Diablo 4

История и персонажи
1 2 3 10 След.
Я тут недавно просматривал различные блю посты с момента выхода d3 и наткнулся, на пост, где одного из разработчиков спрашивают мол: вот собственно и все нефалем убивает все 7 воплощений зла, заключенных в диабло и навсегда низвергает зло, значит д3 является заключительной частью. На что ему один из разработчиков отвечает, что нет конечно и мы (близы) уже знаем что будет дальше, это далеко не конец.
Я вот хотел спросить у всех читателей форума, как вы думаете стоит ли выпускать д4, ведь мы этого диабло уже 3 раза убиваем и честно говоря уже хочется нового ласта, а нового ласта скорее всего не будет, по стольку, по скольку игра то называется ДИАБЛО и было бы немного глуповато в игру с именем главного антогониста, впихивать другого главного негодяя (я не имею в виду дополнения, речь идет о полной игре, ибо в дополнении кто угодно может быть ластом).
Что вы думаете по этому поводу, стоит ли ваще дальше мусолить тему с Диабло (сколько можно его уже бить) и если да, то что можно впихнуть в 4 часть, ибо все воплощения зла мы накаутировали!?
Ты забыл про пропавшую Адрию!
А она, как нам всем известно, совокупилась с Дьябло, в результате мы получили Лию - Дьябло, как потом окажется у неё ещё есть дети от красного рогатого демона ( а может и не от одного! ), вообщем, помяни моё слово, он ( или они ) вернутся и снова нам горемычным придётся спасать и землю и небо и всё на свете))
Ты забыл про пропавшую Адрию! А она, как нам всем известно, совокупилась с Дьябло, в результате мы получили Лию - Дьябло, как потом окажется у неё ещё есть дети от красного рогатого демона ( а может и не от одного! ), вообщем, помяни моё слово, он ( или они ) вернутся и снова нам горемычным придётся спасать и землю и небо и всё на свете))

Ты знаеш, в чем то я с тобой даже согласен, близы любят мудрить всякие непонятные вещи в своих играх, но иногда получается такое г...(например когда я узнал про пандарею, сразу поспешил отменить подписку, такую лажу я не ожидал), надеюсь диабло этот злой "рок отстоя" не постигнет, нужно вовремя остановиться или делать достойное продолжение, а не клепать все подрят!
P.S. все таки тема диабло заезжена до ужаса, ну сколько можно этого бедного диаблика убивать, ну реально, не айс!)
17/09/2012 17:46Размещено Sting
.(например когда я узнал про пандарею, сразу поспешил отменить подписку, такую лажу я не ожидал)

Родилась как пасхалка в WC3 TFT. Ви таки удейвитесь, но люди пандаренов просилиещё со времён классика. Однако же, пандария в целом - быдлоконтент для школоты и упоротых китайцев/корейцев и фанатов их продукции, да. Идейный и геймплейный кризис у близзов, тащемта.
17/09/2012 19:56Размещено Noobochok
.(например когда я узнал про пандарею, сразу поспешил отменить подписку, такую лажу я не ожидал)

Родилась как пасхалка в WC3 TFT. Ви таки удейвитесь, но люди пандаренов просилиещё со времён классика. Однако же, пандария в целом - быдлоконтент для школоты и упоротых китайцев/корейцев и фанатов их продукции, да. Идейный и геймплейный кризис у близзов, тащемта.

Да пасхалка таки была, но не было многих других вещей, как то - шаманов и рыцарей смерти за альянс и паладинов зв орду, хоть здесь и форум другой игры, но не могу сдержать душевный порыв)) уж простите.
Дэфвинг, был, ещё как был, кто ж спорит, но вот беда я лично его кокнул в одном из заданий WC2, как он после этого смог очухатся для меня остаётся загадкой)) у меня даже скрин имеется, где он эфектно разлетается на кусочки от прямых попаданий эльфийских дестроеров)
Вообщем согласен с оратором выше о том, что неладно что то в королевстве датском ( Близзард ), но остаётся верить.
Да я сам постоянно негодую, по поводу того, во что скатилось всё у близзов... А вот палы/шамы за орду/альянс таки норм ещё, полный баланс фракций, да и сюжетная подоплёка есть. А вот после БК уже ересь пошла, со всякими ВНЕЗАПНО появившимися ЦЛК (вот прям из ниоткуда), 5 лет не было (как и плети в целом, ибо тихий час у них был) и в ВотЛК нате, вылезла. Про клизму с пандами и говорить не стоит...
18/09/2012 13:17Размещено Noobochok
Да я сам постоянно негодую, по поводу того, во что скатилось всё у близзов... А вот палы/шамы за орду/альянс таки норм ещё, полный баланс фракций, да и сюжетная подоплёка есть. А вот после БК уже ересь пошла, со всякими ВНЕЗАПНО появившимися ЦЛК (вот прям из ниоткуда), 5 лет не было (как и плети в целом, ибо тихий час у них был) и в ВотЛК нате, вылезла. Про клизму с пандами и говорить не стоит...

Мнения у нас здесь расходятся, но это вполне нормально, мне как начинавшему в WC2 видеть паладинов за орду и шамов с ДК за альянс...........как бы это литературно выразится)) Потерян момент УНИКАЛЬНОСТИ сторон конфликта, а именно это и было для меня главной фишкой, как то в игре про вторую мировую все стороны конфликта будут пользоватся одной и той же боевой техникой в угоду баланса, в том то и фича что бы максимально использовать сильные стороны СВОЕЙ стороны.

Но это опять таки тема другого форума.
18/09/2012 14:39Размещено Lupas

Мнения у нас здесь расходятся, но это вполне нормально, мне как начинавшему в WC2 видеть паладинов за орду и шамов с ДК за альянс...........как бы это литературно выразится)) Потерян момент УНИКАЛЬНОСТИ сторон конфликта, а именно это и было для меня главной фишкой, как то в игре про вторую мировую все стороны конфликта будут пользоватся одной и той же боевой техникой в угоду баланса, в том то и фича что бы максимально использовать сильные стороны СВОЕЙ стороны.

Но это опять таки тема другого форума.

ДК таки ни за кого быть не должно, ибо класс введён исключительно для умственно отсталых школяров, которые даже палом фейсроллить не могут, ня. :3
Да и на палов мне, в целом, всё равно, всю жизнь хантом был :3
Но, опять же, шамы/палы за обе фракции ещё хоть внятно обоснованы сюжетно, с ВотЛК уже полнейшая непрекрытая и абсурдная ересь пошла.
Как то туповато получается. Дьябло 3 части подряд убивают и никак убить не могут. Разработчикам неплохо бы придумать что то поновее.
19/09/2012 16:08Размещено Rolex
Как то туповато получается. Дьябло 3 части подряд убивают и никак убить не могут. Разработчикам неплохо бы придумать что то поновее.

Есть такая штука как "класика". В данном случае, надо не новое что-то придумывать, а более тщательно продумывать уже имеющееся. И опять же, из-за чего игра получила такое название? Правильно, это имя главного антагониста, соответственно, за "чем-то поновее" идите в другие игры, титан квест, например. Те же яйца, только в профиль.
18/09/2012 13:17Размещено Noobochok
А вот после БК уже ересь пошла, со всякими ВНЕЗАПНО появившимися ЦЛК (вот прям из ниоткуда), 5 лет не было (как и плети в целом, ибо тихий час у них был) и в ВотЛК нате, вылезла.

Может для тебя это будет внезапно, но для БК оживили Июшку, который был убит Артесом. А вообще это нормальный ход, сделать финт ушами и воскресить кого-нить из дохлых героев. Негодования по поводу ЦЛК вообще не понимаю, ибо сюжетно всё обоснванно.
19/09/2012 00:26Размещено Noobochok
ДК таки ни за кого быть не должно, ибо класс введён исключительно для умственно отсталых школяров, которые даже палом фейсроллить не могут, ня. :3

Хз, если в пве, то как БДК закрывший ДД гер(правда с нерфом 20%, казуал же), танку всё-таки надо думать, в отличии от ололо пыщь-пыщь ханта, который и с кривыми лапками не плохо напуляет. Рпал, как дамагер и тот посложнее ханта будет.
В пвп же, для игры на рейте более 2000, любому классу нужны руки и мозг за компом.

По теме же д3 - быть.
Вопрос в том, какую напишут историю. Хотя на форумах, что бы не придумали сценаристы в любом случае будет !@#$, о том что не православно, бред и т.д.
Ща придумают что нибудь из серии "Империй стал !@#$ком, мочи козла, Адрия тоже сволоч, мочи ее". КОрочеесли и будет что либо, то принцип не измениться - убивай все что видишь
20/09/2012 18:29Размещено Noisy
Ща придумают что нибудь из серии "Империй стал !@#$ком, мочи козла, Адрия тоже сволоч, мочи ее". КОрочеесли и будет что либо, то принцип не измениться - убивай все что видишь

Это понятно что империй какашка, адрия сучка, но это можно впихнуть и в дополнение к д3, а вот 4 часть уже придется делать с обсолютно новым и переработанным сюжетом!
Демонов не "убивают"(перманентная смерть), а отправляют назад в АД.
Отсылы на этот факт проходят через весь D.

"и если Мефисто придумает, как выбраться...грядут великие беды"

Вообще, сюжетная линия, повествующая о раздоре среди демонов и ангелов - хорошая. Уже не так плоско.

Дальше можно думать бесконечно:

"Ангелы ничем не лучше демонов"(с)

Империй не смог простить святотатства Тираэля. Он заключает сделку с Диабло - и Тираэля свергают. При отсутствии Справедливости абсолютная Доблесть ничем не лучше абсолютной Ненависти. Воплощение Мефисто на небесах.

Далее грехопадение ангелов, гражданская война, абзац всему живому. Пора доставать топоры да посохи из закромов - и идти спасать мир
Не забывайте что 6 владык всё ещё находятся в чёрном камне, а так как камень не может удерживать так много могучих демонов они быстро повылазят и разбигутся(Диабло тоже, тк владык невозможно уничтожить, только запереть где-нибудь). Думаю нам в D4 нужно будет их опять отлавливать и кудато запихивать(Затем они опять повылазят и начнётся D5, а потом D6, затем D7 и тд).
Насчёт Империя: Ангелы как и демоны не могут изменить своей природе, всё что он сднлает это поорёт или в крайнем случае схлиснёмся(без смертельного исхода).
Вообще то все, чем завершается 4-й акт игры, это разрушение очередной телесной оболочки в которую воплотился Повелитель Ужаса усиленный душами остальных шести Первичных Зол. Что произойдет дальше, не ясно. Удержать в себе демонов могли только камни души. По всей видимости демоны в очередной раз отправились в Черную Бездну.
Народ, что мы делаем все игры про диабло? Убиваем диабло, это замкнутый круг, убили-возродился-убили-возродлися и так до бесконечности=)
27/09/2012 21:41Размещено Roudling
Народ, что мы делаем все игры про диабло? Убиваем диабло, это замкнутый круг, убили-возродился-убили-возродлися и так до бесконечности=)

В том то и дело, что уничтожить Первичное Зло не возможно, единственный вариант обезопасить себя от него, это пленить его.
07/10/2012 15:35Размещено Andrey
В том то и дело, что уничтожить Первичное Зло не возможно, единственный вариант обезопасить себя от него, это пленить его.
А какого лешего тогда дьябло поперся на арку? Ведь по той же логике и первичное добро уничтожить не возможно.
А насчет убийств Диаблы:
Diablo - Убиваем воплощение в человеке - камень души в другого человека;
Diablo 2 - Убиваем воплощение в человеке, уничтожаем камень души на кузнице уничтожения - Дух в "Ничто/Бездну" (а не в Ад как многие и я в том числе думали);
Diablo 3 - При восттановлении камня душ он каким то образом затягивает души всех убитых зол в себя (тут только непонятно где были души Андариэль и Дуриала все эти 20 лет - уж явно не там, где духи высших зол), Диабло воплощается в потомке, убиваем его - черный камень то ли куда-то упал (не на Санктуарий т.к. другой мир), то ли рассыпался в пыль. Если рассыпался - то непонятно, что стало с душами всех Зол (или первичным злом в виде их объединенного духа). Уж точно вряд ли их в Бездну/Ничто всех затянуло. Так что вполне вероятно что они дружненько в Аду и осели. И вполне можно продолжать Диаблу лет эдак через 100-200 в любом месте с теми же персонажами.
Повелитель Ужаса поперся к Кристаллической Арке, что бы "испортить" ее, тем самым лишив ангелов их силы.

Обсудить

К форуму