всем приветы, нужны СОВЕТЫ

Охотник на демонов
05/12/2012 17:23Размещено Паук
сильнее апают именно одноручи

не совсем, точнее сказать - сильнее апают оружие с небольшим ДПС (мантикоры тоже бывают с ДПС 1000), и при таком ДПС средний урон может потягаться с КШ - в моем профиле средний урон на кольцах соответствует 4-5 % КШ - когда то считал.
сравнивал мантикору с 1000 дпс 340 ловки с моей текущей ( 1305 дпс 180 ловки) урон с шип ловушки одинаков, но белый мощнее со 2й) брал рарный двурук без элемент урона с 1300 дпс, с ним урон от ловушки больше , чем от моей 2й ммнтикоры.
05/12/2012 15:39Размещено Паук
у меня в параметрах указана 2.02 скор ат при условии что в правой руке стоит арбалет без скорости а в левой со скоростью, если поменять их местами дпс не измениться но атак в секунду начнет писать 2.32 ...

потому что тут дуалы в плане нанесения дамага независимо друг друга работают (за исключением бонуса к крит дамагу, он складывается). соответственно пушка в каждой руке со своей скоростью стрелять будет. открой меню со статами и начни стрелять - скорость будет налету меняться.
05/12/2012 17:49Размещено IZverg
точнее сказать - сильнее апают оружие с небольшим ДПС

сильнее апают быстрые пушки nuff said
05/12/2012 17:42Размещено Axelknot
2б -- разрывную с предпоследней руной(кластер) чтоб кинуть надо близко подойти к паку)если тебя не танчат, то это можно огрести по шапке)))да и затраты 50ненависти.2 залпа всего...но если взять гренадер то можно 3 залпа сделать-это уже на 50% больше урога и это очень большой урон можно нанести если хорошо конечно их кинуть.а шипастую можно из далека ставить и затраты 30 ненависти.в общем все от стиля игры зависит.

при условии что у меня танкобилд и рендж не важен, пытался выснить что профитнее
05/12/2012 17:49Размещено IZverg
не совсем, точнее сказать - сильнее апают оружие с небольшим ДПС (мантикоры тоже бывают с ДПС 1000),

не.. именно одноруки из-за скорости атаки, то есть коэфициент скорости атаки на который при расчете умножаеться средний урон у однорука будет выше чем у двурука он и даст профит ..

05/12/2012 18:15Размещено proto
потому что тут дуалы в плане нанесения дамага независимо друг друга работают (за исключением бонуса к крит дамагу, он складывается). соответственно пушка в каждой руке со своей скоростью стрелять будет. открой меню со статами и начни стрелять - скорость будет налету меняться.

аа, вон оно в чем дело. то есть они работают по очереди, .. терь понятно
Я имел ввиду что при одинаковом итоговом ДПС (не ДПС пушек) и одинаковой скорости апнется лучше та что с меньшим ДПС. А так оно логично чем быстрее итоговая скорость атаки а не именно скорость пушки тем больше будет профита
1_______БОЛА

а) Бонус на вещах дает к примеру 12% к урону от болы, как он расчитывается?
Бола ведь наносит какойто маленький дамаг до основного взрыва бонус действует на на него или на большой или на оба?

По моим наблюдениям на оба.

2_______ШИПАСТАЯ ловушка

а) Я пользуюсь разрывной и заметил что когда я непрерывно атакую болой (держу левую кнопку мыши) моя разрывная (кнопка 3) действует как бы по очереди с болой, то есть прерывает атаку болы ...
К примеру я наношу 2 выстрела в секунду, если при нажатой мыши нажать кнопку 3 то я ваыстрелю 1 раз болой и 1 раз разрывной в секунду ..
ШИПАСТАЯ ловушка действует так же? или паралельно не прерывая атаки болы? на глаз не понял(

установка ловушки атаку прерывает.

05/12/2012 14:24Размещено Паук
б) Разрывная или шипастая? что мощнее при условии что нет никаких бонусов?

сумарный дамаг от шипастой у меня выходит больше чем от разрывной, а затрат ненависти меньше. Более того если взять руну вторящий взрыв, то поставив ловушку под крыльями она будет регенить и после их спадания, а разрывная только в момент атаки.
05/12/2012 15:03Размещено IZverg
б) когда наводишь на руну в атак абилке - обычно пишет "урон от яда", "физ. урон" и т.д. - найдешь у ДХ урон от сил света будет бонус.

был не прав, таки правильно как написал Exist. За что ему отдельное спасибо - и меня просветил тоже.

так что кроме сил света ниче не апает

походу апается любой элементальный урон, а не только сил света - вчера поигрался со своим Soj на молнию - эффект есть как в профиле так и реальных вылетающих циферках (смотрел на максимальные криты). Да и во всеми любимом калькуляторе http://www.d3rawr.com/ бонусы элементального урона тоже учтены.

которые апают именно скил а не стихию пушки..

вот еще перчатки есть http://eu.battle.net/d3/ru/item/frostburn-gauntlets
Небольшой вопрос по теме... Тут Vlad написал что под крыльями шипастая хиляет, это так? Я думал, только прямые атаки.
В связи с чем возникает два злободневных вопроса:
Что хилялет под крыльями, кроме прямых атак? Пет, турельки, ловушки?
И посложнее - Чьи атаки вызывают рефлект(из того же списка?)
Насколько я заметил, турельки меня не хиляют, но рефлект от них исправно прилетает, изменится ли ситуация если я поставлю турель под крыльями?
06/12/2012 12:58Размещено Wlady
что под крыльями шипастая хиляет, это так? Я думал, только прямые атаки.

Насколько известно если в момент начала атаки включены крылья - то хилит любая атака на всё своем протяжении.
Например шакрам с последней руной: 1.Крылья, 2. Активировал шакрамы = 120 секунд хилят
Доброго времени суток!
всю тему не читал, но может мне кто ни будь ответит на 1 вопрос.
Играя соло юзаю шаровую молнию у которой 155% урона + 13% с калчана итого 168%.
Играя в пати юзаю залп с стрельбой по усмотрению у которого 165% урона.
так вот суть вопроса почему криты с шаровой укладываются в диапазон 130-200к, а криты с залпа в 220-300к, хотя в теории урон от шаровой у меня должен быть выше? я вот этого ни как понять не могу, хотя играю вроде не первый день и в игре проблем особо не испытываю.
05/12/2012 21:37Размещено Vlad
сумарный дамаг от шипастой у меня выходит больше чем от разрывной, а затрат ненависти меньше. Более того если взять руну вторящий взрыв, то поставив ловушку под крыльями она будет регенить и после их спадания, а разрывная только в момент атаки.

вчера экспериментировал тоже оценил отхил вторящей ловушки .. да и профит от нее получаеться 6х3, 18 ловушек по идее вместо 6.. но вот ставить все одновременно оч не удобно надо чета придумать с кнопками вечерком)

06/12/2012 12:58Размещено Wlady
Небольшой вопрос по теме... Тут Vlad написал что под крыльями шипастая хиляет, это так? Я думал, только прямые атаки.

это так .. причем если нажать крылья и пока они будут активны поставить кучу ловушек то после окончания крыльев ловушки все равно будут хилять, этот интересный эффект я вчера тестил на см10 , можно даже перед началом атаки поставить одну ловушку позади себя под крыльями, дождаться мобов, как только начнет садиться жизнь отбежать назад и вылечиться от ловушки на которую наступят мобы даже без крыльев)

еще хиляет шипы, причем оч не плохо, поробуй поставить 5 шипов в одно место и вруби крылья, но действует ли на шипы тотже закон что и на ловушки ( то есть эфект на момент поставновки а не активации) я не знаю, ...

06/12/2012 14:31Размещено IZverg
Насколько известно если в момент начала атаки включены крылья - то хилит любая атака на всё своем протяжении.

именно, в общем я о том же тока я нудно написал))
Доброго времени суток!
всю тему не читал, но может мне кто ни будь ответит на 1 вопрос.
Играя соло юзаю шаровую молнию у которой 155% урона + 13% с калчана итого 168%.
Играя в пати юзаю залп с стрельбой по усмотрению у которого 165% урона.
так вот суть вопроса почему криты с шаровой укладываются в диапазон 130-200к, а криты с залпа в 220-300к, хотя в теории урон от шаровой у меня должен быть выше? я вот этого ни как понять не могу, хотя играю вроде не первый день и в игре проблем особо не испытываю.
Каждый шарик у шаровой дамажит два раза по цели, при этом дамаг так же поделен на 2. Отсюда такие маленькие циферьки. Таким образом, реальный дамаг проходящий по цели 2х130-200к.
Правда иногда может и один раз шарахнуть если цель далеко от пролетающего шарика.
06/12/2012 15:02Размещено Паук
удобно надо чета придумать с кнопками вечерком)

я юзаю вместо циферок кнопки: QWER на Tab забил остановку(вместо шифта), а карту перенес на капслок, мне так намного удобнее чем те кнопки которые предлагают нам близы

Обсудить

К форуму