"Новые" мощные билды

Варвар
1 2 3 6 След.
Предисловие.
Фармил долго время в вв билде. В группах с монахами, чародеями и т.д. билд просто не комфортен, как для варвара так и для его союзников. Начал экспериментировать со всеми абилками варвара. Вспомнил как мне нравилось до 1.04 играть с молотом древних. + опыт вв барба приложил.

И вот что получилось в итоге для хождения на уберов.

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#aciZRP!WZY!bZbZYc

1. Сокрушающий удар- руна +8% за удар. Именно она, почему напишу далее...

2. Рваные раны- 9% за урон. Хилиться надо, особенно, при недостаточной выживаемости и на высоких см. Можно заменить на то, что нравиться Вам.

3. Свободный слот.
Стойкость к боли-20% здоровья в течение ... сек. Спасалка из различных критических ситуаций. На уберах нельзя умирать.=)
Топот с руной на радиус. Отличная абилка контроля как уберов, так и паков всех мастей + собирает монстров под удар молотом.
Вообщем каждый выберет то, что ему удобно и то что ему нужно.

4. Ярость - 15 ярости за критический удар. Восстанавливает нам ярость. Зачем будет видно дальше...

5. Молот древних - руна крушитель. 406% урона от оружия. + 1 шанс крита молотом за 5 ед ярости. у барба с поясом короля и нашей пассивкой этот шанс равен + 27% шанса крит удара молотом древних.

6. Берсеркер - вечный хаос.

Пассивки.
1. Мастер владения оружием- топор+10% шанса.
2. 50% критурона. ( не помню названия)
3. (не помню названия) на 20% регенерация ярости выше + 20 ярости к макс. запасу.

Какие нужны вещи?
Самые стандартные. Не требует специальной экипировки.
Шанс 50%+
Ну и желательно не двуручки. С двуручками чуть сложнее. О них далее.

Как это работает. На своем примере.
-Набираем полный столб ярости, включаем берсеркера. Набираем полный столб ярости. Начинаем бить молотом древних. С моим шансом крита 56+ 27(ярость 135/5, бонус для молота древних) + 10% Берсеркера имеем. 93% шанс крита. Т.е. почти каждый удар это крит. удар.

-Скорость атаки 2.00+ т.е. 2 удара молотом древних (который имеет 400% урона от оружия, что в 2.5 раза сильнее сокрушающего удара за 1 удар). Эти 2 удара почти всегда наносят критический урон, каждый из-которых прыгает от 500к+ у меня. т.е. 1.2кк урона в секунду примерно мы наносим.

-Почти каждый удар молотом регенерирует нам 18 ярости, учитывая что 2 удара в сек. примерно 36 ярости, а это в свою очередь продляет действие берсеркера. Фактически на уберах берс не спадает вообще. Вы стоите и бьете их. Даже если происходит потеря неск сек. 36 ярости больше 25 необходимых и вы быстро под 0 тайминг сведете снова.

-Теперь про номер 1. Сокр. удар +8%. Можно бешенство, кому как.
Когда мы в берсе набираем ярость мы так и так сделаем +24% к урону, когда начнем бить босса, и использовать рваные раны, ярость проседает, шанс крита падает, надо до макс поднимать, делаем, не отпуская кнопку долбежки молотом, 1-2 удара пока колба не пополнится до краев.=) И в процессе после 3 ударов виден прирост дпс, раз в 2-4 сек делаем 1 удар сокр. можно не отпускать кнопку молота. это не даст спадать бонусу +24%.

П. С. Почему это лучший вариант, по моему мнению. Не у всех далеко топ вещи, чтобы ранами не пользоваться. Но все хотят Убивать босов. Этот билд дает выживаемость. Вы всегда в берсе, и дает дикий урон, цифры дпс фигня по сравнению с реальным уроном который вы наносить будете. 1500к урона в секунду как минимум.
Дикий, не соизмеримый с реальным дпс урон + макс выживаемость. Вы могли держать зверя раньше, пока союзники ковыряли кулла, но теперь вы 1 убьете зверя, когда ваши союзники 3 еще пытаются одолеть кулла и придете помогать убивать его.

П.С. 2. Не пишите про бояны и т.п. я не смотрю стримы, не знаю кто что тут писал где. Я посмотрел бегло названия тем. Не нашел про молот ничего аналогичного.

Как применить это для вв? http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#ahUZRP!WZY!bZZZYc
Вместо ран -вихрь.
Вместо стойкости спринт. Ну сокрушающий можно взять какой удобен. В принципе крик на резисты малоактуален. А при соло фарме скорость в вв решает и пак быстрее задолбить Молотом в большинстве случаев.

+ на высоких см в группах. учитывая что молотом не всегда убивает с 1 удара мобов. в пределах 1 локации хватит ярости пробежать все в берсе нагибая молотком.=) А к след локации уже кд пройдет наверняка.

Что касается 2-руки. Сет короля желателен либо шанс крита выше + скорость атаки. Сет короля кстати позволит вообще отказаться от основной атаки и оставить лишь молот. На практике проверяли с презрением.

Дополнение.
В группе на высоких см очень хорошо себя проявляет топот с руной болезненный удар. Топотом собирается вся братия мелочи в одну кучу прямо под удар молотом. Дополнительно Топот хорошо контролит элиту, особенно это хорошо сработает если ваши союзники используют также контролирующие способности (ослепление, заморозка, топот ...) почти 100% контроль получиться.

Дополнение 2.
Для соло фарминга варианты билдов пригодны на высоких см, где вы не убиваете элиту за 5 сек. ВВ для соло на уровне где вы нормально убиваете паки за полтора десятка секунд останется все равно эффективней. Для высоких см в вв возможно взять молот вместо основной атаки (потребует привычки), либо взамен любой абилки из свободного слота.

Помидорами не кидать. Мое имхо. Очень хотел поделиться с кем-нибудь своим открытием для барба.=)

П.С. Вариаций использования много. Но важным и основным является крик -+15 ярости с крита. Берс- руна вечный хаос. Молот древних - предпочтительная руна крушитель. Все остальные скилы абсолютно свободны и пожеланию.
О чем то подобном я пытался задвинуть гдета неделю назад.)

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5847956743
какой был билд до этого?
Бегал соло в вв, или в пати с барбом вв. Сейчас только в пати, соло уныло стало. И вв перестал быть интересен ввиду понятных причин (меньшая эффективность в пати и просто надоел). Просто вспомнил абилку которую юзал до 60 уровня еще много месяцев назад. И обратил внимание на изменение механики 1 шанс за 5 ярости. Подставил и заметил что на уберах я из берса не выхожу вообще. И колошмачу критами каждый удар практически с диким уроном. Убивал кхома на х 10. Вышел дпс 1350к в сек против вв 1100к. По соло цели. + молот легко интегрируется в вв и позволяет разбирать паки с большей скоростью.

+ даже снижения стоимости молота не нужно. Хотя лишним не будет. Но я предпочитаю циферки поболее.
Если ходить в пати на уберов, то при высоком АС можно ставить бешенство с руной на 20% стана. В итоге один из уберов практически все время стоит в стане.
24/11/2012 21:00Размещено CASIO

о чемто подобном я сказал ешё в августе но меня тогда дружно заплевали назвав нубасом-)))
HotA валит :)
Наплевал на ИК пояс с его рэйдж бонусом, купил Стенания по дешевке, но приличное.Для отхила. На уберах еще не тестил, но результаты на вонючке меня уже обнадеживают.

http://www.youtube.com/watch?v=xu8LQDtjRl0
24/11/2012 21:17Размещено Skilord
И вв перестал быть интересен ввиду понятных причин (меньшая эффективность в пати и просто надоел).

мне чисто интересно чем вв билд менее эффективен в пати?) а то я както не заметил даже))
24/11/2012 21:00Размещено CASIO

25/11/2012 13:46Размещено Evgenij
о чемто подобном я сказал ешё в августе но меня тогда дружно заплевали назвав нубасом-)))

парни, О ЧЕМ-ТО подобном на этом форуме не написал разве что самый ленивый варвар.
Билд с молотом всем хорошо и опять-таки, только самый ленивый барб его не опробовал; есть лишь один минус, под него нужен очень добротно собранный дорогой гир, который не каждый может себе позволить. а все у кого ДПС 150к+ в хорошем шмоте уже давно опробовали.
и да, еще в догонку, с молотка вполне реально снимать криты по 1кк+
25/11/2012 15:11Размещено BarbarossaG
и да, еще в догонку, с молотка вполне реально снимать криты по 1кк+

в догонку криты по 2.5кк были ешё 3 месяца назад когда дпс был 90к с двуручкой-)
25/11/2012 15:04Размещено iiiviii
мне чисто интересно чем вв билд менее эффективен в пати?) а то я както не заметил даже))

Ну наверно тем что мобы агряться не только на тебя, в результате чего ты их не собираешь.
Пробовал я данный билд, еще до того, как автор написал тему. Конечно, преимущества у данного билда есть, несомненно, но как по мне, недостатков - больше (если сравнивать с дабл торнадо), особенно трудно справляться с "проблемными" паками, да и врагов по больше части по одному приходится убивать, в то время как торнадо расчитал на АоЕ.

Да, и для молота качество гира играет куда более важную роль, чем для торнадо даже.
Молот отличный, давно уже им играю. При уроне 80к, регулярные криты от 300 до 500к, под вечным берсом бывает до 650к.
Гоняю с этим билдом второй день и очень стали доставлять паки с рефлектом. Если дамажу по конкретно одному мобу, то 3% лайфстила+ренд еще держат баланс, но когда молот критует на 2-3-4 мобов, вваливая каждому больше чем по 1кк дамаги, то тут дохну мгновенно. А паков этих...как навоза на пастбище.
Значит нужно добавить ЛС, нет? Трех процентов мало для любого билда и ДПС, ИМО.
вв торнадо в пати с вечным берсом не любят так как его хрен догонишь - берс то ему надо держать)))) Хотя он и более эффективен по площади. Но на уберах торнадо нужен только в том случае, если собираешься танковать - выжить в торнадо легче простого и танковать. А вот дамаг по уберу будет не самый эффективный в сравнении с ударами молотом\крушитель под стаками бешенства. Особенно с двуручкой.
А с рефлектами есть замечательный баг - они не всегда рефлектят)))) Определяется опытным путем. Стоит ударить молотом и проследить за полоской здоровья. На багнутых рефлектах полоска идет даже вверх))) Тут можно смело лупить их. А есть обычне рефлекты - те что рефлектят( как бы ни странно это прозвучало). Тут уже беда и даже 6% откачки не хватает. Приходиться работать рваными ранами плюс разгонять бешенство и обычными лупить. Хотя и с обычными ударами бывает, что здоровье идет увренно вниз))))
А так я использую замечательный скилл Топот. Я не могу утверждать однозначно, но при отключке рефлектов(правильных рефлектов)))), они не рефлектили...и я смело лупил в этот момент молотом. Да и вообще топот спасает в не торнадо билде от ваншотов в куче мобов,которым стоит одновременно ударить и никакие защитные функции + хп не спасут(разве что с щитом). А так вбегаешь в кучу, топот, разогнал бешенство, повесил раны и отошел на пару метров и по одному прибывающих молотом ваншотишь)))) И безопасно и весело))) Исключение с рейнджами))) Там всегда плююсь и завидую пользователям торнадо)))
25/11/2012 20:18Размещено Сергей
Значит нужно добавить ЛС, нет? Трех процентов мало для любого билда и ДПС, ИМО.

Сергей, 3% это онюдь не мало. Долгое время бегал вообще без него, но лайфстил мне брать кроме пояса просто негде. Скорн с ЛС и хорошими статами - чрезвычайно дорог, на одноруки я принципиально не перейду. Пассивку Твердость заменял на Кровожадность - не особо помогает. Так что пока просто травлю их рендом...он дамажит по-конски. Но как-то хочется ему постоянно помочь и навалить топором :) И дохну :)

Обсудить

К форуму