Билд: Варвар - метатель топоров.

Варвар
1 2 3 5 След.
Вступление:

Всем дорого времени суток. Начну с того, что с выходом 1.0.4 и 1.0.5 большинство (примерно 70%) варваров играют в ВВ билде или же спамят Молот древних. Я сам играл в обоих билдах и могу сказать - ВВ действительно безбожно рулит! И тут я задался вопросом, неужели нет ни одного другого билда который сравнился бы с ВВ или же молотком. И после долгих экспериментов над билдом метателя я наконец то нашел тот набор умений, который может не только сравнится с ВВ но и в чем то превзойти.

Умения и руны:

Сам билд: http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#fcXRkP!YZf!ZZZYcc
Хочу немного пояснить почему именно на этих умениях я остановил свой выбор.

Активные умения:

Бророк оружия с руной Рикошет - Нанесение приличного урона вплоть до 3-х целей с дальней дистанции. Отлично работает с Трехсотым копьем в левой руке.

Рваные раны с руной Жажда крови - приличный отхил + АоЕ урон.

Воинственный клич с руной Безнаказанность - броня + резы + набор ярости. Без нее никуда.

Гнев берсерка с руной Вечный Хаос - поднимает наш ДПС за счет крит. шанса и скорости таки, а руна дает возможность продлить столь мощный бафф.

Боевая ярость с руной В самое пекло - неплохая прибавка к урону + реген ярости чтоб дольше держать Гнев берсерка.

Удар в прыжке с руной Вверх - позволяет быстро подходить и уходить от паков замедляя их за счет руны. Я давно хотел вернуть этому скиллу жизнь и в этом билде это получилось. Фанатам супер быстрого фарма можно заменить Удар в прыжке на Спринт.

Пассивные умения:

Мастерское владение оружием - берем в мэйн хенд топор или булаву и получаем +10% крит. шанса. Огромная прибавка к ДПС + за счет крит. ударов мы восстанавливаем ярость.

Остервенение - Крит. шанс + Крит. урон. Так же берем из за вышеперечисленных плюсов.

Неотвратимая кара - дает +10% к урону от Броска оружия и регенит ярость.

Броня и оружие:

Тут напишу что обязательно должен иметь варвар, чтоб мог играть в этом билде комфортно.

Пояс:
Стенания или же Племенная повязка бессмертного короля с бонусом - Снижение затрат ярости на использование умения Бросок оружия 5 ед. Я предпочел Стенания из за более высокой прибавки к Живучести и Силе, резы не так критичны из за боя на расстоянии.

Оружие:

В мэйн хенд необходимо брать топор либо булаву с ЛЛ, дыркой и силой.

Обязательно необходимо Трехсотое копье. Желательно с дыркой и воткнуть в нее изумруд +100% к крит. урону. Главным статом после ДПС будет +30-50% к урону от умения Бросок оружия. Значительная прибавка к ДПС хоть и не пишется. Дает прибавку к Броску оружия вместе с пассивкой вплоть до 214.5% урона от оружия. Т.к. на копье есть еще и скорость бега я предпочел одеть Сапоги для хождения по льду, у них отличные статы за приемлимую цену. Пожалуй Сапоги для хождения по льду лучшие в игре и полностью раскрывают свой потенциал именно в этом билде.

Обязательно нужно собрать крит. шанс не менее 40% в противном случае ярость будет кончатся быстрей чем набираться.

А тут напишу рекомендуемые вещи. К чему стоит стремится:

Кольца:
Иорданов камень:
Есть смысл одеть данное кольцо. Прибавка к урону должна быть 6% от Холода т.к. будет дополнительно замедлять противников и снижать затраты ярости на умение Бросок оружия на 4-5 ед. Такое колечко очень дорогое и если оно будет у нас, мы сможем изменить руну на умении Боевая ярость на Ярость мародера и получить прибавку к урону аж в 15% чего не даст ни 1 другое кольцо! +30% урона по особым противникам. Просто имба для данного билда.
Второе кольцо: любое кольцо крит. шанс 5-6%, скорость атаки 6-8%, сила, живучесть, крит. урон 40-50%, средний урон 20-25ед.

Амулет:
Любой амулет крит. шанс 8-10%, крит. урон 80-100%, сила, живучесть, скорость атаки 6-8%, средний урон 20-30ед.

Грудь и ножная броня:
Вечное правление бессмертного короля: сила 150+, Живучесть 200+, сопротивление всем стихиям 75-80, в дырки вставляем топ камни на силу.
Турнирные кольчужные штаны Блекторна: сопротивление всем стихиям 60+, Живучесть 200+, здоровье 12%. Или вместо живки 2 дырки, воткнуть туда топ аметисты.

Обувь:
Сапоги для хождения по льду: сила 220+, живучесть 120+, здоровье 12%, сопротивление всем стихиям 75-80. Дырка: топ рубин или топ аметист.

Пояс:
Стенания: сила 240+, живучесть 170+, снижение затрат ярости на использование умения Бросок оружия 5ед. 3% нанесенного урона преобразуется в здоровье.Если нехватает резов берем племенную повязку бессмертного короля: сила 180, живучесть 80+, снижение затрат ярости на использование умения Бросок оружия 5ед. 3% нанесенного урона преобразуется в здоровье.

Шлем:
Сумеречная маска мемпо: сила 170+, сопротивление всем стихиям 75+, здоровье 12%, скорость атаки 9%, крит. шанс 4-6%.
Лик Андариэль: сила 190+, живучесть 80+, скорость атаки 9%, вероятность крит. удара 4,5%, 5-7% к получаемому урону от огня.
Триумф бессмертного короля: Все тоже самое что и мемпо только без скорости атаки.

Плечи:
Мерзкий страж: сила 270+, живучесть 80+, сопротивление всем стихиям 75-80.
Альтернатива: любые другие плечи со схожими статами.

Перчатки:
Латы бессмертного короля: крит. шанс 9-10%, сила 170+, скорость атаки 6-8%, крит. урон 40-50%.

Наручи:
Лакуни расхитители: крит. шанс 4-6%, сила 150+, живучесть 70+, скорость атаки 9%.

Оружие:
Отголосок ярости: дпс 1200+, сила 150+, дырка, 2.50-3% нанесенного урона преобразуется в здоровье. В дырку топ изумруд.
В лувую руку берем Трехсотое копье: дпс 1100+, бонус к урону бросок оружия 45-50%, дырка. В дырку топ изумруд.

Билд на уберов:

Вместо Удара в прыжке лучше поставить Спринт т.к. нет кд, а передвигаться придется довольно часто.

Вместо руны Рикошет на Броске оружия ставим руну Мощный бросок.

Вместо Рваных ран лучше взять Копье Древних с руной Ужасающее копье.

Ротация боя:

Тут напишу как нужно вести себя с элитными паками. Возьмем в пример пак со следующими аффиксами: огненные цепи, раскаленный, телепорт, вихрь, воздвигает стены. Ротация тут выглядет так: прокрикиваемся и начинаем спамить Бросок оружия, как только нас притянук к себе (возможно между стен где невозможно будет выйти) используем Рваные раны и сразу же Прыжком уходим на безопасное расстояние, снова несколько бросков и в случае притяжения снова повторяем вышенаписанную операцию пока не ляжет пак. Именно из за таких паков я взял для фарма Рваные раны и Удар в прыжке + через стены топор не кинешь пока они не исчезнут и тут раны делают свое черное дело как нельзя лучше.

Заключение:

В заключении хотел бы отметить, что мой варвар - метатель комфортно чувствует себя и фармлю им см5, на см7 тоже не падаю, но ДПС пока что у меня не очень высокий и на см7 немного долго бью паки. Надеюсь этот гайд кому-то поможет в прокачке парагона и фарме вещей. Т.к. это мой первый гайд за всю жизнь, прошу строго не судить. Спасибо и удачной игры.

P.S. Видос не залью, по крайней мере в ближайшем времени, комп слабоват.
ВАУ!11111

Свежак!
интересно конечно, но превосходства перед ВВ не нашел... каму как удобно конечно... я вот например в ВВ билде крик всегда заменяю на рваные раны - урона получаю чуть больше... зато отхил бешеный)
Превосходство в том что не надо бегать за мобами которые бьют с далека и не подходить к тем кто бьет в ближнем бою.
20/01/2013 17:31Размещено Alugar
Превосходство в том что не надо бегать за мобами которые бьют с далека и не подходить к тем кто бьет в ближнем бою.

а так же нужно постоянно останавливаться, чтобы расстрелять очередную пачку белого треша, когда в вв можно просто проехать насквозь и бежать дальше, добивая остатки ветерками

ps ну и была уже такая тема про томагавк и тот билд интереснее, имхо
20/01/2013 18:47Размещено SnakeMFK
а так же нужно постоянно останавливаться, чтобы расстрелять очередную пачку белого треша, когда в вв можно просто проехать насквозь и бежать дальше, добивая остатки ветерками

И бегать за каждым мобом который с далека бьет. И расстреливается все с нескольких ударов, а просто бегать на "пролет" через паки это просто набивание парагона без всякого фана. ИМХО
Я не претендую на то что данный билд лучший, этот билд прекрасная альтернатива для ВВ или молотка. Чувствует себя не хуже вышесказанных и попробывать поиграть в нем более чем стоит, это не просто спам 1 скилла как в случае с ВВ.
Мне в ВВ просто скучно играть, ни какого адреналина.
20/01/2013 19:13Размещено Alugar
на десятку сходи на 4 акт)))
20/01/2013 19:13Размещено Alugar
это не просто спам 1 скилла

А что же это?
каждый пытается изобрести велосипед))) а тот факт что такой билд давно придуман,продуман и твои новшества никакие не новшества а для некоторых уже давно пройденный этап, вечный берс руна вообще мало эффективна если ты его не можешь держать постоянно и тут кш в районе 70-80% минимум надо. а вообще почитайте лучше http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5723442816?page=11 тут даже видео есть
20/01/2013 21:09Размещено Rinok
каждый пытается изобрести велосипед))) а тот факт что такой билд давно придуман,продуман и твои новшества никакие не новшества а для некоторых уже давно пройденный этап, вечный берс руна вообще мало эффективна если ты его не можешь держать постоянно и тут кш в районе 70-80% минимум надо. а вообще почитайте лучше http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5723442816?page=11 тут даже видео есть

Ты в его билде бегал? Вот побегаешь сравнишь с этим метателем.

Размещено Alugar

на десятку сходи на 4 акт)))

Ходил, дпс не высокий как барабан крутишься у якубовича:) Падать не падаю из луж не выбегаю, шмотки на вв билд в сундуке. Так же крутишься туда суда, только долго.
И вы не думал что барбосам порежут вечный берс? Это слишком сильное приемущество по сравнению с остальными классами, Джея нет теперь в рядах и варвара понерфят не в 1.0.7 дык в 1.0.8
И к статьи вечный берс в данном билде держится на ура.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/HeCrow-2354/hero/11264066 в его билде я бегал.И глядя на твой гир а особенно билд понимаю что ты сам не особо понимаешь как в метателе надо играть.
20/01/2013 17:07Размещено Alugar
И после долгих экспериментов я наконец то нашел
прям изобрел)))

ВАУ!11111

Свежак!

прям в самую суть))) тема конечно хороша тем что ты продвигаешь метателя,но билд требует спецефический гир и далеко не так дешев как тебе кажется. билд очень требователен к гиру
Нет не изобрел все :) конечно до меня этот билд был, но как я считаю - копье древних не на что не способно когда речь идет о фарме, Билд то был, довел скажем так - до ума, написал его потому что ненашел стоящих билдов метателя нигде на ру форумах.
Нет чтоб плюсик поставить "попросить прикрепить", на офф сайте нет билда по метателю адекватного, тут все доступно написано и понятно как опытному игроку так и нубу. И просил же строго не судить:))) первый билд как никак. То что на офф форуме нашел про метателя - полный бред и жить в таких билдах выше см3 невозможно! про уберов вообще молчу. Может где то в анналах форума и есть что, но залито безполезной массой кала.
20/01/2013 21:56Размещено Alugar
о что на офф форуме нашел про метателя - полный бред и жить в таких билдах выше см3 невозможно!
ты по-моему ни мой профиль не смотрел ни тот что я ссылкой дал , хэлкроу у нас местный гуру метатель самый ярый его фанат))). так вот в своем гире спокойно могу фармить 4-6, хэлл гуляет по см6-8. ты конечно молодец,но все же указать то что билд требователен к гиру надо было.и насчет копья ты не прав оно дает больше профита в плане отхила нежели раны как раз изза того что это рендж скилл и того что при крите кд на нем сбрасывается. И кстати не понимаю зачем тебе вообще раны понадобились? лс 5%+ в метателе на любые см хватает на любых рефлектов кроме общего хп. мне моих 3% хватает на см 4 на просто рефлект. а учитывая будущий нерф рефлектов ну ты понял)
Размещено Alugar
о что на офф форуме нашел про метателя - полный бред и жить в таких билдах выше см3 невозможно!

ты по-моему ни мой профиль не смотрел ни тот что я ссылкой дал , хэлкроу у нас местный гуру метатель самый ярый его фанат))). так вот в своем гире спокойно могу фармить 4-6, хэлл гуляет по см6-8. ты конечно молодец,но все же указать то что билд требователен к гиру надо было.и насчет копья ты не прав оно дает больше профита в плане отхила нежели раны как раз изза того что это рендж скилл и того что при крите кд на нем сбрасывается. И кстати не понимаю зачем тебе вообще раны понадобились? лс 5%+ в метателе на любые см хватает на любых рефлектов кроме общего хп. мне моих 3% хватает на см 4 на просто рефлект. а учитывая будущий нерф рефлектов ну ты понял)

Копье плохо себя показывает именно на элитных паках ближнего боя цепи + телепорт. Вот и взял раны. На уберах - безусловно копье!:) Гир не сильно дорогой, мой обошелся мне чтоб с ВВ перейти на метателя ( Пояс - 5кк, боты 20кк, копье 20кк) Вот на иорданов камень вышесказанный наверное никогда не накоплю :) по 100кк+ , собственно имея за душой 50кк можно уже бегать.
Билд потихоньку буду дополнять и развивать различные вариации данного билда. Ринок, но говорить что такая вариация плоха и самому только "подражать" какому то человеку просто глупо. Даже вещи с него копируешь... Надо не утверждать как я считаю, а давать дельные советы и обсуждать, глядишь и вы внесете свой вклад и нас станет больше.
ты даже не понял) тот шмот что сейчас на тебе) я через него уже прошел,ик сет это тупик.чего обьяснять. половина вот вв билд и шмот копирует и ничего,а знаешь почему7 потому что проверенно что лучше. а на счет копирования шмота тут все просто талраша и содж?) думаешь ты к ней не придешь если дпс апнуть захочешь?) инна и рарные наручи? тут просто посчитай и все,6 кш и 8-9 ас и ~150 олреза. все статы просчитаны. я и так советую .Ты советы и критику воспринимать отказываешься а сам пишешь что лучше бы советовал и критиковал
по шмоту не гонись за понтовостью в билде главное крит шанс потом уже все остальное. Никому не рекомендую одеваться как тс.Шапка,однозначно ик шлем с кш 6 и силой 190+ он выйгрывет у нубо мемпы без крита. пояс однозначно надо брать хороший ик так как в идеале все к той же мемпе с кш надо возвращаться а чтобы сохранить бонус сета проще всего перчатки пояс. Тело. тут у же каждый сам выбирает но со скорость атаки 2+ жить куда легче чем с той что у тса да и живки можно тонну набрать за меньшую в разы сумму нежели ик тело. также по билду если без марафона то с -5 к броску спокойно всегда полный столб раги без руны в самое пекло есть куда более интресные в таком случае( марадер и кровоизлияние) не можешь от нее уйти? значит балансируй гир слишком мало крит шанса хотя что его мало и по профилю видно особенно учитывая что ты не используешь содж то такой низкий крит шанс это издевательство над собой ,в билде все опирается на крит, набор раги с пассивки при критах идет если не забыли мы еще

Обсудить

К форуму