Резонанс впечатлений об РПГ

Общие темы
Пред. 1 2 3 11 След.
04/12/2012 20:10Размещено Sugun
Скажите честно, есть ли в этой игре хоть один коллективный квест? т.е. реально коллективное событие где нужно хотя бы кнопочки включить одновременно?
Напомню, уважаемый, серия дьяблы - это чистокровный хак-н-слэш, без примесей вообще. Тут и не должно быть никаких коллективных квестов и прочей мишуры, не свойственных хак-н-слэшу. Только бесконечная мясорубка, шмотки, фарм, фарм, фарм... и торговля.

Близзы все сделали абсолютно правильно, сохранили истинный облик чистокровного хак-н-слэша, за что им респект. В отличие от всяких торчлайтов, ПоЕ, в которых понапихали не пойми чего.
04/12/2012 20:19Размещено MadPumpkin
Напомню, уважаемый, серия дьяблы - это чистокровный хак-н-слэш, без примесей вообще. Тут и не должно быть никаких коллективных квестов и прочей мишуры, не свойственных хак-н-слэшу. Только бесконечная мясорубка, шмотки, фарм, фарм, фарм... и торговля.

Серия диаблы - это кастрированный рогалик, со всеми вытекающими. То что третья диабла скатилась к тупому гринду не значит что это истинный облик этого жанра.
04/12/2012 20:46Размещено Anonymous
То что третья диабла скатилась к тупому гринду не значит что это истинный облик этого жанра.
Лол, а в д1-д2 был какой-то умный гринд? Ну-ну. Чето за три года игры в д2 я тама не увидел никакого "умного гринда". Забеги на боссов, паравозы на классике, баал раны, полеты за ключами, клоны, уберы. Вот собсна и весь "умный гринд".
04/12/2012 20:52Размещено MadPumpkin
Вот собсна и весь "умный гринд".

однако там я мог свободно свапать спелы и применять их по своему усмотрению....теперь есть иллюзия того что можно чтото в этом процессе менять...опять же выше писал по ДМС и мясорубку. насколько гармонично все сделано там, и как плохо все сочетается тут....честно у меня в классе есть такие навыки, которые я использовал один раз при получении уровня и всё...потом я о них просто забыл...разнообразия как раз в слешере должно быть много, а его нет....в том же Д2, я мог пройти магом игру за огненного мага, электо и ледяного...теперь у меня есть все возможные скиллы, из которых я могу юзать только 6, без возможность их когда либо сменить
04/12/2012 20:52Размещено MadPumpkin
Лол, а в д1-д2 был какой-то умный гринд? Ну-ну. Чето за три года игры в д2 я тама не увидел никакого "умного гринда". Забеги на боссов, паравозы на классике, баал раны, полеты за ключами, клоны, уберы. Вот собсна и весь "умный гринд".

Я же не сказал что там не было гринда, я сказал что в д3 ничего кроме гринда не осталось. Это к тому что: всякие торчлайты, ПоЕ, в которых понапихали не пойми чего - гораздо больше соответствуют серии чем сама д3.
04/12/2012 21:06Размещено Sugun
однако там я мог свободно свапать спелы и применять их по своему усмотрению

А в д3 что мешает тебе это далать? xDD Религия?
04/12/2012 21:12Размещено MadPumpkin
А в д3 что мешает тебе это далать? xDD Религия?

очевидно, мешает дебильная механика игры.
если не веришь, вот тебе задание: выбить ключ на любом акте, меняя спелы после каждой убитой элиты. слабо?
А, ты про это. Ну дык я с этим согласен. Нефалемка - это дибилизм полный, этого не должно было быть в д3. Мне эта хренатень еще когда только первые статьи о ней появились не понравилась совершенно, ибо бред сивой кобылы.

Но в целом уже привык и никаких неудобств не испытываю.

меняя спелы после каждой убитой элиты

А зачем? Какой в этом смысл? Выбрал набор скиллов, потестировал и пошел дальше валить мобов. Нету тут проблемы совершенно.

Но это не отменяет того, что система нефалемки - это ненужный кастыль для игры.
04/12/2012 21:43Размещено MadPumpkin
А зачем? Какой в этом смысл? Выбрал набор скиллов, потестировал и пошел дальше валить мобов. Нету тут проблемы совершенно.

поясню...я хочу сделать так, пишу возможности для одного и того же слота.
встретил пак, кинул гидру с забинденной клавиши в этом слоте меняю на - кольцо льда, каст, меняю этот же слот на - метеорит, каст, меняю на - силовую волну, каст.

паралельно кастую магии с кд с остальных слотов.

однако, нет....я не могу так сделать. я не могу в бою поменять скиллы, что бы их сменить я должен сделать тп в город, потерять стаки, сменить и тп обратно. если же меняем вне города получаем вообще бан на каст в течении 10-20 секунд...(кстати игарал немного за монаха у него касты свапаются вне города, гораздо быстрее...)
Sugun, что за бред. Так не должно быть. В д2 ты юзал тоже ограниченный набор скиллов, просто потому что ты не мог все скиллы качнуть по максимму. Так что тут нет никаких противоречий с д2. Разница лишь в том каким способом ограничили игроков, а смысл один и тот же. Тут близзы все правильно сделали, просто повернули немного под другим углом.
однако в Titan Quest это прекрасно работало....там куча активных спелов, юзай не хочу....при этом никакого диз баланса не было...
04/12/2012 21:56Размещено MadPumpkin
Sugun, что за бред. Так не должно быть. В д2 ты юзал тоже ограниченный набор скиллов, просто потому что ты не мог все скиллы качнуть по максимму. Так что тут нет никаких противоречий с д2. Разница лишь в том каким способом ограничили игроков, а смысл один и тот же. Тут близзы все правильно сделали, просто повернули немного под другим углом.

Это д3 вилсон и ко сделали бред. Близз норт делали д3 с возможностью юза любых изученных скиллов при прокрутке колеса мыши и это было в ранних роликах как фича.
04/12/2012 21:56Размещено MadPumpkin

тебе что в лоб что по лбу - разницы ни какой.
если ты не понимаешь очевидной разницы между Д2 и д3 , то с тобой вообще нет смысла общаться и чего либо тебе пытаться обьяснить.

так что давай , до свидания. удаче тебе в черном списке.
Сегодня зашел в Д3 снова, и такое чувство, будто я решая выш мат, опять вернулся к простой арифметике на уровне 2+2. Отмечу, что морровинд вышел в далеком 2002 году, за 10 лет, понятие сложность Д3, понизила до умопомрачительной планки. Что вы думаете по этому поводу?

Можно просто установить Titan Quest (Immortal Throne), и сравнить с д3. Так вот, я заявляю, что Titan Quest (который вышел в 2006 году) лучше и интереснее, чем д3, вышедшая в 2012.
Вот не пойму до сих пор,что вы тут делаете ,на форуме так нелюбимой вами игры?..валите в торчи и титаны.Бред и садомазо.
04/12/2012 23:40Размещено Adrenalin
Вот не пойму до сих пор,что вы тут делаете ,на форуме так нелюбимой вами игры?..валите в торчи и титаны.Бред и садомазо.

Просто те игры никому не нужны, поэтому форму их пусты. А д3 нужна многим и поэтому тут всегда много народу.

Если бы д3 и вправду была плохой игрой, то тут не было бы столько народа.
О да, серия Свитков (The Ellder Scrols) моя любима РПГ, все части играл, и играю, и все есть на компе, всегда найдешь что делать в этой игре... я ее ставлю на уровне Д2...
а Д3 так, как было выше написано, играешь только из за того что, это когда то легендарная Диабло...
Но не все потеряно, будем надеяться на лучшее, все таки д2 тоже не была тортом сначала ;D
Автор какой-то очень странный. Сравнивать классическую РПГ и хак-н-слэш, родоначальником которого на компах была как раз серия дьябло. Примерно как сравнивать гоночную машину и грузовик.
И да, морровинд не сложный совсем, т.к. вполне проходится даже при запарывании чара, через сейв-лоад. Единственное что не помню-можно ли убить ключевых неписей сдуру и застрять навсегда. Но это уже к "глупому северному варвару" относится.
04/12/2012 23:49Размещено MadPumpkin

Просто те игры никому не нужны, поэтому форму их пусты. А д3 нужна многим и поэтому тут всегда много народу.

Если бы д3 и вправду была плохой игрой, то тут не было бы столько народа.

Тыква такая тыква=). Зайди ради приличия на форум т2 на руник геймс оцени т.к сказать где еще форумы пусты.
когда уже бан за хайтинг введут ?

Обсудить

К форуму