Tomahawk

Варвар
1 2 3 19 След.
На мой взгляд, билд варвара метателя топоров недооценивается. Редко вижу варваров в этом билде, а если и встречаю, то наблюдаю кривой днище-билд. За сим внесу свои 10 копеек в казну знаний Diablo 3.

Многие из вас, если не все, пробовали использовать Weapon Throw и Ancient Spear. Кто-то додумался протестировать No Escape. И еще горстка варваров эволюционировала в билд метателя топоров. А #$%^ добрая половина всех томагавк-варваров остановила свое развитие где-то на уровне первичного бульона. Хотите эволюционировать до динозавра?

Для начала рассмотрим основу томагавк-билда:
Weapon Throw
Во-первых, дальняя атака сама по себе является преимуществом. Во-вторых, за жалкие 10 ед. ярости мы имеем 130% урона и 60% замедления на 2 секунды.

No Escape
Увеличивает урон Weapon Throw и Ancient Spear на 10%. Критические удары Weapon Throw с определенной вероятностью генерируют 14 ед. ярости; Ancient Spear критическими ударами сбрасывает свое время перезарядки.

Ancient Spear
Используя No Escape грех не взять Ancient Spear. Генерирует 15 ед. ярости; 10 секунд времени перезарядки; 185% урона; 60% замедление.

Рассмотрим распространенные ошибки:
  • Неиспользование Ancient Spear
    Это просто глупо. Если вам предлагают два пирожка, то зачем брать только один?
  • Использование руны Ricochet для Weapon Throw
    Согласен, эта руна хорошо показывает себя на паках исчадий ада. Но совершенно непригодна, если враг только один. К тому же имеет жалкий коэффициент прока эффектов 0.33.
  • Использование Battle Rage с руной Into the Fray
    Вы и так генерируете критическими ударами Weapon Throw 14 ед. ярости, куда вам еще 15 ед. ярости? Помните, у вас есть лимит ярости, и, когда вы достигните его, ваши дополнительные 15 ед. ярости будут бесполезны чуть более, чем полностью.

• А теперь раскрою вам секреты техники аннигиляции исчадий ада!

• Weapon Throw c руной Mighty Throw
    186% урона! Коэффициент прока 1,0! Это однозначно наш выбор. Остальные руны, в сравнении с Mighty Throw, бесполезны.
  • Ancient Spear с руной Dread Spear
    60% похищения здоровья. Лучший хилл варвара. Критический удар восстанавливает не менее половины всего запаса здоровья (но это уже зависит от вашего гира), при этом еще и время перезарядки спадет за счет No Escape.
  • Battle Rage с руной Bloodshed
    Решение проблемы АОЕ урона.
  • The Three Hundredth Spear http://eu.battle.net/d3/ru/item/the-three-hundredth-spear
    Не MUST HAVE, но полезно. Поднимает урон Weapon Throw до 231-246% (с учетом руны Mighty Throw). Имеет серьезный недостаток - только 1 случайное магическое свойство, иначе говоря вы не найдете The Three Hundredth Spear и с сокетом, и с критическим уроном одновременно.
  • Аффикс "Бонус к умению варвара Бросок Оружия"
    Снижает затраты ярости на Weapon Throw на N ед. (N от 1 до 5). Может быть на любом поясе. Так же встречается на таких легендарных вещах, как:
    1. Калейдоскоп Мары http://eu.battle.net/d3/ru/item/maras-kaleidoscope
    2. Иорданов Камень http://eu.battle.net/d3/ru/item/stone-of-jordan
    3. Перстень-череп http://eu.battle.net/d3/ru/item/skull-grasp
    Да, да, вы правильно заметили - потенциально возможно снизить стоимость Weapon Throw на 19 ед. ярости. Однако, данный нюанс не протестирован и неизвестно, будет ли в таком случае Weapon Throw генерировать 9 ед. ярости за бросок.

• В итоге имеет следующий базис томагавк-варвара: http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#fdR!f!abc

Спасибо за внимание! Удачного вам геноцида исчадий ада!
    Спс , годный билд. Отлично себя показывает на паках , боссах , уберах.

В нынешнем апдейте его ценность и эффективность намного увеличилась на высоких см, но опять же нельзя забывать что билд заточен на шмот, как миниум на две одноручки ,одна из которых 300е в оффхенде.
    видео в студию:
    мост раккиса, см 5+
    20/10/2012 15:42Размещено RageKhv
    билд заточен на шмот

The Three Hundredth Spear не обязателен. Просто это годное бюджетное решение для этого билда.

видео в студию:
    мост раккиса, см 5+

У меня слишком нищебродский гир для см5 =)
    20/10/2012 18:13Размещено Highcore
    The Three Hundredth Spear не обязателен. Просто это годное бюджетное решение для этого билда.

Почему бюджетное? Эти копья есть прям с неприличными ценами)) И они мастхейв для данного билда.

Может когда нибудь и продемонстрирую на что способен билд. Мейнхенд если выбью нормальный... 300е у меня отличное та имеется)
    спасибо. хоть интересно играть стало
    отличный билд,незнаю как в 1.0.5 но в предидущем аддоне было интересно побегать.

правда насколько я помню..рефлект мне создавал некую проблему
    По поводу The Three Hundredth Spear:

Пусть A - это средний урон от оружия (с учетом аффиксов +урон, +мин.урон и +макс.урон), тогда средний урон персонажа без учета баффов будет A*(1+Сила/100).

Урон Weapon Throw равен 196% (с учетом No Escape) или A*(1+Сила/100)*1,96; Максимальное значение аффикса +Урон к Weapon Throw на The Three Hundredth Spear = 50%, следовательно максимально возможный урон Wepaon Throw 246% или A*(1+Сила/100)*2,46.

Исходя из представленных данных получаем, что аффикс +50% к урону Weapon Throw равносилен увеличению силы в (50/Сила+2,46)/1,96 раз или увеличению среднего урона от оружия на 25,5% =)

У меня 1506 Силы, т.е. для меня +50% к урону Weapon Throw=+410 Силы; Средний урон от оружия у меня 823 и +50% к урону Weapon Throw=увеличению среднего урона от оружия на 210 ед.

Вывод: Годный двуручный топор/булава с аффиксом +Сила лучше The Three Hundredth Spear. Как всегда, побеждает Skorn =D
    Интересно . Проверить надо всё на практике. Но только когда выбью одноручный мейн достойный)
    Скорн как бе имеется))
    Перешел на этот билд месяц назад.
    На СМ5 нормально фармится, 40 мин. начиная с первого кратера до Азмодана.
    И самое приятное, что ключник в 3-м акте не представляет проблем как и все уберы.

20/10/2012 10:47Размещено Highcore
    К тому же имеет жалкий коэффициент прока эффектов 0.33.

Поясните нубу, что сие значит, урон точно полный проходит.

ЗЫ. Зацените Негодяя в профиле. Никто не может подойти, 1,94 в/с
    Дополню немного:

1. Чтобы ярость не кончалась без руны "в самое пекло" стоимость топора должна быть 4, меньше не надо. Может можно и больше, но тогда надо ативно пользоваться копьем, а у него долгая анимации и я успеваю 3 топора выплюнуть за это время.

2. При моей скорости атаки под 2 криты в районе 300к, по элите 400+
    В общем потестил билд, надо всё равно переодеваться)
    х5 впринципе норм пошло... На х7 мой любимый скорн и билд рр намного ближе, проще и т.д.
    а на х5 , я предпочту старый добрый сейсмик , как фарм билд...

ЗЫ Hecrow, ты я вижу фанат билда) У меня есть трехсотое на порядок лучше твоего , отдам недорого, если интересует, так как я всё же билд не буду юзать в обозримом будущем.
    Билд хороший и интересный , но не моё. И опять же повторюсь, нужно одеваться "под билд".
    Забыл про аффикс "Бонус к умению варвара Бросок Оружия". Исправлено.

20/10/2012 10:47Размещено Highcore
    К тому же имеет жалкий коэффициент прока эффектов 0.33.

Поясните нубу, что сие значит, урон точно полный проходит.

Коэффицент прока влияет на шанс срабатывания любых эффектов. Это значит, что даже если Weapon Throw будет иметь критический урон, вероятность генерации 14 ед. ярости от No Escape равна только 33% с руной Ricochet. Как следствие, руна Ricochet имеет низкий КПД против одного противника (например, на боссах). Поэтому я рекомендую использовать Mighty Throw с коэффициентом прока 100%.
    Как вариант, если собрать предметы с аффиксом "Бонус к умению варвара Бросок Оружия" и снизить стоимость Weapon Throw на 5-10 ед., то на коэффициент прока можно положить прибор =)
    Исходно билд увидел еще давно отсюда http://horadric.ru/rdd-barb-iskusstvo-vikingov-1-0-2-t5550.html. Очень приятный билд особенно для тех кто не мог определиться кому качать парагон дх или барбу.

22/10/2012 09:24Размещено HeCrow
    1. Чтобы ярость не кончалась без руны "в самое пекло" стоимость топора должна быть 4,

помню когда билд давно появился на хорадрике писали, что еще желательно чтобы крит шанс стремился к 60% чтобы ярости хватало без руны в самое пекло. Кстати попробуй еще когда метаешь топоры не отпуская кнопки с метания топора давить на кнопку с копьем у меня удавалось делать совместный удар.

Вывод: Годный двуручный топор/булава с аффиксом +Сила лучше The Three Hundredth Spear. Как всегда, побеждает Skorn =D

С одно-ручками чаще выходит кидать с чуть меньшим уроном.
    22/10/2012 12:33Размещено Birnir
    С одно-ручками чаще выходит кидать с чуть меньшим уроном.

Согласен, но тут еще играет роль цена. Кошерный Skorn будет дешевле, чем хороший одноручный топор и нормальный The Three Hundredth Spear. Я это имел ввиду =)
    А я вот после введения СМ опять перешел на торнадо билд. Переход сделал после того как заметил, что стали элитки больше кидать лучей тайной магии (да и вообще они просто стали засирать пространство своими эффектами) и если они же попадутся с способностью вихрь (тянуть к себе) мало что сможет помочь (очень сильно извращаться приходилось даже имея прыжок и спринт с марафоном, урон в билде с трехсотым копьем был чуть больше 100к под криком.)
    ТС, в связи с обновлением копья, предлагаю старое за символическую плату - сколько не жалко.

http://imageshost.ru/photo/207914/id2457903.html
    22/10/2012 12:45Размещено Birnir
    если они же попадутся с способностью вихрь (тянуть к себе) мало что сможет помочь

Берс с руной вечный хаос
    ап. ТС, меня совесть мучает))
    Что берс помогает, ответили уже =)) Помогает берс всегда и везде, но есть он не всегда))
    1. Можно оставить спринт с ветерками. Тогда решается проблема фастов и всех остальных с кем не сдюжить (можно просто убегать)
    2. Руна на ману для крика будет лучше, тк. она регенит ярость и с ветерков, а значит эта музыка будет вечной)) Пассивка тогда не нужна (то есть я разницы не вижу с ней или без нее). Удобнее пассивку которая генерирует ярость (ее в 4 раза апнули)
    3. И да! Отбегать от вихря надо спринтом!! Исключение когда дернут прямиком в лаву\арканы и убьют, но в 95% случаев вообще проблем нет. Прыжок от вихря я не использую.

Обсудить

К форуму