Колдовской час vs 5 комплект бессмертного короля.

Варвар
1 2 3 6 След.
Народ, хочу обсудить стоит ли бонус от полного комплекта "бессмертного короля", потери дпса из за отказа от колдовского часа, лика(маски как вариант), в пользу сабжа? Отпишитесь плс, кто играет в полном сете..

Подчёркиваю что речь идёт о торнадо-билде,и только о нем.
нет, не стоит я не готов расстаться с ~30-35к дпс просто из-за регена ярости
Имеет смысл купить самый дешевый сет для кача парагона, поставить пассивку на ярость и качать на х1-х2. Потом выкинуть.
на фиг ненужен
30/11/2012 17:37Размещено Visor
нет, не стоит я не готов расстаться с ~30-35к дпс просто из-за регена ярости

у меня был пояс 198 силы, и я взял кч 189..там разница чуть меньше 18к дпс без крика и берса ессено, я хз откуда у вас такие цифры.
а вобще хороший ик пояс может иметь под 300 силы, 100 живучести..эт без учета шо там резы и лс..другое дело что хороший ик стоит не шибко меньше хороше кч))
Вопрос можно упростить, думаю. ЛС против ДПС. А вообще бонус за 5 вещей бессмысленный, за 2 и 3 вещи отличный.
Меня собственно гораздо больше волнует уникальный(в том смысле, что его больше почти никак не получить) бонус - "жизнь за ярость" - Восполняет 5 ед. здоровья за каждую затраченную единицу ярости (только для варваров).

Учитывая то что речь идёт о торнадо билде, в котором как реген так и слив ярости происходит непрерывно, это теоретически, может позволить отказаться от "кровожадности"(учитывая что мы получим ещё и ЛС с пояса),в пользу скажем "задиры", или "твёрдости". А это уже вполне соотноситься с потерей ~20к дпса..
30/11/2012 19:48Размещено yoky
Вопрос можно упростить, думаю. ЛС против ДПС. А вообще бонус за 5 вещей бессмысленный, за 2 и 3 вещи отличный.

на регене ярости отсутствие 5 вещей в сете разве не сильно сказывается??
сам хочу поднять дпс) но без сета думаю будет ли нормально ярость регеница)
Меня собственно гораздо больше волнует уникальный(в том смысле, что его больше почти никак не получить) бонус - "жизнь за ярость" - Восполняет 5 ед. здоровья за каждую затраченную единицу ярости (только для варваров).

своей головой думать сложно?)
максимум шо вы за секунду прожмете это крик спринт ну пускай еще 2 вертушки, грубо говоря 50 ярости в секунду = 250 хп/с, на самом деле меньше
30/11/2012 20:37Размещено Vesna

Даже в моем случае (всего ~100 тыс ДПС) ЛС восстанавливает более 8 тыс здоровья в секунду, и более 5 тыс, если убрать 3% ЛС. Т.е. что бы просто ощутить этот бонус, нужно тратить сотни ярости в секунду. Если бонус за 5 вещей получится сам по себе - хорошо, но точно не стоит стремиться его собрать в ущерб каким-либо другим параметрам.

30/11/2012 21:03Размещено Peter
на регене ярости отсутствие 5 вещей в сете разве не сильно сказывается?

Вообще не сказывается. Возможно, было бы удобнее, когда кругом никого, а еще далеко бежать, и не хватает ярости на Спринт, но очень быстро привыкаешь оставлять ящики/мобов на обратный путь.
30/11/2012 20:37Размещено Vesna

Именно этот бонус ты можешь потестить, если купишь мощное легендарое оружие "Клинок полководца". И заодно убедишься что лечение от этого - мизерное.

Впрочем iiiviii уже расставил все точки над и...

И да, по сабжу. Перчки ИК - точно не зе бест. Боты - подавно. Поэтому собирать ли сам сет стоит под вопросом. Думаю Грудь + Пояс оптимальнее всего. Шлем тоже хороший.

И да, не забывайте. Вампирик на поясе - классовое преимущество варвара. Уверен монки мечтают чтобы у них на поясе было 3% вампирика.
забей на все что сказали выше и бери сет но нужен топовый тогда забожишь, а слушать тел у которых небыло сета это как то .......
забей на все что сказали выше и бери сет но нужен топовый тогда забожишь, а слушать тел у которых небыло сета это как то .......

Ахах сет означает отсутствие сапогов хождения по льду и желтых перчаток, которые запросто будут лучше перчаток ИК. Уж за те деньги которые просят за хорошие перчатки ИК, желтые точно лушче будут. Про мемпо с критами я промолчу (уж очень она дорогая). Про колдовской час тоже (ибо есть и минусы).
30/11/2012 19:43Размещено iiiviii
у меня был пояс 198 силы, и я взял кч 189..там разница чуть меньше 18к дпс без крика и берса ессено, я хз откуда у вас такие цифры.

шапка же еще, я так понял со слов автора, что шапка тоже ИК предполагается
01/12/2012 15:31Размещено Visor

шапка же еще, я так понял со слов автора, что шапка тоже ИК предполагается

а причем тут шапка?)) шо до дпс мне например ик 180 силы 5 кш, дает на 1.3к дпс больше чем мемпо 190силы 9 сапд без кш, ну эт по профилю))
дпс вещи самые дорогие, шоб болемеенее мемпо и кч взять надо 60-70кк, это без всяких критов резов и прочего))
01/12/2012 16:43Размещено iiiviii
шо до дпс мне например ик 180 силы 5 кш, дает на 1.3к дпс больше чем мемпо 190силы 9 сапд без кш, ну эт по профилю))

Слушай, уточни. Мемпо без критов проигрывает ИК с КШ5 на сколько? На 1300 или на 13000? Или напиши пожалуйста ДПС без крика с мемпо этим и с этим ИК.
что тут думать хорош ик сет если он топовый хотя и тут хз если сравнивать с сетом из просто топ шмоток

иначе отдельные вещи сами по себе луче такие как
сапоги для хождения по льду
маска мемпо или дешевый вариант без резов лик андариэль
хорошие рарные перчи
колдовской час
бронь ик конечно хороша но и ее можно заменить хорошей накидкой блекторна например
или просто рарной броней

бонусы сета неособо значимы единственное реген ярости делает фарм несколько проще
но с другой стороны можно и без него спокойно бегать

вобщем мое мнение шмот вместо сета ик дает значительный прирост в дамаге
а так как дамаг это самый важный показатель(выживаемость достаточно дотянуть до такого уровня когда перестаешь часто дохнуть и разбиватся о плохие паки)

так что есть смысл отказатся от ик сета
01/12/2012 17:00Размещено frenZY
шо до дпс мне например ик 180 силы 5 кш, дает на 1.3к дпс больше чем мемпо 190силы 9 сапд без кш, ну эт по профилю))

Слушай, уточни. Мемпо без критов проигрывает ИК с КШ5 на сколько? На 1300 или на 13000? Или напиши пожалуйста ДПС без крика с мемпо этим и с этим ИК.

шо в моем предложении не понятного?)) вроде и цифры пописаны правильно и буквы на месте и даже запятые гдето стоят))
5кш в моем случае дают больше дпс чем 9асп+10силы, на 1300, рахумеется цифры из игры
01/12/2012 19:09Размещено iiiviii
5кш в моем случае дают больше дпс чем 9асп+10силы

у меня немного не так. замена шапки + пояса будет стоить мне где-то 30к дпс, если менять на аналогичные по стоимости вещи короля. Ботинки еще есть, я не возьму ботинки короля с такой же силой как щас на мне за те же деньги.
01/12/2012 19:09Размещено iiiviii
5кш в моем случае дают больше дпс чем 9асп+10силы, на 1300, рахумеется цифры из игры

Я понял, но 1300 ДПС это ничто. Шлем ИК с резистами и под 200 силы будет стоить несопоставимо дороже мемпо без критов.

Обсудить

К форуму