парагон 41уровень

Общие темы
Пред. 1 8 9 10 След.
Уже два вечера подряд падают легендарки с гоблинов.
Сегодня в двух ранах от зверя до азмодана упали две легенды, хранитель солнца и раскалыватель небес. В общей сложности гдн-то на 20кк. Мелочь, да приятно. До этого две недели было по нулям.
Вчера падал крап)
17/10/2012 04:57Размещено November
и еще, синим по серому написано, что при новом ролле НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ предыдущий. КАЖДЫЙ раз происходит рол с НУЛЯ, как будто вы только что начали играть.

Синим по серому также написано, что МФ не влияет на количественный фактор дропа, однако в следующем абзаце приведена информация о повышении шанса дропа легендарки при изменении МФ, что по сути противоречит первому заявлению.

Не знаю что там на что влияет точно, а уж тем более МФ, но уж точно не на качество.
Качество моего дропа было выше (именно по аффиксам, именно по качеству самих раров и легендарок), когда я фармил второй акт, имея мизерный МФ, чем сейчас, когда имею порядка 225-230 (не помню точно) МФ со стаками в третьем акте. Качественного дропа сейчас просто нет, о легендарках я вообще молчу.

Что же касается количества, так когда я начал 3-й акт с небольшим количеством МФ, имел после каждого рана порядка 1/3-1/2 рюкзака ilvl63, теперь с более высоким МФ имею полный рюкзак ilvl63 после каждого рана. Заметил замечательную тенденцию - МФ вырос примерно в два - два с половиной раза, количество шмоток высокого уровня выросло практически в такой же пропорции (и это, опять же, совершенно не касается качества дропа, качество-то стабильно на нуле, все уходит вендору, соответственно).

Какова система дропа в игре - это известно только разработчикам. Есть ли накручивание вероятности дропа легендарки или полезного рара (я имею в виду уровня выше), разделен ли дроп среди разных типов мобов, есть ли определенные закономерности - об этом всем можно только гадать, никто игрокам этого не скажет, вопрос можно отнести к банальной коммерческой тайне, что вполне логично и правильно.
Однако тот факт, что описание разработчиками параметра МФ просто категорически не сходится с моими собственными наблюдениями, как минимум, удивляет.

Ну ладно, неважно. Мне свойственно во всех ситуациях полагаться на собственные органы чувств, посему не вижу необходимым кого-либо в чем-либо упрекать. Делаю, как считаю нужным, исходя из того, что имею и понимаю. Обидно то, что МФ действительно никак не влияет на качество дропа. Я уже очень давно не видел даже хорошего рара, а точнее неплохой рар (неплохой - это тот, что не стыдно выставить хоть за какие-то деньги на аукцион) я вижу ну раз в неделю, или не вижу, легендарки же в основном крап, в 90% случаев. Лучше бы они вообще валились раз в месяц, но хорошие, чем постоянно огорчали своей убогостью, ну а хороших легендарок в игре не находил ни разу.
Объясню иначе. Вы убили босса. С него должна упасть вещь. Предположим, что:

шанс, что вещь окажется легендарной — 1%
шанс, что вещь окажется желтой с 6 аффиксами — 5%
шанс, что вещь окажется желтой с 5 аффиксами —10%

Если ваш мф равен 300%, то шанс получить легендарку увеличивается с 1 до 3%. Прибавляем исходный процент.
Шанс получить желтую вещь с 6 аффиксами увеличивается с 5 до 20% и так далее.

«Розыгрыш» начинается с легендарной вещи. Не выиграли легендарную вещь?
Разыгрывается вещь с 6 аффиксами и так далее. На каждый такой «розыгрыш» влияет параметр поиска магических предметов.

Иными словами, если с Кхома падает 6 вещей, то вероятность того, что они окажутся синими, будет довольно высокой (без мф). Повышая параметр поиска магических предметов, вы также повышаете шанс того, что предметы будут более высокого качества. Но это не значит, что с Кхома упадет 10 предметов.
может у меня в роду есть корейци из династии Рэндоом, но лутом я в целом доволен, большая часть одетого на мне кроме естественно старого сета натахи было выбито мной за 860 часов игры (а скорей за 400 часов в 1.04) причем заметил довольно печальную особенность - вещь так и прыгает в сумку из моба если ты на нее до этого долго дротя нафармил голд и купил на ауке аналогичную) например купил себе штаны и пояс иннки только успел закончить радоваться этому факту - с разницей в день упали эти же оба предмета но с живучестью в отличии от моих, порадовало. Так же было и с мантикорой, только купил себе угешную маньку, чисто что бы приколоться с модельки - упала та что на мне) перчатки, плечи та же история)) ну а печатку Лиорика я честно др#тил возле кулла на протяжении 12 часов) Колчан и шею брал на ауке)) Т.е. в принципе дроп не так уж плох, хочу добавить что хожу исключительно с нулем МФ по эквипу, т.е. имею чисто нефы+парагон+тетка на 20мф. Помимо всяких приятных мелочей для себя падает и много легендарок на продажу, объективно 1-2 за 50 минутный фаст проход 3 акта, ну конечно далеко не все норм и 63 по личному наблудению в 3 акте веса легендарок разложены где-то так 55-60лвл - 10% 61-20% 62-45% 63-25%, данная статистика примерно по сотне легендарок упавших за 400 часов фарма 3 акта в 1.04
Всех приветствую, не знаю,все тут выводы подсчеты,бубны,фарты.
у меня ситуация аховая. за все время игры две легендарки.одна на мне вторая шлак полный.второй акт третий не чего мне не падает.зато 55 59 лвл шмота с никчемными статами это да,навалом падает. смотреть уже не могу на эту игру,все одно и тоже,заходишь с надеждой в игру,выходишь разочарованным.
начинаю думать что тут все проще,при регистрации акка, кому то рулеткой выпадает черное и красное, а кому то зеро. вот к таким выводам стал приходить от такого дропа.жесть
Спасибо за разъяснение!

Остался один вопрос - равноценны ли разные виды МФ?

Так, например, у меня создалось мнение, что пока не набиты "нефалемы", остальные способы "повышения шанса качества дропа" скажем так - "ослабленны" (а именно - парагон, МФ вещей и спутника). Т. е., количественное значение нефалема учитываются в формуле расчета шанса и снижают действие других "шансов".

Типа:

Общий щанс = шанс нефалема + (1/(6 - количественное значение нефалема))*(МФ парагона + МФ вещей + МФ спутника/5),

где Количественное значение нефалема = 0, 1, 2, 3, 4, 5

З.Ы.: Вполне возможно и шанс от высокого парагона выше, чем от аналогичного количества МФ вещей
Как же быть с тем фактом, что человек набравший 100 уровень парагона пишет в интервью.
" На самом деле не 100 лвл был целью, а очень большой спрос на новые эпики вначале."
Хе хе.
Да этот рандом вообще неразберёш порой бегаеш каждый вечер что нить интересное упадёт. Так продолжаеться неделю (круто) апотом как обрубает и 2 недели вообще нечего не падает.
«Розыгрыш» начинается с легендарной вещи. Не выиграли легендарную вещь?
Разыгрывается вещь с 6 аффиксами и так далее. На каждый такой «розыгрыш» влияет параметр поиска магических предметов.

То есть МФ улучшает цвет предмета и количество статок. Эта часть рандома работает нормально. Даже избыточно. Желтыми предметами забивается инвентарь очень быстро - устаешь опознавать. Легендарки падают редко, но падают. Тоже порой кажется, что меня удача забыла, но оп, что то падает. Играем втроем, всем за неделю по одной выпало.

А вот та часть рандома, которая отвечает за качество предмета (не его цвет, а величину статок и их важность) работает плохо. Шлак, треш, мусор.. как угодно можно называть то, что падает. И уж если упала столь желанная легендарка, то есть повезло наконец то, ты заслужил долгими ранами, непонятно, почему еще ее качество рандомом определяется? То есть что бы получить стоящую легендарку, нужно что бы повезло дважды. Как бы там ни было легендарка - шлак, это странно и обидно. Убивает вообще весь смысл очень редкой и желанной награды.
Это как ребенка поздравить:
- Дорогой, помнишь ты хотел игровую приставку?
- Да..?
- Портативную?
- Да!
- Со встроенным экраном?
- Да!!!
- Именно по этому мы решили подарить тебе вот этот легендарный тетрис!!! :))))
17/10/2012 11:26Размещено Мивандеир
Но это не значит, что с Кхома упадет 10 предметов.

Ну это понятно. Просто лично я не беру в учет серый и белый дроп (как и все игроки, в общем-то), а выпадет ли с Кхома 5 раров или 2 - вопрос мф.
Никто и не говорил про увеличение физического количества шмоток в принципе, интересен лишь полезный дроп, на котором останавливается взгляд, а серое и белое никому не нужно, их количество никто не считает :)
17/10/2012 13:47Размещено GranDoxin
Убивает вообще весь смысл очень редкой и желанной награды.

Полностью согласен +1.
Большая половина легенд просто отстой который я даже спутнику не одел бы.
да что там говорить.
Выпало за всё время 20 легенд где то.
1 на 50кк потянула (плечи МС)
1 на 8кк потянула (Плечи МС)
1 на 7кк потянула (Наручи Силача с силой)
1 на 300к посох
1 на 700к щит.
И это всё остальные если позволил уровень на серу были разбиты или отданы менее 100кк.
Выпало 2 сета 1 сет вообще непомню отдал его за 200к.
а 2 ой духовный камень продан на ауке за 2 мин 20кк. нехотелось долго ждать.
1 на 50кк потянула (плечи МС)
1 на 8кк потянула (Плечи МС)
1 на 7кк потянула (Наручи Силача с силой)
1 на 300к посох
1 на 700к щит.

Я бы и такому порадовался.
Одна единственная вещь ушла за 1кк, все остальное кошкины слезы.
Объясню иначе. Вы убили босса. С него должна упасть вещь. Предположим, что:

шанс, что вещь окажется легендарной — 1%
шанс, что вещь окажется желтой с 6 аффиксами — 5%
шанс, что вещь окажется желтой с 5 аффиксами —10%

Если ваш мф равен 300%, то шанс получить легендарку увеличивается с 1 до 3%.
Шанс получить желтую вещь с 6 аффиксами увеличивается с 5 до 15% и так далее.

Хыхы. А вот интересно, если при вышеназванных условиях, наш мф равен 100%, то шанс получить легендарку увеличивается с 1 до 1%? Ну, следуя этой логике?
15/10/2012 14:39Размещено Beasteria
Я не знаю какой шанс, но не 2 раза в неделю при игре 10-12 часов в сутки.

ты просто ооочень мало играешь .
надо по 30-40 часов в сутки дротить и может быть тебе что то упадет вкусное.

сутки составляют 24 часа :D
18/10/2012 14:00Размещено Hofnarr40k
Хыхы. А вот интересно, если при вышеназванных условиях, наш мф равен 100%, то шанс получить легендарку увеличивается с 1 до 1%? Ну, следуя этой логике?

Спасибо большое, что заметили. Забыла прибавить исходный процент. Несмотря на то, что цифры немного изменились, описанная мною схема осталась прежней. Надеюсь, само объяснение поможет понять все премудрости системы.
бегал с 375 МФ под 5 стаками, за быстрый ран до асмодана стабильно 1-2 легенды выпадывает, иногда сетовые. правда особо дорогих еще не выпадало (больше 20кк)

Обсудить

К форуму