Скорость бега? Оо

Общие темы
Друзтя, добрый вечер.
Подскаджите плиз, у меня была скорость бега 34, покупаю лакуни на +12, одеваю а скорость становится 35 Оо. Что я пропустил на уроке математики?

Спасибо.
Шмотом можно увеличить скорость только на 25%.
Не знаю как у вас, а у визардов кап и вовсе +25%.
Во всяком случает так в профиле отображаться будет.
а еще про рус че-то там
по каким-то причинам максимально можно собрать 25% (без учета умений/бафов и т.д.). поэтому для скорости бега больше 2 шмоток (2*12=24%) можно специально не собирать, т.к. 3-я даст прибавку всего 1%.

лично я считаю, что это не совсем корректно по отношению к играющим и надо сообщать заранее о таких ограничениях. попробуйте отписать в ТП и спросить почему на вещи указана прибавка 12%, а реально прибавляет 1%. может лакуни бракованные? ;) но уже догадываюсь какой ответ будет "обратитесь на форум"...
27/01/2013 00:49Размещено DarkForest
лично я считаю, что это не совсем корректно по отношению к играющим и надо сообщать заранее о таких ограничениях

Еще с беты известно, что кап скорости - 25%

>_>
Спасибо, парни, все понял :)
А то я с другом играю (барб), он как угарелый носится, я его догнать со своими 34 вообще не могу :)
Ах, да, уточню. В кап идет вся скорость с вещей и долгосрочных эффектов (мантра и пасивка монаха, например), но не идет тот же спринт варвара и тп
27/01/2013 01:08Размещено Ozzy
В кап идет вся скорость с вещей и долгосрочных эффектов (мантра и пасивка монаха, например

Пассивка монаха Легкий шаг, она же Fleet Footed, не учитывается в 25% капе.
Т.е. с ней обычно получается 12%+12% с вещей и 10% с пассивки, итого 34%.
27/01/2013 00:56Размещено Ozzy
Еще с беты известно, что кап скорости - 25%

я не играл с беты как и многие другие. и каким образом пользователи (не играющие с беты) могут узнать в игре, что есть какие-то ограничения на характеристики (аддитивные), хотя в игре заранее (до покупки вещей) никак не сообщается, что если собрать 12+12+12, то получите не 36, а 25?
я не говорю про "сложение" снижение урона, которое "умножается"...

т.е. пока я не купил 3 вещи, я не узнаю, что есть какое-то ограничение, а когда я купил 3 вещи, то только в этот момент вижу, что потратил свои деньги (игровые или реальные) зря. тут есть продолжение, но озвучивать его не хочу...

и если уж говорить про кап (на вещах!), то всё равно странно, зачем это сделано?
я максимально делал 99% бега (24%+50%+50%). можно было ведь оставить на вещах 12+12+12=36% (теоретический максимум 136%?), но ограничить максимальную скорость (вещи+скил+баф)=100%.
Визарды вообще плетутся в хвосте, когда барбы и дх с монками уже у выхода. Спасибо близам за огромный кулдаун у телепорта при полной мане, даже всякие wormhole не спасают. Притом, что телепорт итак редко куда телепортирует, везде в стены упирается при попытке сократить расстояние.
28/01/2013 21:35Размещено Delite
Визарды вообще плетутся в хвосте, когда барбы и дх с монками уже у выхода. Спасибо близам за огромный кулдаун у телепорта при полной мане, даже всякие wormhole не спасают. Притом, что телепорт итак редко куда телепортирует, везде в стены упирается при попытке сократить расстояние.

+очень много, без мобов виз плетется медленнее всех. в д2 это был самый мобильный класс, в д3 - самый медленный, многие вообще от этого скилла отказываются.
Колдуны уходят в мир духов злой курицей попутно кастуя ловчий ужас и смотрят с умилением на потные тела пытающиеся угнатся за ним других класов :)
"Ваша злость вас погубит" - Так говорят духи предков ^_^
колдуны такие же медленные, как и маги. ну чуть побыстрее может из-за того, что скиллов на бег 2, но оба никто не ставит обычно.
спринт, кульбит с превосходством и вертолёт рулят, так как безоткатные =)
кап вещей 24% (2 шмотки 12%) остальное спелами
например вар максимум может бежать 24+50+20=+94%
Q1: а сколько бы % скорости вам хватило?

34% ? 60 ? 94 ?

Q2: как вы относитесь к капу?

+1 или -1
Чем больше тем лучше.

Обсудить

К форуму