Резонанс впечатлений об РПГ

Общие темы
1 2 3 11 След.
Привет всем.

Собственно сабж:

Играл в Д3 летом, быстро надоело и вобщем остался не доволен игрой. т.е. её не вариабельностью.

С пару недель назад поставил Elder Scrolls 3: Morrowind....играл, разбирался, увлекся и конкретно подсел. Супер огромный мир, полная нелинейность и куча самых разных квестов, атмосфера игры затягивает на 100%....и ещё она сложная, реально сложная и вкусная...

Сегодня зашел в Д3 снова, и такое чувство, будто я решая выш мат, опять вернулся к простой арифметике на уровне 2+2.

Отмечу, что морровинд вышел в далеком 2002 году, за 10 лет, понятие сложность Д3, понизила до умопомрачительной планки.

Что вы думаете по этому поводу?

p/s: Skyrim это как Д3 ))
p/s/s: писания на тему ставь СМ - 10 и будет сложно не в тему, т.к. ничего по сути не меняет в игре.
Я вот думаю....зачем ты здесь?..вот реально? чего тебе неймется?,оставь д3 любителям лошпедам ,а сам играй в крутые игрули....
Обьясни мотив своего пеоста,если не обьяснишь,то ты неудачник и ушерб и по жизни и в игре.Я могу ответить за свои слова.Если бы мне была неинтересна игра ,я бы забил и на игру и на форум,что уже было месяц вообще не подходил,но тебе же надо было создать тему обгадить....Ты либо дурак либо тебя обидели"близы" дропом...
И какие см-10? ты себе льстишь..Ну не получилось в д3 ...зачем гадить? позорушник ,хоть бы профиль сменил ,чтобы никто не видел такого....
04/12/2012 16:20Размещено Adrenalin
И какие см-10? ты себе льстишь..Ну не получилось в д3 ...зачем гадить? позорушник ,хоть бы профиль сменил ,чтобы никто не видел такого....

))) это не сложно, там сложности вообще никакой нет. нафармил больше, нажимаешь теже клавиши проходишь см-10....вон у меня есть в друзьях ребятки у которых более 1000 часов плейтайма, а толку? одно и тоже раз за разом, на протяжении 1000 часов. никой рандомности карт и игровых ситуаций.

кстати по поводу аналогов Д3, может кто нибудь играл в Tourchligh первую или вторую части?....разработана как я понял бывшими сотрудниками Близзарда, чистый олдскул поиграть можно с удовольствием, видно что сделано с любовью к делу.

по поводу WoW, там хоть мир обширный есть чем занять себя, в Д3 такого нет. К примеру, нафармил посох в уровень с Пони, а толку? сходил один раз и забыл, тупо и скучно....

Было начал играть в Хардкор режим, так вышела тема с уровнем парагона, и всё... хардкор умер, т.к. на базавой сложности можно теперь чуть ли не со шмотками у вендора пройти всю игру
04/12/2012 18:31Размещено Sugun
кстати по поводу аналогов Д3, может кто нибудь играл в Tourchligh первую или вторую части?....разработана как я понял бывшими сотрудниками Близзарда, чистый олдскул поиграть можно с удовольствием, видно что сделано с любовью к делу.

Особенно локализация реальный олдскул от фаргуса
04/12/2012 18:42Размещено Taumi
Особенно локализация реальный олдскул от фаргуса

ну как было в Д2 в свое время. имена Элитных мобов "Грязный Чародейский Чешуя" или "Дубовый Рука Быстрый" )))) и т.д.

однако, фишка со скилами была ещё та, каждый навык берег и качал строго в тему. и перепроходили сызнова по несколько раз теми же персами. к примеру лично я прошел 3 раза соркой Д2, дважды паладином, дважды друидом, дважды некромантом, и разок ассасинкой. и блин каждый раз интересно было ведь )))))

Маровинд конечно чуть сложней перепройти ))) его даже просто пройти сложно ) но супер интересно
The elder scrolls - серьёзные РПГ, в их "классическом" представлении.

А Diablo - всего лишь простенький Hack&Slash. Сюжет для галочки, приятная графика, красивые ролики. Всё хорошо, но дыры в геймплее, понизившаяся сложность, самоповторения. На игру года не тянет.
04/12/2012 18:48Размещено Sugun
однако, фишка со скилами была ещё та, каждый навык берег и качал строго в тему. и перепроходили сызнова по несколько раз теми же персами. к примеру лично я прошел 3 раза соркой Д2, дважды паладином, дважды друидом, дважды некромантом, и разок ассасинкой. и блин каждый раз интересно было ведь )))))

Это фишка???
04/12/2012 18:31Размещено Sugun
никой рандомности карт и игровых ситуаций.

Ну так это же Диабло)))

А если вам нужно разнообразие игровых ситуаций, то есть игры "шахматы", "покер" и т.д.
В той же MTG разнообразия отбавляй, и там все реально и можно потрогать и денег на продаже можно заработать больше чем на Д3)))
04/12/2012 19:07Размещено Katerinka
никой рандомности карт и игровых ситуаций.

Ну так это же Диабло)))

А если вам нужно разнообразие игровых ситуаций, то есть игры "шахматы", "покер" и т.д.
В той же MTG разнообразия отбавляй, и там все реально и можно потрогать и денег на продаже можно заработать больше чем на Д3)))

А в диабло всегда была рандомизация карт и событий, просто в д3 из-за неумения это реализовать их нестало, а в *той игре* от старых близзов, рандомизация вышла на эталонный для жанра уровень включив блоки секретных обьектов-комнат и пазлов.
04/12/2012 19:27Размещено SerpenttearS
А в диабло всегда была рандомизация карт и событий

На счет карт согласен, но событий? На вскидку пришли только два:
1. первый акт кажется, там стена на клик отодвигалась
2. коровий левел, с натяжкой)

я про Д2, Д1 уже не помню))
Играл в мору как-то. Какая-то галиматья с убогим дизайном и квадратной графикой. Не понятно что в ней нашли люди. А вот скайрим хорош, наиграл где-то 100 часов, не жалею о потраченном времени.

П.с. Начинал играть в игры с начала 90-х с денди =)

Любимые игры :
shatterhand(вот это вообще игра - бомба, один только саундрек чего стоит), shining force, story of thor, shadowrun, flashback, landstalker, alundra 1(самая потрясающая спрайтовая графика всех времен и народов). Дааа, вот раньше умели игры делать, с душой, как д3 и д2, так вот.
04/12/2012 20:00Размещено MadPumpkin
А вот скайрим хорош, наиграл где-то 100 часов, не жалею о потраченном времени.

Батенька, так в том и дело....вы есть тот самый широкий зритель так сказать. маровинд вам слабо, а примитивный скайрим с красивой картинкой на ура....

Не поверите, есть такая игра Fallout 1 и Fallout 2, чистое рпг, полный улет, настоящий олдскул, событий просто миллион.

Ну так это же Диабло)))

мы же говорим о Д3, игре напомню 2012 года, на разработку которой ушло много лет и миллионы зеленых денег!!!
Скажите честно, есть ли в этой игре хоть один коллективный квест? т.е. реально коллективное событие где нужно хотя бы кнопочки включить одновременно?
А Diablo - всего лишь простенький Hack&Slash. Сюжет для галочки, приятная графика, красивые ролики. Всё хорошо, но дыры в геймплее, понизившаяся сложность, самоповторения. На игру года не тянет.

вот и я о том. согласитесь даже если это слешер, давайте обратимся к эталону слешеров Devil may cry. к примеру, там гораздо меньше приемов, в пересчете на магии Д3, в разы....но как это все сочетается, убойный экшен который не надоедает, сам наиграл в него более 200 часов.

в Д3, как слешере, есть куча спелов и невозможность их смены...т.е. включил, набил первый стак с элиты, и всё...даже нелинейность в самом экшене умирает.

Обсудить

К форуму