Почему 2 арбалета?

Охотник на демонов
Пред. 1 3 4 5 8 След.
27/11/2012 14:28Размещено Havanavieja
Нормальный колчан (не за 35кк) перекроет любую вторую одноручку.

Интересно. Сейчас специально посмотрел через линк в чат топовый колчан с аукциона. 300 с чем-то ловкости, 20 скорости, 10 крита. Дает мне +4900 ДПС всего. При том что на месте колчана у меня стоит беспонтовая Данетта, без родного крита, просто с дыркой. Если поменять арбалеты местами - получается вообще 36 тысяч в минус О_о. Ну то есть если внутриигровой калькулятор ничего не врет - выходит, что топовый колчан с топовым арбалетом конкурировать таки не сможет.
27/11/2012 14:28Размещено Havanavieja
Нормальный колчан (не за 35кк) перекроет любую вторую одноручку

нормальный - 300 ловки, 10 КШ, 20 АС + живка + бонус к умению + реген ненависти
вместо моей мести данетты даст мне аж - 3,5к ДПС (минус).

из + : в живке, и бонусу к умению.

Есть конечно вариант колчана еще и с 10 концентрации - но там насколько мне известно больше 200 ловки не бывает.

а теперь стоимсть: месть данетты 45 кк + камень 20кк
и этот калчан - подобие которых можно увидеть в разделе торговля по 100500 кк - короче в разы больше

да и пушки у меня не плохие, но ловкости на них маловато в идеале ловки на данетте 200 а у меня только 172, а это еще 2 к ДПС (обшибся 2 к ДПС)
Может от остальных вещей большая зависимость? У меня с колчаном получается профитнее и 260 виты я не готов просто так отдать (даже за прирост, например, 3.5 к дпс, так как ИМХО когда у тебя 250 или 253 - эти 3 уже не перевешивают). Про другие бонусы к умнею и т.д. вы написали. Даже с хорошей катастрофой и колчаном у меня получалось профитнее, чем с катастрофой и даннетой с камнем. Я бы с удовольствием вернулся к одноручкам, но к сожалению мантикора, пока, получается эффективнее в моем гире и вменяемее по ценам.
просьба к уважаемым мантикорщикам...носите свои мантикоры,не переходите на одноручные арбалеты....ато после ваших постов цены повышаются на одноручки...я так совсем не куплю норм катастрофу)
http://www.youtube.com/watch?v=YMHvj7qv0XM ну что? кто повторит с одноручками? см1))

В смысле - именно с обстрелом или как душа пожелает?
27/11/2012 23:59Размещено YaR
В смысле - именно с обстрелом или как душа пожелает?

с любым билдом на см 1. тебе бы вместо одноручек хорошую мантикору и колчан. был бы дикий урон)) остальной шмот супер))

обстрел я поставил только, чтоб показать, что и с двуручкой может быть огромная скорость атаки. а урон- это не пустые цифры.
с любым билдом на см 1. тебе бы вместо одноручек хорошую мантикору и колчан. был бы дикий урон)) остальной шмот супер))

А мне кажеться что он только потеряет урон с мантикорой и колчаном, ну в крайнем случае ничего не апнет так, как у него почти 400 к крит урону в пушках, а мантикора даст ему 300 максимум и 10% крита с колчана.
Бегаю с двумя и никаких проблем, Ад см10.
28/11/2012 08:24Размещено Dimidrol
ему 300 максимум и 10% крита с колчана.

350% крит урона и 0 крит шанса - про пассивки не забываем
28/11/2012 09:53Размещено IZverg
350% крит урона и 0 крит шанса - про пассивки не забываем

Тогда если с пасивками :
с мантикорой и колчаном - 300 мантикора 50 пасивка и 10% шанса колчан:
c дуалами - 400 с дуль и 10% шанса с пасивки
если ничего не напутал
28/11/2012 00:49Размещено anriger
тебе бы вместо одноручек хорошую мантикору и колчан.

На самом деле очень топ мантикора с двумя дырками и колчан 300+/20/10 дадут мне чуть ли не +100к к дпсу. Но мы, панимаешь, эстеты и одноручки наше все.
28/11/2012 10:25Размещено YaR
На самом деле очень топ мантикора с двумя дырками и колчан 300+/20/10 дадут мне чуть ли не +100к к дпсу. Но мы, панимаешь, эстеты и одноручки наше все.

для фана сам бы не отказался)) но это только когда будет весь шмот топовый и куча лишнего голда. а пока шмот средний, то и стараюсь, чтоб профит повыше был. а это с мантикорой.

сделай видео. очень интересно посмотреть на одноручки в топ шмоте.
28/11/2012 10:25Размещено YaR

Парировать нечем)) Если человек с одноручками так пишет значит так оно и есть. Но все равно снова одевать мантикору как то не хочется.
http://www.youtube.com/watch?v=Fc9MqYFwyMw вот еще на см 3 записал небольшую пробежку по пакам. 8 паков за 4 минуты получилось.
Да уж, феномен мантикор воистину ужасен бррррр~~~! Мерзкий арбалет пользуется такой бешеной популярностью у масс, что о существование людей с двумя одноручками, у которых за 200к и более дпс я УЗНАЛ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ! %))))

тебе бы вместо одноручек хорошую мантикору и колчан.

Если его в самый передовой топ одеть, то за 500к с этими одноручками будет, тут без вариантов.
откуда такая инфа? Пруф в студию. Я что то не видел еще одноруков с 2к дпс)))) А дальше бустить просто нечего, усилит одно- потеряет в другом. Билд основанный на скорости можно поднять только за счет увеличения физ урона оружия или шанса крита ( тут его и так хватает). Ну купит мемпу, сх на 260 агилы, кольца немного мощнее... И не забываем про кап скорости.
что к злости данетты докупить? закончить сет или катастрофу?
катастрофа даст больше дпс
Считал через два калькулятора такой случай:
топ мантикора + топ ДЛМ (возьмём за 1);
топ каламити (~200% КД) + 2-я арба, похожая на каламити (т. е. ~200% кд, ~1.7 АС, близкий к топу каламити ДПС).

Если брать соотношение, то во втором случае (при 2-х арбах) значение, опираясь за обозначение Мантикоры + ДЛМ за единицу, получаем значение ~1.3.

Т. е. на эксперименте я убедился, что две топ арбы лучше топ мантикоры + топ ДЛМ.
так а сравнивал кто-нибудь на практике 2 арбалета с катастрофой и с сетом данетты? Свиду катастрофа лучше. А как же почти 200 ловки со второго арба+сет ещё 130?

Обсудить

К форуму