ТРУ билд для 55-90к дамага, максимум дпс и фана

Чародей
просто не могу не поделиться с интелектуальным сообществом сием чудом
сам билд http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#ciQXSO!Xd!YacaZc
внимание следует обратить на руну телепорта "катастрофа", которая дамажит взрывной волной то место, куда мы блинкаемся, нанося не хилый дамаг. (вдруг кто то не в курсе D:)

бтв, после того, как в 1.04 так апнули эту руну, мне стало совсем не понятно зачем тогда вообще нам нужен данный скилл http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/wave-of-force оО

вернемся к билду.
для того, чтобы не умирать в этом практически стеклянном билде нам понадобится
~20к хп, больше набирать нет нужды
реген хп 1500+, желательно 2к
минимум резистов (300-500 под призмой достаточно)
дпс 55к++ разогнаным критами (критш 30+ критдмг 200+)
мувспид не менее 12%

Пробежимся по затратам. на мой итембилд у меня ушло порядка 3-4кк, учитывая, что амулет, тапки, шлем и пукалку я выбил сам.
реген на вещах практически не поднимает их цену, и встречается довольно часто на нормальных, не дорогих шмотках. так же желательно иметь хотя бы одну шмотку на реген ап с крита, это даст нам возможность шмальнуть дополнительно парочкой орбов за один раз

хочу сразу предупредить, что этот билд очень требователен к вашему микро контролю, вниманию, и реакции.
Как видите, один слот под пассивку у нас пустует, его можно занять любым скилом по вкусу, будь то
http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/blur чтобы быть чуть плотнее, поскольку нам предстоит очень часто подставляться под удары, для сбрасывания кд с блинка. а удары бывают разные. Полезность 9/10
http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/evocation тоже неплохой вариант, для более быстрого отката дс, но брать пассивку под один скилл несколько нецелесообразно, так что я бы не рекомендовал. полезность 5/10
http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/glass-cannon в данном билде пожалуй, с ней будет сложновато не умирать. Так что нас она особо не интересует, поскольку мы зарабатываем денежку не для того, чтобы тратить её на ремонт. Но для тех, кто контролит ака Чак Норрис можно взять, как вариант. 4/10
http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/cold-blooded эта пассива для нас в приоритете, поскольку у нас есть бравый соратник, с ледяным метателем стрел, который нещадно морозит супостатов неверных(© кто то с форума), тем самым давая нам не хилый ап дамага. Но я ей не пользуюсь, поскольку мой линдон постоянно находится в стадии воскрешения D: 8/10
http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/galvanizing-ward не сказал бы, что она очень полезна, ведь ее свойства можно заменить одним статом на одной шмотке, но в данный момент я хожу именно с ней. 7/10
http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/unstable-anomaly для людей, стремящихся постигнуть небывалые высоты в микроконтроле, но находящихся пока только на начальной стадии познания D: Полезность 4/10

Итак геймплей. Видим толпу мобов, ставим туда гидру, блинкаемся в самую гущу, всех отбрасывает на приличное расстояние, и сливаем всю ап посредством аркан орбов.
Обычно мобы не стоят по одиночке и это нам на руку, поскольку все 3 наших спела наносят аое урон, и дико критуют. Наших хп и резов вполне хватает, чтобы выдержать 2-3 удара практически любого крипа в 3 акте.
Главное не спать, и бить телепортом, как только он откатывается. Благо даже после того, как мы сольем ап, у нас меньше чем за секунду оно отрегенится на следующий блинк. К сожалению не имею желания снимать видео, и разбираться в этой мутотени. Так что придется объяснить на словах, как это выглядит.

Если мобов очень много ( казармы, кратер) то алгоритм действий будет следующий
ставим гидру, врубаем дс, бликаемся, швыряем орбы,как только блинк нам откатили, сразу же блинкаемся опять. в идеале вы должны выносить любое количество белых мобов за время действия дс. не забывайте, что вы находитесь в огромной куче мобов, и если каждый из них по разу вас ударит, то... так что старайтесь выбирать позицию, замечать боковым зрением летящие в вас стрелы. К примеру, если в вас летит 3-4 стрелы, вы должны поймать только одну, и через доли секунды уже находиться около тех самых лучников, посредством опять же телепорта. Если вас из кучи первым ударит один моб, а все остальные замахиваются (чаще всего так и бывает) ваша задача не дать всем остальным вас ударить. Сразу же блинкайтесь в то место, где вы стоите, или за спины этой пачки, мобов отбросит, это даст вам преимущество во времени, которое вы можете потратить на метание орбами, либо если нет ап, то отбежать в другую сторону, и потом уже либо добить орбами, либо словить ударчик, и втащить блинком.

по гидре. Стараемся не спамить гидрой по кд, и не переставлять её без нужды, а наоборот, пинать мобов к гидре посредством телепорта. Это не сложно, но к этому надо привыкнуть, ибо кпд такого геймплея возрастает в разы.

Блансируя на грани жизни и смерти, главное быть во всеоружии и не расслабляться, ведь зачистка акта идет очень быстро. И можно по глупости, не расчитав, или недодумав словить лишний удар. Может быть фатально. Если вы будете часто умирать, даже привыкнув к этому билду, то лучше не заморачивайтесь, и смените его на любой другой. Но если Вам, как и мне по кайфу играть, получая от этого адреналинчик, то привыкайте. это реально весело :)

Конкретно по элиткам. очень часто встречаются паки с аффиксами, которые не позволяют нам бить элиту вокруг гидры (раскаленный, адепт, лужи и пр.) В таких случаях нам придется смешивать ту же тактику с кайтом. Т. е. переставлять гидру по ходу движения, откидываться орбами (очень важно научиться шмалять орбами, затрачивая на остановку минимум времени. тоесть за очень короткий срок вы должны развернуться, кинуть орб, и текать в том же направлении, в котором бежали). и самое главное, если вы кайтите, к примеру, за вами 4 моба, ставите перед собой гидру, пробегаете немного вперед, останавливаетесь, кидаете 3-4 орба, в это время к вам приближаются мобы, юзаем блинк прямо в них, они отлетают к гидре, киаем орбы, мана кончилась, врубаем дс, ловим удар, опять телепорт, пинаем их гидре. всё это время гидра дамажила. повторять до бесконечности. на практике элитки умирают очень быстро, поскольку все наши нюки наносят очень много урона и кайтом эти отбегания назвать нельзя. Бывают и просто паки с просто адскими аффиксами, но спешу вас заверить, что если с реакцией и головой у вас проблем нет, то и умирать в этом билде вы не будете никогда. Ах да, есть еще огромный плюс у этого билда. Всякие раскаленные/фаст/архибыстрые элитки не доставляют проблем вообще, по сравнению с другими билдами.

Пока все, немного позже подредактирую, и добавлю больше тактики.
*бросился на стену, упал, бросился снова, дополз до четвертого этажа, снова упал, сломал ногу, ниасилил* )))))
Плюс за труд, конечно, но уж больно много )))
я не дописал еще, мне самому надоело :)
Кстати да, спасибо за напоминание опробовать не справедливо мною забытую последнюю руну ТП .
И правда может динамики добавить.
Практически в таком же билде играю, правда вместо мощного оружия использую иллюзии, что расширяет тактические возможности. 3я пассивка стекло.
Играть и вправду весело в отличии от классического кайтинга, а быть стационарной зениткой в архонте гир не позволяет)
... а быть стационарной зениткой в архонте гир не позволяет)

Мы не зенитки
Зенитки же прицельно бьют
Скорее можно с "градом" сравнить
=)
Вечерком попробую катастрофу с потоковым цветком смерти :))
Может чего путнее выйдет :)
Ежели даже не выйдет наверно всё равно в нынешний билд катастрофу воткну ради фана.
Azazel, ничего нового ты не изобрел http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5208510921 ))
а по теме- да билд удобен для тех, кто пока не тянет архонтобилд, но тебе не хватает лайфстила - при телепорте хп регенится будь здоров..
да и маг поток эффективнее орбов теперь
В твоем обвесе тебе ни один билд не поможет.
Ежели Вы про ТС, в его обвесе 3й акт без скрипа спокойно можно фармить если руки не из тазобедренной части растут :)
Azazel, ничего нового ты не изобрел http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5208510921 ))
а по теме- да билд удобен для тех, кто пока не тянет архонтобилд, но тебе не хватает лайфстила - при телепорте хп регенится будь здоров..
поток против белых мобов юзать удобнее
но он сильно режет мобильность, с орбами в этом плане лично мне намного проще
и реген хп для меня профитнее, чем лл, пока дпс к сотне не подкрадется
с ним, чтобы отрегениться не надо стоять и бить, достаточно немного отбежать, и можно снова раздавать подачи с фулл хп и ап. не редко встречаются паки, которые не дадут об них регениться, и будешь ты от них бегать, пока дс на кд, и ждать, пока гидра их убивает :)

я читал ту тему, у нас разные билды бро)

Практически в таком же билде играю, правда вместо мощного оружия использую иллюзии, что расширяет тактические возможности. 3я пассивка стекло.
Играть и вправду весело в отличии от классического кайтинга, а быть стационарной зениткой в архонте гир не позволяет)
тебе бы крит дмг на перчи и амулет,
и можно смело пожертвовать 10к твоих хп в пользу регена 1000-1200 хп/сек. Чем меньше хп, тем быстрее оно регенится и чаще срабатывает иллюзионист
Результат тебя приятно удивит:) фарм станет в разы быстрее
тебе бы крит дмг на перчи и амулет,
и можно смело пожертвовать 10к твоих хп в пользу регена 1000-1200 хп/сек. Результат тебя приятно удивит:) фарм станет в разы быстрее

Благодарю за совет, примерно в этом направлении и планирую двигаться. Но жервовать хп не готов - -10к хп гарантированно приведут к ваншоту копий, что сузит возможные маневры)
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5208510921 ))

Очень зря я этот топик в своё время пропустил.
Бегал уже недели 3 в таком билде но без катастрофы.
В пятницу попробовал эту руну и процесс фарма просто преобразился:)
Архонт билд тяну, но игра в бильярд элитой лично мне доставляет несравнимо больше фана:)
что то подобноею юзаю.
Действительнол фана полные штаны. Игра в нинзю, как раз на 2-3 часа вечером.

Есть правда печальные стороны. При 8к брони и 800-900 резистах есть мобы просто гарантированно ваншотящие 20к ХП (обидно умирать из за набежавшего из за игла камикадзе незамеченно в фиерии схватки).
Очень тонкий момент с уроном мобов. Есть мобы идеально симмающие 15% хп с удара и такие улетают мега красиво, но мобы снимающие более 50% - очень большой шанс вайпнутся. А мобы бьющие меньше 15 еще хуже, особенно когда их много , дамаг от них прилетает а ни ударь их катастроффой ни свалить никак, приходится гидрой кайтить и жать по откату ДС.
Еще Катастрофа независит от АС и требует дуруч для эффективности, а вот гидра от АС апается хорошо ... разброд получается .
У мну 550 резов и 4800 брони под призматиком , при этом самый большой шанс вайпнуться на фэйзбистах с противными аффиксами .
При 8к брони и 8000 ресах с мощной бронёй не представляю что вообще может ваншотнуть:)
Самый большой минус катастрофы в том ,что можно увлечься таранами, напроч забыв о кайте и быть за это наказанным.
Но удовольствие это ,как ни странно, совсем не портит :)

По поводу разброда, с топовым скорном конечно очень хотелось бы поглядеть на жёлтые цифры, но пока нет никакой возможности накопить на это чудо.
Последние две недели ничего кроме мусора для вендора не дропалось.
Хотя и криты по 300-400к как сейчас вполне устраивают.
Я бегаю билдом http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#bcSQiO!YdU!bYZZaZ
На левой кнопке обычная атака, на правой сфера.
Единственное что приходится менять - иногда энергодоспех меняю с 5% крита на "35% дамаг", крит и так высокий. Наверное оставлю все таки 35% "мощная броня". Меняю только для пони лвла если соло фармить, так как там очень злые пони и мишки:)
Для актов 1-2-3 и 4го (в команде) хватает Энергодоспеха "Точный ориентир", мобы просто не добегают + телепорт спасает если добегают:)

Обсудить

К форуму