Резонанс впечатлений об РПГ

Общие темы
Пред. 1 6 7 8 11 След.
аккаунт 100 парагона стоит копейки.боты мультибокс. возникает вопрос что тогда в ней есть.
ХК также был и в д2. но это не мешало в ней торчать без мозга

Может поэтому у вас такая проблема, что вы себе ставите такие вопросы, вы не пробовали просто играть? Меня лично вообще не колышет, сколько там стоит акки с 100 парагоном и топ вещами. Я просто играюсь для себя и тогда когда есть время, может в этом все дело?
07/12/2012 01:21Размещено Boteg
Глазки разуйте. Альфа была сделана уже без них

Кстати по поводу беты, там есть две очень важных особенности.

1) развитие одной наблюдается в торлайте и вырезанно в текущей версии диаблы, небыло необходимости каждый раз для продажи шмоток бегать в город в сучае с бтой это было разбор шмоток и их продажа из инветоря, в случае с торчлайтом это питомец бегающий в город.
2) Нет жёсткой привязки вещей к уровню персонажа, в бете вообще можно было надеть всё что угодно, в торчлайте более дьяблоподобное одевание в зависимости от прокачанных параметров.
з.ы. это так навскидку :)
Прочитал ТС - улыбнуло) ТС лет мало еще, зеленый!. Сравнивать палец монка и варва - идея глупая, и бесполезная. РПГ это РПГ, Дьябло - это Дьябло. Поубивать кучу дьявольщины и демонов, разгрузить мозг после вовокупленея с начальством, пообщаться с друзьями пару часов - вот Д3.
P.S. Есть такая ваще крутая РПГ, со сверхреалисточной графикой, режимом полного присутствия, только там нет софткора, онли хардкор и залгоиться можно только один раз можно..Знаешь что за игра такая? ЖИЗНЬ! Удачи тебе,сына.
P.S.S. И такие темы прикрепляют! Позор модерам!
Я пришёл в кинотеатр, посмотрел фильм и он мне не понравился. Теперь я нашёл форум создателей этого фильма и ною там каждый день, чтобы они этот фильм пересняли, изменили, чтобы он мне понравился.А потом я зашёл в картинную галерею и начал смотреть на картины. И знаете что? На картины, которые мне нравятся, я не очень много обращал внимания. Я нашёл те, которые мне не нравятся и просил их убрать или чтобы художники их переделали. Ведь мне не нравится, а я заплатил деньги. И так я заметил во всём. Всё, что мне не нравится - я требую изменить. Я хочу, чтобы это изменили, чтобы мне это понравилось. А то, что это нравится другим, и что изменив под меня, другим это может не понравится - меня это не волнует. Главное, чтобы мне нравилось. И всё.Я почему-то не могу выбирать то, что мне нравится. Я выбираю то, что мне не нравится и требую это изменить. И считаю это очень разумным. И что я очень умный. И что ко мне должны прислушиваться. К моему мнению. Ведь оно очень ценное. Я знаю как должно быть. Я знаю как нужно, как правильно. Хотя опыта создания вещей, которые мне не нравится у меня нету. Я не знаю как снимать фильмы, как создавать игры или что-то ещё. Я умею только потреблять, но тем не менее. Я знаю, как нужно всё делать и как всё должно быть. Вот.Вообщем, я просто хочу, чтобы мне нравилось и чтобы я был доволен. А остальное меня не волнует. Как, каким образом, какой ценой, возможно это или нет, нравится это другим или нет, хотят это другие или нет - меня не волнует. Главное, чтобы мне было хорошо

Шикарно!!!!!
Морик, конечно, вещь. Завидую тем, кто не играл. Жаль реиграбельность никакая - там, если в курсе как, три дня достаточно, что бы родные статы поднять до максимума и колбочек с 15к к статам наделать (главное со скоростью осторожней - в двери не попадаешь). Мне почему то казалось, что я в него играл ещё в прошлом веке... 2002-ой? Может это про Блуд Мун? Могу порекомендовать ещё Пленскейп Тормент (не помню как правильно). Это вообще вышак. :)
Не знаю даже что и сказать, диабло уже сама себя патчами убила, осталось кучка !@#$%^ов, которые со слюной пытаются доказать что однообразность - это круто. Очень жаль.
поражают упёртые бараны что если бы диалоги с NPC были как на видосах игра стала бы лучше... игра и так прекрасна, всё равно вы бы их пропускали эти диалоги...
ТС'у советую поиграть в Дарк Соул, если, конечно, он не обосрется от местной хардкорности.
07/12/2012 02:02Размещено JohnWehin
Глазки разуйте. Альфа была сделана уже без них

Кстати по поводу беты, там есть две очень важных особенности.

1) развитие одной наблюдается в торлайте и вырезанно в текущей версии диаблы, небыло необходимости каждый раз для продажи шмоток бегать в город в сучае с бтой это было разбор шмоток и их продажа из инветоря, в случае с торчлайтом это питомец бегающий в город.
2) Нет жёсткой привязки вещей к уровню персонажа, в бете вообще можно было надеть всё что угодно, в торчлайте более дьяблоподобное одевание в зависимости от прокачанных параметров.
з.ы. это так навскидку :)

А там еще и пэты собирающие голд были внезапно(из торча их спёрли. Их выпилили из-за соплей игроков о том что "нигатишна". Котёл был выпилен как раз из соображений "игроки бегут нон-стоп и города вообще не видят"
Привязка шмотки к уровню была еще в д2, думаю именно в альфе её убрали для демонстрации.

Альфа была сделана именно текущими близзами, расслабьтесь. Они её сделали и решили что так будет лучше
Помню валялся у меня где то один игрожур за 2002 год. Там была рецензия на Морровинд. Так там автор утверждал, что Моровинд игра неплохая, но по сравнению с Даггерфолом это «голливудский боевик со спецэффектами». Это я к тому, что раньше всегда трава была зеленее.
Друг (ТС), а зачем сравнивать линейную убивалку с псевдоживым миром?

Мне до сих пор вспоминается пристань Сейда Нина и вопль силтстрайдера... Пепельная буря... Гребаные скальные наездники... Высокомерное отношение данмеров... Атмосфера так и брала за жабры, проникая в фибры...

Все вышеперечисленное будет мешать крошить в капусту гигатонны одинаковых, но разноцветных мобов. В идеале, мы должны вообще не попадать в город, а упиваться кровавой баней.

Для меня осталась одна загадна: зачем нужны НПС ювелир и кузнец? Они реально отвлекают от бесконечного УБИВАЙ/ПОДБИРАЙ/ОПОЗНАВАЙ/ПРОДАВАЙ. Если уж хотелось добавить их, то почему меню их использования очень неудобно?
Есть замечательный пример удобной реализации меню выбора в способностях: ткнул на школу, показались иконки умений. Ткнул на одну, открылся список рун. Зачем неудобная скроллерная система древовидного списка с мизерным шрифтом?
морровинд вышел в далеком 2002 году, за 10 лет, понятие сложность Д3, понизила до умопомрачительной планки.

Что вы думаете по этому поводу?

Что к нему уже выпустили мод с графикой от Skyrim'а.

Так что скайримов теперь 2, а возможно, еще и Oblivion переделали, тогда 3.

И скоро будет 4, когда выпустят TES Online.
Ещё и моровинд в сравнения включили... Вы всю серию смотрели? Гляньте даггерфол) Вот где вариативность) Огромный игровой мир, рандомные подземелья, на каждое из которых можно потратить по несколько дней реального времени... Эх. Моровинд просел по отношению к даггерфолу, а облвион - по отношению к моровинду. Скайрим уже не смотрел. И причину могу назвать, как ни обидно - это графика. Написать скрипт генерирующий рандомное подземелье не сложно. А вот наполнить его так, чтобы это не были бесконечные одинаковые коридоры - уже трабл. Приходит ручная отрисовка. И да, в Д2 был генератор. Вы помните локации? В д3 меньше разнообразия, зато от отрисованных локаций порой захватывает дух.

А хотите поиграть в действительно крутую РПГ? Очень советую Ancient Domains of Mystery. Честно - я её не прошёл ни разу. Но играл.... Ох, сколько я в неё играл) Всеми классами(около 20ти) и расами(с десяток) которые реально имели свои фишки и способности. И в процессе игры был челендж. Только не спрашивайте меня про графику, гугл вам в помощь, но не ужаснитесь)

Тем не менее сейчас я с периодическими забиваниями играю в дьяблу. Да, тупо, да, фарм, да, одинаковые билды.... Но иногда так хочется просто вырезать пачку мобов с призрачным шансом что-то выбить с них, просто получить небольшой прогресс, пусть и толку от этого парагона мало, и даже, быть может, выполнить случайно ачив-другой, да, ачиво!@#$ерство, но ведь затягивает)

А самая главная претензия игроков - "не торт". Это смешно, ребята. Игра не может быть "та". Та игра была тогда, это вы сейчас не те(и я тоже). Мир 3Д-шутеров не принёс ничего нового со времени первых экспериментов. Я не играл в вольфенштейн, начал с дума, и он мне аж снился) А сейчас игры так не цепляют, хотя вроде и графа лучше... Спорили с директором на тему CoD MW3, он утверждает что игра уже не та - но не может объяснить что же не так. Вторая была супер, а третья... Ожыдал чего-то большего. А я знаю в чём проблема. Ребята не прыгнули выше своей головы. Они просто сделали такую же, столь же качественную игру. Без нововведений. И всё, нет Вау-Эффекта. И не будет, вау-эффект будет только у тех, кто впервые знакомится с жанром, опытных игроков удивить всё сложнее с каждой новой игрой. Грустно но факт - хочешь удивиться, поиграй в тот жанр в который не играл, может прокнет) Предпоследнее, что вызвало вау-эффект, мощный такой, было по моему ворлд оф гуу. Потому что идея новая, аналогов вроде как нет(ну, я не видел). Последнее - растения против зомби. Да, мне уже потом сказали, что она вторична, что всё это было, что в древние времена были варгеймы с которых полностью слизана идея... Но я в них не играл, и вау-эффект словил только сейчас. А в д2 я играл. И вы, негодующие, тоже играли. Так что не ждите, не будет, и д4 вас разочарует, и в торчлайт вы не сможете играть годами - максимум несколько раз перепройти сюжет. Что поделаешь, игровой опыт мешает получать удовольствие от игр)
З.Ы. А жену посадил, которая никогда в хак энд слэш не играла - и её неожиданно затянуло(раньше любила только квесты), теперь спорим из-за компа)
А=) очередная тема для нытиков. Что-то давно не появлялись.
Смешные вы. Играете и при этом ноете и плачетесь как вам не нравится. =)

И да, лично к автору -
04/12/2012 16:09Размещено Sugun
и ещё она сложная, реально сложная и вкусная

Без обид, но я тоже проходил морровинд. Она да, очень интересная и богатая, но говорить что она сложная - это просто сотрясать воздух зря=) Потому что в ней после часа игры ты можешь делать что угодно и никакой сложности там нет=)

07/12/2012 12:42Размещено Wlady
З.Ы. А жену посадил, которая никогда в хак энд слэш не играла - и её неожиданно затянуло(раньше любила только квесты), теперь спорим из-за компа)

Реально так, у меня жена играла только в цивилизацию и симсов, а теперь мы оба в диаблу играем=) правда у нас 2 компа и это в разы интереснее=)
да... Ностальгия... А вот насчет граф модов на моровинд не знал оО) А вообще, кого достали все вов, ла2, и прочая муть, советую поиграть в Гилд Варс 2й) Ну или как в старые добрые: собраться с друзьями морозным зимним вечером за столом и разыграть партейку в D&D под жбан хорошего пива...
07/12/2012 03:32Размещено Shiwu
Вообщем, я просто хочу, чтобы мне нравилось и чтобы я был доволен. А остальное меня не волнует.

Все копипастить не стал - но за пост ЗАЧЕТ! :)

07/12/2012 08:12Размещено ItalianSiren
ТС'у советую поиграть в Дарк Соул, если, конечно, он не обосрется от местной хардкорности.

А потом он побежит на форум ДС и начнет жаловаться что все сложно и что это плохо, а следом сюда - чтобы написать что тут все легко и это плохо, а вот в ДС сложно и это хорошо.
Вобщем Shiwu все правильно написал.
лень читать тему,но автор - наркоман,не видящий разницы между полноценной РПГ и слешером

Обсудить

К форуму