МФ теория и практика

Общие темы
1 2 3 26 След.
Решил описать случай который произошел на днях:
Зашел в игру с утра, пекло(норм) 3акт, башня. И чудо с первого десятка мобов (не элитки) выпадает зеленка (плащик натали), я рад)))) ну и пошел дальше...
За ран поднял 4 легенды (все УГ но сам факт!) и где-то 5-6 рюкзаков голд-шмота.
Синьки было намного меньше чем голды.
И как пример были раны когда даже при 5НД из элитки падала всего 1 голдшмотка, синька и даже белые шмотки.
Это навело меня на мысль что МФ - базовый коэффициент который генерируется при входе игры и он, например варьируется от 0.1 до 2.0 (это пример!!!) а ваши дополнительные МФ от нефалемки, парагона и афиксов на шмот умножаются на этот коэффициент.
Только так я могу объяснить разницу качества и количества дропа в одной и той же локации при тех же самых +МФ на персе.
Мой расчет касается только обычного дропа, дроп ключей работает по др схеме он точно привязан к СМ.
Если у кого есть мысли по высказанной мной теории то прошу высказаться.
ЗЫ: Это всего лишь теория, хотелось бы чтобы кто-нибуть потестил её на практике, так как играю мало.
чукча не читатель, чукча писатель.
100 тня паралону, 40+ лежендарок в день всем читать до просветления
http://eu.battle.net/d3/ru/game/guide/items/equipment
10/12/2012 05:19Размещено Pivasik
Только так я могу объяснить разницу качества и количества дропа в одной и той же локации при тех же самых +МФ на персе.

по твоей теории из-за бурь на солнце когда я подкидываю манетку она 6 раз подряд падает орлом , потом я выпиваю 7 чащек кофе за это время солнечная буря утехает и монетка падает 6 раз разной стороной ... Я делаю вывод что рандром лучше если лупить кофе литрами !!! но вот аказия я нажираюсь кофем так что в ушах трешит начинаю кидать манетку а она зараз падает 10 раз подряд решкой !!!

Да тебе блин нобеля надо дать чудо теоретик
Я не про временной параметр, а про то что когда вы входите в игру, то при загрузке карты, генерации мобов и тд. происходит и так сказать генерация базового шанса дропа в данной загруженной игре, и этот шанс не постоянное число а плавающее в определенном диапазоне - коэффициент.
Например он равен 0.5, тогда при повышении МФ на 300% фактически шанс будет = 150%
а если он равен 1.5 то 450% шанса.
У меня с 5НФ сейчас всего 150%МФ по этому у меня сильно заметен рандом дропа в разных заходах в игру. Если предположим коэфициент низкий то мои 150% ничего не меняют, а если высокий то и шанс увеличивается соответственно!!!
10/12/2012 05:35Размещено Evgenij
Да тебе блин нобеля надо дать чудо теоретик

Я не отрицаю что это только теория.
А любая теория или подтверждается практикой или отметается ей же!!!
10/12/2012 05:37Размещено Pivasik
Я не про временной параметр, а про то что когда вы входите в игру, то при загрузке карты, генерации мобов и тд. происходит и так сказать генерация базового шанса дропа в данной загруженной игре, и этот шанс не постоянное число а плавающее в определенном диапазоне - коэффициент.

Все это тысячи раз было опровергнуто игроками на этом форуме но раз в неделю опять находиться самый умный чтобы создать тему...

Я не отрицаю что это только теория.
А любая теория или подтверждается практикой или отметается ей же!!!

посмотри мой профиль как думаеш у меня достаточно практического опыта чтобы опровергнуть твою теорию? нет ? поучись юзать поиск тут разработчики уже не раз опровергали эти теории
Темы по "счастливые" сервера, про то что вот неделю не играл а потом "фейерверк" и тд и тп читал.. но они более выдуманы чем мое предложение...
10/12/2012 05:49Размещено Evgenij
посмотри мой профиль как думаеш у меня достаточно практического опыта чтобы опровергнуть твою теорию? нет ? поучись юзать поиск тут разработчики уже не раз опровергали эти теории

У тебя под 400% МФ, вопрос у тебя с элиток и боссов синька и белые падают? и второй если падают то со всех подряд (несколько элиток подряд). Бывают полностью пустые или с малым количеством выхлопа забеги?
МФ влияет лишь на шанс, что предмет будет магическим (синий, желтый, зеленый - на это не влияет).
И еще у меня получается что либо с элиток, боссов весть забег, а это примерно 20 таких, получается и со всех одинаковый рандом, то есть если набрав 5НД забиваю элитку и с неё падает всего пара голд шмота остальное синька .... то и с остальных которые будут дальше будет тоже самое, а если падает голд, то и с остальных так же будет много голда и возможно легендарка.
Не случалось так что в одном акте, локе с элиток падал шмот разнокачественный.
10/12/2012 06:02Размещено Pivasik
У тебя под 400% МФ

300 родного мф
фармлю см 5 то есть 500мф

10/12/2012 06:08Размещено necroq
это тело тебе сказки заливает. судя по его уг. шмоткам он если и находит легендарки то только на "Обычный" или мах "Кошмар"...

В данный момент в игре лучше гир нужен только для понтов, на фарм он не повлияет не как. вся прибыль уходит на рмах. Для меня дябла это доп заработок во время работы.
з.ы.
У меня свое интернет кафе и во время работы делать реально нечего

10/12/2012 06:25Размещено Pivasik
Не случалось так что в одном акте, локе с элиток падал шмот разнокачественный.

случалось и не раз...
хочеш докозательств что сесия игры не как не влияет на дроп ?
берёш 4 акаунта и шпилиш ими недельку вот тогда тебе все станет ясно и понятно...
10/12/2012 06:18Размещено ALEXu
МФ влияет лишь на шанс, что предмет будет магическим (синий, желтый, зеленый - на это не влияет).

а сотрудники близард говорят обратное ... врут?
и правильно делают так как грех не обмануть. ваша вера (во всякую чушь) это болезнь. не попробовав и проревев умрёшь дураком.
актуальный код программы и слова это одно и тоже?!

мерить людей по себе это глупо.
Близы не пойдут на обман... Так как его можно вскрыть в 2 счета и выкатить некислый иск. Преценденты были.

Болезнь во всем теорию заговора видеть.
Настоящего кода не знаем и про базовый коэффициент я могу только предполагать, по настоящему там может быть довольно сложная формула с множеством параметров.
Ведь при генерации карты есть рандом: количество уникальных, элитных мобов, квестовых заданий, самой карты, и все это в определенных рамках. Почему при этом не быть генерации базового "шанса" на дроп вещей который увеличивается за счет собственного МФ (нефалемка, парагон, СМ, шмот), если бы этого не было то в каждом ране я получал бы определенное кол-во шмота желтого, синего и белого +/- небольшой рандом.
А у меня при тех же показателях МФ получается что либо только синька за ран, либо в вперемешку, а иногда ведрами голдшмот таскаю.
Разброс большой а статы по МФ не изменяются. Вот как!?
Настоящего кода не знаем и про базовый коэффициент я могу только предполагать, по настоящему там может быть довольно сложная формула с множеством параметров.
Ведь при генерации карты есть рандом: количество уникальных, элитных мобов, квестовых заданий, самой карты, и все это в определенных рамках. Почему при этом не быть генерации базового "шанса" на дроп вещей который увеличивается за счет собственного МФ (нефалемка, парагон, СМ, шмот), если бы этого не было то в каждом ране я получал бы определенное кол-во шмота желтого, синего и белого +/- небольшой рандом.
А у меня при тех же показателях МФ получается что либо только синька за ран, либо в вперемешку, а иногда ведрами голдшмот таскаю.
Разброс большой а статы по МФ не изменяются. Вот как!?

я тебе уже писал почему

по твоей теории из-за бурь на солнце когда я подкидываю манетку она 6 раз подряд падает орлом , потом я выпиваю 7 чащек кофе за это время солнечная буря утехает и монетка падает 6 раз разной стороной ... Я делаю вывод что рандром лучше если лупить кофе литрами !!! но вот аказия я нажираюсь кофем так что в ушах трешит начинаю кидать манетку а она зараз падает 10 раз подряд решкой !!!

з.ы. Ответь всего на один вопрос .
А нафига такие вилы ? про которые ты пишеш? Разрабы сами себе гемор делают ? вель куда проше состряпать генератор случайных чисел чем привязать его к бурям на солнце кофиину и кроличей лапке
10/12/2012 07:38Размещено necroq
ну так и выздоравливай

здравствуй школа первый класс...
Есть что конструктивного по теме велком а так пометать стрелки иди обратно в своё учебное заведения люди твоего возраста тебя поймут

Обсудить

К форуму