Максимальный дпс чародея

Чародей
Попробовал посчитать максимально возможный дпс мага в 1.05
Вот что пока получилось:

http://rghost.ru/download/41868411/bb0ae5ddd0a441d2aebf94c876e26d7ecb5f605c/DPSmax.xls

здесь возможны ошибки с уроном и интеллектом на некоторых вещах.
подскажите, если знаете, исправлю.

пока примерные прикидки дают результат около 890к дпс без баффов.
Амуль вообще жесть, прокнет ли там столько инты с дыркой ? кажется невозможным :)
Реально существует такая бижа?
на одноручке может быть более 200 инты - 100% инфо у меня лично была палка 248 инт
28/11/2012 17:53Размещено Sephinoroff
Реально существует такая бижа?

если и не такая, то примерно такая может существовать.

28/11/2012 18:14Размещено MejGun
на одноручке может быть более 200 инты - 100% инфо у меня лично была палка 248 инт

7 аффиксов, насколько знаю, лимит.
кд, сокет, мин урон, макс урон, бонус урона, скорость, инта.
то есть, только один аффикс на инту остаётся, одинарный, а это то ли 180 макс, то ли 200.
не могу открыть твой файл, может сюда проще запостить?
там калькулятор дпс.
как запостить то ? :)
Ну как вариант: http://ipic.su/img/img7/fs/2012-11-28_215309.1354125221.jpg
http://bios-gaming.de/d3dps/ (импорт/сохранение/сравнение)

Не благодарите :р
28/11/2012 20:54Размещено Mastery
Ну как вариант: http://ipic.su/img/img7/fs/2012-11-28_215309.1354125221.jpg

сенкс.

пушка
Из расчетов не понятно какую пушку ты брал, смотрел по параметрам не нашел таких. Вообще по дпс около перфа - это отголосок с критом и сокетом.

но есть еще вариант с рарной булавой:
296-391 ед. к урону
+50% к урону
инта+хп
инта
крит
сокет

тут будет меншье дпс чем у отголоска, зато больше инты, аж до 350 может быть, если вместо инта+вита поставить 11%иас, то дпс будет чуть больше чем у перф отголоска, но меньше инты, тут надо считать все варианты с остальным шмотом и крит щансом.

амулет:
такой не существует, у тебя получилось 7 аффиксов:
мин-макс дмг
иас
кш
инта
инт+хп
крит
сокет

а вообще перф тут будет - это конечно же мара, на которой может быть до 497 инты с сокетом, тут тоже надо считать, что лучше крит+иас+кш, или же инта+кш+крит.

кольца:

опять таки у тебя не существующее кольцо с 7 аффиксами, те либо сокет либо мин-макс упрон придется убрать, это первое кольцо, ну а 2е думаю все-таки хелфаер, на нем до 358 инты может быть с сокетом. думаю перф это что-то типа: кш+крит+иас+инта/вита или мин-макс дамаг - тут тоже считать надо что лучше.

шапка

попробуй сравнить с анди, тк на ней до 269 инты будет, мб это дасть больше чем 1.5кш.
Мне не заимпортить файлик в калькулятор, а самому вбивать лень. Не выгоднее ли будет вместо мемпо+кольуо взять Наталью? 7% крит шанса должны давать больше чем 9% атак спида + 150 интелекта
Лично видел кучу бижи с 7 аффиксами. Хз с чем это связано и насколько я помню везде там был урон

И насколько я помню в амулетах я видал средний урон типа 32-92 , что больше чем в xls файле
пушка
Из расчетов не понятно какую пушку ты брал, смотрел по параметрам не нашел таких.

конечно не найдёшь :)
я пытался максимально возможный по дпс кинжал получить.
на нём тоже 6 аффиксов максимум ?
если так, тогда это мин урон, макс урон, процент урона, сокет, кд и скорость.
или мин-макс урон одним аффиксом ?
урон по ауку примерно получил, бонус 350-450 урона. или какой максимум ?
почему кинжал ? он больше скорость имеет, и больше апнет дпс из-за бонусов урона на биже и оффхэнде.

амулет:
такой не существует, у тебя получилось 7 аффиксов:

я и думал, что 7 аффиксов максимум.
если 6, тогда без сокета, видимо.
мара вряд-ли обгонит такой редкий амулет, так как на ней всего 3 рандомных аффикса.

кольца:

опять таки у тебя не существующее кольцо с 7 аффиксами, те либо сокет либо мин-макс упрон придется убрать, это первое кольцо, ну а 2е думаю все-таки хелфаер, на нем до 358 инты может быть с сокетом. думаю перф это что-то типа: кш+крит+иас+инта/вита или мин-макс дамаг - тут тоже считать надо что лучше.

если 6 аффиксов, то тоже самое.
и хеллфаер будет, получается, в идеале равен идеальному жёлтому кольцу.

шапка

попробуй сравнить с анди, тк на ней до 269 инты будет, мб это дасть больше чем 1.5кш.

андариэль по дпс немного проигрывает.

ещё вопрос про триумвират: сколько там максимум инты может быть ?
а про амулеты и кольца непонятно, какой максимум одинарный аффикс на урон.
У триумвирата видел 319. Есть подозрение, что может быть 320. Но в диаблопрогресс таких не зафиксировано.

Аффиксов таки 6. Макс дамаг на бижутерии одним аффиксом - 36-100. Хеллфаир да, такой же как рарные кольца.

7 аффиксов, насколько знаю, лимит.
кд, сокет, мин урон, макс урон, бонус урона, скорость, инта.
то есть, только один аффикс на инту остаётся, одинарный, а это то ли 180 макс, то ли 200.

Аффиксов 6, но мин-макс дамаг - это один аффикс. Макс инты - 200.
а на биже сколько макс инты в один аффикс и в два ?
и на оружии бонус урона максимум 350-450 или сколько ?

ну и на биже какой бонус урона максимальный в два аффикса ?
28/11/2012 23:39Размещено JIeCbl4
Не выгоднее ли будет вместо мемпо+кольуо взять Наталью? 7% крит шанса должны давать больше чем 9% атак спида + 150 интелекта

по совокупности - нет, тк еще кольцо надо будет наташино одевать - которое очень сильно просядет интеллект.

29/11/2012 00:12Размещено DreamLIfe
Лично видел кучу бижи с 7 аффиксами. Хз с чем это связано и насколько я помню везде там был урон

с тем что некоторые аффиксы имеют двойные статы типа: инт+вита или декс+сила

29/11/2012 00:12Размещено DreamLIfe
И насколько я помню в амулетах я видал средний урон типа 32-92 , что больше чем в xls файле

36-72 - это перф аффикс мин-макс дамаг, все что выше это значит что там еще 1 аффикс плюсуется +максдмг, в твоем примере стат 32-92 - означает: 1 аффикс 32-72 дмг и 2 аффикс +20макс дмг.

конечно не найдёшь :)я пытался максимально возможный по дпс кинжал получить.на нём тоже 6 аффиксов максимум ?если так, тогда это мин урон, макс урон, процент урона, сокет, кд и скорость.или мин-макс урон одним аффиксом ?урон по ауку примерно получил, бонус 350-450 урона. или какой максимум ?почему кинжал ? он больше скорость имеет, и больше апнет дпс из-за бонусов урона на биже и оффхэнде.

на всех рарных шмотках максимум может 6 аффиксов быть. это еще с д2 пошло.

кинжал по перф дпс очень сильно будет уступать отголоску или рар булаве, кинжал хорош только своей скоростью, тк с ним для см билда можно добиться максимального показателья критов в единицу времени. Если мне не изменяет память то с кинжалом макс можно добиться 1200 дпс, а с отголоском или буловой около 1450.

макс показатель аффикса мин-макс урон на 1ручном оружии - 316-411, кроме кинжалов и арбалетов, на них чуть меньше.

я и думал, что 7 аффиксов максимум.если 6, тогда без сокета, видимо.мара вряд-ли обгонит такой редкий амулет, так как на ней всего 3 рандомных аффикса.

на самом деле это так, в окне статов рарник больше даст, то на маре скрытый бонус +к скиллам который апнет дпс намного больше.

если 6 аффиксов, то тоже самое.и хеллфаер будет, получается, в идеале равен идеальному жёлтому кольцу.

ну это надо считать, тк конечный результат будет завиесть от других переменных в другом шмоте.

ещё вопрос про триумвират: сколько там максимум инты может быть ?а про амулеты и кольца непонятно, какой максимум одинарный аффикс на урон.

на триумвирате родной дмг и инта:
110–405 ед. урона
+150-169 к интеллекту

рандомным аффиксом может еще быть до 150инты+2стат
На амулете в два - 349 видел, может бывает и 350. В один - вроде 200, но это при данных расчетах не так и важно.
С кольцами проблема. Хеллфаир может быть 200 в один аффикс. В два - 300 вроде, но тогда одного аффикса не хватает.
Второе кольцо должно быть рарным, там сложнее. Точно знаю, что есть кольцо с 196 инта. Значит 199 или 200 в два аффикса, по идее. В один скорее всего 100, но тут я реально гадаю.

Насчет 36-100 vs. 36-72 на бижутерии - да, ошибся я, 36-72 максимум.
36-72 - это перф аффикс мин-макс дамаг

29/11/2012 01:46Размещено Ghost
Макс дамаг на бижутерии одним аффиксом - 36-100

что из этого правда ? :)
и какой максимальный бонус к урону вторым аффиксом может быть ?

макс показатель аффикса мин-макс урон на 1ручном оружии - 316-411, кроме кинжалов и арбалетов, на них чуть меньше.

откуда такие данные ?
и на кинжале сколько ?

ну и те же вопросы с интой на биже.
на рингах аффиксы:
макс инта - 100
макс инта+2йстат - 100+100

те в сумме макс 200 инты.

Обсудить

К форуму