[Вопросы и ответы] Battle Wizard (Пианино) v 2.0

Чародей
1 2 3 26 След.
Приветствую всех магов. Это тема посещена всем любителям боевого мага, в простонародье известного как "пианино".

Я большой фанат этого билда. Ради него перестал играть Варваром. И не потому что он дико крут/читерский! А просто, в моем виденье именно таким и должен быть маг - разносящий толпы демонов за мгновения, идущий только вперед, ничего и ни кого не опасающийся. ;)

Зачем она создана?
Что бы обобщить всю новую информацию по билду. Что бы дать более менее внятный ФАК. И быть может избавить форум от тема «помогите пианисту» ...

Стандартный билд:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#V.XhYO!gZ!c.acZc
Пустые слоты заполняйте «по желанию»

Рекомендуемый мною билд:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#VQXhYO!gZb!cYacZc

Требования для 3го АКТА:
    Крит Шанс – больше или равен 43%
    *Резисты – минимум 500 (без баффа), желательно 650.
    *Броня – от 3500 (без баффа)
    *Откат АП за криты – минимум 17, желательно 19 – 20.
    *Урон – минимум 25к. Для комфортной игры более 32к. Для фейсрола от 50к.
    *Скорость атаки: минимум 1,50
    *Life on Hit – 400 и более. Важно понимать прямую зависимость между вашей защитой и необходимостью лечится. Если резистов мало, надо больше отхила. Если у Вас резисты за 1000 то можно и с 200 Life on Hit бегать.

Псевдо FAQ

Почему ветерки с руной Буревестник?
- с нею смерчи неистово критуют и прокают все и вся.

Но, они же (ветерки) не будут стоять на месте, как же быть?!
-пофигу! За ту долю секунды что ветерок касается моба он откатит всю "приборную" панель.

Видео в студию!
-просю....

Новые ветерки заставят Диабло "прыгать"!
http://youtu.be/nUOnrZPmDAk

Небольшое промо видео по 3-му акту:
http://youtu.be/Ec331DK0mEk

А что еще нужно знать о «новом» пианино?
-Да, есть два ньюанса помимо требованиям указных выше.
1. Вы должны выдерживать хотя бы один удар от элитки. Если вас ваншотят белые мобы, идите на акт ниже… И под словом выдерживать удар иметься ввиду «остается более 30% ХП».
2. Не лупите бездумно по кнопкам. "Энергетический взрыв" ваше основное оружие смерти. Но прежде чем запускать его. Следует обездвижить цель, заставить "Критическую Массу" работать, а это значит наспамить несколько вихрей. И лишь потом, по откату нажимать "Энергетический взрыв".

Почему именно эти ветерки, почему не метеор?
- Выскажу личное мнение. Я долгое время тестировал разные руны смерча, пробовал метеор. В итоге я пришел к выводу, что последняя руна Ветерков прокает лучше всего. Как тестировал? Следующим образом. Вторая фаза Диабло – если мне ни как не удавалось удержать его, не дать телепортироваться и призвать «тень клона». Значит, спел не очень удачен.

Почему такие требования к криту?
- Методом «проб» было установлено, что это пороговое значение, когда откат на одинарной цели позволяет её держать в заморозке. При 42,5% крит шанса удержание одиночной цели становится заметно хуже. Опять же ИМХО.

Какие недостатки?
-Сложно убить гоблина. Иногда даже невозможно.... ;)

Как выбирать шмот?
Это сложный вопрос. Но, есть пару аксиом которые вы должны придерживаться. Ниже не учитываются легендарные и сетовые предметы.

Правило 1.
-"Аркан Повер" за криты может присутствовать на 3-х предметах.
1. Ванд / магическая палка.
2. Шапка Мага
3. Сфера (оффхенд, то что в левой руке).
Максимальный параметр 10 АП за один крит. Следовательно, что бы набрать заветные 19 АП за крит нужно два предмета с "АП за крит". Теперь выберите один из пред ставленых ниже вариантов:
* Шапка Мага+Ванд+Щит
* Ванд+Сфера+Шлем
* Оружие+Шапка Мага+Сфера
Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Например, взяв Ванд вы привязываете себя только к этому виду оружия. А найти ванд с овер 900 ДПС+LoH+Дырка+10АП за крит сложно. Они крайне редко поступают в продажу, а если и продаются то за десятки "кк".

Правило 2.
Шанс крита наше всё! Первым делом собирайте этот параметр. Где он может быть?
Амулет - максимальный 8.5; Перчатки - 10; Кольца - 4.5; Браслеты - 6; Шлем - 6; Cфера 8,5; Щит - 10.
Каждый из этих предметов должен содержать шанс крита близкий к максимуму.

Правило 3.
Резисты.
Вы всегда на передовой. Следовательно, вас будут бить. И будут бить сильно! Вы будете стоять в лужах, под лучами и отхватывать весь Рефлект с мобов. И что бы при этом не умирать Вам нужны резисты. Следующие вещи обязательно должны быть с резистом: Броня, Пояс, Штаны, Плечи, Ботинки. Купив все хотя бы с 50 АллРез, плюс Ваш интелект даст Вам достаточную основу. Так же, можете собирать дополнительные резисты. К примеру, на плечах у Вас Физ.рез+АллРез, на поясе аркан+алл.рез и так далее.

ДОП. ИНФА:
http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/6794871641
Кол-во тиков ветерков в сек. в зависимости от а.спд
0.7100 9
0.7455 9
0.7526 10
0.8262 10
0.8424 11
0.9180 12
1.0000 12
1.0044 13
1.0710 13
1.0716 14
1.1500 14
1.1600 15
1.2500 15
1.2600 16
1.3000 16
1.3080 17
1.3520 17
1.3650 18
1.5000 18
1.5080 19
1.5750 19
1.5820 20
1.6660 20
1.6830 22
1.7556 22
1.7660 23
1.8603 23
1.8779 24
1.9980 24
2.0007 26
2.1411 26
2.1587 28
2.3010 28
2.3100 30
2.4957 30
2.5080 33
2.7258 33
2.7378 36
2.9913 36
3.0030 40
3.3276 40
3.3453 45
3.3807 45

Тему буду обновлять. Добавлять. Прошу всех Фанов боевого мага участвовать в обсуждении. Критикуйте, рекомендуйте, дополняйте.
При уроне в 50к на любом билде игра становится фейсроллом ))

Я бы ставил планку "не должны ваншотить" повыше. ХП должно хватать удара на три, иначе элита может и пробить насмерть одновременно ударив.

В принципе, это как раз отражено в требованиях к резам и броне.
2Surtor, отлично все расписано, надеюсь все остальные обсуждения этого билда будут именно в этой теме )
блур бред ставить, основная проблема это молнии и ренж мобы
маст хев шапка - грозовой ворон
минимум крита - 35%
минимум крита - 35%

блур всегда можно заменить на колд блад )
29/08/2012 17:35Размещено Akvellion

Что ты понимаешь под фейсроллом?
29/08/2012 18:44Размещено Ironic

Вопрос при твоем дпс можно было сформулировать так: "Что вы знаете о фейсролле?" )))))

Белые мобы разлетаются в соло от 1-2 ударов, элитки живут меньше минуты, рипы от того, что потянулся за чаем или от неудобного пака типа вихрь + цепи + лазеры.
29/08/2012 18:50Размещено Akvellion
Белые мобы разлетаются в соло от 1-2 ударов, элитки живут меньше минуты, рипы от того, что потянулся за чаем или от неудобного пака типа вихрь + цепи + лазеры.

Это больше на фарм похоже, по-моему.

29/08/2012 18:50Размещено Akvellion
Вопрос при твоем дпс можно было сформулировать так: "Что вы знаете о фейсролле?" )))))

Я не пытался выпендриться, просто полюбопытствовал. :)

Имел ввиду очень легкий фарм без напряга. :) Все убивается быстро, элитпаки мрут раньше чем ты читаешь их афиксы... и т.д.

минимум крита - 35%

Не бред, тема в основном для тех кто не гуру в концепции "Баттл Мага". С "блуром" им будет легче вникнуть в особенности билда. А дальше, пусть экспериментируют.

С 35% ШК ни как не удержать 1 моба. В толпе работает, но если один на один... начинаются проблемы.
29/08/2012 19:10Размещено Surtor
Имел ввиду очень легкий фарм без напряга. :) Все убивается быстро, элитпаки мрут раньше чем ты читаешь их афиксы... и т.д.

Думаю, это где-то 100к дпс для любого билда или ультимативный архонт с динамо на 80к.
29/08/2012 18:57Размещено Ironic
Я не пытался выпендриться, просто полюбопытствовал. :)

Я понял )) Просто ситуация была уж очень веселая исходя из соотношения наших дпс и обсуждаемой темы)))

А ты в пати играешь?
Akvellion, да, в консте почти всегда бегаю. Одному быстро надоедает.
Конста? Это что? Постоянный состав? У вас какой набор?
30/08/2012 11:45Размещено Akvellion
Конста? Это что? Постоянный состав? У вас какой набор?

Да, постоянная группа. Трое регулярно играют: я, монк и ДХ, четвертое место обычно кто-то из варов занимает.
Хорошая группа, сбалансированная ))
А я в пати с танкомагом бегаю. Интеллектуальное общение и танкование )))
В этом билде разве не корректнее использовать телепорт со взрывом, а не с умножением?
На Энергетическом Вихре стоит Буревестник, но он активируется базовым заклинанием, не? Которого я не наблюдаю в этом билде..
30/08/2012 13:24Размещено Belka
На Энергетическом Вихре стоит Буревестник, но он активируется базовым заклинанием, не? Которого я не наблюдаю в этом билде..

просто не используй его и все ) Смысл буревестника не в том что можно накопить 3 заряда и выпустить дополнительный ветерок, а в том что он прокает лучше чем остальные
30/08/2012 13:02Размещено CyX4Puk
В этом билде разве не корректнее использовать телепорт со взрывом, а не с умножением?

Телепор со взрывом разбрасывает мобов. Для нас чему "кучнее тем лучше".

Копии наиболее оптимальны ибо агрят на себя мобов. Можно еще первую руну поставить. -30% урона на 4 сек, и быть постоянно под "баффом". Но, честно я так и не ощутил разницы ;)
Согласен с автором, билд разрывной, увидел его в стриме какого то чувака, поставил себе, и был приятно удивлен, так что те кто любит "потыкать" клавиши, этот билд для вас!

Обсудить

К форуму