Что с ценой на самоцветы!?

Общие темы
1 2 3 26 След.
Я мягко говоря в шоке! Стену текста тут писать не вижу смысла, все и так видят ситуацию...
КАК? 90% и 100% самоцветы могут быть так дешего. если их скрафтить стоит на порядок дороже. Толи <вырезано> какие крафтят себе в убыток на благо игрокам (в чем я сомниваюсь) толи какой баг. В таком случае БЛИЗЗАРДЫ куда вы смотрите!
Крафт 100 - обойдется почти в 20 лямов. как он может стоит 8? как может 90% стоит всего на 200-300к дороже предыдушего если их надо 3штуки+стоимость крафта!?
Залатайте дыру <вырезано>!

И теперь получается, что каждый криворук бегает со 100%ми камнями. Нет мне не жалко, но тогда верните мне потраченные 20лямов за перфектны и 8 за 90%! (шутка конечно но обыднода?!)
это третья тема за последние два дня.. в чем был смысл ее создания, вот скажи...
В том что я впервые за 5 мес зашел на форум. линк дай плиз где это обсуждалось! Я вбивал в поись "Самоцветы" "цены на самоцветы" и т.п. тем на нашел.
И если сам факт таких цен обсуждался, то может мне кто ответить от куда камушки беруться? все на ауке это вроде реальные вещи чьих то людей. А камни разве нет?. Тогда от куда они беруться. почему цена плавает? кто задает этот самый курс. И почему же того не снижается цена на 80% и ниже. Я ниче не понимаю. Если камни генерирует система, то (зачем?) и с каких дел вдруг (система) сделал именно сейчас такую цену. что мешало сделать такую цену раньше.
Может мне кто то пояснить как это работает?
страницу с темами вниз пролистай. если не найдешь, пролистай предыдущую
Да пусть пишут темы - может игродел всё таки соизволит обратить внимание на этот бред с камнями.
Просто сейчас момент когда их не нужно крафтить самому - нужно пользоваться моментом.
Лавочка может "внезапно" прикрыться.
26/10/2012 19:11Размещено darxlite
может игродел всё таки соизволит обратить внимание на этот бред с камнями

какой бред? всё в порядке вещей. жаль тех ,кто этого не понимает.
26/10/2012 19:21Размещено fallEnANgel
всё в порядке вещей

Никакого порядка тут нет.
Ювелир часть игры.
Сейчас он полностью имбалансен.
По этому игродел обязан обратить внимание на ювелира.
Никакого бреда, самый заурядный дюп. Причём судя по тому, что цены начали падать строго после патча, но падать всё-таки медленно, и на ютубе нет сотен роликов с процессом - обнаружили этот баг ещё на PTR-серверах небольшая команда профи по заработку в D3, и после накатывания патча они планомерно стали фармить голд => real money, каждый раз выкидывая на рынок ограниченное число перфектов по цене 1кк - 500к ниже от текущей. Не допуская резкого обвала рынка, но и не желая терять текущий доход, пока есть эта возможность.

p.s. никогда не поверю, что чел серьёзно занятый крафтом, видящий хотя бы безубыточность процесса как свою себестоимость и наценку в 15% аукциона (а это 18кк- 20кк), начнёт избавлятся от скрафченного продукта, сначала теряя просто пару кк, а потом и половину стоимости.
На азии топовые камни вообще уже ничего стоят, точнее 215 000 =)))
Бред, не бред - да пофигу.
Вендор старательно допиливает своё детище.
При этом изящно умеет понерфить различные абилки у персов - ради пресловутого баланса.
Вот пусть и понерфят драных хакеров.

Воров, аферистов теперь называют:
26/10/2012 19:44Размещено Storan
профи по заработку

оригинально ))
это дюп 100% . подумайте сами, зачем игрокам избавляться от топ камней? неужто все вдруг забили на игру и распродают все, даже камни? нет конечно! большая часть из неиграющих игроков перестает играть и ждет следующего патча, ну ладно эквип продают, но камни нафига? да и по такой цене? чтобы вернувшись вдруг покупать дороже?

с другой сстороны, если камни продают дешевле чем стоит крафт хотя бы на 1 млн, то спрос будет и камни будут покупаться а не крафтиться. далеко не у всех есть топ камни вот они и покупают, и цена не падает. потмоу что есть спрос. а что мы видим? спрос колосальный и все кто может покупают камни, однако по закону рынка цена должна подниматься!!! но мы видим наоборот. складывается впечатление что топ камней неограниченное количество, имхо дюп.
профессионалом в любой области быть можно )

а этим сумрачным гениям удалось:
а) найти дыру... по всему свету играют сотни тысяч, если не миллионы человеков разумных - а дюпают еденицы
б) хватило ума, поставить это дело на поток, без мгновенного обнаружения со стороны девелоперов.
По совести, они конечно скоты, по законам - хз, от страны наверно зависит.

Но с другой стороны, у нас в каждом районе наверняка есть минимум один гаец, который взяткой отпустил пьяного в дрыбаган водилу, который в свою очередь не в этот раз, так через неделю насмерть задавил/врезался ни в чём неповинного пешехода/водителя; и чиновник, который разворовывает средства выделяемые на сирот/пенсионеров/..; и мент крышующий наркоторговцев...
В общем список реальных зол столь огромен и каждодневен, и все так успешно закрывают на это глаза, что переживать глядя на виртуальные преступления - как то аж цинично. Все бы бандюки такими были, рай бы настал :)
это дюп 100% . подумайте сами, зачем игрокам избавляться от топ камней? неужто все вдруг забили на игру и распродают все, даже камни? нет конечно! большая часть из неиграющих игроков перестает играть и ждет следующего патча, ну ладно эквип продают, но камни нафига? да и по такой цене? чтобы вернувшись вдруг покупать дороже?

Раз, так, то понятно! спасибо. за инф. Но у меня, то, еще была мысль, что тут система замешана. ну т.е. сам сервер или ка это правильно сказать.

я вот сужу из личного маленького бизнесса. если бы у меня в магазине постепенно систематически пропадал товар, то как я как владелец, этого бы не заметил и не присек? это бред. вот!

Тут в открытую уже 2ю неделю продукт интел-й собственности втаптывают в грязь, а владельцу по ху??. это странно. да когда на сайте. к примеру. совершается атака и портят достоверные данные о товарах на ложь. моментально звонишь провайдеру и в датацентр и твой сайт\сервер отрубают. моментально вызывается спец и дырка фиксится! Не допускается потерь в бизнессе!! это факт! А тут на лицо разгильдяйство и пофигизм. На лицо не добросоветное отношение к нам (клиентам). Да блин на следующий же час (день максимум) надо было отправить сервера в ОФФ. ничего, школьники бы погуляли, а взрослым тоже есть чем занятся вне Д3! и смастерили бы фикс!
Такое ощущение, что пользуешся прогуктом не офф сервера а какой то дрянной java-пиратки.
Так простите, я могу на торрентах скачать эмуль сервера. и НАДЮПАТь по самые помидоры.!
А что если с выходом патча просто изменился механизм продажи?

Т.е. ваши камни все равно продадутся, но по схеме снижения стоимости до того момента, пока их купят - т.е. обратный аукцион?

И теперь это рулят не какие-то хакеры (которых никто в глаза не видел), а просто закон спроса и предложения?

я вот сужу из личного маленького бизнесса. если бы у меня в магазине постепенно систематически пропадал товар, то как я как владелец, этого бы не заметил и не присек? это бред. вот!

Тут в открытую уже 2ю неделю продукт интел-й собственности втаптывают в грязь, а владельцу по ху??. это странно. да когда на сайте. к примеру. совершается атака и портят достоверные данные о товарах на ложь. моментально звонишь провайдеру и в датацентр и твой сайт\сервер отрубают. моментально вызывается спец и дырка фиксится! Не допускается потерь в бизнессе!! это факт! А тут на лицо разгильдяйство и пофигизм. На лицо не добросоветное отношение к нам (клиентам). Да блин на следующий же час (день максимум) надо было отправить сервера в ОФФ. ничего, школьники бы погуляли, а взрослым тоже есть чем занятся вне Д3! и смастерили бы фикс!
Такое ощущение, что пользуешся прогуктом не офф сервера а какой то дрянной java-пиратки.
Так простите, я могу на торрентах скачать эмуль сервера. и НАДЮПАТь по самые помидоры.!

Имхо, дело скорее всего в том, что самоцветы, в отличии от обычных вещей лишены индивидуальности (ID). Т.е. у каждой вещи свой уникальный id, а в базе, по этому id, хранятся все значения: тип, величина базового параметра, число аффиксов, и значение каждого из них. И найти "вдруг" размножившуюся вещь, с абсолютно одинаковыми во всём параметрами реально.
Самоцвет же - "пустышка". триада чисел (тип;качество;количество) - и никаких id и прочей идентификации не нужно. Они все для системы одинаковые; найти и опознать появляющиеся из "ниоткуда" vs честно спаянного у шена - проблема.

А что если с выходом патча просто изменился механизм продажи?

Т.е. ваши камни все равно продадутся, но по схеме снижения стоимости до того момента, пока их купят - т.е. обратный аукцион?

И теперь это рулят не какие-то хакеры (которых никто в глаза не видел), а просто закон спроса и предложения?

А крафтеры и прочие продавцы поголовно тупые, и не видят что по итогам им приходят суммы меньшие чем они ставили. Да вдобавок, судя по тому что торги продолжаются - аукцион после продажи лота сам лезет в сундук, и если находит ещё такой же камень вновь его автоматом ставит, по новой удешевлённой стоимости?)

С таким аукционом тем о багах в нём раз в 10 было бы больше, чем тем про "почему падают цены" :))
26/10/2012 20:11Размещено Hatake
это дюп 100% . подумайте сами

то есть ты хочешь сказать, что аметисты дюпают уже 2 патча, а изумруды только последние 2 дня?
На лицо не добросовестное отношение к нам (клиентам)

Поддерживаю на 100%
26/10/2012 21:35Размещено Storan
Самоцвет же - "пустышка". триада чисел (тип;качество;количество) - и никаких id и прочей идентификации не нужно. Они все для системы одинаковые; найти и опознать появляющиеся из "ниоткуда" vs честно спаянного у шена - проблема.

Нет ни какой проблемы - все торговые логи легко промониторить.
И вычислить аккаунты с которых сотнями уходят драгоценные камни.
И принять меры.
А если бы эти камни принадлежали честным геймерам - то уже все форумы были бы завалены гневными постами типа: "А какого хрена мой изумруд продался не за 20кк, а за 6кк" итд
Телефоны становятся все тоньше и умнее, а люди - наоборот.

Обсудить

К форуму