Модификации архон-билда для 1.05

Чародей
1 2 3 10 След.
Уже достаточно много накопилось особенностей, которые довольно сильно улучшают уже стандартный билд для фарма в архоне.

1. В патче 1.05 кд телепорта архона сбрасывается от иллюзиониста.
2. Кровавая магия в 1.05 начала работать с лучами, в том числе и с лучом архона.
3. Замедление времени в 1.05 изменено. Теперь временная капсула не уменьшает радиус поля.

В итоге, вот такой получился билд:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#VgmSjO!gdW!YbZcaZ

Замедление времени стало настолько сильным сэйвом, что даже с одним этим сэйвом выживаемость прекрасная.
При этом, временная капсула теперь просто отлично работает в связке с гибельным вихрем - вихрь практически всё своё время действия попадает по врагу, даже если цель всего одна и даже если она быстрая.
При этом, этот вариант лучше новы, не надо находиться в мили, и враги замедлены постоянно, так как откат замедления времени намного быстрее, чем время его действия.
В итоге, устраняется большой недостаток билда - плохой откат и проблема уничтожения в бою с небольшим количеством быстрых целей.

Кровавая магия серьёзно улучшает выживаемость архона.

Телепортация в архоне с иллюзионистом серьёзно ускоряет архона и ещё больше увеличивает его выживаемость.

Ну и добавлю, что хладнокровие здесь взято в расчёте на урон холодом от наёмника или от кого-то в группе. А вообще, можно взять и другую пассивку.

В общем, получается, что после нерфа ветерков теперь появилась возможность откатывать архона очень быстро даже на 2-3 целях :)
В толпе же архон откатывается буквально за секунды.
Этот билд с архоном мне лично уже реально нравится :) Пробую разные варианты ещё.
Обещают сделать откат с помощью км ещё и замедления времени архона - это будет крайне мощный сэйв уже в самом архоне.
У тебя нет апа с крита?
Тогда лучше взять астральное присутствие. Нет ветерков, нет отката
+ мильен. Вместо хладнокровия лучше астральное присутствие.
Мое ИМХО, что даже при АП с крита на офф-хенде, он нужен.
Спасибо очень познавательный пост лично для меня ,т.к я раз в неделю копаю форум и нет особо времени искать истину в топиках в которых говорили сначала о санках потом о морали и амулетах а потом о билде с метеорами.
P.S кстати,я так и не нашел под метеоры вменяемый билд,мне вот сферка как раз выпала на уменьшение стоимости метеоров и ап за крит,ждать такой же пост в будущем на тему или он был уже где нить?
У тебя нет апа с крита?
Тогда лучше взять астральное присутствие. Нет ветерков, нет отката

я и так пробовал, тоже норм :)

29/10/2012 17:08Размещено Alcyone
P.S кстати,я так и не нашел под метеоры вменяемый билд

давно уже создавал тему с таким билдом.
в свете 1.05 его можно доработать.
плюс, переделать можно ещё, если много ап за крит и вещи на понижение стоимости метеоров.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#aPXQSO!gXc!cZZYbY

здесь смысл в том, что метеоры откатывают быстро призму, маг всё время под призмой, которая позволяет спамить метеоры ещё больше. усиление с обратной связью :)
29/10/2012 17:08Размещено Alcyone
P.S кстати,я так и не нашел под метеоры вменяемый билд,мне вот сферка как раз выпала на уменьшение стоимости метеоров и ап за крит,ждать такой же пост в будущем на тему или он был уже где нить?

Если интересно, глянь мой билд, я брал вместо Близзарда Усиленный метеор, в пассивках вместо хладнокровия и живительной - астральная и маг.генератор. Очень эффектно, но когда прилетает крит метеора под 5 стаками генератора на рефлектов - тут я был бессилен.
Зато пол хп сразу паку сносило. (:
И со сколько кш это работает?

Без телепорта и дс не выносят за 5 секунд мага? Те же фэйзбисты или треморы.

у меня кш мало, 35.5%, и у меня работает это отлично на см5.
телепорт иногда хотелось бы добавить, но не критично, дс не нужен вообще, замедление времени защищает лучше, чем дс.
ты это поле видел в действии ? как могут за 5 секунд убить мага, если все замедлены в 5 раз навсегда ? :) это почти стан.
давно уже создавал тему с таким билдом.
в свете 1.05 его можно доработать.
плюс, переделать можно ещё, если много ап за крит и вещи на понижение стоимости метеоров.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#aPXQSO!gXc!cZZYbY

здесь смысл в том, что метеоры откатывают быстро призму, маг всё время под призмой, которая позволяет спамить метеоры ещё больше. усиление с обратной связью :)

Спасибо!!!
Сфера -5 стоимости,45кш и 10 ап за крит уже достаточно,самый прикол что выпала сфера 10 ап за крит -5 метеора и 110 -420 урона,еще 10 ап за крит добавить и вобще рай будет,бегаю радостный спамлю везде) Единственное если правильно телепорты использовать то это вобще не убиваемая машина.
Гы, я сегодня создавал ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ТЕМУ :D Потом решил плюнуть, хотя расписал почти до самого конца все варианты.
При этом, этот вариант лучше новы, не надо находиться в мили, и враги замедлены постоянно, так как откат замедления времени намного быстрее, чем время его действия.
В итоге, устраняется большой недостаток билда - плохой откат и проблема уничтожения в бою с небольшим количеством быстрых целей.

Попробовал замедление времени - это ВЕЩЬ. Хз как я раньше без него бегал вообще :) Только вот почему нельзя находиться в мили? Я вот потестил немного другой вариант (пробежался от 1 башни до азмодана) http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#VmSjgT!fgY!aZcacY и что-то мне понравилось :) Вы мне открыли глаза, как освободить слот под фамилиара без потери скорости и выживаемости :).
P.S. иллюзионист мне не нужен, так как есть руна побег на доспехе бури и стандартного отката тп архона хватает для сейва в крайнем случае, м.б. кому-то понравится такая модификация.
Попробовал билд и еще раз убедился в том, что господин WizarD отличнейший теоретик, но все его изыскания в области новых билдов хоть и полносостью логически обоснованы, но настолько далеки от практического фарма. Я хз как там откатывать можно архонта - гибельные ветерки не работают для меня, хз как без блюра - дохну на каждом втором паке. Я наверное что-то делаю не так.
Я подумал, что не может быть все так плохо и дал второй шанс билду, в итогде не смог уйти дальше ареатских недр (см4), вроде сорка не самое дно, но хз в чем дело.
я правильно понимаю что под этот билд желательно скорость максить
29/10/2012 21:25Размещено SergiuS
я правильно понимаю что под этот билд желательно скорость максить
Не, бери билд что на мне, он проверен практикой хотяб.
ачивка? или..фотосессия))?
И снова здравствуй архонт!! Очень очень не плохая идея. Сейчас попробывал, очень быстро и удобно. Спасибо, Wizard, за билд.
Всёже вопрос: стоит увеличивать скорость атаки для этого билда? дилема оставить чантодо без ап или взять триумират с ап? хотя и без ап норм, ко всему можно привыкнуть.
Как вариант вместо фамилиара взять кожу или кротнору..
29/10/2012 21:16Размещено lbn954
Я подумал, что не может быть все так плохо и дал второй шанс билду, в итогде не смог уйти дальше ареатских недр (см4), вроде сорка не самое дно, но хз в чем дело.

ещё бы.. в таких то вещах :)

29/10/2012 21:28Размещено lbn954
Не, бери билд что на мне, он проверен практикой хотяб.

я не выкладываю билды, не проверенные практикой.
на см5 третий акт прохожу в этом билде легко. а одет я, по современным меркам, не очень.

29/10/2012 21:59Размещено SergiuS
стоит увеличивать скорость атаки для этого билда?

это обычный билд с архоном и его откатом.
для хорошего отката ветерками надо ап за крит, кш и скорость.
для архона нужен просто дпс, полученный любыми путями.
Немного добавлю к своему предыдущему посту (уже зачистил весь 3а на см4). У меня не слишком высокий кш и ас не предельная, но по опыту фарма с новой, пришел к выводу, что нон-стоп спам ветерков с 1 руной откатывают лучше гибельного вихря, хотя возможно с другими параметрами кш и ас будет по-другому. Но я все-же остановился на последней руне замедления времени (еще понравилось поставить купол и врубить архона в нем на жирном паке) и первой руне ветерков. Для гибельного - да, более сильное замедление будет эффективнее.
29/10/2012 22:39Размещено DocRoberts
Для гибельного - да, более сильное замедление будет эффективнее.

верно.
причём, в такой связке становится возможным быстро откатывать кд архона даже на одиночных быстрых мобах, типа суккубов или риперов.
если есть ап за крит, то гибельные вихри можно спамить много, и откат кд хуже, чем мистралами, не будет. на толпе примерно одинаково будет, а вот на одиночках гибельный с сильным замедлением будет лучше.

Обсудить

К форуму