Мультибоксинг

Общие темы
Сегодня на twitch.tv увидел как человек играет 4 монками.
Вот он сам: http://saveimg.ru/pictures/29-10-12/4dc29700883a74ec0446e751badae9b6.png
Вот его твич: http://ru.twitch.tv/d3_inigomontoya/
Открыто заявляет о мультибоксинге: http://saveimg.ru/show-image.php?id=82e9aa94ccfdc5a58839bbdb7063614b

Это вообще законно? Каждый может фармить таким образом?
была тема, вроде как можно, но придется несколько лицух брать.
если он поставит ботов в остальные окна - то нельзя, а если будет руками играть за каждого перса в каждом окне - то можно.
(3) если посмотреть видео, то можно сделать вывод, что играет он .. ну ни как не за 4х %) Эти 3 монка бегают за ним и делают тоже самое что и он. В общем - это несправедливо по отношению к честным фармерам.
Мне вот интересно, Близзард борется с такими людьми или дает наглым образом на весь мир показывать, что мультибоксинг с автоматизацией игрового процесса - это нормально. Я очень надеюсь, что борется, но результата в борьбе 2 дня нет. Он так и продолжает фармить легендарки, зарабатывать золото нечестным путем.
(6) мультибоксишь таким же образом? А чем это не автоматизация, если ты вместо 4х действий делаешь 1? И в догонку .. использование стороннего софта для достижения корыстных целей... разве это не нарушение?
Без твоих нажатий на кнопки действий на клаве\мышки сама по себе прога мультибокса нечего не сделает. Будут стоять х4 окна и ждать твоих нажатий. Улавливаешь суть?

А вот там где процесс автоматизирован аля боты - без твоего участия эти х4 окна будут бегать и фармить.

Чуешь разницу нет?

31/10/2012 19:24Размещено Lasantie
А чем это не автоматизация, если ты вместо 4х действий делаешь 1?

Действие одно - и оно вызывает таких же одинаковых 4е действия. Не разных, а абсолютно одинаковых. Без твоего действия этого одного, не будет тех других х4 действий...

А твоя автоматизация - это когда прога без тебя спокойно играет. Автоматом. То есть сама по себе...
Приведу пример: человек на заводе управляет машиной, которая делает 100500 действий. Допустим, человек установил металлическую конструкцию на станок и нажал кнопку, далее машина сварила все, человек снял конструкцию. - это называется автоматизация, когда вместо 1 действия происходит несколько действий, которые это действие вызвали.

Автоматизация — одно из направлений научно-технического прогресса, использующее саморегулирующие технические средства и математические методы с целью освобождения человека от участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации, либо существенного уменьшения степени этого участия или трудоёмкости выполняемых операций.
В общем можно почитать WiKi и узнать, что автоматизация улучшает жизнь, выделяет так сказать человека из толпы, т.к. он меньше делает, а получает больше.

Видимо 3 монка бегающие за одним - это не существенно :) Жаль, что нельзя больше 4х, а-то бы фармили по 8 мультбоксов ;)
Вот развели тут обсуждение, поиск поюзать не судьба? Еще 100 лет назад Близзы официально подтвердили, что не против мультибоксинга. За пруфами в поиск, лентяям жизнь облегчать не собираюсь, сами найдете.
Приведу пример: человек на заводе управляет машиной, которая делает 100500 действий. Допустим, человек установил металлическую конструкцию на станок и нажал кнопку, далее машина сварила все, человек снял конструкцию. - это называется автоматизация, когда вместо 1 действия происходит несколько действий, которые это действие вызвали.

Автоматизация — одно из направлений научно-технического прогресса, использующее саморегулирующие технические средства и математические методы с целью освобождения человека от участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации, либо существенного уменьшения степени этого участия или трудоёмкости выполняемых операций.
В общем можно почитать WiKi и узнать, что автоматизация улучшает жизнь, выделяет так сказать человека из толпы, т.к. он меньше делает, а получает больше.

Видимо 3 монка бегающие за одним - это не существенно :) Жаль, что нельзя больше 4х, а-то бы фармили по 8 мультбоксов ;)

Ой загнул то, и даже на википедию залез скопипастил и не прочитав и не вникнув в суть закинул в пост свой же.

Вот на примере твоего заводчика, сравни с д3.

1. Игра в одном окне стандартная - 1 клик на мобе мышкой, твой перс подбежал ударил моба.

2. Игра на 4 окнах, мультибоксинг - 1 клик на мобе, при помощи программы разошелся в 3 дополнительных окна, передавая им твое действие, после чего твое основное окно + 3 дополнительных сделали - подбежали к мобу и ударили 1 раз.

3. Игра на макросах ( аля твой заводчик ) - 1 клик на мобе, подбежало твое одно окно сделало удар по мобу, применило специальный удар, применило хилку, применило еще один какой то удар. Моб умер.

p.s. Короче тебе уже тут не раз отписали что это законно, и посоветовали искать через поиск. Эту тему еще разжевали тут до релиза игры.

p.s.s. Монки бегают за основным монком потому что в д3 нельзя проходить сквозь персонажей\мобов, как в Вове например. Так бы все х4 окна бегали бы в одной точке.

p.s.s.s. При мультибоксинге происходит только клонирование твоих всех действий на дополнительные окна. Автоматизации в этом процессе ровно ноль!
(11) Ответь на вопрос, этот человек, что использует мультибоксинг, он на равных с нами или нет?
Вот если мультибоксинг такой - http://frostmilk.com/?p=604 , тогда это нормально, т.к. куча мышек, клавиатур, главное что бы управлялось каждой мышкой и клавой. А если нет, то это упрощение, а упрощение - это автоматизация ;)
Бот - это полная автоматизация, 1 человек и 100500 персонажей за ним делающие тоже самое - это частичная автоматизация.

(10) Вот Вам блюпост http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/900711475#11 , мультибоксинг разрешен, но не автоматизированный. Вы видимо под мультибоксингом понимаете уже установленную прогу, которая делает доп. действия во всех экранах.
О а ты упертый я посмотрю...

На счет человека мультибоксера равного нам. Ну ладно там легендарки дропаются, их хоть слышно и видно отчетливо более менее с этим лучом. А вот желтушки, представь как ты их собираешь в х4 окна? И уж тем более как не пропустить кольцо\неку упавшее во 2-3 окне с какого белого моба... Хех, я чет смутно это представляю...

Вот представь, ты сделал миниран забил сумку полную желтизны, ну мб там выпала легендарка или сет по фиг. Вот ты портанулся в город и все проиндефицировал, продал вендору. И пошел дальше фармить. А что делает мультибоксер? Ну ладно допустим он сразу со всех окон индефицировал, но и то будет чушь твориться, ибо на разных акках в сумках по разному шмотки лежать будут. Но блин, вот он стоит и рассматривает, что продать, а что оставить... В х4 раза дольше чем ты... Поэтому думаю с тем геморром, с которым им приходится фармить, думаю что да - на равных с нами, ну мб небольшой профит все же имеют...

01/11/2012 06:56Размещено Lasantie
Бот - это полная автоматизация, 1 человек и 100500 персонажей за ним делающие тоже самое - это частичная автоматизация

Не ты точно упертый какой то.

Что конкретно в этом примере было частично автоматизированно программой? Пересылка сигнала от одной мышки в дополнительных х3 окна? Или нажатие кнопки на клаве?
Конкретно ответь на вопрос - что любое из дополнительных х3 окон сделает на автомате? Ну или полуавтомате. Ни один перс, без команды оператора, не ударит моба, не побежит никуда. Ни сделает ни одного действия, даже частично. НИКАК, вообще НИЧЕГОШЕНЬКИ... Будет стоят и ждать команды... То есть продублированного сигнала с девайсов пользователя... Где тут даже частичная твоя АВТОМАТИЗАЦИЯ???
ТС!
ЗАВИСТЬ - это НЕ есть ГУД
Ну и упертый, ппц... Мультибоксинг подразумевает управление сразу всеми окнами. Куча клав и мышек - это уже не мультибоксинг.

01/11/2012 09:41Размещено bubb
ЗАВИСТЬ - это НЕ есть ГУД

+1

Тс, купи себе еще 3 акка и не парь мозги себе и людям.
Люди играющие с одного акка естественно будут негодовать. Потому что у других это 4-х кратное преимущество в поиске тех-же легендарок. Не хорошо осозновать что у тебя на столько хуже фарм из-за таких вот товарищей. Купить ещё 3 акка и играть, так близы зарабатывают да? Вот такой-вот спортивыный честный фарм? Да ещё в наглую огрызаетесь на офе. Про совесть не слышали не? Бан по вам плачет. В общем ещё один повод снести игру.
01/11/2012 10:04Размещено MadButcher
Люди играющие с одного акка естественно будут негодовать. Потому что у других это 4-х кратное преимущество в поиске тех-же легендарок. Не хорошо осозновать что у тебя на столько хуже фарм из-за таких вот товарищей. Купить ещё 3 акка и играть, так близы зарабатывают да? Вот такой-вот спортивыный честный фарм? Да ещё в наглую огрызаетесь на офе. Про совесть не слышали не? Бан по вам плачет. В общем ещё один повод снести игру.

Четырех кратный геморрой вот это что, а не преимущество... Это уже не игра никакая, а работа по фарму эпигов...
я так играю тоже. Но у меня звездная команда повеселей чем 4 монка.

http://ru.twitch.tv/vjmap

Это не геморой ребята, это просто мега круто. И вовсе не из-за лута. У меня 4 чара, в 2 раза больше активных спелов на разных кнопках, надо подбирать команду выбирать скилы билды.... Это стратегия + диабло
Можно устраивать чистые забеги по легендаркам. Геморой? Не, не слышал. Все просто. Скока легенд так за вечер люди собирают ммм...
Я понимаю, что Вам наплевать на то, что люди пользуются мультибоксингом. А мне нет, так зачем же Вы пытаетесь меня переубедить? Я ищу тех, кто согласен со мной и тоже пытается наказать таких нечестных игроков, которым Близзард позволяет быть нечестными и дает возможность показывать это на весь мир. А люди, которые могут свободно высказать, что ты "Завистник" или другие негативные мнения мне не интересны, т.к. не несут никакого смысла и лишь "тролят".

Думаю, что нам (единомышленникам) стоит объединиться и требовать честной игры от других людей. И требовать от Близзард соблюдения наших требований.

Надеюсь, что людей, которые любят честную игру, все-таки больше чем иных.

Обсудить

К форуму