Эффективный фарм. Третий акт

Чародей
Давно фармлю по такому маршруту.
В принципе ничего нового, но попробую обобщить.

Создаем квест на азмодана.

1. Прыгаем в "Недра". Локация очень маленькая. Набиваем 1-3 стака на ней. Тп в город.
2. Прыгаем в первую или вторую башню. Только добиваем стаки до 5 штук. Тп в город.
3. Заходим из города в "Этажи 1". Бежим строго в противоположную сторону от WP. Если упираемся в тупик, то просто прыгаем в город и на портал "Этажи 1". Тп в город.
4. Прыгаем в "Этажи 1" и тут же идем в "Этажи 2". Зачищаем полностью. Тп в город.
5. Прыгаем в "Этажи 3", зачщаем. Тп в город.
6. Прыгаем на "Мост Раккиса". Зачищаем поле боя полностью, без пещеры. Тп в город.
7. Прыгаем "Мост Раккиса". Бежим вниз от портала до поля боя. Заглядываем в подвал если есть пак. Тп в город.
8. Прыгаем в "Кратер 1". Зачищаем полностью. Если уперлись в тупик, то иногда лучше прыгнуть в 1-ую башню и вернуться в кратер с другой стороны.
9. Прыгаем в "Кратер 2". Аналогично.

Что важно:
  • Собираем только 63, 62 вещи, кольца, амулеты, а так же легендарки. Таким образом мы так же ценим время на распознавание хлама, который сливается вендору. По желаню рекомендую собирать одноручное оружие 61 уровня.
  • Иметь +24% к скорости передвижения
  • Иметь высокий дпс и лайфстил. Это позволит 90% времени вам летать в архонте.
    Т.е. откатывать вам его не нужно. Включаем его не на одного толстого моба, а только на кучку мобов. Чтоб разогнать по времени. Одно неудобство -бафы заканчиваются и приходится иногда сбрасывать его, чтоб перебафаться
  • Ради скорости передвижения в архонте я использую телепорт
  • Важно поменьше бегать в холостую, если проще прыгнуть в город и на портал, не нужно бежать через всю локацию
  • 5 стаков нефалемской доблести добавляют +75% к EXP
  • Основные локации для фарма: этажи, поле, кратеры. Туда нужно идти УЖЕ со стаками.
  • Иметь шлем с сокетом и вставить максимально возможный красный камень

• У меня дпс немного выше среднего, и вот какие результаты забегов:
    ~ 1-2 сумки нафармленных вещей
    ~ 19 млн. опыта (~600k в минуту)
    ~ 30-35 минут на забег.

Не надо доказывать что так можно пропустить легендарки. Как падали, так и падают. Или не падают. Бывало что 5 забегов подряд ничего. Вчера за забег из 2-ух игроков было набито 8 штук.

Смысла чистить казармы, барраки и т.д. - нет. Много бега, мало мобов. Нет мобов - нет опыта и дропа обычных и легендарных вещей.
    09/10/2012 10:39Размещено Rabbit
    Смысла чистить казармы, барраки и т.д. - нет. Много бега, мало мобов. Нет мобов - нет опыта и дропа вещей.

с казармами и бараками эт ты зря.
    и мобов много бывает и дроп хороший.
    да и в пещере давеча мне сразу 2 зеленых шмотки за забег упали.
    а на счет "пропустить легендарку" просто поставь "лут_алерт".
    очень полезная вещь, можно совсем глаза не напрягать, выискивая коричневые надписи на коричневом полу.
    А разве стены фармить неэффективно? Даже с моим скромным дпс вполне реально за 1 архонт пройти первую часть и где-то за 2 вторую и таким образом набить 5 стаков нефалема. И еще по поводу вещей, 61 уровня тоже бывают неплохими, как, например, топорик на мне.
    09/10/2012 10:53Размещено Veland
    просто поставь "лут_алерт"

прошу прощения за тупость - а где его включить-то ?
    09/10/2012 10:39Размещено Rabbit
    У меня дпс немного выше среднего

Скромняга :)

Спасибо за маршруты.
    Во истину: Время - деньги.
    09/10/2012 10:53Размещено Veland
    с казармами и бараками эт ты зря.

Ты потратишь на них 10-15 минут. Ибо добежать до них, пробежать по ним.
    Таким образом эффективней создать новую игру и повторить маршрут.
    Ты убьешь больше мобов - больше опыт и больше шансов выбить легендарную вещь.

09/10/2012 10:54Размещено DocRoberts
    А разве стены фармить неэффективно?

На мой взгляд так же эффективно. Поэтому туда нужно идти уже со стаками.

09/10/2012 10:54Размещено DocRoberts
    И еще по поводу вещей, 61 уровня тоже бывают неплохими, как, например, топорик на мне.

Согласен. Но шанс такого прока.. Даже не могу предположить.
    Согласись гораздо эффективней поднять и распознать 5 топориков 63 увроня, чем 30 уровня 61. Ты теряешь время на тп в город для перекладывания вещей в сундук, потом обратно. На распознавание и сливание вендору.
    В целом, одноручное оружие 61 уровня иногда тоже поднимаю.

09/10/2012 10:55Размещено Vicepm
    прошу прощения за тупость - а где его включить-то ?

Это дополнительная программа. Много кто ей пользуется, но бан никто не отменял за использование стороннего ПО.
    Раббит ждем юТуб видео с маршрутом фарма.
    09/10/2012 11:01Размещено Rabbit
    Это дополнительная программа. Много кто ей пользуется, но бан никто не отменял за использование стороннего ПО.

не банят за нее.
    оззи блюпост цитировал в "общих темах".

Ты потратишь на них 10-15 минут. Ибо добежать до них, пробежать по ним.

бэттлфилд - очень кошерная локация и по мобам и по экспе.
    09/10/2012 11:01Размещено Rabbit

если стороннее - тогда воздержусь...бана мне только не хватало ...
    09/10/2012 11:04Размещено Vitalello
    Раббит ждем юТуб видео с маршрутом фарма.

Мое 10-и минутное видео есть на own3d:
    http://www.own3d.tv/BigWeekend/video/797758

Дпс на тот момент около 270k. В принципе, смысл в нем понятен. Но если интересно могу записать весь маршрут.
    Каждый выбирает маршрут для фарма свой в зависимости от скорости бега и дпс...

у меня лично принцип один определения хорошая/плохая лока для фарма...
    Если спадает архонт 2 раза за локу и надо ждать отката - лока плохая...
    если спадает но он уже отктился, и дальше врубаем и бежим... и так всю локу - лока хорошая...
    Давно фармлю по такому маршруту.
    В принципе ничего нового, но попробую обобщить.

Создаем квест на азмодана.

1. Прыгаем в "Недра". Локация очень маленькая. Набиваем 1-3 стака на ней. Тп в город.
    2. Прыгаем в первую или вторую башню. Только добиваем стаки до 5 штук. Тп в город.
    3. Заходим из города в "Этажи 1". Бежим строго в противоположную сторону от WP. Если упираемся в тупик, то просто прыгаем в город и на портал "Этажи 1". Тп в город.
    4. Прыгаем в "Этажи 1" и тут же идем в "Этажи 2". Зачищаем полностью. Тп в город.
    5. Прыгаем в "Этажи 3", зачщаем. Тп в город.
    6. Прыгаем на "Мост Раккиса". Зачищаем поле боя полностью, без пещеры. Тп в город.
    7. Прыгаем "Мост Раккиса". Бежим вниз от портала до поля боя. Заглядываем в подвал если есть пак. Тп в город.
    8. Прыгаем в "Кратер 1". Зачищаем полностью. Если уперлись в тупик, то иногда лучше прыгнуть в 1-ую башню и вернуться в кратер с другой стороны.
    9. Прыгаем в "Кратер 2". Аналогично.

ТС ты не первый предлагаешь такой маршрут. Объясни почему бежать лучше именно так, а не наоборот начинать с этажей и тд до азмодана?
    Я бегаю по заветам Алькайзера, немного модифицировав его маршрут.

1. Создаём квест на Азмодана, первый раз пробегаем Core of Arreat, набиваем 1-3 стака, убиваем Азмодана, берём душу, тп в город. В дальнейшем не меняем квест и начинаем от телепорта в Core of Arreat, добегая локацию до конца.
    2. Тп на 1 уровень 1 Tower of the Damned (первая спираль) и бежим дальше вниз. Три этажа 1 спирали, 2 кратер, два этажа второй спирали. Тп в город.
    3. Тп на 1 уровень бараков перед Кхомом, заходим во второй и зачищаем его целиком, заходим в 3 и делаем то же самое, добегаем до конца, с вэйпойнта тп на Bridge of Korsik.
    4. Зачищаем Fields of Slaughter. Ран закончен.

20-25 минут.
    09/10/2012 11:16Размещено Rabbit
    Но если интересно могу записать весь маршрут.

Если найдешь время, то конечно интересно
    09/10/2012 11:25Размещено Dodje
    ТС ты не первый предлагаешь такой маршрут. Объясни почему бежать лучше именно так, а не наоборот начинать с этажей и тд до азмодана?

Потому что 5 стаков нефалемской доблести так же добавляет +75% к EXP.
    В этажах очень много мобов, и убивать их нужно уже со стаками.
    09/10/2012 11:29Размещено MeatWolf
    Я бегаю по заветам Алькайзера, немного модифицировав его маршрут.

+1
    Попробовал пробежать по "злачным" местам вместо полной зачистки 3 акта. Взял квест "Второе сердце". Портнулся на 1 уровень башни проклятых, дошел до Цидеи, набив 5 стаков нефалема, убил ее, спустился в недра и портнулся в город. Зачистил стены. Потом зачистил 3 этажа бараков перед Кхомом. Далее портнулся на мост Корсикка, зачистил целиком поле и далее мост Раккиса и первый уровень кратера, портнулся через город на 2 уровень кратера, зачистил его и далее портнулся в недра, дошел до азмодана и убил его. Потратил полтора часа с 1 перекуром, набив 23,4кк экспы. Без перекура вышло бы ровно 1 час 20 минут (~290k экспы в минуту), если бы еще не помер пару раз, вышло бы еще немногим быстрее. Но у меня "чуть-чуть" меньше дпс и я не могу пока позволить себе телепорт в архонте. Ну и я не стремлюсь поставить рекорд по скорости фарма, а неспешно, попивая чаек, получаю удовольствие от процесса :) Теперь наверное так и буду ходить (только буду сразу до азмодана идти, а то я что-то перемудрил с лишними тп), а то действительно, чистить казармы и пещеры слишком долго выходит.
    что-то я не понял совсем 3й пункт.
    можно по-подробнее?
    что-то я не понял совсем 3й пункт.
    можно по-подробнее?

Суть в том что многие начинаю фармить прыгнув на 1-ый этаж через портал. Таким образом ты бежишь, виляя по комнатам и в итоге забегаешь в тупик. Тебе приходится разворачиваться и бежать в другую сторону по уже зачищенной части локации.

Я просто рекомендую именно заходить на 1-ый уровень из города. И у тебя на миникарте будет отображен портал, и станет сразу ясно в какой стороне он находится. Если мы бежим и упираемся в тупик, то просто можно через город прыгнуть на этот портал и с экономить некоторое количество времени, потраченного на холостой бег.

Тоже самое и в кратерах, например. Часто есть смысл не бежать через всю локацию, уже пустую, к выходу. А прыгнуть в башню и вернуться в кратер. Порталы уже открыты.
    09/10/2012 16:47Размещено Rabbit
    Если мы бежим и упираемся в тупик, то просто можно через город прыгнуть на этот портал и с экономить некоторое количество времени, потраченного на холостой бег.

Те, кто пробежал бараки двести раз, никогда не зайдут там в тупик :D

Обсудить

К форуму