МФ теория и практика

Общие темы
Пред. 1 6 7 8 26 След.
Для всех приверженцев ЗОГа - чем больше промежутков значений для одного параметра (а-ля счастливые сервера и тд) - тем сложнее мониторить статистику, и подкручивать числа. Гораздо выгоднее задать один период значений, и отслеживать по нему весь мир, чем сравнивать счастливые сервера, четные сервера, сервера в крапинку, ЗОМГ ВТФ сервера с их сотнями различных коэффициентов.
Например, если с монстра с вероятностью 4% может упасть редкий предмет с шестью аффиксами, а ваш параметр поиска магических предметов равен 50%, то вероятность выпадения предмета увеличивается до 6%.

Возможно, автор сея темы в чём то и прав. Когда мы заходим в игру может генерироваться изначальная вероятность с которой может упасть шмотка.
Допустим зашёл один раз и там у мобов шанс дропа легенды 0.0001%, а на второй раз там будет 0.01%
А вообще было бы замечательно, еслиб близзы более подробно раскрыли свой "рандом", тогда можно будет всех недовольных посылать по прямой ссылке и пусть читают.
P.S. возможно отсюда растут ноги у мифа про "счастливые сервера"
Большинство людей, с которыми я общался, подтверждают, что дроп лучше, когда перескакиваешь между актами. Грохнул ключника и в другой акт, там также. А было у меня за один заход на см-5 убил дважды по 3 убера и нифига.
10/12/2012 15:51Размещено MixaChuvak
А вообще было бы замечательно, еслиб близзы более подробно раскрыли свой "рандом"

Тогда игроки могли бы использовать это для легкого получения предметов.
Ничего они не раскроют, они похоже сами удивляются как так происходит при прочих равных ) Действительно, что идеального рандома в программах нет, есть псевдорандом, а еще может быть куча коэфициентов, которые в ручную можно контролить регулируя дроп.
Кстати замечали, что некоторые вещи падают только в определенных местах в определенных актах? Мне 3 раза падала лягушка на этажах крепости 3 акта например. Кто долго фармит одни и те же локи наверняка получали одинковые легендарки низкого качества? Что скажете?
Народ я уже отписался в подобной теме но все-таки повторюсь : Есть такой БАГ- Если при набитой нефоленке вы умираете, то нефоленка как-бы сбрасывается и МФ как-бы становиться равной стандартной на этом см. Если не верите можете набить 5 нефоленок на см к примеру 5 и умереть Разница между МФ до и после смерти значительная
10/12/2012 17:31Размещено MrTerm
Кто долго фармит одни и те же локи наверняка получали одинковые легендарки низкого качества? Что скажете?

Точно. Подтверждаю, у меня такой же факт.

10/12/2012 17:32Размещено adekvatFCSM
Если не верите можете набить 5 нефоленок на см к примеру 5 и умереть Разница между МФ до и после смерти значительная

Пробовал. Нифига не подтверждаю. Мне вообще все легенды с 3-4 нефалемок падают.
Интересный пост. Ну вот мой пример :
Фул ран см3 3 акт мф 350+ упало 11 легенд (6 крап) 1 сет
Тоже самое = 1 легенда на полях одна перед азмоданом
См 1 фаст ран 300+мф = 1 легенда падает стопудова после рана этажей и 1 моста (обычно прям перед лед пещерами) и это постоянно на с1 по см5, вот сэты падают примерно за 3-5 фастранов.
В целом дроп непонятный полностью, система есть но оч мудреная
Почитал тему, согласен с Evgenij - всё как сами Близы написали на сайте. Чем выше МФ, тем чаще и больше рарок и легенд. тчк. СМы и Нефалемка в помощь. Всё честно.

Единственное, чего не могу понять, так это от чего зависит выпадение высоких статов на шмотке (напр. 200 Сила, 200 Живучесть. +100% КУ и т.д.)??? Думаю, что рандом.
Знатоки, ответьте пожалуйста.
Почитал тему, согласен с Evgenij - всё как сами Близы написали на сайте. Чем выше МФ, тем чаще и больше рарок и легенд. тчк. СМы и Нефалемка в помощь. Всё честно.

Единственное, чего не могу понять, так это от чего зависит выпадение высоких статов на шмотке (напр. 200 Сила, 200 Живучесть. +100% КУ и т.д.)??? Думаю, что рандом.
Знатоки, ответьте пожалуйста.

Параметр поиска магических предметов определяет качество, а не количество ;-) О том, как работает этот параметр, я уже писала.
Параметр поиска магических предметов определяет качество, а не количество ;-) О том, как работает этот параметр, я уже писала.

У вас неправильное понимание слова качество. В контексте д3 качество вещи - это наиболее лучшее сочетание аффиксов, значения этих аффиксов, и вместе с этим само количество этих нужных аффиксов. Вот это действительно правильное толкование этого слова, а не то что у вас написано.

Кроме этого, увеличение параметра мф влечет за собой увеличение дропа рарок и легендарок, но, в пику ваших постов, на качество(в правильном понимании этого слова) никак не влияет.

Точнее влияет, но косвенно. Больше мф - больше кучка разноцветного шлака за ран. Ну и соответственно чем больше кучка разноцветного шлака, тем больше шансов, что в этой кучке окажется что-то качественное.
Вы прочитали мои сообщения? ;-)
Мивандеир, есть ли информация по шансу выпадения легендарных и сетовых вещей?
Ребят, вы переливаете из пустого в порожнее. Наблюдайте, ищите ДЛЯ СЕБЯ "правила фарма" - близзард никогда не выложит 100% достоверных закономерностей, лишь в общих чертах, и это правильно.
Я вижу, тут 90% людям, что постили в этой теме, чужды такие понятия как статистика и теория вероятности...
Собственно с чего начиналась эта тема... если за 10 минутный ран выпало 100500 легендарок это говорит о том что вам в течении следующих 100500 минут выпадет их 10... Допустим после так называемого "успешного рана" вам на следующий снова они сыпатся начали в таком же темпе, значит потом они вдвойне не будут сыпатся так, вообщем и так далее... И как вы не крутите теория вероятности будет работать всегда просто нужно вести правильные подсчеты...
Ребят, вы переливаете из пустого в порожнее. Наблюдайте, ищите ДЛЯ СЕБЯ "правила фарма" - близзард никогда не выложит 100% достоверных закономерностей, лишь в общих чертах, и это правильно.

Помоему ты глуповат, прямо над тобой эти же близзы обьяснили тебе что и к чему, если ты не можешь понять суть этих слов, тогда ты действительно глуп, и мне не кажется.
Вы прочитали мои сообщения? ;-)

Это для элиток и боссов , а для белых мобов ?

Я просто при 58 лвл парагона забыл что такое легенды .
Никто не застрахован от полосы неудач. Сегодня не везет, а завтра... кто знает? Игроки уже много раз приводили пример с монеткой. По-моему, этот пример — самое удачное объяснение "рандома".
ТОбишь при 60-100 лвл парагона выгодней фармить см 0 чем см 5-10 допустим , из-за скорости убийство мобов ?
10/12/2012 19:55Размещено XAHTEP
ТОбишь при 60-100 лвл парагона выгодней фармить см 0 чем см 5-10 допустим , из-за скорости убийство мобов ?

Если ты играешь в дьябло исключительно ради шмота, и тебе никоим образом не интересен сам процесс убиения демонов и т.д., то да.

Обсудить

К форуму