Варвар - танк. Серьезно?

Варвар
1 2 3 9 След.
Предпосылки для вопроса следующие:
1) Одеваться как все не так инересно само по себе.
2) Одеваться как все дорого, а хочется быть полезным уже сразу.
Что в моем понимании танк?
Нет, это не тот кто может выдержи 100500 урона, точнее это не главное. Это тот, кто может помогать команде, не нанося огромного урона. У вара есть крик снижающий весь урон на 15% и при этом агря всех на себя, так же есть отхил в процентах с отмщения и еще несколько полезных для танкования абилок. В идеале, все мобы бьют танка все игроки бьют мобов. И это может быть эффективно.

Очевидный минус- медленный соло фарм. Полная бесполезность при удорожании шмота, тк тот парень с 300к дпс 60к хп и 600 алл рез и танкует лучше, и дамажит побольше.

Что предлогается?
1) Отказаться от самых дорогих дпсных параметров, а именно крит шанс и крит урон. Да, вообще. то есть совсем. Ну может будут на паре шмоток, как сейчас у кого-то есть шипы.
2) Вещи подбирать с силой (сила даст немного дпс и броню) живучестью и алл резами. Это не должно быть слишком дорого. Бонусом будут жизни за удар, жизни за сек, шипы (???) скорость атаки.
3) В основной руке должно быть быстрое оружие, дпс которого не столь критично, но желательно с силой, жизнями за удар и сокетом для аметиста. Все параметры вместе будут дороги, но и несколько из предложенных будет ок. С бешенством хилится должны довольно бодро.

Собственно вопрос. Кто-нибудь играл с подобными варами? Они могут быть полезны в группе? Сколько дпс будет у вара с 0 кш 0 ку, но на каждой шмотке +сила? Сколько будет стоить гир, позволяющий не убегать ни от кого кроме аркан лучей на см0?
Мне кажется, что если вы ограничены в средствах, но имеете хорошие комуникативные способности, то лучше одется в танкавара с 30к дпс и обеспечивать комфорт своим ДПСым друзьям, чем одеваться в дпс 100к за те же деньги и быть не слишком полезным?

Да, это теория. Я хочу попробовать, но сначала решил спросить, может у кого есть опыт?

Upd: решил попробовать. Шаг 1. Век живи ...
Суть теста была выяснить, буду ли я жить не отходя от кучки элиток, пока забивая на дамаг и на группополезность. Взял рваные раны с хилом отмщение и два крика. На хп и снижение урона. Взял еще прыжок для перемещения и все же с надеждой перейти в танка. Сменил кольцо и одел щит, кооторый нынче стоит аж 30к. Смена оружия обошлась мне в минус 20к дпс но плюс 1к отхила, потому для теста я взял оба. Жизней вышло 29к потому я сильно сомневался в успешности теста... но в итоге.. я жил! Даже со сменой на основное оружие, действительно отхил с пушки не нужен. Я жил! Дпс почти не упал, всего на 10к. Итого стало 40к. Но поднялся аое урон. Вообщем даже я один зачищать буду быстрее иззаменьшего колва смертей. Правда на вещи забить не получится, в них все равно должно быть все полезное. Вообщем следующий этап будет -век танкуй. Всем спасибо за идеи!
тем кто хочет меня поцитировать .Заходте в другую тему или пишите дельный совет ,вообще я сразу вам напишу в ответку пару словечек .

патч 1.05 уже давно есть , ты как то мысленно застрял в 1.03

1\варваров таноков щас 10 %
2\ сделать 90к дпс за 30к легко , это можно и за 10к сделать если следить за ставки
3\выбирай шмот с большим количеством брони и у меня в месте с магичкой и криком 8200 + резисты могу сделать 800 под криком + отхил 6 % вампирке хватает + у вара есть уменьшения урона в ближнем бою и 5 с\м в соло и в пати все разносится .Бывают конечно сложные паки ,но пройти можно .А фармить 3 \см
4\посмотри как я одет .Только вот посоветую бронь взять мощь тираэля ,они подешевле будут и пояс короля , у меня есть и тот и другой и перчатки короля есть у меня с 180 силой,но и на мне тоже не плохие перчи
5\ криты летят в обычном ударе до 350к ,этого хватает .Для 5 с\м
тТолько вот посоветую бронь взять доспехи андрееля ,они подешевле будут

Ыыыыы, ну я не могу уже ! Харош морить! :)
тут чего ???? я сам сменил бронь андреэля с 180 силой без гнезд ,на ик ,а ик дороговат наверное будет тсу ,я все понимаю и могу топ вписать ,но надо думать логически судя по его шмоткам, Человек давно не играл

Xirurg

Думай прежде чем писать и смотри шмот тса и делай выводы .Если он всеравно хочет танка,а щас они вообще не нужны,то можно и блекторна взять

андреэль стоит 2кк
не у всех миллиарды есть ,Не судите по себе
Так я ж и думаю :) Сижу и думаю - доспехи андрееля это что вообще такое? Или вот это: бронь андреэля с 180 силой без гнезд? Специально на аук сходил - не нашел :)
Рави, для танкбоя резы должны быть 900 (можно под бафом) и выше, отхил за удар (около 3 к) и вампирка минимум 5%, плюс восстановление в сек. не меньше 800, броня начиная с 9 к и хп в районе 52 к. Я уже не говорю про скорость атаки и 400% крит. С такими параметрами можно и на см10 под лучами стоять, и на 3-огнях стоя элиту держать, чтобы дамагеры издалека наносили урон ей. Танк для соло медленно, в пати - первая единица, которая и группу вытащит в случае смерти, и убера будет держать в уголке. Да и вообще, кто-то разгоняет дпс под 300 к, и дохнет на см8 с пары пинков, а кто-то на см10 медленно но верно выносит мобов и не парится. Каждый выбирает свой билд. Одно скажу, норм шмот под танка стоит ОГОГО, легче сделать "хилого" дамагера.
Xirurg

а ты можешь сам ответить тсу .Вот посоветуй ему ,что ему надо купить
мощь тираэля называется .Чуток перепутал

1\варваров таноков щас 10 %
2\ сделать 90к дпс за 30к легко , это можно и за 10к сделать если следить за ставки
3\выбирай шмот с большим количеством брони и у меня в месте с магичкой и криком 8200 + резисты могу сделать 800 под криком + отхил 6 % вампирке хватает + у вара есть уменьшения урона в ближнем бою и 5 с\м в соло и в пати все разносится .Бывают конечно сложные паки ,но пройти можно .А фармить 3 \см
4\посмотри как я одет .Только вот посоветую бронь взять мощь тираэля ,они подешевле будут и пояс короля , у меня есть и тот и другой и перчатки короля есть у меня с 180 силой,но и на мне тоже не плохие перчи
5\ криты летят в обычном ударе до 350к ,этого хватает .Для 5 с\м

1) Мне не важно сколько их сейчас. тем более их не должно быть много.
2) за 30кк может? Это бюджетно? у меня вот после прохождения ада не было 30кк. А за 30к купить ничего не выйдет. за 10к просто не получится купить фул желтых шмоток(любых).
3-5) хватает для чего? У вас вв билд, вы дамагер. Я хочу попробовать себя в роли танка. Я спрашиваю про одно- вы мне про другое.
Xirurg

а ты можешь сам ответить тсу .Вот посоветуй ему ,что ему надо купить

Так я не танк, и никогда не был им. И опыта такого нет, и ты не танк. Поэтому я молчу тихонько. А ты в каждой теме кого-то бюджетно одеваешь. А тут не просят одевать. Тут спрашивают другое.

ТСу могу подсказать лишь одно - хочется глянуть на ДПС без кш,ку,ас - в помощь любой приличный калькулятор ДПС. Руками повводил цифры - получил результат.

Еще мне кажется, что сорка с заморозкой танкует луше вара-танка.
да я понимаю ,но я вас хочу убедить,что танка делать ,нет смысла ,лучше нормальный шмот купить зразу

Я не вв .Так поставил крутилку ,а в основном бью обычными ударами
Мне не нужен сейчас фарм 10см и вещи на него. Мне нужена ощущение полезности для пати на см0-см1. Нужно чтобы я мог иногда менять свой томогафк билд, на танк билд вместо прокачки персанажа другого класса. Я понимаю что топ шмот стоит дорого, что на дд, что на танка. Но начальный как? Мне кажется что на танка сильно дешевле. Я не прав?
О, чувак. На см0-1 танк не нужен вообще.
Шмот очень упал в цене. Ты оденешься для таких см за копейки.
щас есть с\м и парагон (левел героя) и щас не кто не танкует , а фармит как можно быстрей 1 с\м со шмтотом быстрый бег для парагона или 3 с\м фармят как можно быстрее или в 5 с\м .Вот почему щас нет танков

0 с\м настолько легкая,что дд будет лучше и он будет все разносить и стоять
Аеропланчик на своего "варку" я потратил около 400кк, много это или мало - не буду судить. И ведь есть еще куда расти, правда шмотки уже выше уровнем стоят начиная от 100кк, вот и суди тут, дорого или нет)
Менять билд и шмот это оч. круто и дорого. Если хочешь делать танка то собирай его и потом не пожалеешь, играть можно будет медленно, но спокойно и без напряга. Знай себе бафы иногда обновляй и рваными ранами отхил массовый совершай, другая рука свободна остается для бокала не фильтрованного "культа" или "леффе")))
нет , хорошие шмотки стоят дешего .Посмотри мой ппрофиль

1\наручи 2кк и брал такиеже ,но с 40 резистами за 800к
2\амулет 500к
3\штаны 500к
4\пухи по 500к
5\ шлем за 800к и с выкупом есть и 1-3кк
6\бронь мощь тираэля 2кк
7\кольцо единство 600к с выкупом есть 2-3к
8\кольцо 400к
9\перчатки 250к и есть у меня перчи короля,Я их иногда меняю
10\плечи и тапки были,но такие стоят не дорого

делай 30-35к хп\ брони 7000=7500 под криком \резистов под криком 700-800 и дпс 70-90к и все это можно сделать за 30кк и танковать будешь в 0-1 с\м и разносить там будете все и вся .Даже на 3 \с\м разнесете все

Если хочешь можешь купить рарку щит ,они щас стоят 100-500к . со всеми прибамбасами и с аллом и с шансом и силой
Быть полезным в роли танка? - тогда вам нужны друзья, которые одеваются чисто в ДД и сами ложатся за пару ударов. Иначе вы никому не нужны, и как следствие - танкобилд с танкошмотом тоже не нужен.
Рави без обид, твой шмот на см6 с толпой полезен максимум, выше тя нагибать будут по полной. А норм элитка падает на см8-10, с хорошими параметрами, именно сейчас, хотя раньше можно было вещь за 1 ккк выбить и на см1.

Railka я на см8 гуляю норм, не быстро, но и не медленно, за 1-2 часа могу и 2-3 элитки выбить, где одна будет нормальная. Недавно вот колечко выбил на монка, на ауке стоит 200кк, продал за 150кк. А на см5-6 падают одни !@#$отопоры и дубины ненужные.
28/12/2012 16:15Размещено Besmut
Аеропланчик на своего "варку" я потратил около 400кк, много это или мало - не буду судить

400кк ОМГ, мб 40кк? Тогда я хз сколько мой вар стоит 10ккк?

Обсудить

К форуму