Советы по гиру и билду вашего визарда - часть 5

Чародей
Пред. 1 351 352 353 376 След.
03/03/2014 11:03Размещено baKafly
Самцы здорова!

Не играл тут пол года, решил зайти после выхода нового патча... обнаружил, что мой маг пианист, который изи тащил см7-8 теперь полное !@#$о т.к. скилы, которые решали - уже не работают(((

Подкиньте идею, что теперь делать людям у кого был спек пианиста и весь шмот собран именно под него??

дпс 187к чтоле, 40к хп, скорость атаки 2.7 ну кароче можете посмотреть в профиле все сами

Попробуй билд как у меня. Заодно и шмот как у меня подбери - на 27-30 АПОК, 45%+ крит шанс и т.д. Только вот Оружие советую сменить на лайфстил - он решает, в отличие от небольшой прибавки в ДПС от сокета. Поток можно спамить непрерывно, ДПС хороший. Можно и дезинтеграцию использовать, но понадобиться уникальная шапка "колпак темного мага" с АПОК и снижением стоимости дезинтеграции.
Кто-то говорит "от плохого надо сейчас отвыкать". А я рассчитывать "на потом" не хочу, я хочу нагибать здесь и сейчас, нафармить побольше легендарок и парагона, тогда и "потом" легче будет.
в общем столкнулся с делемой.
брать афикс +15% урона фамилиара или резисты
к примеру бронька:
int / vit / familiar / 3 сокета или int / vit / allres / 3 сокета

в моем билде фамилиар наносит реально ощутимый урон, криты по миллиону бывают с него.
если выбрать 30% к фамилиару, то теряю 140-160 резов на бодике и плечах.
стоят ли эти 30% фамилиар урона 160-180 резистов ?
и еще вопросик: эти 30% идут к тем 240 то есть в итоге 270 или все таки 240*1.3=312 ?
09/03/2014 22:38Размещено Evil
в общем столкнулся с делемой.
брать афикс +15% урона фамилиара или резисты
к примеру бронька:
int / vit / familiar / 3 сокета или int / vit / allres / 3 сокета

в моем билде фамилиар наносит реально ощутимый урон, криты по миллиону бывают с него.
если выбрать 30% к фамилиару, то теряю 140-160 резов на бодике и плечах.
стоят ли эти 30% фамилиар урона 160-180 резистов ?
и еще вопросик: эти 30% идут к тем 240 то есть в итоге 270 или все таки 240*1.3=312 ?

Разумеется, эти 30% мультипликативные, в сумме 312% будет.
Я рекомендую брать фамилиара. Повышение ДПС лучше, чем повышение резистов (которых у чародея и так за счет интеллекта гора).
Всем привет!
Подскажите что можно улучшить для макс дпс.
(На данный момент макс крит от сферы 1.8 ккк)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Logo-2543/hero/35134315
10/03/2014 00:40Размещено Logo

Вам стоит поменять мало полезную сферу на какой то потоковый спелл.
Например расщепление или магический поток.
Ваш едпс сильно вырастет.
Нет смысла в потоковом спелле не имея даже 10 апок. Хотя еще можно за бесценок урвать на ауке ворона и ходить с ним до выхода аддона.

Я бы покорение заменил на динамо и спамил сферки под стаками. Телепортацию заменил на купол со станом и фейсролил паки в таком шмоте.
10/03/2014 01:27Размещено darxlite
10/03/2014 00:40Размещено Logo

Вам стоит поменять мало полезную сферу на какой то потоковый спелл.
Например расщепление или магический поток.
Ваш едпс сильно вырастет.

Спасибо за совет
Я попробовал, но мне всё же кажется что сфера больше бьёт(по крайней мере больше чем расщепление)
Может какой либо совет по поводу шмота?
10/03/2014 22:48Размещено TheZ0mb1e
Нет смысла в потоковом спелле не имея даже 10 апок. Хотя еще можно за бесценок урвать на ауке ворона и ходить с ним до выхода аддона.

Я бы покорение заменил на динамо и спамил сферки под стаками. Телепортацию заменил на купол со станом и фейсролил паки в таком шмоте.

без покорения я с тычки буду падать на т3(играю на т5б хотя на элите падаю по несколько раз)
Опять же, телепортация спасает от скилов элиты(заморозка и т.д.)
10/03/2014 22:48Размещено TheZ0mb1e

И да, ворон снизит урон, причём прилично, меньше шанс крита, нет сокета, статы в 2 раза ниже
все же если ставить ворона, то с какими статами, хотя бы примерно?(у меня есть один, давно ещё купил)
11/03/2014 02:18Размещено Logo

все же если ставить ворона, то с какими статами, хотя бы примерно?

у меня в профиле
11/03/2014 02:32Размещено Evil
11/03/2014 02:18Размещено Logo

все же если ставить ворона, то с какими статами, хотя бы примерно?

у меня в профиле

У меня почти что такая есть, слегка ниже(на 0.5 вероятность крита и урон от молнии на 1%)
Урон заметно меньше становится
11/03/2014 02:08Размещено Logo
Я попробовал, но мне всё же кажется что сфера больше бьёт(по крайней мере больше чем расщепление)
Может какой либо совет по поводу шмота?

Просто ращепление бьет 2 раза быстрее скорости атаки, поток - в 3 раза быстрее. А сфера бьет с обычной скоростью, а главное - стоит слишком много! Даже у ледяной сферы урон не оправдывает стоимость в 30 энергии. А остальные руны еще хуже, а первая вообще трололо - 500% урон за 30 энергии в область 8 ярдов! Да магический поток дает почти 800% урона в такую же область за почти вдвое меньшую цену (16 энергии) и при этом еще и чаще прокает фамилиара.
Имхо, у черодея с балансом спелов полная чушь. Потоковые спелы (луч мороза, маг. поток, расщепление) явно перевешивают разовые спелы. Разовые спеллы стоят намного дороже, но наносят ничуть не больше урона.
привет всем, посоветуйте какой шмот мне поменять чтобы прибавить дпс
что поменять для ДПС?
покритикуйте скиллы ввиду обновы
(кто еще и к шмоту предирется - приветствую)
Ребят добрый день. После обновы чет перестал понимать, что происходит то!? В канале ребята с дпсом в 2 раза меньшим, чем у меня пишут что т4 фармят не напрягаясь мол все дело в новом шмоте и новых аффиксах... Может кто объяснить, что поменялось? Куда смотреть, что менять в гире? А то дпс вроде есть правда от старого шмота (из нового тока плечи и наручи скрафтил) а чувство что чего то нехватает....
Господа, сейчас никто не даст конкретных рекомендаций "что сменить", ввиду того что шмот надо выбивать, а билды еще не обкатаны. Посмотрите первую страницу, половина тем как раз и посвящена "новым-убер-нагибающим-билдам". :)

11/03/2014 20:00Размещено vovanjah
что поменять для ДПС?

С Вами немного проще. Посмотрите последние 2-3 странички пианинной темы. Как раз обсуждение того, как можно приспособить пианинный шмот. В частности 2 моих видео:
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/7513851864?page=246#4909 - плюс ссылка на описание.

12/03/2014 06:22Размещено Ap4uk
В канале ребята с дпсом в 2 раза меньшим, чем у меня пишут что т4 фармят не напрягаясь мол все дело в новом шмоте и новых аффиксах...

И такое возможно. Как пример:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/PaperDoll-2261/hero/29968478
- обратите внимание на меч, вернее, его прибавку. Если чайник наносит 150% урона, то этот меч дает еще 300%. Итого эффективность прыгает в 3 раза. И это не единичный пример, просто один из самых ярких. Такие дела...
11/03/2014 12:26Размещено MortalKombat
а главное - стоит слишком много!
есть такая штука "уменьшение затрат ресурсов на %", много где у меня стоит,плюс восстановление арканы а не апок(заглядывая в будущее хочу уйти от него совсем). Пачка мобов ложится за "банку",дальше восстанавливается.практически нон-стоп сферы. была проблема с элитой(имею ввиду урон по одиночной цели - решается любым потоковым заклинанием - опять же проблем с арканой не было)

Так что хочу сказать-сфера не такая уж я плохая вещь,пусть и за 30 арканы,но довести ее до ума можно.

З.Ы. попробовал вчера побегать с потоком - загляденье!урона тьма,аркана не кончается вообще. единственно что на месте стоять - не есть всегда хорошо,зато с дамагом проблема решилась полностью,так что наверное уйду от орбы. Осталась делема что поставить на ПКМ,пока остановился на метеорите- дособираю тал-рашу скорее всего там будет гидра

Обсудить

К форуму