"пианистам" посвящается :)

Чародей
создам отдельную тему, всё-таки.
для тех, кто ходил с ветерками, и кому их порезали патчем :)

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#PQYXmO!gWZ!ZcZZaY

вот билд, в котором идеи, на основе новых особенностей скиллов после патча.
билд ещё не оптимизирован, выкладываю просто идею для тех, у кого гир под пианино.

за основу принята идея билда с откатом новы и дс крит массой, только здесь за счёт метеора и его следа, вместо ветерков.
сам же метеор и наносит урон, теперь после патча урона довольно много.

дс взята с руной призма для экономии ап, это уже вполне возможно с учётами нерфов и с гиром для танкования, но, можно взять и обычный панцирь, потребуется просто больше ап за крит.
нова взята с быстрым кд, но можно брать и другую руну, если нова будет успевать откатываться.
метеорит с руной на удешевление, чтобы можно было их кастовать много, но если ап за крит набрать много, то станет возможным использовать метеорит с первой руной, что очень сильно увеличит урон, патчем метеорит с первой руной сделан просто с бешеным уроном.

в билд взято хладнокровие для увеличения урона и силуэт для защиты.

а также, архон с первой руной и тп с руной катастрофа.
патчем эти два скилла были усилены настолько, что теперь они наносят просто огромный урон, но имеют минус - кд, который и уменьшает крит масса, особенно сильно, при танковании, когда откат идёт практически постоянно.
тп в данном случае совмещает в себе сам тп и волну, наносит урона теперь даже больше, чем волна.
вопрос не по теме, как твоя сигнатура работает с крит.массой ? =)
Вопрос быть может тоже не по теме=) А ты сам бегал в этом билде? Поделись впечатлениями.
для кто бегал в пианино и хочет в нем и дальше легко бегать есть выход - даггер, разгон атак спида больше 2 и разгон кш под 45-50% - все будет прекрасно работать

по поводу поста тс, можно как вариант взять гк вместо колдблада и асталку вместо силуэта
24/08/2012 13:35Размещено sup
по поводу поста тс, можно как вариант взять гк вместо колдблада и асталку вместо силуэта

и уменьшить резисты, броню, урон и защиту, ничего не получив взамен :)
точнее, получив больше реген ап, которого пианистам от ап за крит вполне достаточно и так.
отличное предложение :)

24/08/2012 13:31Размещено Роттор
Вопрос быть может тоже не по теме=) А ты сам бегал в этом билде? Поделись впечатлениями.

я бегаю вот сейчас в билде с похожим принципом.
у меня не гир для пианино, хоть и всё нормально работает.
этот принцип - полнейший фейсролл в этом патче, играть даже скучно, в 3 акте даже не всегда замечаешь среди толп монстров, что, оказывается, уже и пак элиты убил... :)

24/08/2012 13:25Размещено Шад
вопрос не по теме, как твоя сигнатура работает с крит.массой ? =)

которая ? электрошок ?
хреново она с критмассой работает :)
просто я постоянно экспериментирую с билдами.

точнее, получив больше реген ап, которого пианистам от ап за крит вполне достаточно и так.

зачем нужно уменьшение мили-демага при постоянном контроле мобов? 3900 брони + призма елси не ошибусь 5600-5700 на выходе))) ;) третий акт он такой третий)))

24/08/2012 14:01Размещено WizarD

я бегаю вот сейчас в билде с похожим принципом.
у меня не гир для пианино, хоть и всё нормально работает.
этот принцип - полнейший фейсролл в этом патче, играть даже скучно, в 3 акте даже не всегда замечаешь среди толп монстров, что, оказывается, уже и пак элиты убил... :)

посмотрел профиль ))) не постоянный контроль 83к дпс ... всё теперь ясно ))) обманулся темой
ну если уж для гира пианистов (которые обычно со щитами ходят)
то имхо так лучше и привычней:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#WPYXhO!gWZ!bYZacc

дс взята с руной призма для экономии ап, это уже вполне возможно с учётами нерфов и с гиром для танкования, но, можно взять и обычный панцирь, потребуется просто больше ап за крит.

а не плохая идея =) свежая. я пожалуй даже попробую .... быть может она освободит мне пассивку под хладнокровие.

а также, архон с первой руной и тп с руной катастрофа.
патчем эти два скилла были усилены настолько, что теперь они наносят просто огромный урон, но имеют минус - кд, который и уменьшает крит масса, особенно сильно, при танковании, когда откат идёт практически постоянно.
тп в данном случае совмещает в себе сам тп и волну, наносит урона теперь даже больше, чем волна.

скажите, в какой то руне у архонта есть еще скил типа взывной волны он тоже усилен до 1600% урона?
Первая руна. :)
24/08/2012 14:43Размещено PAfel
Первая руна. :)

при смене взрыв, но есть еще и активная кнопка которая позволяет взрываться а не только при переходе в трансформу... мы об одном и том же ? ))
Ветерки всё еще актуальны в этом билде.
вообще в принцыпе неплохо идет телепорт руна катастрофа под илюзионист)) швыряешь мобов ударной волной по стенам)))
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#VQYXhO!gdZ!YcYacc
ща вот таким билдом пользуюсь 3 акт норм, работает против желтых мобов отражение урона метатели и лужи в паке стою спакойно сейчас.
насчет архонта не проверял, но мне кажется что это лишни с этой руной хотя все возможно))
Я бы так использовать не стал.
1) При технической проверке метеорит показал свою несостоятельность. На затраченную энергию дает слишком мало критов. Вот если бы он 100% критовал - было бы полезнее. Правда я использовал его в купе с убийственным ураганом, но при этом даже с 16 восполнениями эноргии за крит энергии не хватает. И сказывается низкая скорость падения.
2) При нынешних обстоятельствах лучше использовать вместо архонта, кстати он по наблюдениям почти не критует, зеркальное отражение с подражанием. Дополнительно морозят цель. Учитывая снижение кпд у вихря и низкий кпд других умений независимый мороз полезен. Правда они эффективнее если нет вихря. Так как у них детский дамаг и толку от их вихря нету.
Вообще посоветовал бы Близзарду пересмотреть отражения. И сделать их у мобов и игроков одинаковыми.
3) Сказвается недостаток емкости на урон у хрустальной кожи. До патча ее пробивали реже. Сейчас же почти постоянно.
24/08/2012 14:01Размещено WizarD

ничего взамен? +15% дамага, ибо нафига колдблад когда фризить 100% времени ты не сможешь. Астралка - чтобы как можно больше ветерков вкастовать с самого начала боя.
Как я понял, попытка позиционировать этот билд как достаточно дешёвый?
Играю в похожем. Он не очень то и дёшев.
Наличие архонта вызывает сомнение. Нет, я конечно люблю это умение, только вот имхо, оно тут совершенно не в кассу. Пианист, это прежде всего псевдо танк. А разогнать танку дпс до значений при которых на третьем акте архонт становится выгоден... Ну вы же понимаете суммы, да? :)
Сам юзаю гидру, но это в принципе для одиночной игры. В команде, убегающими мобами могут занятся и другие. Телепорт с "катастрофой" надо самому попробовать будет. Хотя чисто теоретически, спелл отбрасывающий мобов, совершенно не в тему. Так как критуют и откатывают кд в основном лужи от метеорита, а не сам его удар. Это потестить надо.
Впрочем, я и не разгонял пока скорость атаки. Хотя если разогнать, то может получится что и падения метеорита откатывать будут. Но это нужны просто запредельные значения.
Получится дороже чем догнать дпс до 60-80к.
Тупой билд этот (как ты у меня без объяснения и факта).
Где видео-ролик об этом билде ,который убивает элитных ? Где описания шмота ,который надо и который у вас есть ?

создам отдельную тему, всё-таки.
для тех, кто ходил с ветерками, и кому их порезали патчем :)

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#PQYXmO!gWZ!ZcZZaY

Ошибка же исправь на создал

1.Почему гайд называется "пианистам" посвящается :) ?
2.Почему ты не играешь с этим классным билдом ?
Зиг, а почему ты троль? =) взял бы и предложил свой вариант, вместо тупого бубнежа...

Обсудить

К форуму