Вихрь механика

Варвар
1 2 3 6 След.
Всем привет. Перерыл форум в поисках ответов на три, возможно, бородатых и нубских вопроса, но так и не нашел, поэтому прошу ответа опытных варов.

Какова механика вихря?
Влияет ли ас на дпс вихря?
Есть ли разница урона вихря при 2 одноруч и скорне?
20/01/2013 18:52Размещено Nikkrom

Нет

Урон (удар) будет разный, а вот количество урона будет одинаковое, у дуалов может быть даже больше.
20/01/2013 19:05Размещено grizunchik

Нет

Урон (удар) будет разный, а вот количество урона будет одинаковое, у дуалов может быть даже больше.

по твоим словам я понимаю, что это самое количество урона и зависит от ас*урон_пухи (в случае дуалов ас несколько выше, а урон несколько ниже). Значит есть влияние ас.
Какова механика вихря?

48 с небольшим процентов урона от оружия в секунду. Оружие используется попеременно.

Влияет, меняется число этих самых "тиков" по ~48% в секунду.

Исключительно косвенная, основанная на базовой скорости атаки. У Презрения это 1.0, у одноручных от 1.2 и выше. Соответственно, количество "тиков" Вихря будет выше, но, разумеется, 48% от Презрения будут выше 48% от булавы, например, при прочих равных.
Влияет урон менйхенда на торнадо ( по последним тестам) и скорость атаки да. С одноручками меньше бьет , но чаще . Выходит примерно так же как и двуручкой в итоге. Это один из немногих скиллов у барба, который зависит напрямую от скорости атаки.
На ветерки от Спринта влияет урон МХ, на Вихрь влияет МХ/ОХ попеременно.
P.S. По информации, взятой отсюда: _https://us.battle.net/d3/en/forum/topic/6037344497.
Смотри мой рассказ про ВВ билд http://youtu.be/d6DDrEBf0yc
20/01/2013 20:45Размещено yoky
48 с небольшим процентов урона от оружия в секунду. Оружие используется попеременно.

Да ну, у вихря ДПС указан в описании - 145% урона оружием в секунду, этот урон идет в виде тиков по 48% урона оружия, 3 раза в секунду при скорости оружия 1.00, при другой скорости - быстрее или медленнее.
На ветерки от Спринта влияет урон МХ, на Вихрь влияет МХ/ОХ попеременно.
P.S. По информации, взятой отсюда: _https://us.battle.net/d3/en/forum/topic/6037344497.

Ога. Пойди уже наконец проверь , "информированный". Это же легко проверяется.
Гораздо легче чем выявить статистическое срднеарифметическое по получаемому опыту за два рана))
http://diablo-iii.com/database/mathematics/622-varvar-s-dvumya-oruzhiyami-na-vragov-s-zubnoy-schetkoy.html
21/01/2013 00:13Размещено MortalKombat
3 раза в секунду при скорости оружия 1.00, при другой скорости - быстрее или медленнее.

Да, упустил этот момент.

21/01/2013 02:22Размещено RageKhv
Это же легко проверяется.

Я верю в калькулятор, а не в твои "легко проверяется" и "статистические среднеарифметические". Небольшая погрешность измерения обусловлена тем, что бОльшую часть урона на Азмодане наносят ветерки от Спринта, которые, как и говорилось выше, берут в расчет урон МХ. Урон Вихря берется с руки, ударившей последний раз. Так что или проводи десятки тестов, с учетом последней ударившей руки, или подтверди свои слова чем-то бОльшим, чем личными впечатлениями.
21/01/2013 07:42Размещено yoky
Я верю в калькулятор,

Ого!Да ты крут , а калькулятор верит некоему Лоренсу , а почему?
Есть наглядное видео , есть многочисленные проверки подтверждающие данные на этом видео , в том числе я проверял торнадо.
Отрицание очевидного и придумывание всякой нелепицы в оправдание - это тоже жизненная позиция ))
Парни, спасибо всем за разъяснения, но, в общем, после всех наблюдений и тестов становится ясно одно. Как бы печально это ни звучало, но вару кроме скорна с лс в игре носить больше нечего.
20/01/2013 22:13Размещено Flakon
Смотри мой рассказ про ВВ билд http://youtu.be/d6DDrEBf0yc

отличный стрим...предыдущий пост мой был до просмотра, поэтому беру свои слова обратно)
21/01/2013 13:10Размещено Nikkrom
Парни, спасибо всем за разъяснения, но, в общем, после всех наблюдений и тестов становится ясно одно. Как бы печально это ни звучало, но вару кроме скорна с лс в игре носить больше нечего.

Почему же нечего? Дуалы никто не отменял, например, можно отголосок ярости в оффхенд и нормальную рарку (топор/булаву) - в мейнхенд. ДПС у скорна мб и повыше, зато с дуалами держать берсерк намного легче, а для хорошего фарма отнюдь не обязательно идти на максимальную СМ, и тут дуалы как-раз таки показывают массу преимуществ.
Ога. Пойди уже наконец проверь , "информированный". Это же легко проверяется.
Гораздо легче чем выявить статистическое срднеарифметическое по получаемому опыту за два рана))
http://diablo-iii.com/database/mathematics/622-varvar-s-dvumya-oruzhiyami-na-vragov-s-zubnoy-schetkoy.html

проверяется очень легко, достаточно 10 секунд, вихрь работает с обоих рук.
Тест очень прост: он убил Асмодана на 10 силе монстров три раза

более идиотского способа проверки придумать на самом деле не возможно, посчитайте % урона каждого второго удара от вихря из всего урона тд билда, он слишком мал что бы изменения в дпс меньше 500ед особо влияли на общий дамаг
помнится я как то спрашивал, почему же прокает фир с оффхенда, если он не учавствует ни в одном ни в другом элементе билда.
все очень просто. он учавствует.
в довесок к фиру можно проверить более наглядно (визуально)
взяв два оружия с разным элементальным уроном.
в моем случае, мх - топор с тайной магией,
в ох отголосок с физ уроном,
и содж с холодом.
и сразу же, с первых секунд видно анимацию холодных брызг, которые могут идти только с ох, т.к. на мх с элементальным уроном бонус соджа не распространяется.
и не надо !@#$ить азмодана. с весьма сомнительным тестом зависящим даже от движений самого азмодана (у меня без смены гира результат колеблется в диапазоне аж 12 секунд, какая уж тут может быть точность подсчетов?).
а верить дяде васе с 3 итерациями теста, это вообще очень глупо, если честно.
опять же, есть формула, которая тоже утверждает что участвуют оба оружия.
меньше теории:)
http://www.youtube.com/watch?v=yLpFcORXQN0 наглядная демонстрация того о чем я говорил
Многа букаф . Называние идиотским нормального практического способа проверки касательно дпс оффхенда в ТД билде, это мощно)) Да было бы кому называть подобный способ проверки идиотским... Ты переоцениваешь поверь свои мыслительные способности , причём очень) И это очень мягко сказано ( это так взгляд со стороны)...
Так-то да , там и на английском подобные комментарии ( ты патсматрел та?), больше похожие на какие-то отмазки , типо тест неверный) Я не буду повторяться , что тоже не верил , пока не убедился своими глазами.Но ладно мне можно тоже не верить , да и я не заинтересован точно проверить , мне так-то впринципе по - барабану...
Но вот на практике некий Хиш был очень озадачен, что его крутой отголок в ОХ с 1.2к дпс возможно не так и крут) И побежал проверять с 700 дпс аналогом и получил одинаковый результат 5 раз на азмо 8. Мистика? Совпадение?
Да было стопицот таких , которые предпочитали провверить , а не строчить коменты и угадай какой результат они получили...
Ты сам проверь убийство любого босса с разными оффхендами с разницей оффхендов пусть в 1к дпс) Да и там на видео разница в дпс оффхендов более чем в 500 дпс)
ЗЫ А почему визуально работает вторая рука я не знаю, я же обьяснил. Тут надо у метелицы спрашивать механику ( так как реальную механику не знает не лоренс , не молдран, не тем более рамзес),а только Близзард, но она же не расскажет^^
Многа букаф . Называние идиотским нормального практического способа проверки касательно дпс оффхенда в ТД билде, это мощно)) Да было бы кому называть подобный способ проверки идиотским...
что за чушь ты несешь?
я даже видео зафрапсил с явными проками с оффхенда.
я сейчас еще одно отконверчу и залью, с еще одним моментом доказывающим использования в вихре обоих оружий что бы уж окончательно умыть такого якобы гуру как ты, не пожалею ночного времени))
и пусть народ уж сам судит кто тут теоретик "гуру" механики игры))
а на счет называния идиотским способа, ну вот посмотрим, какой изначально способ достовернее выглядит, не гарантирующий точного повтора ударов (а значит уже не годный) тест, из всего то трех повторов (этого даже для пробы не хватит. не то что для утверждения)
или факты из самой игры, которые я не додумываю, я просто их продемонстрирую, и пусть народ рассудит)
22/01/2013 00:54Размещено RageKhv
только Близзард, но она же не расскажет^^

смотреть надо было лучше =) все там рассказано, точнее показано. цифрами показано так же как и анимацией, и проками (тот же фир и замедление)
а некий ramzes просто предпочел посмотреть что говорит игра, а не дядя вася. не более того.
собственно http://www.youtube.com/watch?v=HcQAvcUrQ0M&feature=youtu.be
ас меняется с каждым тиком вихря. упс...
заодно там видно как тайная магия порабощает холод, по этому и не дадут тесты особого результата, урон с ох в вихре слишком мал что бы сильно виделяться на общем фоне, а небольшое уменьшение этого слишком малого, тем более малозаметно
а некий ramzes просто предпочел посмотреть что говорит игра, а не дядя вася. не более того.

Я тебе не говорил нет? Что общение с тобой похоже на общение в кружке даунов?
Я о ФОме , он о Ереме)) Да я понмаю что по анимации выглядит что торнадо с двух рук работает и как бе логично и очевидно что так и должно работать и ваще, но:

Дана практическая задача: Убить азмодана например на см8 10 раз в вв билде.
Даны два разных оффхенда, все статы у них одинаковые , включая скорость атаки только дпс отличается в 10 раз( белый урон отличается в 10 раз). Мейнхенд не меняется.
1.Первые пять раз убиваем одним оффхендом
2. Вторые 5 раз другим оффхендом
Азмодан падает одинаково , настолько одинаково что ты ,что угодно напиши , но это никкак не впишешь в рамки статистической погрешности .
Внимание вопрос почему так происходит? Ваять очередную шизу , потому что Азмодан подпрыгивает и танцует джигу не надо , а?)
22/01/2013 01:29Размещено RageKhv
Что общение с тобой похоже на общение в кружке даунов?
вообще то я тебе примерно это гораздо раньше сказал.
но ты так яростно искрил в прошлый раз, что я решил повторить это действо))

Дана практическая задача: Убить азмодана например на см8 10 раз в вв билде
ты вообще вменяем?
дана задача: определить, использует ли вихрь 1 или оба оружия.
у тебя даже причинно следственная связь и то нарушена))
кружок даунов это твое
давай я заодно напомню, как ты в прошлый раз расчитывал тдпс?)))
предположительно, бегает вар, у него в мх пуха, а в ох нечто с 0 дпс, но он !@#$о им бьет))) потому что в твоих расчетах, в формуле, там где положено было стоять дпс ох, стоял даже не дпс мх (которому там положено быть если предположить что вихрь бьет с мх и все), а тупо 0 =)
бью, не бью, бью, не бью))) однорукий вар)))
пусть народ заценит выкладки гуру механики игры гг
запости сюда тот свой вариант расчетов (формулы)
и вот еще что, ты не знаешь по чему с ох идут все проки и меняется ас, а я вполне это обьяснил, и тот чел который первым формулу составил, вот ведь не задача, ты прав но у тебя магия какая то с проками, а я не прав, но у меня все сходится. как так?))
Что ты доказал?)
Доказательством для меня будет если ты возмешь и запилишь видео , где показывается не работа анимации оффхенда. А где ты на практике убьешь вихрем хотя бы 4 раза жирного босса с разными оффхендами) Согласно изложенному выше условию.
А так да , я уже говорил , что с тобой спорить бесполезно ) Это как с дауном спорить...
Он располяется, бррызгает слюной и слушает только себя , при этом думает , что неимоверно умён ;)

ЗЫ я так-то не выдвигаю новых теорий , не пытаюсь что либо обьяснить в механики по которой у меня нет исходных данных , что бы делать хоть какие-то выводы.Как раз я не претндую на роль гуру. У меня одни неизвестные , потому я не составляю формул и не пытаюсь сделать вселенские открытия.Максимум я могу подставить значения в формулу)
Я просто верю своим глазам , а так же тому что увидел практическим опытным путём не более...
Оставлю возможность наваять " о том как же всё устроено" молодому человеку с ником Рамзес, ему виднее , а я уже на работу опаздываю ;)

Обсудить

К форуму