Архонт-билд

Чародей
1 2 3 19 След.
Хочу представить вам мою модификацию архонт-билда.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#UmjlOS!fWZ!ZcaYcZ

Разъяснения по скилам\пассивкам:
Живительная защита - чтобы ребафаться как можно реже, 5 минут отличное время.
Хладнокровие - мировой талант)) апает дамаг сильнее всех бафов. Во время действия архонта хладнокровие нам обестпечивает лучник Негодяй.
Расплывчатый силуэт - помогает переживать танкование в архонте, гдето писали что снижает дамаг от рефлектов, не проверял, но выживаемость действительно заметно возрастает.
По скилам думаю все понятно, бафы на дамаг, архонт.
Форс армор с призматик руной, если резисты с ним тянут на 500 и броня 4500+. Если меньше то мощная броня.
Далее сигнатура. Я выбрал электрокут, причина очень простая, мгновенный дамаг (очень хороший если целей больше 1). Чем выше скорость атаки тем лучше.
Еще одна дырка в приборной доске)) Можно ставить что душе угодно. Я после продолжительного выбора остановился на близзарде с руной повышающей радиус. Причина: мгновенное применение, дебаф и замедление противников и к тому же бафф на дамаг благодаря Хладнокровию.

Требования по шмоту:
Оружие с лайфстилом, для меня отлично работает двуруч с 5+ лайфстила. Могу предположить что одноручка с 3% тоже будет работать, но тогда нужны существенно лучшие броня\резисты.
Шмоточки на скорость передвижения, помогают быстрее находить паки и поддерживать архонта, уклоняться от выстрелов\луж\лучей: я выбрал мощь Тираэля, дешего и сердито, помогает убивать демонов, а они самые толстые вражины.
Шмотки на скорость атаки, далее по важности критшанс и крит дамаг.

Что имеем на выходе:
Очень быстрый фарм 3 акта. В архонте убивается вообще все за секунды, проблем нет даже с фаст фейзбистами. Если архонт в откате, то 80% элиток убивается без проблем электрокутом.
Маршрут: с 1 по 3 уровни бараков, мост и далее до Азмодиана. Примерное время - 1 час.

Билд для меня начал работать действительно хорошо гдето с 115к дамага. В архонте вытанковываются паки элиток, электрокутом одна элитка.

Upd: билд старый-пристарый. Сейчас бегаю в таком http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#bmjQTS!dgh!ccacYc
115к дамага, да мне чтобы столько набрать надо не одну неделю !@#$%^ствовать. А так у меня средние 40к дамаги в среднем шмоте и в пати на 4ых, я ветерками получаю практически безКДового Арахонта и убиваю всё что вижу.
А было бы у меня 115к дамаги даже под бафами, я бы ваще не парился и жил припеваючи.
гг)
10/09/2012 11:13Размещено MrGreenRUS24
А было бы у меня 115к дамаги даже под бафами, я бы ваще не парился и жил

Ну если вы делаете ставку на резисты и хп перед дамагом, интелектом и аспд :) ничего удивително, что не будет у вас 115к ДПС :)))
Я играю медленно, но верно, и точно с удовольствием, и пары часов в день мне хватает, но фармить часами голд на шмот, это точно не для меня) А Тс явно не пару часов проводить за игрой) Его билд как раз под такой шмот, а мой позволяет мне и так всё отлично убивать и получать от этого удовольствие))
Попробуем, чо. Хотя, конечно, забивать слот пассивки живительной защитой, чтобы реже бафаться - это юмор какой-то. Я пожалуй туда стеклопушку лучше засуну (:
Вопрос первый: сколько стоил Тираэль с 3 сокетами? Второй: зачем тебе старая Инна? 24% мувспида при капе в 25%. По дамагу можно было бы что-то другое взять получше, я думаю, да ещё и с резистами.

По билду: хладнокровие для архона не нужно, ты выкашиваешь всех белых мобов за полсекунды, их Линдон продамажить не успеет, даже первую волну. А если играть электрошок-близзард, то выгодней без архона, я думаю. Вард тоже не нужен, я пробовал вчера с ним побегать, всё равно есть места, где трудно поддерживать архон постоянно (поля, бараки у выхода в поля, спирали). Я взял критмассу и эвок, но у меня есть, чем её прокать. Электрошок прокает её отвратительно.

Ну и ещё один маленький хинт: с таким дпс лучше взять архону телепорт.
10/09/2012 11:29Размещено Shad2y
Попробуем, чо. Хотя, конечно, забивать слот пассивки живительной защитой, чтобы реже бафаться - это юмор какой-то. Я пожалуй туда стеклопушку лучше засуну (:

Когда ты в Арахонте больше минуты, а при дамаги ТСа это очень даже осуществимо, то доспех спадает, вот тогда и думаешь, что не плохо было бы увеличить срок его действия))
Перед кастом архона кастуется армор. Кд архона 2 минуты, время действия армора - тоже 2 минуты.

Кстати, можно насобирать резов и армора столько, что армор в архоне будет необязателен.
Перед кастом архона кастуется армор. Кд архона 2 минуты, время действия армора - тоже 2 минуты.

Кстати, можно насобирать резов и армора столько, что армор в архоне будет необязателен.

Можно, но их ещё надо насобирать. Даже при моём шмоте часто получается, что щит спадает, пока я в Арахонте. Белые мобы выносятся на ура, чем продлевают Арахонт. Да и просто надоело уже постоянно щёлкать на кнопку щита))
И кстати деза тоже прокает критмассу не очень. При 40,5 % крита лучше ветерков с буревестником ничего не нашёл. Сейчас крита 38% крита, и всё равно ветерки прокают лучше всех.
10/09/2012 11:37Размещено MrGreenRUS24

Когда ты в Арахонте больше минуты, а при дамаги ТСа это очень даже осуществимо, то доспех спадает, вот тогда и думаешь, что не плохо было бы увеличить срок его действия))

Честно говоря, когда я ползаю в архоне по 5-6 минут мне совершенно безразлично чего там у него с бафами на резисты, потому что либо паки не доходят, либо доходят,но пушка на 6% лайфстила им как бэ намекает..

Тираэль с 3 сокетами очень дешевый, в районе 15кк.
Насчет мувспида откуда инфа? Точно кап?
Тут всё понятно) если 15кк это очень дёшево, то я пойду пожалуй))) займусь делом. Мне столько времени для фарма виртульной валюты жалко) Рад и тому что просто падает))
10/09/2012 11:49Размещено MrGreenRUS24
Тут всё понятно) если 15кк это очень дёшево, то я пойду пожалуй))) займусь делом. Мне столько времени для фарма виртульной валюты жалко) Рад и тому что просто падает))

Ну 4 твинков прокачать вроде не жаль было, лол (:
10/09/2012 11:46Размещено MrGreenRUS24
При 40,5 % крита лучше ветерков с буревестником ничего не нашёл

Естественно прокают они лучше всех, но смысл в том, чтобы не напороться на что-нибудь злое и отмахиваться от него твистером.

10/09/2012 11:47Размещено Shad2y
Честно говоря, когда я ползаю в архоне по 5-6 минут мне совершенно безразлично чего там у него с бафами на резисты, потому что либо паки не доходят, либо доходят,но пушка на 6% лайфстила им как бэ намекает..

Не знаю, меня без бафа на армор рефлект шилд экстрахелс фэйзбисты бы положили. Впрочем да, у меня 3% лс, а не 5+. Ну и без бафов на дамаг уж точно рассекать не айс.

Тираэль с 3 сокетами очень дешевый, в районе 15кк.

Хм, разве? Я помню, что там чего-то не было. Инты, может, сложно найти много? Ладно, потом посмотрю.

Насчет мувспида откуда инфа? Точно кап?

С вещей всегда был 25, вроде какой-то патчноут даже к 104 мельком упомянул, что этот кап сохранён.

Upd: у Тираэля такие статы:

+71-80 к сопротивлению всем стихиям
+5-15% к урону, наносимому демонам
+12% к скорости передвижения
+3-4% к урону, наносимому особым противникам
Данный предмет не теряет прочности
Одно случайное магическое свойство из 3 будет:
+170-200 к интеллекту
+170-200 к ловкости
+170-200 к силе
+1 случайных магических свойств

Ну нихера себе, 3 сокета - 15кк? Это как кш на Зунимассе примерно. Не смешите меня о.О Или всё так подешевело? Не верю.
10/09/2012 11:34Размещено MeatWolf
Вопрос первый: сколько стоил Тираэль с 3 сокетами?

40кк

Второй: зачем тебе старая Инна? 24% мувспида при капе в 25%.

Довольно просто, дамаг за счет атак спида и крита и куча виты. Менять не вижу смысла.

По билду: хладнокровие для архона не нужно, ты выкашиваешь всех белых мобов за полсекунды, их Линдон продамажить не успеет, даже первую волну.

Очень даже нужно, ты попробуй)) сразу заметиш разницу! Про белых мобов вообще речь не идет, они не проблема, они мну бафают )))

Вард тоже не нужен, я пробовал вчера с ним побегать, всё равно есть места, где трудно поддерживать архон постоянно (поля, бараки у выхода в поля, спирали). Я взял критмассу и эвок, но у меня есть, чем её прокать.

Согласен, бывает туго с мобами, но если ты уже набрал на пару минут, то самое то.

Я взял критмассу и эвок, но у меня есть, чем её прокать. Электрошок прокает её отвратительно.

Ну вот из-за того, что для крит массы нужно забивать пассивки ненужной лабудой мне это не нравится, а с электрошоком я кошу все подряд пока откатывается архонт.

Ну и ещё один маленький хинт: с таким дпс лучше взять архону телепорт.

Зачем?
10/09/2012 11:59Размещено Efed
Зачем?

Быстрей расстояние сокращаешь. Мне ещё выживаемость в архоне повышает, а то джейл фриз всё-таки не очень.

40кк

Это нормальная цена или повезло?

Довольно просто, дамаг за счет атак спида и крита

С инты не больше соберётся? Ну и резы с армором, повторюсь.

Очень даже нужно, ты попробуй))

Да я пробовал, это лотерея, положат его, не положат, попадёт он там по всем или нет. Тем более паки ложатся за 5-9 секунд в среднем.

Ну вот из-за того, что для крит массы нужно забивать пассивки ненужной лабудой мне это не нравится, а с электрошоком я кошу все подряд пока откатывается архонт.

Ну да, тоже вариант, в принципе. Просто меня убили бы, скорее всего, в нём :) Меня и с дс-то убивают изредка.
Кстати, мой билд в пати с Кселлосом пробегает целиком а3 за 1:15-1:20 %) В соло примерно так же.
О пардон, про слоты Тираэля я попутал. Но в общем и целом - это недорогая шмотка в сравнении с теми же честами Зунимассы и Тал Раши.

Насчет ног - с инты может больше будет, если ноги будут стоить овер 50кк, а так - дешево и сердито.
10/09/2012 12:09Размещено Shad2y
О пардон, про слоты Тираэля я попутал. Но в общем и целом - это недорогая шмотка в сравнении с теми же честами Зунимассы и Тал Раши.

Не знаю, не знаю, мне кажется, такое должно стоить в среднем под 70-90. Впрочем, не проверял. А чест Зунимассы мой, например, стоил 38.

10/09/2012 12:09Размещено Shad2y
Насчет ног - с инты может больше будет, если ноги будут стоить овер 50кк

Это правда.

Насчет ног - с инты может больше будет, если ноги будут стоить овер 50кк, а так - дешево и сердито.

Не уверен что найдутся ноги которые дадут мне одновременно и столько дамага и такую кучу виты.

Обсудить

К форуму