не корректная работа мфа?

Общие темы
фейспал
с монстров 63 левла падает шмот с 6ю афиксам
причем не важно какого уровня предмет на нём всегда 6 афксов

Да вы что с луны свалились? В патчноуте написано что при активной силе монстров все мобы будут 63 лвл и аффиксы они будут давать как 63 лвл. Аффиксы, а не их количество. Вы почему не отличаете эти понятия? Есть количество и есть качество. Так вот - МФ определяет количество.

31/10/2012 09:57Размещено Evgenij
но хотелось бы понять что именно бафает мф

она бафает шанс получения шмота с большим количеством аффиксов, вплоть до легендарной вещи, пойми уже...
31/10/2012 09:57Размещено Evgenij
влад эта инфа устарела вместе с патчем ты пачноутсы прочитал в 1.0.5 ?

Да прочитал я, скинь цитату, где там дословно написано о 6 аффиксах, просто я там такого не нашел, кроме упоминания что диапазон рандома аффиксов( не их количество ), теперь зависит от уровня монстров.
Барбам как всегда не хватает интеллекта, чтобы понять простые вещи :)

Если падает даже синька, где уж точно нет 6 аффиксов, то о каких гарантированных 6 аффиксах может идти речь?
ладно ладно накинулись+) невыспался просто трудно доходит.
Т.е.
если просто то чем больше мф тем лучше ?
31/10/2012 10:45Размещено Evgenij
если просто то чем больше мф тем лучше ?

В теории, на практике всем правит великий ГСЧ.
Есть шанс выпадения предмета с монстра. Он не изменяется. Что мы имеем?

Шанс выпадения предмета 61 уровня — 27,1%
Шанс выпадения предмета 62 уровня — 21,7%
Шанс выпадения предмета 63 уровня — 16,3%
Все остальное — предметы до 60 уровня включительно.

Сначала разыгрывается уровень предмета. На этот "розыгрыш" влияет лишь ваша удача ;-)
А потом уже разыгрывается качество предмета. Вот здесь и начинает работать параметр поиска магических предметов. Чем он выше, тем больше шансов получить предмет более высокого качества.
опять вода :)
можете ПОДРОБНЕЙ описать понятие "более высокое качество" - больше афиксов, лучше афиксы?
Fen
соединяем вышесказанное с
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5682448255?page=9#166
и всё ок ;)

зы: получается, из этого также следует, что высокий мф не даёт шансов, что на вещичке будет 200 живучести, а не 20.
а сокет, кстати, за сколько афиксов считается?
или 1 афикс = 1–3 сокета (3 — наименее вероятный вариант)?
Fen
соединяем вышесказанное с
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5682448255?page=9#166
и всё ок ;)

Приятно, что люди пользуются поиском ;-)
мивандейр спасибо вам за разъяснение -)
Такое впечатление, что мф влияет гораздо меньше чем удачный сервер или ран. Вчера попал на совсем плохой рандом. При 370 мф со спутником и нефалемкой с паков выпадала всего лишь одна желтая вещ и очень редко две. В таких случаях делаю перезапуск, чтобы зря не терять время. Сейчас хотя бы можно набив нефалемку сходить на ключника и закончить игру если выпадает шлак.
Все бред это с МФ-ом, вчера Egor, м.б. кто в курсе кто это (кто не в курсе - смотрите тему с Чемпионатом по Д3) на своем маге, которого он недавно создал выбил за 3 часа 3 ТОП легендарки, каждая по 400-600 лямов, при этом он играл магом 4 уровня парагорна и у него нет ни одной вещи на МФ (т.е. базовый МФ при выбивании был 12%+от спутника).

Для сравнения я и мой товарищ за все время игры (3 месяца) с МФ 250+ у меня и 300 у товарища на двоих не выбили ни одной дорогой шмотки зеленого цвета, а суммарная прибыль от продажи легендарок выбитых составила порядка 700 миллионов (3 месяца игры 2 людьми - 700 лямов, 3 часа игры 1 игроком с МФ 12% - 1,5 миллиарда).

Близы, давайте, до свидания!
Вчера был наглядный примел, играл на СМ7 в течении 2 недель, падал в основном крап, за исключением пары вещей. Трудозатраты колосальные, постоянно контролишь чара, в общем выматывает. Бегал на ключи выпадывает 1-2 легендарки в день, бывает и ни одной.

Со мной бегает товаришь, он решил отдельно от меня покачать парагон в 2 кольца адского пламени на см2. И что вы думаете - за 40 мин 2 зеленых и 3 коричневых шмотки.
(закралась у меня мыслишка, а нет ли зависимости -полученный опыт к МФ, я первый раз видел что бы легендарки так падали)
(Если такая зависимость существует, то все логически складывается, когда после выбитой легендарки сразу следующая не падает, как желтые вещи к примеру. Вот и получается, что 2 кольца это +70% к экспе +шапка еще 30 итого 100, а низкоуровневые мобы дают почти столько же опыта как высокие, т.е. несешься по см2 ураганом собирая опыт и легендарки в кучку)

Я неделю бьюсь о железных мобов СМ7, а оказывается на СМ2 падает так же.
Дак нафига вообще все это было затевать.

Грустно было жуть.

Зашел после него на СМ2 - прошел за 20 мин акт и ничего не упало, но желтый шмот даже лучше чем на СМ7 - в чем логика?
Вот интересна теория близардавцев.

С уберами совсем тоска. Ходили в пати на уберов, мне из 11 убитых уберов упал один ингридиент, а друзья по 2 кольца собрали. Хотя бьем их вместе. МФ и уровень парагона одинаковый
Все бред это с МФ-ом, вчера Egor, м.б. кто в курсе кто это (кто не в курсе - смотрите тему с Чемпионатом по Д3) на своем маге, которого он недавно создал выбил за 3 часа 3 ТОП легендарки, каждая по 400-600 лямов, при этом он играл магом 4 уровня парагорна и у него нет ни одной вещи на МФ (т.е. базовый МФ при выбивании был 12%+от спутника).

Для сравнения я и мой товарищ за все время игры (3 месяца) с МФ 250+ у меня и 300 у товарища на двоих не выбили ни одной дорогой шмотки зеленого цвета, а суммарная прибыль от продажи легендарок выбитых составила порядка 700 миллионов (3 месяца игры 2 людьми - 700 лямов, 3 часа игры 1 игроком с МФ 12% - 1,5 миллиарда).

Близы, давайте, до свидания!

Не хочешь играть, отдай мне шмот свой)))

Обсудить

К форуму