла-бла" весь исходящий урон преобразуется к бла-бла-бла, т.е. будет 100% + 5% + 5% стихии скила. Для скилов, у которых такой фразы нет, будет 100% физ. + 5% молния + 5% яд. У ВД таких скилов нет.
    Свойство "+х% к урону от стихии" добавляет к атаке "x%" от вашего физического урона - в указанном виде (стихии).

Простой пример:
    Ваш физический урон 100, предмет добавляет +3% к урону огнем.
    Вы получите 3 единицы дополнительного урона в виде урона огнем.

Что учитывается в расчете:
    Кольца, обереги, сферы (и тп) со свойством "X-Y" урона ("1-2 урона", например).
    Базовый разброс урона вашего оружия, до добавления в него элементального урона.
    Свойства урона на оружии (+мин или +макс урона).

(Заметка: Свойства "+X-Y элементального урона" не учитывается)

Так же, на всякий случай, можно добавить, что dps и average damage не одно и тоже.
    То есть вот этот шлем: http://eu.battle.net/d3/ru/item/andariels-visage
    5–10% к получаемому от огня урону, будет добавлять урон твоему оружию?
    Нет, это ты будешь получать урона от огня больше на 5-10 %
    Ребят вопрос, если бегать чародеем с заточкой на огонь или молнию, пуха выпала стат нормальный, а вот модификатор на яд, он как то будет учитываться или же ловить стихию по профилю ? спасибо за ответы заранее, только разбираюсь в игре +)
    24/01/2015 08:26Размещено Челокошка
    Ребят вопрос, если бегать чародеем с заточкой на огонь или молнию, пуха выпала стат нормальный, а вот модификатор на яд, он как то будет учитываться или же ловить стихию по профилю ? спасибо за ответы заранее, только разбираюсь в игре +)

Ээээ... на пушках бывает два вида модификаторов, про какой именно речь? Чиркани уточненный вопрос сюды если не сложно: http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/7617472408

Обсудить

К форуму