Стакаются эффекты замедления с абилок?

Чародей
например я брошу град с руной морозная хватка, на +60% замедление скорости, людяную гидру с ?% замеделние скорости, и буду поливать их морозным лучом с руной онемение + 60% замедление скорости, значит ли это что итоговая скорость мобов будет S = Х - 120% - ?%
Т.е. они даже начнут отходить от игрока? :))))))))))))
думаю будет, но <100%
Да не стакается конечно :)) Просто там дебаф - замедление скорости и каждый дамаг обновляет дебаф заново. :)
Нет. Оно складывается. Вот только не так, как написал автор темы. По крайней мере, я замечал на близарде + замедлени от "временого потока".
По ощущениям замедляется так: допустим, исходная "скорость перемещения" монстра есть X, временной потом замедляет на 30%. Тогда после этого получим Y=X*(1-0.3)=0.7*X
Далее, предположим, что срабатывает еще одно замедление, на 60%. Тогда получается Z=Y*(1-0.6)=0.4*Y=0.4*0.7*X=0.28*X - итоговая "скорость" после двух замедлений. Между прочим, даже быстрые монстры с аффиксом "быстрый" очень ощутимо (ведь в 4 раза почти замедляет) замедляются - собственно, на них лучше всего и видно такое поведение умений замедления. Главное - обновлять :)
Если все так работало, люди ходили бы только в фрост, а мобы не двигались бы с месте :))
Может быть, есть какой-то нижний предел на скорость перемещения. Это мне выяснить не удалось. Но то, что от двух упомянутых мной умений скорость суммарно становится меньше - это удалось проверить (на тех самых, например, "быстрых" соулриперах).
В общем седня я проверил гидру+близрад+луч+замедление времени и даже быстрые мобы с афиксом "быстрый" еле тащились по этой луже. Но мп улетает просто в секунды, и когда мобы выбегали они просто убивали меня в наглую :)

думаю попробовать луч и близард с пониженными затратами мп, замедление хуже в два раза должно быть, но при этом сохранится боеспособность
кап 80%. режется понижением ЦЦ
01/09/2012 21:49Размещено Sepfinaroh
кап 80%. режется понижением ЦЦ

не понял :D

Обсудить

К форуму