Запуск Diablo 2 на windows 7

Игры, кино и наука
Всем доброго времени суток.Столкнулся с такой проблемой,не могу на семёрке запустить игру,перепробовал уже все возможные способы(видео тест пробовал,совмещать тоже пробовал)близарды так ничего толком и не сказали.При запуске выкидывает чёрный экран и ошибку(UNHANDLED EXCEPTION:ACCESS_VIOLATION (c0000005).Ребят если кто вкурсе как решить эту проблему,просьба отпишитесь.Может надо пропатчить или ещё што нибудь.Заранее спасибо.
На семёрке пускал D2 LOD нормально, может переустановить попробовать, а с правами администратора и в режиме совместимости с WinXP SP3 пробовал запустить.
У меня сейчас другая проблема на Win8 D2 LOD не запускаеться вообще даже ошибку ни какую не выдаёт просто тупо незапускается.

Всем доброго времени суток.Столкнулся с такой проблемой,не могу на семёрке запустить игру,перепробовал уже все возможные способы(видео тест пробовал,совмещать тоже пробовал)близарды так ничего толком и не сказали.При запуске выкидывает чёрный экран и ошибку(UNHANDLED EXCEPTION:ACCESS_VIOLATION (c0000005).Ребят если кто вкурсе как решить эту проблему,просьба отпишитесь.Может надо пропатчить или ещё што нибудь.Заранее спасибо

та же проблема. ни совместимость, ни права админа ничего не помогло
Решил проблему) в свойствах ярлыка для запуска игры в строке "Объект", где указан путь к "exe" файлу, после ковычек прописать "пробел-w" т.е. строка должна выглядеть примерно так "D:\games\Diablo 2\Diablo II.exe" -w и игра запуститься в окне.
в папке д2 есть тест после теста выбор 3д или 2д, нужно выбрать 3д . После д2 запускается с хр совм.
На семёрке пускал D2 LOD нормально, может переустановить попробовать, а с правами администратора и в режиме совместимости с WinXP SP3 пробовал запустить.
У меня сейчас другая проблема на Win8 D2 LOD не запускаеться вообще даже ошибку ни какую не выдаёт просто тупо незапускается.

рано еще говорить о Д2 на 8ой винде )) она только недавно сравнительно вышла
На восьмерке прекрасно идет, аппарат - нетбук. Если подключить моник 4:3, все ОК вообще ))) Д1 еще не пробовал...
зАПУСТИЛ НА 7 РЕПАК . нО БЫЛА ПРОБЛЕМА С РАЗРЕШЕНИЕМ . В Итоге купил системник (благо все равно хотел обновить систему ) а на 2 ситемник поставил хр и теперь по вечерам играю в старые игры ( Diablo 2 , Казаки и так далее )
у меня на мониторе lg можно менять кнопочкой соотношение сторон с 16:9 на 4:3. Посмотрите меню вашего монитора. Возможно есть такая же функция.
В старых версиях драйверов нвидиа была функция такая даже. Может и сейчас есть. За ати не в курсе.
ВОООБЩЕМ ТАК ПИШУ РУССКИМ ПО БЕЛОМУ И БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!!!! ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ В ЧЕМ ОШИБКА, КЛИКАЕМ ПРАВОЙ КНОПКОЙ НА ЯРЛЫК ИГРЫ ВЫБИРАЕМ "ЗАПУСТИТЬ С ГРАФИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОРОМ" И ВЫ БИРАЕМ "ИНТЕГРИРОВАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ" по всей видимости дело в совместимости видо карты!
10/07/2014 10:55Размещено SAMURAIIVAN
ВОООБЩЕМ ТАК ПИШУ РУССКИМ ПО БЕЛОМУ И БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!!!! ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ В ЧЕМ ОШИБКА, КЛИКАЕМ ПРАВОЙ КНОПКОЙ НА ЯРЛЫК ИГРЫ ВЫБИРАЕМ "ЗАПУСТИТЬ С ГРАФИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОРОМ" И ВЫ БИРАЕМ "ИНТЕГРИРОВАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ" по всей видимости дело в совместимости видо карты!

Где это вы нашли такую функцию на семерке? В свойствах ярлыка такого нет!
Без проблем лицензионная Д2 идет без никаких танцев с бубнами. Win 7 64
Такая проблема что у меня установлено D2 Resurrection я все установил он его стал включать, но он включает D2 Lord of Distrection на Windows 7. Помогите разобраться из-за чего это. Пожалуйста.
Эта ошибка возникает на современных видеокартах частенько. Если есть возможность, то отключите дискретную видеокарту через диспетчер устроиств и включите во встроенную монитор (HD4000 в современных I5 и I7 процессорах, либо аналогичная HD серия, в материнской плате), после запустите D2VidTst из папки с игрой. если определится встроенная HD, то выбираем пункт 3D. То игра идет на отлично с первого запуска. Вот такая кривая манипуляция с отключением видеокарты и переподключением монитора решает данную проблему.
ап

Просмотрел тему, ничего из выше предложенного не помогло. Есть ли еще какие то способы запустить сей шедевр на современном пк?
Плюсую. Давайте решение.
[удалено]
25/07/2015 14:25Размещено introLAN
Плюсую. Давайте решение.

Какое решение? Скачал Д2 и Д2ЛОД через инсталлятор, скаченный с профиля БаттлНет. Запустил, поставил игру, запустил игру, играю. Никакие тесты не запускал, никакие совместимости не выставлял. Все отлично идет.

Вин 7 лицензия. В мусорку выбросите ваши сборки и поставиьте нормльаный дистриутив. Тогда не надо будет с бубном танцевать вокруг там тамов.

Обсудить

К форуму